Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: страж Белдейн от 09 июня 2010, 13:08Существенный минус, это мнение самой Морейн, она на самом деле не видит себя в роли королевы Кайриэна. В "новой весне", она сделала всё чтобы не сесть на солнечный трон, даже покинула ББ.
В "Новой Весне" у неё другие задачи были. Ей кровь из носу надо было найти Возрождённого Дракона, с чем она справилась. Сейчас же (когда и если) её возродят, такой задачи нет. Правда, подготовка ВД к ТГ задача не менее важная, чем поиски ВД, но, думается она и с этим справится (получше некоторых), а потом и на трон сесть можно :)

arcanis

Цитата: aka_Colt от 09 июня 2010, 14:54Сейчас же (когда и если) её возродят, такой задачи нет. Правда, подготовка ВД к ТГ задача не менее важная, чем поиски ВД, но, думается она и с этим справится (получше некоторых), а потом и на трон сесть можно
она рассуждает в НВ о том что именно не хочет садиться на солнечный трон
Цитировать«Между советницей Айз Седай и королевой огромная разница, Суан», - Морйен выпрямилась, аккуратно расправив юбки. Ее голос приобрел терпеливый тон, который она обычно использовала что-либо объясняя. - «Очевидно, Совет думает, что я смогу получить трон, не вызвав толп восставших на улицах, но мне что-то не хочется проверять, не ошиблись ли они. Кайриэн и без меня за последние два года достаточно натерпелся. Даже если они правы, еще никто не правил Кайриэном достаточно долго без попыток быть убитым, украденным или хуже. Моя прабабка, Каревин, правила почти пятьдесят лет, и Башня называет ее очень хорошим правителем, поскольку Кайриэн процветал и выдержал две войны, но ее именем до сих пор пугают детей. Лучше навсегда быть забытым, чем запомниться как Каревин Дамодред, но даже с Башней за плечами, если Совет преуспеет, я буду стараться быть похожей на нее», - Внезапно ее плечи опустились, а лицо стало близко к слезам. – «Что я могу поделать, Суан? Я попалась как лисица в силок, но не могу даже откусить свою лапу чтобы сбежать».

Действительный член клуба Зануд

Тереза

Цитата: Haman от 09 июня 2010, 12:43- Галад -  + - что Дамодред. На этом плюсы заканчиваются -  во всем кроме фамилии- он андорец, не кайриенец , вдобавок - Лорд капитан ДС- встает вопрос о  конфликте интересов , плюс угроза превратить Кайриэн во вторую Амадицию , где король и знать - на вторых ролях.
  У Ранда от Галада воспоминания крайне неприятные ( сдал братика страже совестью не мучаясь) - так что кандидатура не проходная.
во первых он сдал не "братика", а подозрительного проходимца. Во вторых ВД в мелочности замечен не был - ради дела и более крупные грехи прощал. Но в целом я с вами согласна -Галада я вижу мужем Первенствующей в Маэне, а не королём Кейриена.
Цитата: Haman от 09 июня 2010, 12:43Берелейн - (а что , правила  в  отсутствие Ранда и неплохо) - из благородного дома , Ранд ей более менее доверяет - но , минус в глазах кайренцев - не кайриенка ,  глава Майена - опять возможен конфликт интересов.
есть слова самой Берелейн - нужно будет не только с кейриенцами конфликтовать, но и Берелейн не согласиться, а она дама упёртая.
Цитата: Haman от 09 июня 2010, 12:43-Илейн - она Траканд , не Дамодред - андорка , не кайриенка,плюс королева Андора , его интересы для нее-по дефолту будут на первом месте.
Кейриенская знать уже признала тот факт, что на престол сядет Илейн и сама Илейн не возражает. Про поддержку ВД и говорить нечего. А то что её в первую очередь заботит Андор - ну так посадит в Кейриене лорда-наместника и все дела!
Цитата: Haman от 09 июня 2010, 12:43Морейн. Максимальное доверие , возможное для АС у Ранда. Прямой потомок старшей ветви Великого Дома , имеющего в прошлом своих представителей на Солнечном Троне, для кайриенцев - большой плюс -ее возможность находится рядом с ВД на правах советницы и при случае замолвить словечко за Кайриен. Устраивает -ББ , Андор , Тир , Иллиан , Пограничные земли , айил .
откуда взято, что она кроме ББ кого-то ещё устраивает? Вот уже 20 лет как никто не планирует посадить Морейн на престол и сама она подобных намерений не проявляла.
chitatel

