Яндекс.Метрика Личность Мартина и прогнозы сюжета ПЛИО - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Личность Мартина и прогнозы сюжета ПЛИО

Автор Reineke_lis, 12 октября 2011, 10:44

« назад - далее »

Ром

[off-topic]Как профессиональный цирюльник целитель, считаю, что гомосексуализм - патология, а навязчивая (или ненавязчивая) его пропаганда - весьма возможный признак упадка и разложения общества [/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

mary

Цитата: Ром от 17 октября 2012, 00:08
[off-topic]Как профессиональный цирюльник целитель, считаю, что гомосексуализм - патология, а навязчивая (или ненавязчивая) его пропаганда - весьма возможный признак упадка и разложения общества [/off-topic]
[off-topic]А, то есть вы могли бы объяснить с медицинской точки зрения, почему это патология? Ух ты. Может и светлые глаза=патология? Или всё-таки карие? Впрочем я погорячилась, не будем развивать эту тему.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ром

[off-topic]Мог бы.
Светлые не патология  ;)
Карие - тоже  :D
Офтопить не хочется, отмечу лишь, что расстреливать или топтать ногами голубых не призываю. Призываю не пропагандировать. Конец офтопа[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Aldair

После прочтения ТсД сложилось впечатление, что Мартин готовит почву под очередные эпические события. Думаю у Ланистеров почва уйдет и под ног, весь их мир, который они строили рухнет. Но произойдет это совершенно неожиданно, не думаю что Дайнерис или там Станнис будут главными действующими лицами в падении Ланистеров.

Еще очень интересно сходство Тириона с Арьей. Оба изгнанники своего дома. Кстати при всех различиях, есть у них, что-то общее в характерах

Syringa

Цитата: Reineke_lis от 12 октября 2011, 11:44Лорд Эддард, глава могущественного дома. Казнен.  

Санса, старшая и любимая дочь. Заложница, которую выдают замуж за урода, потом бежит и вынуждена перебиваться ролью незаконнорожденной дочери Мизинца... Арья, менее любимая дочь Старков. Выжила, спаслась и свободна, несмотря на все перипетии.
1. Нед изначально был вторым сыном, с комплексом неполноценности относительно блестящего старшего брата. Смерть этого брата и отца сделала Неда грандлордом, но не обрадовала его, наоборот.
2. Кому хуже, Арье или Сансе - большой вопрос. Арью в храме Многоликого заставляют "стать никем", а она старается, потому что: "если у тебя в душе дыра, ты не страдаешь". "Смерть" души, тем более у маленького ребенка - тоже очень плохо.

ЦитироватьУрод и карлик Тирион. Неизменно выбирается из всех передряг и постепенно становится все более значительным персонажем.
На данный момент он бесправный изгнанник с клеймом отцеубийцы и простой наемник. Королева, которой он хотел служить и получить от неё защиту - пропала без вести/в плену, а ее власть в Миэрине трещит по швам.

ЦитироватьТеон, наследник. Сломлен психологически и немного покалечен.
А ему изначально было сильно хорошо? До 10 лет - третий сын, которому не светило наследство и обижали старшие братья. Потом еще 9-10 лет - заложник, всегда помнящий, что в случае нового отцова мятежа его убьют. Сам он считал, что весь Винтерфелл относился к нему "еще хуже, чем к бастарду Джону Сноу". Когда вернулся домой, ему тут же стали указывать на каждом шагу "пока ты здесь никто и звать никак. Может, Бейлон вместо тебя завещает Острова твоей сестре".


Но привычка "приподнять героя, а потом треснуть мордой об стол" у Мартина несомненно есть.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

#35
Цитата: Kail Itorr от 27 сентября 2012, 15:34Это король Станнис не лучший - а вот воспитатель, судя по Эдрику Шторму, как раз весьма приличный.
Эдрик воспитывался (в основном) в ШП. Не у Станниса.
А "любовь" последнего к Эдрику иллюстрируют размышления, не принести ли пацана в жертву(может и убил ):( бы, если бы Давос не увёз.)


