Яндекс.Метрика Сэм Смертоносный: трус или смельчак и какова его роль в саге? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сэм Смертоносный: трус или смельчак и какова его роль в саге?

Автор Lady Sansa, 24 марта 2009, 19:17

« назад - далее »

Kail Itorr

"Иногда бывают просто сны" (с) З.Фрейд :)
Тут вопрос в том, КТО спит. Одно дело - Бран, Джоэн или та старушка; другое дело - Сэм, Серсея и Джейме, которые (пока) к ясновидению никаких талантов не.

Mezeh

С Джейме не совсем очевидно, особенно после визита матери. Впрочем у Рикона таланта к ясновиденью вроде бы нет, но Нед после смерти явился к нему так же как и к Брану.

Kail Itorr

Детки Старков - варги. Это не ясновидение, но "волчьи сны" им лоступны и соответственно кой-че могут.
Осталось ли это у Сансы - неясно; скорее нет, чем да.

Mezeh

Осталось - Мартин сказал, что все Старки полные варги, просто смерть Леди затормозило развитие способностей Сансы в этом направлении, но они никуда не делись.

Lady Sansa

Цитата: Mezeh от 14 июня 2009, 10:28
Осталось - Мартин сказал, что все Старки полные варги, просто смерть Леди затормозило развитие способностей Сансы в этом направлении, но они никуда не делись.
А где он такое  говорил? Я вроде бы слежу за его интервью, но не помню такого про Сансу.

Mezeh

На встрече с фанами, когда он прочитал пролог к Танцу (Варамир).

Lady Sansa

Mezeh
А где об этом писали: на форуме или в So spake Martin?
Хочу тоже почитать :)

Mezeh


Lady Sansa


Александр Тагере

как уже правильно писали, Сэм умеет преодолеть свой страх - и именно потому он один из храбрых персонажей саги, может, даже самый храбрый
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Лианна

Цитата: Александр Тагере от 01 августа 2009, 19:23
может, даже самый храбрый
Это уже явная не прикрытая лесть  :D. Чем это Сэм храбрее Малыша Пауля, Лорда Мормонта, Скорбного Эдда, Атласа, кузнеца Ноэла, Йорена и сотен других персонажей?

Haman

Цитата: Лианна от 10 августа 2009, 15:33
Это уже явная не прикрытая лесть  :D. Чем это Сэм храбрее Малыша Пауля, Лорда Мормонта, Скорбного Эдда, Атласа, кузнеца Ноэла, Йорена и сотен других персонажей?
А вы ткните пальцем в Героя Вестероса, просто пережившего встречу с Иным ?
ИМХО  : Иные прозвище Сэма -Смертоносный воспринимают без всяких шуток. За последнее тысячелетие это у них первая боевая потеря(во всяком случае Одичалые никаких легенд о победах над Иными не сохранили и об обсидиане не знают) .
По личности Сэма- он по прежнему боится - но теперь его страх другой - подвести Джона , друзей , Дозор - и этот страх пересиливает страх смерти/боли.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Лианна

Цитата: Haman от 16 августа 2009, 08:45
ИМХО  : Иные прозвище Сэма -Смертоносный воспринимают без всяких шуток.
Так они же не знают, что ему случай помог. Если бы в руку подвернулся стальной кинжал, Сэм с ним пошёл бы в атаку. А то, что подвернулся именно обсидиановый, заслуга то ли случая, то ли Тр.Вороны, толи ещё кого, но только не храбрости Сэма.

Тихий Как Тень

два довода за то что Сэм не трус:
1. Он говорит о себе как о трусе. (как ни парадоксально, но только смелый человек признается что он трус)
2. Трус бы даже не попытался набросится на иного с ножом (тем более он думал что это бесполезно). Трус бы посто замер от страха, а смелый человек предпринимает отчаяную попытку

Лианна

Вы мне дела не шейте :D. Я не говорила, что Сэм трус. Я сказала, что он не самый храбрый.