Вергель

Ну... думаю, Ранда она бы устроила. А усатый король на пару с леди Мо, так вообще бы его тацевать заставил от радости. Ибо на этом вся левая Игра Домов, если таковая ещё возможна в Кайриэне, против него была бы задавлена на корню.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

pozitive

Если Морейн будет неспособна направлять после спасения,вариант с троном возможен,хоть и очень маловероятен.Если же способности останутся,то ей этот трон и даром будет не нужен,она человек действия и прозябать в дворце не будет.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: Вергель от 09 июня 2010, 23:57Ну... думаю, Ранда она бы устроила. А усатый король на пару с леди Мо, так вообще бы его тацевать заставил от радости. Ибо на этом вся левая Игра Домов, если таковая ещё возможна в Кайриэне, против него была бы задавлена на корню.
устроила бы, если бы по каким-то причинам он передумал Илейн трон отдать, пока таких причин нет.
chitatel

Тереза

Цитата: negative от 10 июня 2010, 00:03Если Морейн будет неспособна направлять после спасения,вариант с троном возможен,хоть и очень маловероятен.Если же способности останутся,то ей этот трон и даром будет не нужен,она человек действия и прозябать в дворце не будет.
ну например та же Илейн - как-то совсем нескучно "во дворце прозябает"
chitatel

pozitive

Ну во первых там на тот момент борьба за власть еще не кончилась,ей пришлось в этом учавствовать.Морейн же в тот раз устранилась от борьбы за трон,так и в этот не пожелает учавствовать.К тому же за 20 лет привыкла все время в движении быть.Я честно слабо представляю ее в роли королевы,не потомучто не сможет,а в силу ее образа жизни в поисках ВД и последующих за этим событий.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

aka_Colt

Цитата: arcanis от 09 июня 2010, 15:49она рассуждает в НВ о том что именно не хочет садиться на солнечный трон

Цитировать«Между советницей Айз Седай и королевой огромная разница, Суан», - Морйен выпрямилась, аккуратно расправив юбки. Ее голос приобрел терпеливый тон, который она обычно использовала что-либо объясняя. - «Очевидно, Совет думает, что я смогу получить трон, не вызвав толп восставших на улицах, но мне что-то не хочется проверять, не ошиблись ли они. Кайриэн и без меня за последние два года достаточно натерпелся. Даже если они правы, еще никто не правил Кайриэном достаточно долго без попыток быть убитым, украденным или хуже. Моя прабабка, Каревин, правила почти пятьдесят лет, и Башня называет ее очень хорошим правителем, поскольку Кайриэн процветал и выдержал две войны, но ее именем до сих пор пугают детей. Лучше навсегда быть забытым, чем запомниться как Каревин Дамодред, но даже с Башней за плечами, если Совет преуспеет, я буду стараться быть похожей на нее», - Внезапно ее плечи опустились, а лицо стало близко к слезам. – «Что я могу поделать, Суан? Я попалась как лисица в силок, но не могу даже откусить свою лапу чтобы сбежать».
Я повторюсь: это было 20 лет назад. Сейчас ситуация другая. Морейн вполне может пересмотреть своё отношение к возможности взойти на Солнечный Трон ;)

Rubanok

Цитата: aka_Colt от 10 июня 2010, 06:02

Я повторюсь: это было 20 лет назад. Сейчас ситуация другая. Морейн вполне может пересмотреть своё отношение к возможности взойти на Солнечный Трон ;)

