Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Вергель

Цитата: Mashiro-sama от 16 декабря 2010, 16:26
Интересно было бы рассмотреть альтернативу, когда Эгвейн бы НЕудалось убедить зачесть испытание Найнив :)
Ранд: Властью данной мне Верховным Советом Зала Слуг объявляю тебя Найнив алМира Мандрагоран нашей сестрой и Слугой Всего Сущего. Да будет твоё служение занозой в заднице Тёмного.
*на заднем фоне АШ запускают Небесные Огни* :D
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

godar

Таак, еще один тролленок объявился или скорее кто-то из старичков виртуал завел.

Во первых строках – политика ББ всегда строилась на противостоянии Амерлин и ее ближних бояр.
Иногда побеждал Совет и амерлин превращалась в маринетку.
Иногда наоборот на престоле оказывались сильные амерлин, - по понятным причинам нельзя сказать, что они держали совет за яйца, - но где-то близко к тому.
Поэтому Эгвейн нужно выбирать – либо она идет по пути Суан и потакает Совету – либо...

Второе. Указ амрелин есть указ амерлин. Вступив в силу он имеет силу закона Башни. Совет ведь его не отменил?
Верно?
А значит всякие «слухи» как деликатно выражается Эг ни что иное, как выступления против закона Башни.
Во времена Элайды задницы ослушниц познакомились бы с розгами Сильваны, ну это на первый раз.
А если не поймут, то таких следуют усмирить и казнить как мятежниц.
Ведь закон Башни нерушим, верно?

Вместо того чтобы действовать решительно Эгвейн пытается лавировать между партиями и интриговать.
При это она не понимает, что ввязалась в игру с женщинами которые стали мастерами интриги еще до ее рождения.
Даже если она и добьется какой-то локальной победы, то в конце концов обнаружит, что сама связала себя по рукам и ногам.

Что же до прочих ее метаний...
Правитель должен поддерживать друзей и выступать против врагов. Поступая иначе он приобретет лжедрузей, готовых изменить при первой возможности. И оттолкнет от себя подлинных союзников (с).

Rubanok

#452
Цитата: godar от 16 декабря 2010, 16:42
Правитель должен поддерживать друзей и выступать против врагов. Поступая иначе он приобретет лжедрузей, готовых изменить при первой возможности. И оттолкнет от себя подлинных союзников (с).
Сравнивать Эгвейн с Иоанном XXII было бы несправедливо по отношению к папе :D Эг поступает подобно Алкивиаду со своей собакой. Как бэ стоит задуматься кем считает Найнив Эгвейн, раз уж она считала Ранда преступником...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Да ладно, Иоанн уже не обидится, а Эгвейн мы ничего не скажем.

Тереза

Цитата: shmi1212 от 16 декабря 2010, 15:40Обвинения обвинениями, но "осадок остался".
а уж какой осадок остался после 27-й главы! и ничего, как-то не видно, чтобы Эгвейн из-за этого переживала. Так что не очень-то её эти "осадки" напрягают.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 16 декабря 2010, 18:15
а уж какой осадок остался после 27-й главы! и ничего, как-то не видно, чтобы Эгвейн из-за этого переживала. Так что не очень-то её эти "осадки" напрягают.
Да после 27-й главы и говорить собственно не о чем, т.к. становится абсолютно ясно, что за существо представляет из себя Эгвейн. С такой как она и никакого Темного не надо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 16 декабря 2010, 18:29
Да после 27-й главы и говорить собственно не о чем, т.к. становится абсолютно ясно, что за существо представляет из себя Эгвейн. С такой как она и никакого Темного не надо.
По-моему, это уж через чур. У Эгвейн есть недостатки, вероятно усиленные плетениями Халимы, но в целом это безусловно положительный персонаж. Заслуги которого на порядки превосходят достоинства таких условноположительных героинь как Кадсуане или Туон.
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 16 декабря 2010, 18:52По-моему, это уж через чур. У Эгвейн есть недостатки, вероятно усиленные плетениями Халимы, но в целом это безусловно положительный персонаж. Заслуги которого на порядки превосходят достоинства таких условноположительных героинь как Кадсуане или Туон.

