Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Superradge

Шарин же нормально ответила . ЧА и ПУ это не ранги в одной классификации  . Не путать  " тёплое с мягким  "

Valz

Цитата: Laenare от 14 февраля 2013, 15:58without the inherent ability to command the Myrddraal that the Forsaken possess, meaning they had to negotiate with them.
Хм, странно... И в Троллоковых войнах тоже такая глупость была, что ли? Ба'алзамоном тогда ведь не только Ишамаэль назывался...

Майлейн

 Скажите, проявились ли у Ранда способности Стража в последней книге? А то я что-то их не заметила в предыдущих. Или это мое упущение?

Rubanok

Цитата: Майлейн от 14 февраля 2013, 19:06
Скажите, проявились ли у Ранда способности Стража в последней книге? А то я что-то их не заметила в предыдущих. Или это мое упущение?
Упущение. Без уз Ранд бы помер, когда его пырнул Фейн в КМ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

supermario2

Бросилось в глаза притянутая за уши способоность Каландора усиливать ИС, видимо Джордан это не написал, зачем Каландор и Моридин в пещере,а Сандерсон придумал это сам. Элан за 3000 лет не мог почувствовать эту его способность? И это настолько разные источники с ЕС, что случайность такого совпадения 0. И сцена с запечатыванием уложилась в два предложения всего, самая важная сцена в книге. И Темный не сопротивлялся этому? не пытался помешать плетению????
На самом деле могло быть так: никакой Истинной Силы Моридин не направлял, было плетение саидар, обернутый в саидин, Темный пытался ее запятнать, но порча доходила до Моридина и уходила по узам к Темному,не касаясь Источника. Ну и борьба была, конечно, ИС с ЕС, эпическая.
Как вариант, Темный запятнал саидар, но тут подвернулся Машадар. Он же вырос на ненависти к Тени, а там все пропитано ей. Машадар тут же впитался в камни, типа я непобедимый теперь, меня невозможно уничтожить, ШЛ не повторится... и тут Ранд в момент запятнания-запечатывания делает на него отсос порчи и полный абзац. А Фейн падает на Мэта, лежащего как мертвый, и медальон защищает его. Когда все кончается, Фейн поднимается, отряхивается и думает (а ля Могидин), что я как всегда выжил, сейчас восстановлюсь и завоюю мир,и тут Мэт открывает глаза и кинжал ему в сердце.
А то как-то несерьезно- Машадар самое уязвимое свое отправил посмотреть какую-то непонятку, вместо отправки своих слуг.

Билл

Ну это уже настоящий фанфик.
БС официально заявлял,что конец книги принадлежит РД.


Гролл

Я так понимаю, что сломить Дракона для победы ВПТ Ишамаэль собирался убив Алану и использовав ярость уз? Это самый хитрый план, который можно было придумать за 3ка лет.  Стратегический гений просто!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Шарин Налхара

Цитата: Гролл от 16 февраля 2013, 18:17
Я так понимаю, что сломить Дракона для победы ВПТ Ишамаэль собирался убив Алану и использовав ярость уз? Это самый хитрый план, который можно было придумать за 3ка лет.  Стратегический гений просто!
Эм... Нет. Вы неверно понимаете. Там для борьбы с Драконом нужно было пошатнуть его душевное равновесие, и тут была важна каждая деталь. Про узы, которыми связали Ранда Мин, Илэйн и Авиенда, Тень не знала (об этом не знал никто, считай, кроме пары человек, которые шли в Свете и держали язык за зубами). А вот про Узы Аланны - знали, ибо об этом было известно как минимум Верин, которая при этом присутствовала. Вряд ли она могла утаить от тени эту информацию. И всем известно, что смерть Айз Седай для Стража вводит его в самоубийственное безумие и вообще дикий стресс. И не воспользоваться этим как тем, на чем Ранд мог в ответственный момент оступиться, было бы глупо. Но это была всего лишь одна из множества ловушек.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

И чем дальше ломали душевное состояние ДРАКОНА? Видениями как все будет плохо после победы ВПТ? Так это доп. стимул победить, где же хитрый план?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Родривар Тихера