Была бы возможность. Но на данный момент такой возможности в принципе нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: Rubanok от 10 июня 2010, 08:42Но на данный момент такой возможности в принципе нет.
В связи с отсутствием Морейн как таковой? Или причина в другом? ::)

Rubanok

Цитата: aka_Colt от 10 июня 2010, 09:19
В связи с отсутствием Морейн как таковой? Или причина в другом? ::)
Не только в отсутствии. Она никогда не заявляла какие-либо претензии на трон, да и воспитывали ее не как наследницу трона. Она не имеет какой-то политической поддержки или политического влияния в Кайриэне. Или точнее будет сказать, что ее влияние в первую очередь это влияние АС, а не кайриэнской леди. Она не является Верховной Опорой Дома Дамодред. Она никогда не рвалась к власти. Власть правителя ее не интересует, хотя она вероятно и не отказалась бы помочь своему народу. Но из размышлений ее и слов ясно, что себя она вряд ли считает лучшим выбором из всех возможных. А потому если ей даже предложат, она скорее всего откажется и скорее всего поддержит свою сестру по ордену, которая уже имеет определенный опыт правления, которая специально этому обучалась и которая способна иметь наследников, а точнее уже имеет. Я не говорю, что Морейн бесплодна или что не захотела бы гипотетически иметь детей, но годков ей уже не мало, а Клятвы не способствуют хорошему здоровью. Да и любовника/мужа у нее нет, а все спекуляции на тему Тома, пока остаются спекуляциями. Лично мне трудно в принципе представить, что она могла влюбится в Тома или что он заинтересовал ее в сексуальном плане. Она не похожа на герантофила. Короче, причин для Мо, чтобы НЕ быть королевой, очень и очень много. А вот как Советница при троне Льва/Солнца/Пчёл/Света, в виду очень даже вероятного брака Ранда и Илэйн, а также предполагаемого мною попадания под их протекцию Гэалдана, Морейн могла бы оказаться ОЧЕНЬ полезной. Что касается невозможности быть в двух местах одновременно, т.к. Илэйн без проблем может садить в Кайриэне и даже в Андоре своих Наместников, как и Ранд в Иллиане и возможно (я надеюсь) в Гэалдане.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Цитата: chitatel от 09 июня 2010, 23:15Кейриенская знать уже признала тот факт, что на престол сядет Илейн и сама Илейн не возражает. Про поддержку ВД и говорить нечего. А то что её в первую очередь заботит Андор - ну так посадит в Кейриене лорда-наместника и все дела!
откуда взято, что она кроме ББ кого-то ещё устраивает? Вот уже 20 лет как никто не планирует посадить Морейн на престол и сама она подобных намерений не проявляла.
Илейн - королева Андора, андорка до мозга костей.У Андора и Кайриена  в недавнем  прошлом - довольно сложные  отношения . Их интересы не совпадают. На данный момент   ЕМНИП часть территории Кайриэна оккупирует андорская армия . На троне Кайриэна Илейн будет  спорные проблемы решать в пользу Андора.
Кандитатуру Илейн Кайриэну -назязали грубой силой , это не выбор кайриэнцев.                  
Лорд-наместник - если посадить андорца - кайриэнцы воспримут его как чужака , если не оккупанта .
Кайриэнец - угроза сепаратизма.
В тому Илейн на Львиный трон  еще толком не села- ей нерешенных  проблем  и дома хватает.

Андор - королева тоже АС , причем Илейн с уважением относится к Морейн.
Тир - а кто у нас нам в королевах ? ;)
Иллиан. А кто у нас нам король? ;)
Пограничные земли -  заработала авторитет еще в "Новой Весне".
Айл- Хранительницы Мудрости признали ее практически ровней себе - "женщиной с честью" . А мнение Хранительниц - есть мнение айл.  
           
