Яндекс.Метрика А сколько все-таки троллоков на самом деле? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

А сколько все-таки троллоков на самом деле?

Автор Мазрим Таим, 31 декабря 2007, 13:49

« назад - далее »

Asmodian

Согласен с высказыванием negative не нужно смешивать вымысел с реальностью.
Просто читаешь и не паришся с организационными вопросами кто? как? что?
Потому как вымысел не поддается логике ;-)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Яманэко

Цитата: Asmodian от 29 ноября 2011, 15:47Потому как вымысел не поддается логике ;-)

Вымысел не поддающийся логике это уже абсурд. А абсурд воспринимать крайне тяжело.
Хороший автор даже вымысел сделает логичным по самое не хочу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Nick

Цитата: Яманэко от 28 ноября 2011, 23:11И где вы возьмете миллионы пленников, не подскажете?
А при чём тут миллионы пленников?
Цитата: Яманэко от 28 ноября 2011, 23:11Те кузнецы куют тока спецоружие по стандартной программе.
Ну так я же писал:
Цитата: Nick от 28 ноября 2011, 23:08И что мешает тем же кузнецам, только к другому приспособленных, добывать необходимые материалы и ковать оружие для рядового состава?
Цитата: Яманэко от 28 ноября 2011, 23:11Но даже если допустить что это они то распишите пожалуйста схему добычи/снабжения и переработки материала для мечей.
Схему я не распишу, ибо не сведую в этом вопросе, но оружие куётся, и это факт. И Морейн говорила, что в оружии троллоков есть крупицы зла из Такан'дар. Троллоки, конечно, могут учавствовать в призводстве, например что-нибудь пилить/таскать, но вряд ли они там организаторы производства и высококласные специалисты.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Яманэко

Цитата: Nick от 29 ноября 2011, 17:14А при чём тут миллионы пленников?

Финальная закалка проивзодитяс в теле пленника, читаем пролог Властелина Хаоса.

Цитата: Nick от 29 ноября 2011, 17:14И Морейн говорила, что в оружии троллоков есть крупицы зла из Такан'дар.

Не во всех. В тексте прямо говорится про мурдраалов и некоторых троллоков. В противном случае желтые сестры должны безвылазно сидеть в Пограничье спасая от ран.

Цитата: Nick от 29 ноября 2011, 17:14Схему я не распишу, ибо не сведую в этом вопросе, но оружие куётся, и это факт.

Я надеюсь камрад Aleksej_3000 скопирует свой пост или распишет все заново что бы понять что одни только подготовительные работы требуют таких усидий что никакими мехокузнецами не объяснить.

Цитата: Nick от 29 ноября 2011, 17:14роллоки, конечно, могут учавствовать в призводстве, например что-нибудь пилить/таскать, но вряд ли они там организаторы производства и высококласные специалисты.

Они могут стрелять из лука. Этот процесс требует гораздо более тонких и точных движений как самое примитивное кузнечное дело.
ЗЫ: Для справки мне как то раз пришлось ковать гвозди (точнее костыли), так что думаю и троллок с этим справится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Asmodian

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2011, 15:19
Вымысел не поддающийся логике это уже абсурд. А абсурд воспринимать крайне тяжело.
Хороший автор даже вымысел сделает логичным по самое не хочу.
по моему это уже абсурд ) нельзя все перемешивать ;-) это сравнимо что сравнивать палец с .....ну понимаешь а чем я =)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

Любимый пример когда то преподававший мне мат.теорию препода "разобраные часы сунуть в каробку из под спичек потрести его в течение n кол-во времени и он соберется" ;-)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Яманэко

Цитата: Asmodian от 29 ноября 2011, 19:35по моему это уже абсурд ) нельзя все перемешивать ;-) это сравнимо что сравнивать палец с .....ну понимаешь а чем я =)

Что именно абсурд? Попытка разобраться ляп у автора или все нормально и логично?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2011, 12:23оторый может без всяких угля и т.д. создавать пламя сверхвысокой температуры - куй не хочу.
Направляющие имеют тенденцию к быстрому уставанию

Asmodian

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2011, 18:44
Что именно абсурд? Попытка разобраться ляп у автора или все нормально и логично?
Предлогаю провести всемирный перепись у троллоков ;-) (абсурд поддающийся логике)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Яманэко

Цитата: Asmodian от 29 ноября 2011, 21:42Предлогаю провести всемирный перепись у троллоков ;-) (абсурд поддающийся логике)

Я не против.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Asmodian

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2011, 21:13
Я не против.
как будем проводить перепись? есть камень телепортаций?) и еще надо что то придумать как замаскироваться иначе попадем в котел к ним ;-)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Rubanok

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2011, 16:40
Финальная закалка проивзодитяс в теле пленника, читаем пролог Властелина Хаоса.
Это касается только мечей Мурдраалов. Троллоки юзают не настолько смертоносное оружие. Если удар меча троллока даже буде он не простой, а "оскверненный" пережить можно, то удар меча Мурика это мгновенная смерть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьЭто касается только мечей Мурдраалов. Троллоки юзают не настолько смертоносное оружие. Если удар меча троллока даже буде он не простой, а "оскверненный" пережить можно, то удар меча Мурика это мгновенная смерть.

А тот факт что у Муриков мечи стандартные а у троллоков кто во что горазд? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 29 ноября 2011, 22:05
А тот факт что у Муриков мечи стандартные а у троллоков кто во что горазд? :)
Ну, у троллоков тоже более-менее стандартное барахло судя по описанию. Почему вас удивляет, что мечи Муриков одинаковые? Их же "големы" куют. "Программа прошивки" их только такие мечи позволяет делать :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2011, 23:11Ну, у троллоков тоже более-менее стандартное барахло судя по описанию.

В Оке Мира у троллоков кстати кроме мечей еще секиры с копьями :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)