Яндекс.Метрика Лучшие моменты серии - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшие моменты серии

Автор Phoenix_1973, 20 января 2007, 20:48

« назад - далее »

Vesna

1. Найнив одевает на Могидин ай'дам.
2. Сопротивление Мэта Тайлин.
3. Победоносные победы Отряда Красной Руки.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Мои любимые моменты:
1) Битва с троллоками в Двуречье - эххх, крепкий народ.
2) Колодцы Дюмай- первый раз видим Ашей в действии.
3) Ранд в Руидине - всё, что он видел глазами предков.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Мои:
1) Колодцы Дюмай.
На моей памяти, первая реальная битва, в которой раскрывается весь потенциал Аша'манов.
2) Бой Ранда и Морейн с Ланфир.
Драматичный, я его десяток раз перечитывал, особенно письмо Морейн Ранду... :'(
3) Поход в Руидин.
В эпизоде, в котором Ранд видит истории глазами своих предков, было открыто целых две (!) тайны: реальная история айильцев и открытие Майрин узилища Темного.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Мои:
1) Кампания Дракона и Ашей против Шончан, на земле Алтары.
2) Заварушка у Шадар Логота, во время очищения саидин.
3) Тихие убийства в Фар Мэддинге. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ilyena Therin Moerelle

Мой список:
Самый сильный, захватывающий, удивительный момент - пожалуй, это очищение саидин в СЗ.
Самый романтичный - Моргейз и Талланвор в ПК: "Если ты хочешь, чтоб я ушел, Майгдин, так и скажи. Одно единственное слово. "Уходи!" Одно-единственное."
Самые забавные - Мэт-Тайлин, Мэт-Туон и некоторые с Лойалом.
Самые интригующие - встречи Отрекщихся.
Самые "немного скучные" - эпизоды с Гавином, и из разряда "Перрин под каблуком у Фэйли".
Ну и, безусловно, Руидин и Айил. Также сильно и безумно интересно.

Spirit

#155
1. Воспоминания и разговоры ЛТТ.
2. Руидин и все увиденное там.
3. Момент из НС, когда Семираг говорит про ЛТТ в голове Ранда.
4. Очищение саидин.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

[Mr.]Max

1. Колодцы Дюмай. Красиво, четко, слаженно. Боевое крещение прошло успешно.
2.В ОМ, самое начало, когда Морейн одарила их монеткой. Но это я уже сейчас я думаю так, тогда это было несмешно.
3. Битва в небе с Ишей. Величественно, продуктивно и пропитано философией.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Niblis

Ключевые сражения в конце практически любой книги-ОМ, ВО,ВД,ВТ,ОН,ВХ,КМ, атака ашаманов-предателей на Ранда в ПК и захват Семираг в НС

Лютиэн Тинувиэль

Для меня самые ценные - любые намеки на Эпоху Легенд. Воспоминания из Руидина, встречи Отрекшихся, Бормотание ЛТТ...
Еще люблю моменты из Салидара. Как про Илейн и Найнив, так и про Эгвейн... Так жемомент, когда Илейн и Найнив повстречали Родню..
А еще битва с троллоками в Двуречье. Меня вообще отношения Перрина и Фейли потрясают. А вот сама битва - вдвойне!

Риббонс Альмарк

Серия хороша тем, что в ней ОЧЕНЬ много "лучших" моментов, моментов, которые хочется перечитывать снова и снова, моментов, которые захватывают дух и приводят в неописуемый восторг, поражают своим величием... В каждой книге таких сцен несколько, чтобы не сказать "много"  :D И выделить одну для меня невозможно. Тем не менее, попытаюсь выделить группы сцен, вызывающих у меня наиболее сильные положительные эмоции.

1. Многие из вас уже знают, а те кто не знают, узнают об этом сейчас, :D что я обожаю интриги и восхищаюсь Моридином, поэтому нет ничего удивительного, что на первое место я ставлю три PoV Моридина, один в КМ, и два в ПК, кроме того, наравне с этими сценами я обожаю единственное PoV Шайдара Харана в конце КМ.

2. Во вторую группу я отношу следующие сцены, выбрать лучшую из которых я опять-таки затрудняюсь. А именно : встреча Ранда и Моридина в Шадар Логоте, две встречи Избранных под руководством Моридина ( СЗ и НС ), очищение саидин, Колодцы Дюмай, сцена с Мазримом Таимом в эпилоге НС, пленение Семираг в НС, явление Шайдара Харана в Белую Башню, разговор Демандреда и ВПТ в Бездне Рока, визит Могидин в Бездну Рока и ее последующая беседа с ШХ и Моридином. Сюда же можно отнести видения Ранда в Руидине, PoV Ранда, в котором он думает о Моридине, письмо Морейн Тому, прочитанное Мэтом в НС, поединок Ранда и Ишамаэля в Тирской Твердыне, Пролог к ОМ - PoV ЛТТ.

3. Далее идут все сны Ранда с Ба'алзамоном, их встречи в конце ОМ и ВО, все остальные PoV Избранных, сражения Ранда с Равином, Асмодианом и Ланфир, сражение Найнив и Могидин в конце ВТ, нападение троллоков в НС, все сцены с голосом ЛТТ в голове Ранда.

4. PoV Фейна, Алвиарин, Каридина и остальных Приспешников. Охота на ЧА в Белой Башне. Разоблачение Халимы и Деланы. PoV Кадсуане, Верин и Морейн.

