Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

grant

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 11:101) Кто сказал, что ОН мог в принципе назначить цену. Он пришел туда в роли просителя. Цену по всякой логике должны были назначит сами Фины.2) С чего вы взяли, что Илфин было дело до того, когда и что ему суждено? Это ему Элфин напророчили. В каких взаимоотношениях находятся Элфин и Илфин, кроме того что они родственники, мы в принципе не знаем.3) Я также не могу понять, каким образом повешание на дереве способствует выживанию и исполнению чего-то

1)
ЦитироватьНи цены, ни условий не оговорил, а собрался уйти.
Сперва надо было назначить цену.
Теперь мы установим ее сами.

2) У них много общего. Они из одного мира, у них одна игра, одна БГ, похожая работенка.
Больше за их общения, чем против. Илфин не было дело до Мэта,
но то, что они поспособствовали ему в исполнении пророчества факт.

3) Во-первых, они могли снять с него кожу и т.п. Во-вторых, повесили ни где-нибудь
на крючке, а на видном месте Древе Жизни. В-третьих. В Руидине они были 7 дней
выходит Мэт провисел несколько дней. Он должен был умереть, но не умер.
У него были симптомы клинической смерти, но ее продолжительность 5-6 минут.
Что здесь как не эффект Древа жизни, и финны об этом знали.
Может даже исполнилось пророчества, а может и нет.
Ну и в свою очередь то, что он выжил, способствует исполнению пророчества.

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 11:10И опять я не понимаю с чем вы спорите. Мы кажется говорили о том, что леди Мо хоть и жива неизвестно в каком состоянии. Ее могли усмирить, она могла себя выжечь, из нее там жили могут тянуть... Пока я не увидел чего-то, что такие варианты событий опровергает.

Вы еще писали
Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 09:56Самым простым способом устранить тогда Ланфир было ударить по ней ПО, но какого-то черта Морейн бросилась вместе с ней в раму.
Ну, я и ответил.

А про Морейн я так и не пойму, зачем ее усмирять, и тянуть с нее жилы.
Что она может им дать. Сражаться ей с ними себе дороже. Зная будущее опрометчивых поступков она не совершит.
К тому же все мысли Морейн и так прочтут и если что обезвредят. Фины знают, что придет Мэт с командой на разборки и держат ее для них. Лишний козырь в кармане.
Морейн не представляет для ни малейшего интереса.

Rubanok

Цитата: grant от 20 мая 2010, 12:08
Во-первых, они могли снять с него кожу и т.п. Во-вторых, повесили ни где-нибудь
на крючке, а на видном месте Древе Жизни. В-третьих. В Руидине они были 7 дней
выходит Мэт провисел несколько дней. Он должен был умереть, но не умер.
У него были симптомы клинической смерти, но ее продолжительность 5-6 минут.
Что здесь как не эффект Древа жизни, и финны об этом знали.
Может даже исполнилось пророчества, а может и нет.
Ну и в свою очередь то, что он выжил, способствует исполнению пророчества.
А кто вам сказал, что Мэт провисел там дольше 5-6 минут? Весь ваш трындеж начался с того, что Финам якобы нужен Мэт, а Морейн наживка :D Это нелогично. Ибо если им нужен был Мэт, то смысла его выпускать и тем более вешать на дереве нет. Предположений и доказательств, ПОЧЕМУ им по-вашему понадобился Мэт именно сейчас, я пока от вас не увидел.

