Яндекс.Метрика Главная площадь Руидина - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Главная площадь Руидина

Автор Пингвинчег, 13 июля 2009, 22:40

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#30
- Многие из нас не столько любят ездить на лошадях, сколько общаться с ними. Они - прекрасные животные. - Мийя рассмеялась и хотела бы сказать, что лично ей больше нравится другой вид верховой езды, но сдержалась, чтобы не показаться айильцу ещё более развязной, какой она на самом деле являлась.

До ворот они добежали минут за десять, и, не сбавляя темпа, направились в сторону большого блестящего ярко-красного пятна, представлявшего собой озеро. Через несколько минут Раул, снова обратился к ней, и девушка немедленно ответила. Несмотря на то, что вода в бассейне избавила её только от жажды, но не от усталости, чувствовала себя она сейчас хорошо. Возможно, даже лучше, чем сегодня утром, когда проснулась после холодной ночи в пустыне. Девушка объяснила это тем, что маленькая потасовка между ней и немолодым айильцем дала ей свет знает какое по счёту дыхание. Она давно стала замечать за собой, что большинство драк и перепалки чаще всего не отнимают, а прибавляют ей силы. Как будто бы она забирала их у людей, с которыми спорила или которым ломала переносицу или что-нибудь ещё. Конечно, это невозможно. Скорее всего, имело место простое совпадение. Но, тем не менее, такие совпадения происходили очень часто.

- Да. Посланница. Из Порубежья. - Несмотря на то, что дышала Мийя ровно, она всё равно старалась говорить короткими фразами, чтобы не переоценить себя, и не задохнуться через пять минут. - Я думаю, меня послали, потому что в Пограничье и, вообще, в мире, айильцев считают простыми людьми, не любящими церемонии, как воины в других странах. И понадеялись, что я смогу стать среди вас своей. - Девушке только сейчас пришла в голову эта мысль. До этого она сама недоумевала, почему отправили именно её, человека, у которого вообще не было никакого опыта переговоров. И которая о южанах знала немного. Не говоря уже о Морском Народе и Айил.

Seryj volk

- Не подумай, что я хочу тебя обидеть, но я слышал только о двух мокроземках, которые смогли стать среди айил своими. И обеим им пришлось полностью принять образ жизни айил, подчиниться ему так, будто они живут в Трехкратной Земле с рождения.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#32
- Ты пока ещё плохо меня знаешь! - со смешком воскликнула Мийя. Озеро, между тем приближалось. Как только они оказались за городом, бежать стало тяжелее, так как от ворот не шло ни одной тропы. Слева, в той стороне, где и вода, виднелись скалы, но вокруг города, где на полмили, а где - на милю и больше были одни дюны. Девушка помолчала немного, так как для восклицания потребовалось слишком много воздуха, она чуть-чуть сбила дыхание, и не хотела показать это собеседнику, составившему ей компанию на пробежке. Затем добавила серьёзным голосом: - Айил должны понять, что у представителей разных народов, в сущности, не так уж много отличий. Мы все в первую очередь думаем о том, как добиться успеха. - Мийя на секунду взглянула в его сторону. - Вот, неужели ты стал воином только ради своего народа или следуя традициям? Потому что мокроземцы должны думать об Айил как о воинах? Наверняка, для того, чтобы добиться уважения среди друзей и знакомых, может быть, даже ради того, чтобы разбогатеть? - Она снова взглянула на него. В глазах читался вопрос. - Нас также объединяет то, что все мы думаем о наших семьях. О своём народе в Пограничных Землях вспоминают лишь в час беды. Другое дело, что эти беды случаются слишком часто. Но - арафелка снова быстро оглянулась на Раула - я охотно приму ваши обычаи. Если, конечно, ты мне поможешь в них разобраться. А теперь - девушка вскинула голову, встряхнув косы, - до озера - чуть больше ста шагов. Может, побежим быстрее? Мне не терпится научить тебя плавать. Интересно, оно глубокое?

Не дожидаясь, пока айилец ответит, девушка вырвалась вперёд и стала взбираться на довольно большую дюну. Оглядываться она не стала, так как знала, что Раулу ничего не стоит её догнать. А прислушиваться - тем более. Он - не тридцатилетняя дворянка, которая всю жизнь сидела на диване в окружении поклонников, отправляя в рот, виноград и сладости, думая, что она всегда будет стройной, даже если не будет упражнять своё тело, и теперь решившая последовать всеобщей моде и начать бегать. Его дыхание она не услышит, даже если захочет. Поднявшись на песчаный гребень, девушка быстро сбежала вниз и устремилась дальше.