Цитата: Ром от 15 октября 2012, 00:49ИМХО, Мартин не сторонник абсолютной мегароли семьи и окружения в детстве, больше значения придает наследственности и врожденной индивидуальности. Вспомним и сравним Дени и Визериса, Сансу и Арью, Кет и Лизу, Джоффри и Томмена, наконец Дункана Высокого и Сэма Тарли.
Не совсем.
У Дени был хоть какой-то воспитатель; у Визериса лет с 10 - никаких; + особый прогрессирующий комплекс неполноценности "я, законный король Вестероса, живу в такой &опе и никак не могу выбраться".
Думаете, то что Лиза влюбилась в неподходящегося человека, а Кэт нет - проявление их характеров, а не случайности/авторского произвола?
Дункану повезло(по воле Мартина :)), что его взял на службу рыцарь. При чем тут характер?
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Ром

У Дени и Визериса, ЕМНИП, был один воспитатель. Дени утратила его, будучи более молодой, чем Визерис, соответственно' получила меньше. Разница между Кет и Лизой вроде очевидна, Вам нет? Если бы у Дунка был неподходящий характер, он стал бы/остался бы оруженосцем, стал бы потом рыцарем и командиром БГ?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Syringa

Цитата: Ром от 07 июля 2013, 06:03У Дени и Визериса, ЕМНИП, был один воспитатель.
Визерис же?

Цитата: Ром от 07 июля 2013, 06:03Разница между Кет и Лизой вроде очевидна, Вам нет?
Кэт вспоминает, что до рождения Эдмара отец воспитывал её скорее как мальчика, а после смерти матери ей пришлось стать хозяйкой замка. К Лизе были другие требования и научение.
И у Лизы, по некот. мнениям, маниакально-депрессивный психоз :( - явление не (совсем) врожденное.

Командиром БГ Дунк бы не стал без редкостного стечения обстоятельств ;)

Вообще-то худлит - "исключительные характеры в исключительных обстоятельствах". В жизни среда в подавляющем большинстве случаев перешибает индивидуальность(по кр. мере если они противоречат друг другу.)

А Арья, и Сэм, и Дени - личности очень нетипичные.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 08 июля 2013, 15:09Визерис же?
Nope, Виллем Дарри.

Цитата: Syringa от 08 июля 2013, 15:09И у Лизы, по некот. мнениям, маниакально-депрессивный психоз
Простите за неизящность выражения, но у этой дамы, по некоторым признакам, типичный недотрахеит. И, вероятно, суровый гормональный дисбаланс, от чего могут быть и неполадки с нервной системой.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Kail Itorr

Цитата: Кошка-Кету этой дамы, по некоторым признакам, типичный недотрахеит
Брось. У Серсеи признаки схожие (в менее запущенной, правда, форме), несмотря на.

Кошка-Кет

Ну, гормонального дисбаланса регулярная любовно-постельная жизнь не отменяет, так что... Йяу про это могу много злобного и неприличного рассказать, но, разумеется, не буду. Довольно и того, что факт в случае Лизы (да и Серсеи) может иметь место.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 08 июля 2013, 17:28Nope, Виллем Дарри.
Он был с ними года 4, и большую часть этого времени болел. Т. ч. особой возможности воспитывать Визериса, а тем более Дени у него не было.
В детстве Дени в некот. аспектах жилось несравненно легче чем брату; она не комплексовала "я законный монарх, а где я?!"


Цитата: Кошка-Кет от 08 июля 2013, 17:28у этой дамы, по некоторым признакам, типичный недотрахеит.
Это не врожденное :)

ЦитироватьИ, вероятно, суровый гормональный дисбаланс
Это уже не "врожденная индивидуальность", а диагноз :-/
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Цитата: Syringa от 09 июля 2013, 03:19Это уже не "врожденная индивидуальность", а диагноз :-/
У этой дамы диагнозов - что блох на собаке. Просто в литературе на этом обычно внимание не заостряется. Кет же говорила, что в юности Лиза была застенчива и вменяема. Кстати, о гормонах - аборт мог сказаться и на них, и на мозгах. Это, вообще говоря, не диво.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Ром

МДП (аффективного психоза) я лично у Лизы не вижу. Вижу истерическое развитие личности у некомпетентной дуры. Забавно, но скорее всего, дело не в недотрахе или повышенных секс-аппетитах Лизы, а в демонстративности поведения и патологическом желании быть в центре внимания, быть обожаемой, желанной и все такое. Такие люди скорее не испытывают любовь или оргазм, а придумывают, изображают и сами верят.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Кошка-Кет от 09 июля 2013, 03:50Кстати, о гормонах - аборт мог сказаться и на них, и на мозгах. Это, вообще говоря, не диво.
Проблемы с мозгом у Лизы явно были до аборта, когда она залезла в койку к Мизинцу, очевидно влюбленному в ее сестру. Прерывание беременности конечно, психику не оздоровило. Репродуктивную систему явно тоже. Насчет гормонов - вопрос спорный и индивидуальный.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.