Цитата: grant от 20 мая 2010, 12:08
А про Морейн я так и не пойму, зачем ее усмирять, и тянуть с нее жилы.
Что она может им дать. Сражаться ей с ними себе дороже. Зная будущее опрометчивых поступков она не совершит.
К тому же все мысли Морейн и так прочтут и если что обезвредят. Фины знают, что придет Мэт с командой на разборки и держат ее для них. Лишний козырь в кармане.
Морейн не представляет для ни малейшего интереса.
Откуда мне знать зачем?! Я даже не знаю зачем ее вообще держат у себя! :D Вы же заявили, что Морейн якобы жива-здорова-невредима. И именно последнее я поставил под сомнение. Какие ваши доказательства, что они знают, что к ним заявится Мэт с командой разборки?  ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 12:47
А кто вам сказал, что Мэт провисел там дольше 5-6 минут? Весь ваш трындеж начался с того, что Финам якобы нужен Мэт, а Морейн наживка :D Это нелогично. Ибо если им нужен был Мэт, то смысла его выпускать и тем более вешать на дереве нет. Предположений и доказательств, ПОЧЕМУ им по-вашему понадобился Мэт именно сейчас, я пока от вас не увидел.
Вы что хотите сказать что после того как фины накинули на него веревку, они ждали несколько дней(часов) прежде чем повесить. Что-то я незаметил что после посещения Тирского тер'ангриала прошло несколько дней или в достаточной мере количество часов чтобы это заметить.

Почему же нелогично? ПриблежаетсяТГ ? Он должен исполнить пророчества одно из которых в БГ.
Что осталось от Мэта  который был в Тире, тем кто он сейчас. Генерал ВД, Трубящий в рог, Первый Принц Воронов, тот кто теперь уже без сомнения будет сражатся с Тенью, тот, без которого не победить в ТГ(как и без Перрина и ВД). С кем если не с тавереном и самым удачливым человеком,
играть в змей и лисичек :D И если у него намечается самое трудное испытания в жизни, то от игры  может зависеть судьба мира.

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 12:47
Откуда мне знать зачем?! Я даже не знаю зачем ее вообще держат у себя! :D Вы же заявили, что Морейн якобы жива-здорова-невредима. И именно последнее я поставил под сомнение. Какие ваши доказательства, что они знают, что к ним заявится Мэт с командой разборки?  ???
Вы что забыли про воспоминания. Воспоминания умирающих людей(!) всех тех, кто прошел через тер'ангриал к Илфин(возможно и к Элфин).
Что у него связан с финами, он сообщил Тому и Ноэлу.

Из сновидения Эгвейн Морейн была жива, и по меньшей мере физического здорова. Также при ней
оставался маленький голубой камешек свисавший на лоб. Украшения осталось при ней. С большой долей вероятности она неподвергалась какому бы то нибыло физическому насилию.





grant

Фины прикончили Ланфир, они не любят Тень. Что даст им победа ВПТ? Должно быть не столь важен Мэт, как а его таверенство. Они выбрали его т.к с ВД не возможно договорится, он их пугал в Тирском тер'ангриале, а Перрин не был в тер'ангриале. Поэтому и остается Мэт с которым они и будут заключать сделку посредством игры.

Rubanok

#364
Цитата: grant от 20 мая 2010, 14:54
Вы что хотите сказать что после того как фины накинули на него веревку, они ждали несколько дней(часов) прежде чем повесить. Что-то я незаметил что после посещения Тирского тер'ангриала прошло несколько дней или в достаточной мере количество часов чтобы это заметить.
Нет, я хочу сказать, что неизвестно когда они его на дерево подвесили. Они для начала его оглушили. Что они делали с ним пока он был в отключке - неизвестно. Может какие-то эксперименты ставили.

ЦитироватьПочему же нелогично? ПриблежаетсяТГ ? Он должен исполнить пророчества одно из которых в БГ.
Ваши доказательства, что "поступится частью света ради спасения мира" имеет какое-то прямое отношение к Башне Генджей и к Илфин. Неизвестно когда он глаз потеряет. Может в Башне, а может и нет. Я, например, когда-то думал, что он глаза лишится, когда на него стена упала в Эбу Дар при штурме Шончан.


Цитировать
Из сновидения Эгвейн Морейн была жива, и по меньшей мере физического здорова. Также при ней
оставался маленький голубой камешек свисавший на лоб. Украшения осталось при ней. С большой долей вероятности она неподвергалась какому бы то нибыло физическому насилию.
Цитату из книги в студию. Пока я вижу только ваше ИМХО.