Достигнув кромки воды, Мийя скинула с себя всю одежду и вошла в воду. К её удивлению, стоило ей сделать четыре шага, как вода стала ей по грудь. А после того, как сделала ещё два шага - по горло. К тому же она оказалась обжигающе холодной. "Должно быть, его питают подземные воды" - подумала Мийя, - "Точно! Наземных рек ведь здесь нет. Озеро, конечно, может появиться и просто от сильного дождя. Но тогда оно быстро высохнет. Тем более, при таком-то солнце". Мийя подняла руки и нырнула. Тело её изогнулось внутрь, как у большой серой рыбы большими чёрными блестящими глазами, почти человеческими губами и множеством мелких зубов, водящейся у берегов некоторых южных стран, ноги приготовились к удару. И через секунду девушка вынырнула, как птица или, точнее сказать, бабочка, изогнувшись в обратную сторону, вытянув абсолютно прямые руки и ноги вверх. После чего снова нырнула, и так проплыла где-то шагов тридцать, сделав при этом всего пятнадцать гребков. Каждый раз Мийя выныривала больше, чем на два шага. Она давно не плавала, но выросла в городе недалеко от большой реки и плавала очень хорошо. Остановившись, девушка развернулась в сторону берега и увидев Раула, рассмеялась и поманила его пальцем.

Seryj volk

- Я попробую тебе объяснить, Мийя. - Раул покачал головой. Он очень сильно сомневался, что она поймет. - Да, мы тоже люди, очень разные, но нас отделяет от мокроземцев наша система понятий о чести. Вот чего вы не можете постигнуть. Айилец по сути есть джи'и'тох, предавший же джи'и'тох перестает быть айильцем.
Раул замолчал. Когда девушка быстрее припустила к озеру, Раул не стал бежать вровень с ней. Не то чтобы он опасался большого количества воды - он был сисвай'аман, и следуя за Кар'а'карном через мокрые земли видел достаточно водоемов, и ему приходилось даже купаться. Просто день был не настолько жарким, чтобы охлаждаться в воде, хотя Мийе так, кажется, не казалось.
В ответ на приглашение, он крикнул:
- Я подожду тебя здесь, чтобы проводить к твоей палатке.
Она, наверное, подумает, что я испугался. Ну и пусть. Раул мысленно пожал плечами, садясь на корточки. Пусть себе думает, что хочет.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#34
В ответ Мийя только рассмеялась. Выражения её лица он разглядеть не мог, но слышал, наверняка, хорошо. Голос девушки ещё никто не называл тихим. После чего нырнула в глубину, ударив ногами так, что брызги разлетелись шагов на пять-восемь, а то и все десять в разные стороны. "Джи'и'тох, честь... Да, они прямо озабочены ими не меньше, чем я другими вещами". Девушка рассмеялась бы ещё раз, но если бы она это сделала, ей пришлось бы тут же выныривать, потому что в этом случае из её легких сразу же вышел бы весь воздух. А арафелка хотела попробовать достичь дна. Она не была ныряльщицей, но ведь каким бы, ни было глубоким это озеро, до его дна не так далеко, как в морях, где добывают жемчуг и моллюсков, но на реках, в тех местах, где глубина была восемь-девять футов, доставала. Ей нисколечко не задело, что айилец отказался поплавать вместе с ней. Возможно, она действительно слишком поторопила события. Как всегда, впрочем. К тому же он был уже не молод и всё равно не смог бы выдержать её более десяти минут. Нужно будет найти этого Мардайка. Он показался ей менее холодным и важным, чем Гарак и Раул. Нужно узнать, где он живет, и встретить где-нибудь по дороге в город. Вода, межде тем, уже перестала казаться ей холодной, но девушка всё равно плыла вниз очень быстро. В толще не было ни песчинок, ни ила, ни водорослей и, тем более, мусора, и она очень хорошо видела дно. Наконец, коснувшись его рукой, Мийя достала с его дна красивый белый камушек с прожилками цвета лазури, и ещё быстрее стала подниматься наверх. Вынырнув, девушка широко раскрыла рот, жадно вдохнула воздух, закрыла и поплыла к берегу, сгибая ноги, как лягушка, параллельно поверхности воды, разводя руки в стороны и каждые две секунды выныривая из воды, по меньшей мере, на пол фута. Когда до стоящего на берегу Раула оставалось шагов шесть, она встала и направилась к своей одежде. С каждым шагом всё больше её обнажённого тела открывалось взгляду айильца, но её это, ни сколько не заботило. Она даже не улыбалась. Для девушки, часто купавшейся с друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми в шайнарской бане, подобной было в порядке вещей. Выйдя из воды, она не стала спешить одеться или хотя бы прикрыться, а сначала выкрутила мокрые косы и подождала, пока вечернее солнце испарит капли на её загоревшей за время путешествия по пустыне коже. После чего наконец-то надела белье, брюки и курточку. Застёгивая пуговицы последней в очереди одёжки, она обратилась к Раулу:

- Жаль, что ты отказался поплавать. Вода просто замечательная. - Мийя застегнула последнюю пуговицу, наклонилась, подняла с песка пояс и стала завязывать его на талии. - Не думай, что я это сделала потому, что мне было так уж жарко. Хотя, не скрою, мне и сейчас жарко. Просто я соскучилась по воде за долгое время, которое шла по пустыне. - Девушка снова наклонилась, подобрала два своих ножа, разогнулась, засунула их сзади за пояс и подошла к нему сзади. Ещё и секунда и, казалось бы, хрупкая девушка, схватила бы его подмышками, дёрнула и поставила на ноги. Разумеется, у неё это вышло нелегко, понадобилось приложить всю свою силу, но Мийя подумала, что он не должен был этого заметить. Отойдя на шаг, девушка спросила:

- Ну, что идём? Снова бегом или прогуляемся не спеша, чтобы ты мог мне рассказать о вашем... этом...  как его - она запнулась, но могло показаться, что специально, вопросительно посмотрела на айильца, но тут же вспомнила сама и продолжила, - о джи'и'тох?