Цитата: Гролл от 16 февраля 2013, 18:17Я так понимаю, что сломить Дракона для победы ВПТ Ишамаэль собирался убив Алану и использовав ярость уз? Это самый хитрый план, который можно было придумать за 3ка лет.  Стратегический гений просто!
[off-topic]Как говаривали персонажи одного всенародно любимого фильма:
- Лёлик, это же не эстетично.
- Зато дешево, надежно и практично![/off-topic]
Чем проще план, тем надежнее получается конечный результат, - таки, Иша думал в правильном направлении.
Цитата: Гролл от 16 февраля 2013, 18:54И чем дальше ломали душевное состояние ДРАКОНА? Видениями как все будет плохо после победы ВПТ? Так это доп. стимул победить, где же хитрый план?
И опять, почему бы и нет? - просто заронить зерно сомнения в душу, уже профит.
Цитата: Мандор от 16 февраля 2013, 18:49Но это была всего лишь одна из множества ловушек.
Но это самая действенная. И Ишамаэль очень вовремя "зашел с козыря". То, что Ранд и Ко "перебили его карту" не отменяет правильности хода  - при удаче могло бы и сыграть как надо.

supermario2

#925
если это план отменяется просто снятием уз, какой же это план? Почему не убили сразу? И как действуют узы на направляющего мужчину? может он просто отряхнется и дальше пойдет? Вероятность этого 99%, могли бы Таима спросить, как действуют узы на Аша'м анов.
И почему Темный не сопротивлялся закрытию Скважины? Мог бы рубить плетения, например. И вообще, кто сказал, что бессмертные знают страх смерти?
Может кто спросить БС, что он дописал от себя? Терезу попросить, на драгонмаунте, например. РД не все дописал в конце книги, только Эпилог, видимо.

Superradge

Цитата: Мандор от 17 февраля 2013, 01:49Про узы, которыми связали Ранда Мин, Илэйн и Авиенда, Тень не знала (об этом не знал никто, считай, кроме пары человек, которые шли в Свете и держали язык за

   Таим не мог догадываться ?

Valz

Цитата: supermario2 от 17 февраля 2013, 03:22И почему Темный не сопротивлялся закрытию Скважины?
Кто сказал, что он не сопротивлялся?
Цитата: supermario2 от 17 февраля 2013, 03:22Мог бы рубить плетения, например.
Плетений не было. Запечатывали чистой Силой :)
Цитата: supermario2 от 17 февраля 2013, 03:22И вооюще, кто сказал, что бессмертные знают страх смерти?
ВПТ предлагал Ранду ничью: полное уничтожение мира, которого так хотелось Моридину. Если бы он не боялся, то таких попыток договориться не было бы.

Родривар Тихера

Цитата: supermario2 от 17 февраля 2013, 03:22если это план отменяется просто снятием уз, какой же это план? Почему не убили сразу? И как действуют узы на направляющего мужчину? может он просто отряхнется и дальше пойдет? Вероятность этого 99%, могли бы Таима спросить, как действуют узы на Аша'м анов.
Смысл в том, чтоб вывести Дракона из равновесия в точно определенный срок.
Как пример: положим в с кем то боретесь, на равных - и вдруг вам кто то сзади палкой по спине лупит :)
Оно может и не смертельно, но выигаете ли вы тогда поединок - особенно если ваш противник знает, что вам сейчас прилетит, и готов этим воспользоваться.
Цитата: supermario2 от 17 февраля 2013, 03:22И почему Темный не сопротивлялся закрытию Скважины? Мог бы рубить плетения, например. И вооюще, кто сказал, что бессмертные знают страх смерти?
Когда Ранд закрывал Скважину, Темный был уже не боец.
Цитата: supermario2 от 17 февраля 2013, 03:22Может кто спросить БС, что он дописал от себя? Терезу попросить, на драгонмаунте, например. РД не все дописал в конце книги, только Эпилог, видимо.
Laenare же переводила, в соседней теме - от себя БС кое что дописал про Перрина, и вставил Лойала в эпилог - остальное в конце от РД.
Цитата: Superradge от 17 февраля 2013, 05:56Таим не мог догадываться ?
Нет, для этого у него мозги должны были бы быть повернуты в другую сторону.
А так небось считал, что девушки, через постель Дракона, просто решают свои личные проблемы - каждый ведь судит по себе.

Superradge

Думал , Балвер ещё себя проявит . А так показался в начале книги -и всё . Я от него вообще то большего ждал .