Цитата: grant от 20 мая 2010, 15:25
Фины прикончили Ланфир, они не любят Тень. Что даст им победа ВПТ? Должно быть не столь важен Мэт, как а его таверенство. Они выбрали его т.к с ВД не возможно договорится, он их пугал в Тирском тер'ангриале, а Перрин не был в тер'ангриале. Поэтому и остается Мэт с которым они и будут заключать сделку посредством игры.
Вы уж как-нибудь определитесь, а то вчера вы говорили про Ланфир:
ЦитироватьНет, она жива. Фины в Тирском тер'ангриале не спроста боялись вопросов касающихся Тени и ЧА
Так что возможно за определенную цену ее отпустили
Про то, что Фины не любят Тень у нас есть слова Прыгуна, что Башня Генджей далеко не добро, слова Бергитте, что Фины чужды настолько насколько это только возможно, атакже факт того, что Губитель, который служит Тени и занимает довольно высокое положение в иерархии ДТ, скрылся в свое время именно в этой Башне. Так что пока я вижу от вас только "бла-бла-бла", которое к теме про Моренй вообще никак не относится.

p.s. Я врядли буду с вами сегодня спорить на данные темы, так что спешу откланяться.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

grant

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 16:53Вы уж как-нибудь определитесь, а то вчера вы говорили про Ланфир:
В смысле жива Синдани, а мертва Ланфир, простите если вы непоняли :)

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 16:53Я, например, когда-то думал, что он глаза лишится, когда на него стена упала в Эбу Дар при штурме Шончан.
Ага, и как это поспособствовало бы спасению мира :)
Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 16:53Ваши доказательства, что "поступится частью света ради спасения мира" имеет какое-то прямое отношение к Башне Генджей и к Илфин.
Я уже отвечал вам. Про сновидения Эгвейн о том как он мечет кости, и из под шляпы
стекает кровь. И с кем же Мэт при игре должен потерять глаз, и при этом во имя спасения мира.
Что вам еще нужно ???

Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 16:53Про то, что Фины не любят Тень у нас есть слова Прыгуна, что Башня Генджей далеко не добро, слова Бергитте, что Фины чужды настолько насколько это только возможно, атакже факт того, что Губитель, который служит Тени и занимает довольно высокое положение в иерархии ДТ, скрылся в свое время именно в этой Башне.
А разве я утверждал что Фины это добро ???
Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 16:53Цитату из книги в студию. Пока я вижу только ваше ИМХО.
Зачем это, раз вы ...
ЦитироватьЯ врядли буду с вами сегодня спорить на данные темы, так что спешу откланяться.
:)

страж Белдейн

#366
Цитата: Rubanok от 20 мая 2010, 15:53
Нет, я хочу сказать, что неизвестно когда они его на дерево подвесили. Они для начала его оглушили. Что они делали с ним пока он был в отключке - неизвестно. Может какие-то эксперименты ставили.
Ваши доказательства, что "поступится частью света ради спасения мира" имеет какое-то прямое отношение к Башне Генджей и к Илфин. Неизвестно когда он глаз потеряет. Может в Башне, а может и нет. Я, например, когда-то думал, что он глаза лишится, когда на него стена упала в Эбу Дар при штурме Шончан.


и вот это сновидение  Эгвейн,
Цитата: grant от 20 мая 2010, 20:40
Ага, и как это поспособствовало бы спасению мира :)Я уже отвечал вам. Про сновидения Эгвейн о том как он мечет кости, и из под шляпы
стекает кровь. И с кем же Мэт при игре должен потерять глаз, и при этом во имя спасения мира.


Если эти предсказания о Мэте связать между собой, то можно предположить что Мэт действительно потеряет глаз, чтобы победить в игре.

