Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 122

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Imago

Да, финал странен, то Ранд о всех и каждом думал, а потом - а катись они все, Тэм, женщины и их дети, Двуречье...

Денис II

#1816
Цитата: Imago от 06 августа 2015, 16:20
то Ранд о всех и каждом думал, а потом - а катись они все
Потому что раньше у него был ДОЛГ. А теперь он исполнен, и – «Я устал, я ухожу». :)

Цитата: Imago от 06 августа 2015, 16:20
Тэм, женщины и их дети, Двуречье...
Ну, положим, о женщинах он немножко думлал. ;)
Но вообще, да. Драконить полмира ему, положим, не в кайф, да и правовых оснований особо нету, тут его можно понять. А вот с женщинами и детьми он нехорошо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карай ан Калдазар

Возник вопрос с моментом, когда Грейди разрушает дамбу.
ЦитироватьГрейди разинув рот стоял в темноте, наблюдая за атакой крестьян. Это были те же люди. Те же домохозяйки, коновалы и кузнецы, те же самые. Он видел их мёртвыми, а сейчас они вернулись вновь.
Что это было? Засада или видение? Откуда про это знал Мэт.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

Денис II

Так это ж тот самый глюкавый городок, где Мэт сначала припасы в кости выиграл, а потом ночью началась вакханалия и они с отрядом с боем вырывались. Хиндерстап называется.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alexander

События в деревне Хиндерстап:
Грядущая буря, Главы 27 - 28.

Карай ан Калдазар

Цитата: Alexander от 06 августа 2015, 21:47
События в деревне Хиндерстап:
Грядущая буря, Главы 27 - 28.
Цитата: Денис II от 06 августа 2015, 21:31
Так это ж тот самый глюкавый городок, где Мэт сначала припасы в кости выиграл, а потом ночью началась вакханалия и они с отрядом с боем вырывались. Хиндерстап называется.
Большое спасибо,я вспомнил) Очень хитро)
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

tot79

Цитата: Карай ан Калдазар от 06 августа 2015, 21:51
Большое спасибо,я вспомнил) Очень хитро)
Цитата: Карай ан Калдазар от 06 августа 2015, 21:51
Большое спасибо,я вспомнил) Очень хитро)
А мне не совсем понятно... по логике описанных событий, Мэт специально отправил часть своего отряда в эту деревушку, чтобы их убили и они смогли воскресать каждое утро в ней... жестоко и не похоже на него.

tot79

Нигде не нашел обсуждение роли Аливии... несколько книг шла речь, о ее роли в ТГ и она постоянно была с Рандом рядом, а БС в последних трех книгах про нее вообще практически не упоминал.
И, на мой взгляд, незаслуженно мало место уделено Логайну... он просто исчезает в один прекрасный момент, а потом описывается, что он в плену у Таима...
В целом, сама битва в 37 главе описана достаточно эпично, но однобоко, ИМХО... все предыдущие книги нас готовили к тому, что обладатель Силы может решить в одного судьбу битвы, тут их сходится на поле боя больше полутысячи с каждой из сторон и... ничего...

Влaдимир

Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 13:17по логике описанных событий, Мэт специально отправил часть своего отряда в эту деревушку, чтобы их убили и они смогли воскресать каждое утро в ней... жестоко и не похоже на него.
Нет, вроде, они случайно там остались.
Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 13:21Нигде не нашел обсуждение роли Аливии...
В эпилоге написано, как она помогла Ранду "умереть"
Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 13:21все предыдущие книги нас готовили к тому, что обладатель Силы может решить в одного судьбу битвы, тут их сходится на поле боя больше полутысячи с каждой из сторон и... ничего..
Эгвейн
Зачем на бал пришел медведь?..

tot79

Цитата: Влaдимир от 08 августа 2015, 12:17
Нет, вроде, они случайно там остались.В эпилоге написано, как она помогла Ранду "умереть"Эгвейн

Разве было такое, чтобы остались случайно в деревне? Они же сбежали из нее и их было не больше десятка.
Согласитесь, помощь Аливии в "смерти" Ранда, описанная в эпилоге, очень притянута за уши... по содержанию предыдущих книг, у меня сложилось впечатление, что должно быть что-то более масштабное...
Вот-вот, только Эгвейн и все... а остальные? Она ведь далеко не самая сильная из джедаев, пусть и со световым мечом...


Денис II

Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 11:17
А мне не совсем понятно... по логике описанных событий, Мэт специально отправил часть своего отряда в эту деревушку, чтобы их убили и они смогли воскресать каждое утро в ней... жестоко и не похоже на него.
Да не было там никакого отряда. Через портал Грейди атаковали местные, хиндерстапцы.

Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 11:21
все предыдущие книги нас готовили к тому, что обладатель Силы может решить в одного судьбу битвы, тут их сходится на поле боя больше полутысячи с каждой из сторон и... ничего...
Как ничего? Знатное же мочилово было! Один может решить, если против него другого такого решателя же нет. А здесь они очень даже были.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Карай ан Калдазар

Цитата: Денис II от 08 августа 2015, 13:44Да не было там никакого отряда. Через портал Грейди атаковали местные, хиндерстапцы.
Вроде в Хиндерстапе кто то из отряда  погиб в Грядущей буре.
We'll toss the dice however they fall,

And snuggle the girls be they short or tall,

Then follow young Mat whenever he calls,

To dance with Jak o' the Shadows.

tot79

Цитата: Денис II от 08 августа 2015, 13:44
Да не было там никакого отряда. Через портал Грейди атаковали местные, хиндерстапцы.
Как ничего? Знатное же мочилово было! Один может решить, если против него другого такого решателя же нет. А здесь они очень даже были.
В книге речь идет о части отряда Красной руки)
вот в том то все и дело, что одна Эгвейн и все... а как же круги? да и просто другие сильные джедаи?




















Rubanok

Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 20:31вот в том то все и дело, что одна Эгвейн и все... а как же круги? да и просто другие сильные джедаи?
Они недостойны упоминания рядом с Матерью Всего Сущего :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: tot79 от 08 августа 2015, 20:31В книге речь идет о части отряда Красной руки)
Перечитал. Действительно, были и солдаты тоже. Надо будет перечитать события в Хиндерстапе, может, тогда не всем удалось вырваться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.