Полагаю,что лучше так сказать (ИМХО) - Эгвейн очень неприятный положительный персонаж.

..

Rubanok

Цитата: lionel от 16 декабря 2010, 18:52
По-моему, это уж через чур. У Эгвейн есть недостатки, вероятно усиленные плетениями Халимы, но в целом это безусловно положительный персонаж. Заслуги которого на порядки превосходят достоинства таких условноположительных героинь как Кадсуане или Туон.
Спойлер
Что я могу сказать? ??? Прочти 27 главу. Она делает максимум для того, чтобы отвратить от Ранда его сторонников. Даже скрыла факт того, что Стефанеос жив от Грегорина и Совета Девяти. А с Гавином так вообще верх идиотизма - он меня типа напрягает, но вы все равно его верните, т.к. он мне нужен. Это при том, что в предыдущих главах она ему толком так ничего и не поручила (расследование ей было не нужно, т.к. она считала, что знает кто стоит за убийствами) и парень просто таскался по ББ. А теперь когда его нет он ей вдруг для чего-то понадобился... Я понимаю. что женская логика штука весьма специфическая, но в данном случае это все попахивает маразмом.
И если на ней плетение Принуждения, которое усиливает ее недостатки, то стоит задуматься об этих самых ее недостатках.
Единственный плюс, что она выставила большую часть Совет дурами.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 16 декабря 2010, 18:34
Спойлер
Единственный плюс, что она выставила большую часть Совет дурами.
[свернуть]
Спойлер
Не в оскорбление,  а по факту, по прочтении указанной главы и некоторых из предыдущих книг, в голове пронеслось: "просто Царица Скорпионов!"
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: lionel от 16 декабря 2010, 18:52По-моему, это уж через чур. У Эгвейн есть недостатки, вероятно усиленные плетениями Халимы, но в целом это безусловно положительный персонаж. Заслуги которого на порядки превосходят достоинства таких условноположительных героинь как Кадсуане или Туон.
в том-то и дело, что после такого старта ждёшь, что продолжит в том же духе, а имеешь, то что имеешь. Кадсуане с самого начала ничем кроме легендарности похвастаться не могла, а Туон тут вообще ни к чему - как императрица она только приступает к исполнению обязаностей,  до того, как верховная леди исполняла всё в лучшем виде.
В общем, по моему, этот положительный персонаж нуждается в хорошей встряске, чтобы мозги на место встали.
chitatel

Gavial

Цитата: chitatel от 16 декабря 2010, 20:22В общем, по моему, этот положительный персонаж нуждается в хорошей встряске, чтобы мозги на место встали.
Ну, как говорится, еще не вечер ТГ. Надежда умирает последней.

Эоэлла, Rubanok, может я что-то путаю, но кажется теперь можно писать без тэгов.

Rubanok

Цитата: Gavial от 16 декабря 2010, 21:23
Эоэлла, Rubanok, может я что-то путаю, но кажется теперь можно писать без тэгов.
Спойлер
Похоже у меня рефлекс выработался
[свернуть]
:D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Gavial от 16 декабря 2010, 20:23Эоэлла, Rubanok, может я что-то путаю, но кажется теперь можно писать без тэгов.
Спойлер
Дрессировка - великая вещь. СС гарантирует это! :)
[свернуть]
:D
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Rubanok от 16 декабря 2010, 18:34Что я могу сказать?  Прочти 27 главу.
Да прочел я и 27 главу, и всю книгу целиком. Но все равно не согласен с фразой "С такой как Эгвейн и никакого ВПТ не надо". ИМХО, это перебор.
Цитата: chitatel от 16 декабря 2010, 19:22В общем, по моему, этот положительный персонаж нуждается в хорошей встряске, чтобы мозги на место встали.
С этим утверждением абсолютно согласен!
lionel