Я вот до сих пор считаю, что это будет связано со спасением Морейн из Башни Генджей.
А играет Мэт с Илфинами и Элфинами лисичками и змеями. Чтобы победить нужно обмануть.
А чтобы обман осуществился нужно прервать связь между Мэтом и Илфин.
Эта связь видна по воспоминаниям которые лисички вложили в голову Мэта, авантюристы после посещения БГ какбы записывали свою память в центральный комп Илфинов, до своей смерти. Характер воспоминаний в большинстве своём образный - скорее всего связан с глазом следовательно жучок находится там.
Выбив себе глаз Мэт - прервёт эту связь и сможет обмануть финов.

Rubanok

страж Белдейн
Предположим, что некий "жучок" есть и его каким-то чудом не нашла Морейн, когда Мэта Исцеляла в ОН. Возникает вопрос: почему один глаз? Почему не два? Который глаз, если один? Я б на месте Финов ставил бы "жучки" в оба глаза, т.к. можно один глаз просто закрыть и не смотреть им. Собственно это самое простое решение проблемы, если знать в каком глазу якобы "жучок". Просто повязку на глаз и все, дело в шляпе... :D Потому-то я и считаю версию про всякие "жучки" (по крайней мере в глазах) несостоятельной.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сиисвайаман Дин

Согласен с Рубанком. И извините за оффтоп в пределазании сказано "откажется от половины света ради спасения Мира", откажется значит по собственной воле (если считать что действуя по пророчеству действуешь по собственной воле.:-)) вырвет или вырежет свой глаз. А ради того чтобы выйти из БГ он найдет другой способ.

страж Белдейн

Цитата: Сиисвайаман Дин от 25 мая 2010, 01:53
Согласен с Рубанком. И извините за оффтоп в пределазании сказано "откажется от половины света ради спасения Мира", откажется значит по собственной воле (если считать что действуя по пророчеству действуешь по собственной воле.:-)) вырвет или вырежет свой глаз. А ради того чтобы выйти из БГ он найдет другой способ.
Я как раз и имел в виду, что Мэт по собственной воле выбьет себе глаз.
Rubanok
Смысл тратить например два жучка, имея в качестве носителя Авантюриста, он может сдохнуть тут же только покинув БГ. поэтому потеря глаза приравнивается к смерти, особой разницы нет.
Следующее зачем пациенту закрывать себе глаз, если он незнает об этом жучке, он на его жизнь ни как не влияет. Мэт догадался об этой связи по причине, видений из чужих воспоминаний. По моемому несложно сопоставить воспоминания с тем, как они оказались у лисичек.  И опять же те кто побывали в БГ заключали сделку и больше никогда не задумывали вернуться обратно и не возвращались, поэтому Лисы скорее всего не подозревали делая стандартную операцию, Что к ним попадёт Морейн, а та оставит письмо Мэту, а тот решит её спасти.

Rand007

#370
Цитата: grant от 20 мая 2010, 14:54
Вы что хотите сказать что после того как фины накинули на него веревку, они ждали несколько дней(часов) прежде чем повесить. Что-то я незаметил что после посещения Тирского тер'ангриала прошло несколько дней или в достаточной мере количество часов чтобы это заметить.
В БГ время течет по другому, если не путакю Мэт как-то вспомнил, сказку, где как рассказываеися как в гости к змеям и лисицам (правда их там вроде как-то по другому называли), а когда через день вышел все кого он знал уже умерли, вот только найти бы эту цитату, так что Мэт висел ни несколько днейц, а гораздо меньше или Вы думаете Ранд ходил в колоннах несколько дней, они же помните сильно удивились, когда узнали сколько времени они отсутствовали им-то показалось, что прошла только одна ночь.
страж Белдейн, тогда откуда ему знать в каком глазу "жучок" или он положится в этом на свое везение, тут мне кажется надо вспомнить одноглазого Одина, он был вынужден заложить свой глаз.

