Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 47

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

wRAR

Предлагают по примеру Императрицы Фортуоны, да живёт Она вечно,
Спойлер
переименовать Пламя Тар Валона в Погибельный Лёд
[свернуть]
.

Kendzo

Спойлер
Я так понял судьба Селусии не была раскрыта?
Сцена вступления в битву огир это нечто :o
[свернуть]

wRAR

Цитата: Kendzo от 20 января 2013, 23:00
Спойлер
Я так понял судьба Селусии не была раскрыта?
[свернуть]
На какой момент?

Kendzo

Спойлер
На момент обьявления мин -говорящей правду-,куда то должны были ее деть,раз должность к другой перешла
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Kendzo от 20 января 2013, 23:17
Спойлер
На момент обьявления мин -говорящей правду-,куда то должны были ее деть,раз должность к другой перешла
[свернуть]
Спойлер
Селусия никуда не девалась, с чего бы? Она как была Голосом, так и осталась. Стоит у трона Туон и говорит вместо неё с подданными. Ну и охраняет Туон попутно.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

dvnd

Kendzo: на обязательно.
Спойлер
Там Туон ухватилась за то, что Мин - предсказательница. Так сказать, пожелала привлечь её на свою сторону. Селусии могли потом подыскать какую-нибудь достойную её должность.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Значит у Мин просто новая должность чтоль?Ну раз с Селусией все норм, то хорошо :)Не то что бы она сильно нравилась,но персонаж интерессный.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Kendzo от 20 января 2013, 23:28
Спойлер
Значит у Мин просто новая должность чтоль?Ну раз с Селусией все норм, то хорошо :)Не то что бы она сильно нравилась,но персонаж интерессный.
[свернуть]
Спойлер
ЕМНИП Селусия совмещала должность Глашатой и Говорящей Правду, после того, как Семираг спалилась. Она как была Глашатой (и тайным телохранителем) при Туон, так ею и осталось.

P.S. Кстати странно, что Ранд вроде как не кинул предъяву Туон позднее по поводу Семираг. В конце-концов та его искалечила, а он оказал Шончан услугу покончив с убийцей императорской семьи. Мог бы выторговать себе какие-нибудь бонусы, а то маленькое бритое чудовище ему еще и угрожало... Даже в мире КВ нет справедливости :(
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: dvnd от 20 января 2013, 23:25
Kendzo: на обязательно.
Спойлер
Там Туон ухватилась за то, что Мин - предсказательница. Так сказать, пожелала привлечь её на свою сторону. Селусии могли потом подыскать какую-нибудь достойную её должность.
[свернуть]
Спойлер

"ухватилась", "привлечь"
Мало того что они давно хотели, чтобы Селусия перестала совмещать должности, так ещё и всё выглядит так, что люди с талантом Мин всегда назначались Говорящими Правду.
[свернуть]

Тереза

Цитата: Rubanok от 21 января 2013, 01:04P.S.
Спойлер
Кстати странно, что Ранд вроде как не кинул предъяву Туон позднее по поводу Семираг
[свернуть]
.
Спойлер
по спойлерам неясно, может как раз и кинул. нам приходится полагаться на чужой пересказ - а у каждого свои представления о том что важно.
[свернуть]
chitatel

wRAR

Цитата: Катенька от 20 января 2013, 23:44
Спойлер
по спойлерам неясно, может как раз и кинул. нам приходится полагаться на чужой пересказ - а у каждого свои представления о том что важно.
[свернуть]
Спойлер

Нет, Ранд сначала задавил её понтами Дракона, а потом преклонил колено и попросил союза.
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
Да ,тут в спойлерах проскакивали отрывки этих понтов,а заключение союза было вольно изложено Виктором :D.Если я правильно помню,то Туон опасалась Ранда(видимо хорошо запомнила последнюю встречу),и стибрила у Мэта медальон :D.Вообще Туон меня радует(но жену такую бы не хотел ::) )
[свернуть]

invariant

Цитата: Rubanok от 19 января 2013, 17:34

Спойлер

Цитата: Rubanok от 19 января 2013, 17:34
Направляющие тоже поголовно не любят находится в стеддинге, но не все же они ДТ! С направляющим тоже не будет ничего хорошего, если его как и Мурдраала запереть в стеддинге. Но направляющий идущий в Свете не = Мурдраал, не так ли?
[свернуть]
Спойлер

