Яндекс.Метрика Моральный облик одичалых - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Моральный облик одичалых

Автор Tolik_sos, 29 апреля 2013, 15:21

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Big-Bag от 12 мая 2013, 17:49Старик может сообщить кому следует.
Кому? Он никак не успеет к ЧЗ, раньше Магнара, а тот сходу атакует, без лошади он не представляет никакой угрозы.
Цитата: Big-Bag от 12 мая 2013, 17:49А кто еще?
Тот же Манс, он обьеденял одичалых в том числе и "мечом".
Цитата: Big-Bag от 12 мая 2013, 17:49Судя по всему, что известно об одичалых, Варамир и его повадки - скорее исключение среди одичалых,
Скорее правило, потому что он один из советников самого Манса, и у Манса к нему никаких притензий нет.
  А вот на юге это действительно исключение из правил, Рамси жив только потому что его спас из тюряги Теон, Гора жив только потому что Нед и Роберт мертвы. Да и отношение их покровителей достаточно показательное Тайвин презирает Гору называя "собакой", а Русе только и ждет атаки от своего сыночка. А вот у Манса полное доверие Варамиру.

Ром

Насколько оно полное, вопрос спорный. Манс убедил вольный народ, что он - лучший лидер. В условиях очевидного всем за стеной приближения белого и пушистого, любой вменяемый человек (а "региональный" т.с. лидер т.б.) поймет,  что лучше объединится под руководством лучшего лидера. Поэтому признали Манса, поэтому сдались Станнису, или перешли на сторону НД. А кто "живет трендами вчерашнего дня" - пополняет собой армию зомби. Без вариантов.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 12 мая 2013, 20:04Тайвин презирает Гору называя "собакой", а Русе только и ждет атаки от своего сыночка.
Тайвин вообще всех презирал, в той или иной степени, а Русе ждал нападения от любого и каждого. Но Тайвин продолжал хладнокровно использовать Гору "до последней капли", а Русе сделал Рамси своим наследником, и волновался только "чтобы слухов не было". Очевидное психическое нездоровье и патологическая жестокость и Горы и Рамси было их начальникам вполне терпимо.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 13 мая 2013, 18:28Манс убедил  вольный народ, что он - лучший  лидер.
ЦитироватьМанс много лет собирал свое огромное разношерстное войско. Он толковал с матерями кланов и магнарами. Завоевывал одну деревню сладкими словами, другую песней, третью мечом. Мирил Харму с Костяным Лордом, Рогоногих с Полуночниками, моржовых людей со Стылого Берега с людоедскими кланами великих ледяных рек. Сир, словно кузнец, машущий молотом, превращал сто кинжалов в одно большое копье, нацеленное в сердце Семи Королевств. У него нет ни короны, ни скипетра, ни одежд из шелка и бархата, но ясно, что Манс - король не только по имени.
Цитата: Ром от 13 мая 2013, 18:32Но Тайвин продолжал хладнокровно использовать Гору "до последней капли",
Да, но использовать, а не садил за один стол с собой, как Манс, Варамира.
Цитата: Ром от 13 мая 2013, 18:32а Русе сделал Рамси своим наследником
Да, он не женился на Фрейше, угу.
Цитата: Ром от 13 мая 2013, 18:32Горы и Рамси было их начальникам вполне терпимо.
Терпимо - да очень правильное слово, а вот для Манса поведение: Варамира, Хармы, Костяного Лорда и тд, стало привычно и в порядке вещей.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 13 мая 2013, 19:47Цитата: Ром от Сегодня в 17:28:17Манс убедил  вольный народ, что он - лучший  лидер.Цитировать  Манс много лет собирал свое огромное разношерстное войско. Он толковал с матерями кланов и магнарами. Завоевывал одну деревню сладкими словами, другую песней, третью мечом.  Мирил Харму с Костяным Лордом, Рогоногих с Полуночниками, моржовых людей со Стылого Берега с людоедскими кланами великих ледяных рек. Сир, словно кузнец, машущий молотом, превращал сто кинжалов в одно большое копье, нацеленное в сердце Семи Королевств. У него нет ни короны, ни скипетра, ни одежд из шелка и бархата, но ясно, что Манс - король не только по имени.
И что здесь противоречит моему посту? Лучший лидер. Выдающийся лидер. Харизматичный лидер. Пытающийся спасти свой народ.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 13 мая 2013, 19:54И что здесь противоречит моему посту? Лучший лидер. Выдающийся лидер. Харизматичный лидер. Пытающийся спасти свой народ.
Цитата: Tolik_sos от 13 мая 2013, 19:47третью мечом