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 11 июня 2010, 06:47
   Илейн - королева Андора, андорка до мозга костей. У Андора и Кайриена  в недавнем  прошлом - довольно сложные  отношения . Их интересы не совпадают.
Даже не знаю следует ли отвечать на данный вопрос. Для меня как бэ очевидно, что воцарение на обоих тронах в прошлом враждующих государств одной королевы, приведет к устранению этой самой вражды и любых проявлений напряженности. Какие интересы вы имеете ввиду? Если вы о территориальной целостности, то как бэ дело идет к объединению двух держав.

ЦитироватьНа данный момент ЕМНИП часть территории Кайриэна оккупирует андорская армия.
А это откуда? ???

ЦитироватьНа троне Кайриэна Илейн будет спорные проблемы решать в пользу Андора.
Потрудитесь объяснить на чем основано столь голословное утверждение.

ЦитироватьКандитатуру Илейн Кайриэну -назязали грубой силой , это не выбор кайриэнцев.
Ужели? Письмо Илэйн видать тоже ВД приказал настрочить? Опять же не более, чем голословное утверждение. Та же Каралайн Дамодред, которая была одной из претендентов на Трон Солнца, открыто высказала свое мнение по этому поводу:
Цитировать- Я могла бы признать свою юную кузину на троне... По крайней мере, лучше она, чем любой другой.
Те из кайриэнской знати, которые пекутся не о своих шкурных интересах, а о благе страны, готовы поддержать Траканд, которая в той же мере андорка по матери. в какой кайриэнка по отцу.
     
ЦитироватьЛорд-наместник - если посадить андорца - кайриэнцы воспримут его как чужака , если не оккупанта.
Кто-то говорил, что это должен быть/будет андорец? Тот же Добрейн уже неплохо зарекомендовал себя в этом качестве.

ЦитироватьКайриэнец - угроза сепаратизма.
Опять же, на чем основано это голословное утверждение? Вас послушать, так получается ни одному кайриэнскому лорду/леди доверять нельзя.

ЦитироватьВ тому Илейн на Львиный трон  еще толком не села- ей нерешенных  проблем  и дома хватает.
У Ранда куча нерешенных проблем по всей Рандландии и он как бэ тоже толком на трон Иллиана не сел, отдав на откуп Грегорина и Совета Девяти дела управления страной, но поди ж ты является королем Иллиана...

ЦитироватьАндор - королева тоже АС , причем Илейн с уважением относится к Морейн.
Еще неизвестно, что там с Морейн. Может она вообще утратила способность направлять.

Цитировать
Тир - а кто у нас нам в королевах ? ;)
Вы верно хотели спросить кто там у король? :) Лорды Тира признали главенство не Каралайн, а Дарлина.

ЦитироватьИллиан. А кто у нас нам король? ;)
Что вы хотите услышать в ответ? :D

ЦитироватьПограничные земли -  заработала авторитет еще в "Новой Весне".
Ммм? АС в Пограничьи как бэ де факто в авторитете. Где ж там Морейн заработала авторитет в "Новой Весне"? Ее там все считали по-началу изнеженной южанкой, а о каких-то действиях против ЧА в столице Кандора, никто кроме нескольких человек и не знает. Кроме лорда Агельмара Морейн в Шойнаре походу ни с кем не контактировала и об участии ее в походе к Оку если и известно королю Изару, то он об этом на каждом углу не трубит. Да и подробностей никто не знает. В конце-концов в Ущелье видели мужчину, а не женщину.

Цитировать
Айл- Хранительницы Мудрости признали ее практически ровней себе - "женщиной с честью" . А мнение Хранительниц - есть мнение айл.          
Каким боком тут вообще Айил?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

#419
Даже не знаю следует ли отвечать на данный вопрос. Для меня как бэ очевидно, что воцарение на обоих тронах в прошлом враждующих государств одной королевы, приведет к устранению этой самой вражды и любых проявлений напряженности. Какие интересы вы имеете ввиду? Если вы о территориальной целостности, то как бэ дело идет к объединению двух держав.