Не равен, но есть один ньюанс. И мурдраал, и направляющий, имеют доступ к "паранормальному". А в стеддинге этот доступ затруднен.Соответственно, и тому, и другому, в стеддинге некомфортно. Тип доступа к паранормальному у отродий действительно нигде не прописан, есть вероятность, что он может быть и от ЕС, но я бы поставил на связь с Темным. Это не значит, что они направляют ИС, скорее, они в чем-то похожи на темные терангриалы. Только ко всему прочему живые и обладающие разумом. Опять же, обратите внимание, что в стеддинге некомфортно не только направляющим и отродьям, но и обычным ДТ, не обладающим паранормальными свойствами. Почему?
[свернуть]
Спойлер

Цитата: Rubanok от 19 января 2013, 17:34
Давайте не будет плодить лишние сущности. В цикле ЕМНИП предельно четко указано, что вызвало такое явление, как Тоска, и почему у шончанских огир с этим дело иначе обстоит.
[свернуть]
Спойлер

Могу я вас попросить дать более развернутый ответ по этому вопросу, как гуру матчасти? Особенно в плане отличия шончанских огир от малорандляндских?
[свернуть]
Спойлер

Цитата: Rubanok от 19 января 2013, 17:34
Многие люди и не люди (не являющиеся Отродьями) обладают разношерстными способностями, которые подчас с ЕС, а тем более с Творцом, ну никак не связаны. Поэтому наличие или отсутствие каких-то таковых у Отродий, ничего не говорит о том, потеряют они их или нет или приобретут или еще что. Отродья изначально продукт генной инженерии, какую бы Силу там не использовали и черты их и способности, носят, с моей точки зрения, генетический/наследственный характер.
[свернуть]
Спойлер

Естественно, они носят наследственный характер - фабрик по производству мурдраалов нет. Но на каком "топливе" они работают? Джордан - физик, и все особые способности в мире КВ - это не чудо, а вполне объяснимые явления, причем для всех них справедлив закон сохранения энергии и имеются свои причины, их вызывающие.
Направляющие имеют прямой доступ к ЕС/ИС, способности Перрина, Изамолюка и волчьих братьев - результат объединения двух душ в одном теле, предсказательницы скорее всего могут видеть узор. Таверены - взаимодействуют с узором напрямую. Откуда в этом случае умения отродий? Так как их умения явно носят темный характер, логично предположить, что энергетический источник - влияние ВПТ. Насколько это влияние важно не просто для наличия способностей, а и для выживания отродий - вопрос открытый. Книга слишком быстро кончилась после запечатывания Темного  :'(  :)  для его разрешения, но ни одного живого отродья нам после запечатывания не показано.
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: invariant от 21 января 2013, 19:00Могу я вас попросить дать более развернутый ответ по этому вопросу, как гуру матчасти? Особенно в плане отличия шончанских огир от малорандляндских?
Можете попросить меня  :D :coolsmiley:
В Малорандляндии всё переколбасило Разломом сильнее, чем в Шончании. Многие стэддинга Малорандляндии ушли под воду, оказались захвачены Запустением, оказались в мягко говоря труднодоступных местах (высоко в горах или на дне пропасти). Те Огир, которые не находились в стэддингах в момент переколбашивания всея сущего, не смогли найти дорогу обратно - полагаю, в первую очередь они искали свой родной стэддинг, которого могло попросту больше не быть. В Шончании стэддинги сохранились лучше/больше, поэтому тамошние Огир смогли вернуться по домам быстрее, чем малорандляндские, и Тоски избежали. Тоска начинает развиваться у тех Огир, которые пробыли вне стэддинга более пяти лет. В целом Огир могут прожить без стэддинга около десяти лет.
Цитата: Слова РДВ: Подвержены ли Тоске шончанские огир?
О: Тоска - эффект от долгого пребывания вне стеддингов в период Разлома. В части мира, ставшем впоследствии материком Шончан, находилось достаточно много стеддингов, и огир не находились долгое время вне их.
В: Каким образом шончанские огир из СПЧ, будучи вдали от родины, не подвержены Тоске? В Шончан много стеддингов?
О: В Шончан значительно больше стеддингов, чем в этой части мира, именно поэтому шончанвкие огир не знают Тоски. Поскольку стеддингов много, они были в состоянии найти их даже во времена Разлома и никогда не были обособлены друг от друга, как огир на этой стороне океана, хотя до окончания Разлома редко имели возможность оставаться подолгу на одном и том же месте.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kendzo

Спойлер
Атаку Огир из Рандляндии думаю моногие прочли ;)(на экране бы посмотрел :o).А были сцены с шончанскими огир далее в книге?И встретятся ли они между собой.
[свернуть]