Ром

Цитата: Tolik_sos от 13 мая 2013, 19:47Да, но использовать, а не садил за один стол с собой, как Манс, Варамира.
Т.е., если б Тайвин оказался за одним столом с Горой (в том же Харренхолле) он бы кушать не смог (с)? Если и за разными столами, то не потому, что Гора, а чисто из-за сословных условностей.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 13 мая 2013, 19:55третью мечом
А всегда есть процент идиотов, которые по-хорошему не понимают, и если какой то вождь какой то деревеньки уперся и заявил - Ниче не знаю, моя хата с краю, какие Иные, никому не подчинюсь - лучше, ИМХО, отметелить его одного и заставить признать его и его людей единое руководство, чем пополнить ряды зомби целой деревней (и позволить подать дурной пример для других). Ситуация не рядовая, наоборот, супермегаэкстрачрезвычайная, и требует чрезвычайных мер. Манс, он ведь за Стену мог давно легко свалить и не париться. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 13 мая 2013, 19:57Т.е., если б Тайвин оказался за одним столом с Горой (в том же Харренхолле) он бы кушать не смог (с)? Если и за разными столами, то не потому, что Гора, а чисто из-за сословных условностей.
Тайвин считал Гору и ему подобным, псом, человеком без чести, человеком который выполняет для него грязную работу, выполнять которую для любого Ланнистера постыдно. Эту работу надо выполнять, это правда войны, и такие люди как Гора на войне полезны, но давать им почести, Тайвин не собирался.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 13 мая 2013, 20:03А всегда есть процент идиотов,
Не суть важно. Важно что своих он резал и именно про это я и говорил вначале:
Цитата: Tolik_sos от 12 мая 2013, 20:04Тот же Манс, он обьеденял одичалых в том числе и "мечом".
В том числе и мечом, конечно не только мечом но и дипломатией, но в то числе и мечом.

Ром

А Старки, Ланнистеры, Тарги, наконец, - только дипломатией земли объединили? Несерьезно.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 13 мая 2013, 20:18А Старки, Ланнистеры, Тарги, наконец, - только дипломатией земли объединили? Несерьезно.
Да 8000 лет назад, Старки и Ланнистеры мало чем отличались от одичалых - согласен.
   А Тарги почти поголовно с манией величия чрезмерной.

Ром

Леди Тарбек была при Тайвине. И Рейны из Кастамере не 8000 лет назад. И Болтоны с Грейстарками. О железянах вообще молчу.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Shanti

Цитата: Tolik_sos от 11 мая 2013, 19:03
ЦитироватьЦитата: Shanti от 04 Мая 2013, 17:11:56  Конечно, он был ей небезразличен, и настаивала, чтобы Джон сделал это, иначе его положение у одичалых было бы сложным. 
Перерезавши горло старику, она вынесла смертный приговор Джону, небезразличный он ей или нет, не так уж и важно, она выбрала резать глотки, а не спасать Джона.
Если вы смотрели шестую серию сериала, Игритт об этом там как раз говорит Джону.

Ром

Вообще очень хотелось бы увидеть этот эпизод в сериале, повторюсь, он для меня очень удачный и сильный. Джон, понимая, что подписывает себе смертный приговор (а заодно и НД, кстати), не может переступить последнюю грань и убить невинного (Ох, знает Мартин Достоевского, знает). И Игритт понимает, что Джон - не ее, что для него есть вещи, важнее, чем она. И в эмоциональной буре режет горло старику (возможно, надеясь втайне разрешить ситуацию и отвести угрозу от Джона).
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.