5. Все батальные и пастельные сцены.  ;D ;D ;D

6. Все остальные сцены в книге  :D, за исключением следующего : Фэйли в плену у Шайдо, практически все ПС, за исключением сцен с Рандом и с Приспешниками. Ну и плюс еще PoV всяких лордов и леди терпеть не могу.  :)

Короче говоря, примерно 80-90% текста в книге, относится к лучшим моментам в серии, среди которых, правда, есть сверхлучшие (категории 3 и 4) ;D и суперсверхлучшие (категории 1 и 2)  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Найнив

Ещё могу отметить сцену, когда Эгвейн (Уже Амерлин) на заседании совета объявляет войну Элайде и тем самым перехватывает власть у совета.
Затем супер фраза Эгвейн "Амерлин никому не кланится" - это она в плену в ББ
Атакже многочисленные сцены с Мэтом, которые уже упоминались, прохождение Найнив испытания на послушницу.
Ну ещё Илайас объявляет Перрину, что тот может разговаривать с волками.
Свадьба Найнив и Лана. Хотя о ней мало рассказывается, всё равно хорошо запомнилось
... Ну всё, остальное вроде сказали

Eternal

1)Найнив избавляется от блока.
2)Мет пробирается в Твердыню.
3)Найнив впервый раз использует ПО.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Pryanikov

Битва за Двуречье , начиная от прибытия Перина в Эдмонтов луг , и заканчивая финальным галопом Перина с Фейли по направлению к гостинице, раз десять, наверное, перечитывал.

Также очень понравилась сцена признание в любви Ранда и Ко , особенно впадание в ступор Найнив при этом  ;D :D ;D :D

Лиса Маренеллин

Околопостельные сцены Мэта и Тайлини (ваааще супер! тонко с юмором и нет никакой чернухи)
В гостях у Илфин и Элфин
Момент "гибели" Морейн на причалах в Кайриэне
Практически все про Перрина и Фейли.
Цитата: Pryanikov от 21 января 2008, 14:46
Также очень понравилась сцена признание в любви Ранда и Ко , особенно впадание в ступор Найнив при этом  ;D :D ;D :D
Ну а этот эпизод вообще в рамочку и на стеночку ;)
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

Вот нашла свой любимый момент. Найнив в Кайацуне Раговаривает с торговцем Малкир.

Цитировать«Вы узнаете это?» - спросила она, выудив кожаный шнурок из-за декольте своего платья.
   Затаив дыхание, Вейлин протянул руку, чтобы провести пальцами по печатке свисавшего со шнурка тяжелого золотого кольца. Провести пальцами по летящему золотому журавлю. Как оно ей досталось? Во имя Света, как? - «Да, я узнаю его», - ответил он внезапно охрипшим голосом.
  «Мое имя – Найнив ти ал'Мира Мандрагоран. Вот сообщение, которое я хочу отправить. Мой муж скачет от Края Мира к Тарвинову Ущелью, навстречу Тармон Гай'дон. Поскачет ли он в одиночку?»
  Его колотил озноб. Он не понял, плакал он или смеялся. Возможно, и то и другое. Она была его женой? - «Я отправлю ваше сообщение, Моя Госпожа, но оно не имеет ко мне никакого отношения. Я – торговец. Малкир мертв. Мертв, говорю вам!»
  Кажется пламя в ее глазах вспыхнуло ярче, и она стиснула одной рукой свою длинную толстую косу. - «Однажды, Лан сказал мне, что Малкир жива до тех пор, пока хотя бы один мужчина носит хадори, как залог обета, что он будет до конца жизни биться с Тенью. Пока хотя бы одна женщина носит ки'саин, как залог обета, что она пошлет своих сыновей на битву с Тенью. Я ношу ки'саин, Мастер Алдрагоран. Мой муж носит хадори. Также как и вы. Поскачет ли Лан Мандрагоран на Последнюю Битву в одиночку?»
  Он расхохотался, сотрясаясь всем телом. И все же чувствовал, как по щекам катятся слезы. Это безумие! Совершенное безумие! Но он был не в силах остановиться: «Ему не придется, Моя Госпожа. Не могу обещать за кого-нибудь еще, но клянусь Светом и моей надеждой на спасение и перерождение, ему не придется скакать одному!» - Мгновение она изучала его лицо, затем удовлетворенно кивнула и повернулась. Он вскинул ей вслед руки. - «Смею ли я предложить вам вина, Моя Госпожа? Моей жене захотелось бы встретиться с вами». - Алида - была родом из Салдэйи, но, без сомнения, ей бы захотелось встретиться с женой Некоронованного Короля.
   «Благодарю, Мастер Алдрагоран, но мне необходимо посетить сегодня еще несколько городов, а к вечеру я должна вернуться в Тир».
   Он, ошеломленно моргая, наблюдал за тем, как она скользнула к дверям, запахивая свой плащ. «Ей нужно еще посетить сегодня несколько городов, а к вечеру вернуться в Тир!» Поистине, Айз Седай способны на чудеса!
   В общей зале повисла тишина. Они не приглушали свои голоса, и даже девушка за цимбалами прекратила стучать своими молоточками. Все уставились на него. У большинства иноземцев отвалились челюсти.
   «Что ж, Манаган, Горенеллин!» - спросил он, - «Вы еще помните, кто вы на самом деле? Помните свою кровь? Кто поскачет со мною к Тарвинову Ущелью?»
   На миг он подумал, что не дождется ответа. Но потом на ноги вскочил Горенеллин, и его глаза блестели от слез. - «Золотой Журавль летит навстречу Тармон Гай'дон», - тихо промолвил он.
   «Золотой Журавль летит навстречу Тармон Гай'дон!» - вскричал Манаган, вскочив так быстро, что опрокинулся стул.
   Смеясь, Алдрагоран присоединился к ним, и все трое закричали во всю мощь своих легких: «Золотой Журавль летит навстречу Тармон Гай'дон!»

Помнится, именно из-за этого момента я когда-то решила, что буду на форуме Малкир. Каждый раз, когда его перечитываю, у меня наворачиваются слёзы.
 
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...