страж Белдейн

Да! тут расчёт на Та Веренство и везение Мэта, которые его ещё не подводили.

grant

Цитата: Rand007 от 25 мая 2010, 20:55
В БГ время течет по другому, если не путакю Мэт как-то вспомнил, сказку, где как рассказываеися как в гости к змеям и лисицам (правда их там вроде как-то по другому называли), а когда через день вышел все кого он знал уже умерли, вот только найти бы эту цитату,
Я только это помню.
ЦитироватьЧто они делают-то? А то вдруг поднимемся наверх и обнаружим, что десять лет будто корова языком слизнула – как с Байли в сказке.

Цитата: Rand007 от 25 мая 2010, 20:55так что Мэт висел ни несколько днейц, а гораздо меньше или Вы думаете Ранд ходил в колоннах несколько дней, они же помните сильно удивились, когда узнали сколько времени они отсутствовали им-то показалось, что прошла только одна ночь.
Я делал вывод исходя из посещения Тирского тер'ангриала, после него время практически не изменилась. Почему в Руидинском тер'ангриале должно быть по другому? Ранд ходил в колоннах, а Мэт все это время находился в тер'ангриале.( время тоже что и в реале)
Финам только пришлось выйти, что бы его повесить. Выходит Ранд и Мэт были в разном времени. У Ранда глюк (или потеря ориентации во времени), Мэт же думает, что провисел всего-то несколько минут. После Руидина они вместе и удивились.

Если в БГ время течет по-другому, то после спасения Морейн, вся компания здорово удивится что ТГ уже закончился :D

Rand007

Цитата: grant от 25 мая 2010, 21:46
Я только это помню.Я делал вывод исходя из посещения Тирского тер'ангриала, после него время практически не изменилась. Почему в Руидинском тер'ангриале должно быть по другому? Ранд ходил в колоннах, а Мэт все это время находился в тер'ангриале.( время тоже что и в реале)
Финам только пришлось выйти, что бы его повесить. Выходит Ранд и Мэт были в разном времени. У Ранда глюк (или потеря ориентации во времени), Мэт же думает, что провисел всего-то несколько минут. После Руидина они вместе и удивились.
Если в БГ время течет по-другому, то после спасения Морейн, вся компания здорово удивится что ТГ уже закончился :D
Только за такое время они должеы были проголодаться, Вы так не считаете? а они-то были в полной уверенности, что прошли сутки, так что большая вероятность, что время там течет по другому. Если помните, то там еще всегие непонятки с пространством, помните, что Мэт видел глядя в окна, вполне может быть, что в разных частях БГ у змей и лисиц время течет по разному у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, да и в сказке,  есть некоторая крупица истины, ИМХО. ;)
Так что может пройти совсем не много времени, кстати, они к Элфин или к Илфин собираются заглянуть или к обоим, возможно Мэту и придется заложить глаз, чтобы время не потерять, ИМХО.

grant

#374
Цитата: Rand007 от 26 мая 2010, 18:53Только за такое время они должеы были проголодаться, Вы так не считаете?
Нет, не считаю. В колоннах Ранд встретил Мурадина, который отправился в Руидин на два дня раньше. К тому же  Ранд путешествовал в прошлое, смотрел на мир чужими глазами и тогда не владел своим телом. Значительное время пробыл в прошлом и в настоящем просто не успел ощутить голод.

Мэт был без сознания и на него благотворно влияло Древо Жизни, которое и помогло выжить.
ЦитироватьРанд уставился на дерево, Мэт тоже. Оно словно притягивало к себе – Мэт направился к нему, даже не сознавая, что делает.
ЦитироватьПройдя под плотным лиственным навесом, он прислонился спиной к стволу, а в следующий момент скользнул вниз и сел, привалившись к дереву. Он ощущал... покой и умиротворенность. Даже горящим ногам стало легче.
ЦитироватьРанд присел рядом, скрестив ноги, и задумчиво произнес:
– Я готов поверить в древние сказки. Скажем, в то, что Гоэтам просидел под Авендесорой сорок лет и тем обрел мудрость. Сейчас это кажется похожим на правду.
У них обычная потеря ориентации во времени.