Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 85

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Valz

dragonslayer - победитель, убийца дракона.

Шарин Налхара

А дуйте-ка вы отсюда в специально созданную для обсуждения Бао зе Вильда тему :D
*машет на спорщиков сковородкой*
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

snumryk

Цитата: Valz от 26 марта 2013, 14:08Ждем "Реку душ"...
DLC к книге? Дожили...

У меня вопрос. Почему никто не додумался повторить подвиг Илейн с расплетением врат. Открываем врата прямо в центре орд супостата и... Эту войну потомки назовут пятиминутной)
Или зачем уныло жечь противников огнем. Тяжелая, грязная работа для людей без фантазии. Разве нельзя с помощью пленений воздуха изменить давление на определенных участках поля боя? Разве не экономней вместо потоков огня создавать небольшие взрывы шрапнели, над головами врага, который так удобно построился в плотные шеренги?
А как насчет портальчика в открытый космос, или на луну прямо за спинами вражеских направляющих? (кто кто а отрекшиеся должны знать о космосе.)

R_NEW

Открыл врата на Солнце, проблемы, вражеская армия?
Не хватает креативности, к сожалению. Если люди в третьей эпохе недостаточно образованы и это понятно, то почему Отрёкшиеся не жгли...непонятно.

Laenare

Цитата: R_NEW от 26 марта 2013, 16:35то почему Отрёкшиеся не жгли...
Они, в принципе, избытком фантазии за всю серию не особо отличились (то же приснопамятное очищение саидин взять), теперь-то им с чего блистать. Хотя я Принуждение на генералах Света к разряду отжигов всё же отнесла бы.

Шарин Налхара

Цитата: snumryk от 26 марта 2013, 16:28Почему никто не додумался повторить подвиг Илейн с расплетением врат.
Додумался. Грендаль видел в конце? :D

А с обсуждениями войны с применением Силы - вэлкам в отдельную тему.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

Цитата: snumryk от 26 марта 2013, 16:28У меня вопрос. Почему никто не додумался повторить подвиг Илейн с расплетением врат
а зачем? результаты расплетения непредсказуемы - может опять бахнуть, а может не быть ничего, так же может просто выжечь направляющих/расплетающих
chitatel

Noal Charin

Цитата: feone от 25 марта 2013, 17:01Чтобы ЧА не знала о Ниблисе? Или о том, что Избранных можно переселять из тела в тело?
А почему Вы думаете, что ЧА вообще знают что-то о Ни'блисе? А уж о переселении Избранных из тела в тело - тем более.
Для ЧА Избранный сам по себе настолько большая величина (как там говорила Лиандрин: "Я - червь, ты - солнце"), что нет причин даже задумываться о какой-то иерархии среди них. А сами Избранные ничего лишнего ЧА не расказывают.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Родривар Тихера от 25 марта 2013, 18:10Вообще то, Верин вроде как писала проскрипционные списки - или нет?
Или. Списки - это какбэ приложение к фундаментальному труду Верин:
Цитата: ГБ, глава 39Этот том - это... труд. Мой труд. Труд всей моей жизни.
- Что это? - тихо спросила Эгвейн, подозревая, что знает ответ.
- Имена, места , пояснения, - сказала Верин. - Все, что я о них узнала. О лидерах Приспешников Темного, о Черных Айя. Пророчества, в которые они верят, цели и мотивы отдельных течений. В конце - список всех сестер из Черной Айя, что я смогла обнаружить.
Цитата: Родривар Тихера от 25 марта 2013, 18:10Ну да, представьте: до "ваньки-взводного" доводят, в циркулярном порядке, что теперь командование на их участке фронта принял некто маршал Жуков, Георгий Константинович - он что, примет это за вздорный слух
А с чего бы до сведения ЧА доводить, что Избранными командует какой-то там Ни'блис?
ЧА обязаны беспрекословно подчиняться любому Избранному, при этом ЧА могут быть наказаны (вплоть до высшей меры социальной защиты) даже за "невосторженный образ мысли". А уж кто там главный среди Избранных (да и вообще, есть ли такой, и как он называется) - вообще не их (ЧА) собачье дело.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Цитата: Noal Charin от 27 марта 2013, 17:11А с чего бы до сведения ЧА доводить, что Избранными командует какой-то там Ни'блис?
А с того, что каждая шавка (ужасно хочется употребить арго в виде "сявка" или "шестёрка") должна знать, кто тут главный из главных, и чьи приказы имеют приоритет, если возникает противоречие.

