Яндекс.Метрика Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 21 января 2010, 10:45

« назад - далее »

arcanis

гипотеза про надпись-ключ весьма правдоподобна на мой взгляд:
1) ее больше не раскрывают эту тему
2) непонятно кто и непонятно зачем
3) она настолько незначительна что большинство читателей не считает нужным ее обсуждать
4) ну не знаю как вас а меня она поразила

вот только в случае правильности этой гипотезы я могу приписать сюда Фэйна (хотя это и похоже на него) по той простой причине что это его обычная выходка и я даже за уши притянуть не могу глубокий смысл (сильнее чем смерть Асмо)

Действительный член клуба Зануд

PLUTON

Ммм.. а мне при прочтении этого эпизода сразу показалось, что это всё-таки дело рук пробегавших мимо Мэта Айильцев... и что это может быть откликом Откровения. Может быть именно факт того, что Айил режут Лудильщиков по мнению БС нас и олжен поразить.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 14:37Ммм.. а мне при прочтении этого эпизода сразу показалось, что это всё-таки дело рук пробегавших мимо Мэта Айильцев...
Пробегавшие мимо Мэта Айил весело махали ему ручками. Вряд ли бы они стали так делать, если б страдали от Откровения - они б тогда скорее плевались бы в сторону того, кто является ближайшим другом гада, подарившему им это самое Откровение.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 14:45
Пробегавшие мимо Мэта Айил весело махали ему ручками. Вряд ли бы они стали так делать, если б страдали от Откровения - они б тогда скорее плевались бы в сторону того, кто является ближайшим другом гада, подарившему им это самое Откровение.
Я имел в виду то, что Айил идущие за Рандом из-за Откровения невзлюбили именно Лудильщиков... И убивая их, расправляются с прошлым. Мало ли каких бзиков можт родить Узор.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 14:54
Я имел в виду то, что Айил идущие за Рандом из-за Откровения невзлюбили именно Лудильщиков... И убивая их, расправляются с прошлым. Мало ли каких бзиков можт родить Узор.
А я имел в виду, что те самые пробегавшие мимо ОКР Айил не страдали ничем - иначе они не стали бы махать ручками Мэту, и весело бежали по своим делам на юг.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 14:37Ммм.. а мне при прочтении этого эпизода сразу показалось, что это всё-таки дело рук пробегавших мимо Мэта Айильцев...
И часто айильцы называют Ранда Драконом Возрожденным? О_о
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

[off-topic]
Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2010, 15:04
И часто айильцы называют Ранда Драконом Возрожденным? О_о

Только когда их сильно тошнит от Откровения, наверное... :D[/off-topic]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

ОФФТОП:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 15:05Только когда их сильно тошнит от Откровения, наверное...
Укачало бедных...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 15:03
А я имел в виду, что те самые пробегавшие мимо ОКР Айил не страдали ничем - иначе они не стали бы махать ручками Мэту, и весело бежали по своим делам на юг.
Это почему же? :) Мэт ведь не Лудильщик...
Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2010, 15:04
И часто айильцы называют Ранда Драконом Возрожденным? О_о

Эмь... так писал-то Лудильщик по фургону своей кровью.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Phoenix_1973

#54
   у Айил военная дисциплина , а их Вожди и ХМ знали о прошлом своего народа и без Ранда . Даже Шайдо не убивали лудильщиков , конечно Приспешники Тёмного могли это сделать , но наличие их среди Айил нам и так известно , эта деталь ничего нового не покажет .

  Я всё-таки всё больше уверен , что нас всех должно поразить то , как можно использовать эффект Авендесоры , испытанный Рандом и Мэтом в Руиддине , поэтому и жду с особым нетерпение второго похода Авиенды туда  :)

Кроме того , я что-то не припомню не на одном из форумов ,( а я lurker с многолетним стажем и на Dragonmount , и на Тар Валоне и на Wotmania ) чтоб это обсуждалось . Как правило обсуждают морально-этические проблемы , взаимоотношения персонажей и мерялки кто круче , а дерево оно и есть дерево , пускай и Великое , чего его обсуждать то ? ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 15:18
Это почему же? :) Мэт ведь не Лудильщик...

Аааааааа!!!
Ранд и Откровение расстроило этих Айил настолько, что они убили Лудильщиков? Ok. Но при этом эти же самые Айил весело машут ручками Мэту, который является ближайшим другом Ранда (и вместе с ним вышел из Руидина с тем самым Откровением)? "ой, смотри, этот тот самый гад, что с оружием из Руидина вышел, друг нашего урода-Кар'а'карна! Hi, there! :) " да?

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 15:18Эмь... так писал-то Лудильщик по фургону своей кровью.
Да? Там вроде написано, что надпись была сделана кровью, и у лудильщика была окровавлена рука - Фэйн кусочек просто отрезал, чтобы написать, может?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 15:35
Аааааааа!!!
Ранд и Откровение расстроило этих Айил настолько, что они убили Лудильщиков? Ok. Но при этом эти же самые Айил весело машут ручками Мэту, который является ближайшим другом Ранда (и вместе с ним вышел из Руидина с тем самым Откровением)? "ой, смотри, этот тот самый гад, что с оружием из Руидина вышел, друг нашего урода-Кар'а'карна! Hi, there! :) " да?
Всё было не так! Айил и до этого ведь не любили Лудильщиков, а узнав, что те им вроде как сводные братья, решили от них избавиться, дабы в семье было без урода. Что-то вроде этого. Вполне ведь может быть. :)
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 15:35Да? Там вроде написано, что надпись была сделана кровью, и у лудильщика была окровавлена рука - Фэйн кусочек просто отрезал, чтобы написать, может?
Мэт делает вывод, что писал Лудильщик перед смертью.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 16:01Вполне ведь может быть.
Не может. Наоборот, некоторые Айил присоединяются к Лудильщикам. И даже если допустить такое, эти Айил, не простившие Ранду Откровения и готовые убивать Лудильщиков, НЕ стали бы радостно приветствовать Мэта.

Цитата: PLUTON от 22 января 2010, 16:01Мэт делает вывод, что писал Лудильщик перед смертью.
И это обязательно соответствует истине?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 января 2010, 16:28Мэт делает вывод, что писал Лудильщик перед смертью. И это обязательно соответствует истине?
Ну методом исключения:
- айильцы бы написали "Пусть узнает Кар'а'карн"
- Фейн бы написал "Пусть узнает ал'Тор".
Самое вероятное, что писал сам Лудильщик. Или кто-то еще, не перечисленный выше.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 22 января 2010, 16:43- Фейн бы написал "Пусть узнает ал'Тор".
Совсем необязательно. Тот факт, что он вечно причитает "ал'Тор! ал'Тор!", не означает, что Ранда под этим именем знает весь мир. Именно поэтому Фэйн мог написать "Дракон", чтоб послание передали кому надо.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.