Отвечу по порядку : 1. Пример - Польша и Россия ( 1611 г.- Владислав, призван на царство , что характерно русскими боярами ) , 18-нач. 20 века- Романовы. Воцарение на обеих тронах  одного монарха к устранению вражды как известно не привело. ;)

А это откуда?
2. Насколько я помню - под благородным предлогом защиты местного населения от мародеров  Гвардия Андора перешла реку Эринин и вторглась на территрию Кайриэна.(Я припоминаю сцену - Гейбрил в присутствии высшей знати излагает Моргейз план оккупации  Кайриэна- ну Моргейз под Принуждением -но знать то в восторге).   На  данный момент ЕМНИП  там находятся  остатки "Белых Львов"- наемников Гейбрила ( с ними ЕМНИП в Кайриэне воевал Мэт со своим отрядом). Практически -обычные мародеры и дезертиры ,  но в глазах кайриенцев - все еще часть армии Андора(юридически , в Андоре они тоже таковыми   пока  не признаны).

Потрудитесь объяснить на чем основано столь голословное утверждение.
3. Илейн очень непрочно сидит на Львином Троне - она зависит от высшей знати. В этих условиях  она  будет  вынуждена не играть в объективность - а защищать их интересы (то же касается купцов и банкиров ) в том числе в Кайриэне.

Ужели? Письмо Илэйн видать тоже ВД приказал настрочить? Опять же не более, чем голословное утверждение. Та же Каралайн Дамодред, которая была одной из претендентов на Трон Солнца, открыто высказала свое мнение по этому поводу
4. Во время гражданской войны в Кайриене , после смерти короля из дома Райатин - кандидатуру Илейн даже не рассматривали. И во время войны за престолонаследие в Андоре, среди стороников Иленйн кайриэнцев я не заметил.
Каралайн  еще не знает , что Морейн жива  :).
Назовите мне кайриэнские черты в Илейн?

Опять же, на чем основано это голословное утверждение? Вас послушать, так получается ни одному кайриэнскому лорду/леди доверять нельзя.
5. Доверять человеку , впитавшему с молоком матери Игру Домов? Ну , ну.

У Ранда куча нерешенных проблем по всей Рандландии и он как бэ тоже толком на трон Иллиана не сел, отдав на откуп Грегорина и Совета Девяти дела управления страной, но поди ж ты является королем Иллиана...
6. И когда Ранд занимался  управлением Илианом в последний раз?
   То есть Вы предлагаете Илейн стать королевой Кайриэна только по названию?          

Еще неизвестно, что там с Морейн. Может она вообще утратила способность направлять.      
7. Очень может быть и утратила. Очень жирный плюс для кайриенцев.  
   Вы так плохо думаете об Илейн? Ее уважение к Морейн не основано на силе Морейн как АС.

Вы верно хотели спросить кто там у король? Улыбка Лорды Тира признали главенство не Каралайн, а Дарлина.
8. А жену  короля  Иллиана нельзя назвать королевой Иллиана?

Что вы хотите услышать в ответ?
9. Хочу услышать имя - Ранд.

Ммм? АС в Пограничьи как бэ де факто в авторитете. Где ж там Морейн заработала авторитет в "Новой Весне"? Ее там все считали по-началу изнеженной южанкой, а о каких-то действиях против ЧА в столице Кандора, никто кроме нескольких человек и не знает. Кроме лорда Агельмара Морейн в Шойнаре походу ни с кем не контактировала и об участии ее в походе к Оку если и известно королю Изару, то он об этом на каждом углу не трубит. Да и подробностей никто не знает. В конце-концов в Ущелье видели мужчину, а не женщину.
10. Судя по посещению  Фал Дара  В ОМ - АС Морейн со стражем  ЛАНОМ Малкирским -  далеко не "еще одна  АС из южанок".  Вы освежите  в памяти эти главы .

Каким боком тут вообще Айил?
11.Восточным. (Поясняю ,  Кайриэн с  востока граничит с Айил, и в последние 20 с хвостиком  лет у Айил как известно есть некая претензия к Кайриэну).              



         
 
Огир рассердить-что гору свалить.