Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 180

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Rubanok

Noal Charin
Помните, на какие посты я стараюсь не отвечать? Сейчас как раз такой случай. Большая часть того, что вы тут последним понапостили не выдерживает никакой критики. Впрочем это все уже обсуждали. Сегодня переливать из пустого в порожнее у меня просто нет настроения. Может завтра?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 01:09Это чью власть Вы имеете в виду?
А любого другого правителя,ту же самую Илэйн.

..

Сэм

#2687
Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 01:32Кстати, Ваши давние претензии (от которых, как я понимаю, Вы не отказались до сих пор) насчёт того, что Эгвейн сбежала из дому без согласия родителей, тоже представляются мне странными. Эгвейн признана Кругом взрослой женщиной (ей разрешено заплетать косу), так что она в полном праве сама решать, оставаться ей дома или идти в большой мир, в том числе, и на поиски приключений. Тогда давайте и Илэйн осуждать, которая ввязалась в Икспедицию в компании с Лиандрин, в первую очередь, ради приключений.
Что глаза не видят - сердце не огорчает.Моргейз не могла знать о том,что Илэйн исчезла.Прямой угрозы для Илэйн  там не было. Что касается Эгвейн - она оставила Двуречье после атаки на него троллоков.Нормальные люди обычно после таких ситуаций ведут себя тише воды,ниже травы,и носа не кажут. Мои претензии не в том,что она оставила родителей - жизнь свою жить пора,и всему срок.Претензии - в какой момент.
Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 01:32И до сих пор у неё детство в заднице играет, несмотря на то, что она уже достаточно обжигалась - возьмите, хотя бы, последнюю переведённую 23-ю главу. Давайте Лойала осудим, который уж точно не имел права сбегать из стеддинга - молод ещё.
Сейчас Илэйн отвечает за себя,хоть и королевство висит на ней - но ведь именно его она защищает.Какие претензии? Если бы не было видения Мин - можно было забросать камнями,но из-за видения - она же знает,что дети будут в порядке.
Насчёт Лойала - я в принципе понимаю его,он ведь печалился о том,что ушел,и что пришлось потревожить родных.Хотя его поступок слишком хорошим не назовешь.В данном случае,что-то можно приписать влиянию таверена - Лоайл ведь считает свой поступок в принципе не самым логичным,в отличие от Эгвейн.На поступок Эгвейн  таверены явно не влияли - таверен не властен над мыслями,а они-то у Эгвейн такие же,как и поступки.

..

Сэм

Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 02:01Прочтите внимательней: Илэйн сознательно предъявляет Мериллиль совершенно несправедливое (и даже оскорбительное) обвинение. А что Эгвейн сделала Найнив? Тоже высказала несправедливое обвинение, но сгоряча.
А чо,Меррилилль - подруга Илэйн? Потому это не подлость,а обычная человеческая грубость.Нормальком.

..

Noal Charin

Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 13:15А любого другого правителя,ту же самую Илэйн.
При всей важности Андора, это лишь одно из государств, а наднациональных сил, способных объединить силы Света в преддверии ТГД есть только три - ББ, Ранд и Шончан. Сумеют договориться - будет хорошо, не сумеют - будет плохо. Но я оптимист.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

страж Белдейн

Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 12:26
Что глаза не видят - сердце не огорчает.Моргейз не могла знать о том,что Илэйн исчезла.Прямой угрозы для Илэйн  там не было. Что касается Эгвейн - она оставила Двуречье после атаки на него троллоков.Нормальные люди обычно после таких ситуаций ведут себя тише воды,ниже травы,и носа не кажут. Мои претензии не в том,что она оставила родителей - жизнь свою жить пора,и всему срок.Претензии - в какой момент. Сейчас Илэйн отвечает за себя,хоть и королевство висит на ней - но ведь именно его она защищает.Какие претензии? Если бы не было видения Мин - можно было забросать камнями,но из-за видения - она же знает,что дети будут в порядке.
Насчёт Лойала - я в принципе понимаю его,он ведь печалился о том,что ушел,и что пришлось потревожить родных.Хотя его поступок слишком хорошим не назовешь.В данном случае,что-то можно приписать влиянию таверена - Лоайл ведь считает свой поступок в принципе не самым логичным,в отличие от Эгвейн.На поступок Эгвейн  таверены явно не влияли - таверен не властен над мыслями,а они-то у Эгвейн такие же,как и поступки.

Вы забыли ёщё о Найнив, из ходя из вашего мнения, она находях на должности, бросила своих земляков в наиболее трудный момент"  посравнению с её поступком побег Эгвейн - просто детская шалость.

pozitive

Я бы с удовольствием обсудил действия других персонажей,но в других темах,а то перевод стрелок конкретно утомил.(к тому же совершенно необоснованный)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Noal Charin

Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 13:26Прямой угрозы для Илэйн  там не было.
Угу. Если не считать того, что она чуть не попала в ошейник.
Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 13:26Что касается Эгвейн - она оставила Двуречье после атаки на него троллоков.Нормальные люди обычно после таких ситуаций ведут себя тише воды,ниже травы,и носа не кажут. Мои претензии не в том,что она оставила родителей - жизнь свою жить пора,и всему срок.Претензии - в какой момент.
Родители её что - увечные инвалиды? Чем так ценна Эгвейн для Двуречья вообще и для её родителей в частности?
Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 13:26Какие претензии? Если бы не было видения Мин - можно было забросать камнями,но из-за видения - она же знает,что дети будут в порядке.
Если Илэйн не в состоянии сообразить это сама, то Бергитте уже вполне внятно объяснила Илэйн насколько видения Мин гарантируют безопасность самой Илэйн и её окружающим:
Цитата: БП, глава 17– Да на здоровье, – огрызнулась Илэйн. – Потому что я в безопасности. У Мин было видение. Мои дети родятся здоровыми. Мин никогда не ошибается, Бергитте.
   – Мин сказала, что твои дети будут сильными и здоровыми, – произнесла Бергитте. – А не то, что ты будешь здорова, когда они появятся на свет.
   – Как же ещё они могут родиться?
   – Девочка, я видела людей, раненных в голову настолько серьёзно, что уже никогда не поправятся, – сказала Бергитте. – Некоторые годами живут, не в силах произнести ни слова, питаются одним бульоном и вынуждены использовать судно. А ещё ты можешь потерять руку или две, но родишь здоровых детей. А что насчёт окружающих тебя людей? Ты не задумывалась об опасности, которую можешь навлечь на них?
Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 13:26В данном случае,что-то можно приписать влиянию таверена - Лоайл ведь считает свой поступок в принципе не самым логичным,в отличие от Эгвейн.
Причём тут та'веренство? Когда Лойал ушёл из стеддинга, Ранда там и близко не было, да и не факт, что Ранд вообще к этому времени уже был та'вереном.
Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 13:40А чо,Меррилилль - подруга Илэйн? Потому это не подлость,а обычная человеческая грубость.Нормальком.
Мерилилль, как минимум, сестра по Белой Башне, а также подчинённая Илэйн. А уж высказывать несправедливые упрёки подчинённым, которые не могут защититься совсем некрасиво.
Да и поаккуратнее с громкими словами типа "подлость".
PS. Вы не чувствуете у себя некий обвинительный уклон в адрес Эгвейн? Любого другого вы готовы оправдать, пользуясь самыми надуманными предлогами, но лишь Эгвейн каждое лыко в строку.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

страж Белдейн

Цитата: negative от 18 апреля 2011, 13:48
Я бы с удовольствием обсудил действия других персонажей,но в других темах,а то перевод стрелок конкретно утомил.(к тому же совершенно необоснованный)

В этом эпизоде отдельной вины у Эгвейн я не вижу, если виноваты то все вместе, И Найнив и Перрин и Мэт с Рандом.

Сэм

Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 15:00Угу. Если не считать того, что она чуть не попала в ошейник.
Я этого ждал.Потому и не уточнил сразу,что Лиандрин - АС,и об ошейнике сперва и речи быть не могло.

..

Сэм

Цитата: страж Белдейн от 18 апреля 2011, 15:19этом эпизоде отдельной вины у Эгвейн я не вижу, если виноваты то все вместе, И Найнив и Перрин и Мэт с Рандом.
Ничего,ничего.Перрин,Мэт и Ранд вообще не причем,не надо их сюда - им Морейн сказала что угроза из-за них - раз,они с большой болью отнеслись к этой затее,в отличие от Эгвейн,коя в охотку - это два.
А Найнив ушла после прекращения атак,когда уже стало ясно отсутствие угрозы,и родителей у неё нет.

..

Сэм

Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 15:00Причём тут та'веренство? Когда Лойал ушёл из стеддинга, Ранда там и близко не было, да и не факт, что Ранд вообще к этому времени уже был та'вереном.
Тем не менее,Огир оказался внезапно необходим для путешествия по Путям.
Цитата: Noal Charin от 18 апреля 2011, 15:00Родители её что - увечные инвалиды? Чем так ценна Эгвейн для Двуречья вообще и для её родителей в частности?
Выпал в осадок.ИМХО,дети ценны для родителей.

..

pozitive

#2697
Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 16:29А Найнив ушла после прекращения атак,когда уже стало ясно отсутствие угрозы,и родителей у неё нет.
Там был совет женщин,на котором признали ее правоту.Так что перевод стрелок на Найнив лишен смысла:)
ps Про ценность Эгвейн для родителей-Ноэл,мож вы сотрете тот коммент?уж больно он шокирующий.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

страж Белдейн

Цитата: Вл от 18 апреля 2011, 15:29
Ничего,ничего.Перрин,Мэт и Ранд вообще не причем,не надо их сюда - им Морейн сказала что угроза из-за них - раз,они с большой болью отнеслись к этой затее,в отличие от Эгвейн,коя в охотку - это два.
А Найнив ушла после прекращения атак,когда уже стало ясно отсутствие угрозы,и родителей у неё нет.


Кстати, Ранд - будущий жених Эгвейн, на тот момент. А следовательно она как будущая его супруга, не может спустить с Ранда глаз. - Двуреченская логика.  

Noal Charin

Цитата: negative от 18 апреля 2011, 16:41ps Про ценность Эгвейн для родителей-Ноэл,мож вы сотрете тот коммент?уж больно он шокирующий.
Чего Вы так испугались?
Любые дети ценны для любых нормальных родителей, но это совсем не повод для родителей держать их всю жизнь привязанными к себе.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)