Earwing

Цитата: feone от 27 марта 2013, 21:43А с того, что каждая шавка (ужасно хочется употребить арго в виде "сявка" или "шестёрка") должна знать, кто тут главный из главных, и чьи приказы имеют приоритет, если возникает противореч
А разве в КМ Карридин с Милли Скейн не выяснили, что Моридин там самый главный, и даже главнее Могидин?
Я давно не перечитывала, но вроде бы такой разговор у них был.
Жизнь - это плаванье в дальние края

feone

Цитата: Earwing от 27 марта 2013, 21:52А разве в КМ Карридин с Милли Скейн не выяснили, что Моридин там самый главный, и даже главнее Могидин?
Я давно не перечитывала, но вроде бы такой разговор у них был.
Знаете, я на Тёмных обращала при чтении не слишком много внимания, чтобы помнить, но мне просто это кажется настолько очевидным...

Tweety

Решила написать здесь, поскольку именно этот момент к Эгвейн не имеет никакого отношения
Цитата: feone от 27 марта 2013, 20:47Не, война однажды будет по-любому. Только её в любом случае почти наверняка спровоцировали бы и спровоцируют сами Шончан как сила наименее пострадавшая в ТГ и вовсе не остановившаяся в мечтах о своём понимании мирового порядка.
Война бы обязательно состоялась бы и именно по тем причинам, о которых Вы заявили, но только в том случае, если шончан не изменятся ни на йоту. А это маловероятно. Мне кажется, что войны с шончан не будет.
Постараюсь обосновать свою точку зрения.
Война произошла по двум причинам: первая та, что айил остались за пределами мира Дракона и были по сути чужими для всех. Они были лишними в новом мире; а вторая - существование нации, нацеленной на экспансию, с огромной армией, которую связывает всего навсего бумажка, подписанная людьми, которых уже нет, нации, для которой все, что связано с Рандландии - все их ценности глубоко чужды.
1. Айил повели себя так, что для них войну спровоцировать уже будет невозможно, это первое, и второе, это уже не будут те айил, которых мы видели в видениях Авиенды. Они интегрировались в мир Рандландии, нашли там свое место и значимую роль.
2. Но, на мой взгляд, произошел еще один эпизод, который значительно снизил вероятность того, что Шончан начнут войну. Мне кажется, это роль Суан. Из видений Авиенды мы знаем, что с Туон "почти удалось договориться", но потом что-то произошло и править шончан стал другой человек. Мне кажется, что это "что-то" произошло в палатке, при нападении на Туон и Мэта, вот только в видениях Авиенды Суан там не было (а мы знаем, что лично для нее существовала развилка: пойти к шончан или остаться с Брином). Мне кажется, что в видениях Авиенды реализовался именно этот сценарий: Суан и Брин остались живы, а Туон, Мэт и Мин погибли (помните, в видениях о Мин вообще ничего нет?). По сути Суан спасла жизнь Мин и Мэта, то есть тех двух человек, которые в значительной степени могут оказать влияние не только на политику Шончан, но и на их взгляды на мир. Это первое. Второе, по сути, жизнь Императрице Шончан спасла маратдамани. И это факт, который не перечеркнуть. Изменения в шончанском обществе неизбежны, а значит и не будет "мечт о о своём понимании мирового порядка".
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Valz

Цитата: feone от 27 марта 2013, 21:43каждая шавка (ужасно хочется употребить арго в виде "сявка" или "шестёрка") должна знать, кто тут главный из главных, и чьи приказы имеют приоритет, если возникает противоречие.
Если шавка заявит Избранному, что не выполнила приказ, так как он противоречил приказу другого Избранного, то одной шавкой станет меньше. :)

Вернад

Цитата: Valz от 28 марта 2013, 01:52
Если шавка заявит Избранному, что не выполнила приказ, так как он противоречил приказу другого Избранного, то одной шавкой станет меньше. :)
А если шавка заявит Избранному, что не выполнила его приказ так как он противоречит приказу Ни'блиса, то возможно, у шавки есть шанс