Внезапно, она покраснела, что не случилось с ней ни после их столкновения в городе, ни тогда, когда она вышла из озера, и, воскликнув "Ой", подбежала к воде, наклонилась и подняла камушек, который, положила на песок, когда стала выкручивать волосы. Затем несколькими прыжками вернулась к пожилому айильцу, протянула к нему руку, в которой был зажат камень, и раскрыла ладонь:

- Он красивый, несмотря на то, что не драгоценный. Хотя, кто знает. Я даже мимо необработанного алмаза, наверное, прошла бы. - Мийя сдержанно улыбнулась: - Я нашла его на дне. Возьми, пожалуйста. Может быть, с него начнётся наша дружба.

Seryj volk

Раул легко поднялся на ноги.
- Мы привыкли обходиться меньшим количеством воды, хотя сейчас в Руидине в этом плане наступило прекрасное время. - Он молча смотрел на девушку с высоты своего роста. Она хотела, чтобы он рассказал ей о джи'и'тох... Он был уверен в провале, но ему и вправду хотелось попробовать объяснить ей. Не только из учтивости к послу, но и как будто из интереса.
Взяв протянутый камешек, Раул мгновение растерянно смотрел на него, но после улыбнулся.
- Красивый камень. Спасибо.
Айилец сунул его в небольшой поясной кошель. Тронувшись быстрым легким шагом в сторону города, он спросил:
- Что бы ты хотела узнать об айил, Мийя?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#36
Когда они двинулись в обратный путь и айилец задал свой вопрос, девушка, немного подумав, не оборачиваясь, спросила:

- На площади я приняла одного человека за грабителя. Я сидела под деревом, а он подошёл сзади и громко заговорил под самым ухом - начала арафелка. - От неожиданности я вскочила, выхватила один из ножей и приставила острие к его боку. Убивать его я не собиралась, и сразу же убрала оружие. Потом он попытался меня ударить, но ему помешал другой, стоящий рядом. - Девушка сглотнула. - И позже, когда мы шли к палатке для приёма послов, тот второй сказал, что у него теперь из-за меня какой-то тох к тому первому. Во время беседы Гарак объяснил мне, что в Руидине ни в коем случае нельзя нападать на кого-либо с оружием. Но я всё равно не понимаю. - Она повернула голову в сторону пожилого воина. - По идее тот, кого я чуть не ударила, должен быть благодарен второму. Ведь я выхватила нож, думая, что мне нужно обороняться, а он собрался нанести удар уже после того, как я его убрала и заговорила - Мийя чуть покраснела - пусть и не очень вежливо, но - она вернула голову обратно и посмотрела вперёд - мне не хочется, чтобы у кого-то из-за меня были проблемы. Ты не знаешь такого человека, как Мардайк? И что я должна сделать, чтобы у его друга... или знакомого не было к нему никакого тох? - Арафелка снова оглянулась. В тёмных глазах ясно читалось искреннее желание узнать, в чём же было дело.

Seryj volk

Раул едва заметно вздохнул. Как объяснить очевидные вещи?
- Я виделся пару раз с Мардайком. Понимаешь, он был в своем праве, подняв руку, потому что ты обнажила оружие. На протяжении столетий в Руидин вообще нельзя было войти вооруженным, теперь же здесь действует мир Руидина. Ты нарушила его, и любой находящийся рядом айилец имел право раздеть тебя догола и прогнать в пустыню без запасов еды и пищи. Но его спутник не дал сделать Мардайку то, что он должен был. В переводе с древнего наречия тох означает долг. Бывает, человек за какой-то поступок чувствует себя виноватым, к примеру. Это - небольшой тох по отношению к тому, к кому был совершен поступок. - Раул ненадолго замолк, обдумывая своё сравнение. Очень тусклое, но по его мнению, оно должно было отразить ситуацию наиболее точно. Да, пожалуй, так будет достаточно.
- Итак, помочь другу Мардайка ты никак не можешь, потому что это дело лишь между ними двумя. А тебе я только могу посоветовать не носить при себе в Руидине никакого оружия, если ты так реагируешь на людей, подходящих к тебе тихо и сзади. Здесь множество тихо ходящих людей, но в отличие от других мест, здесь ты по-настоящему в безопасности.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#38
Айилец заговорил тогда, когда они подошли к подножию той самой дюны, недалеко от которой, только с противоположной стороны, она его обогнала и помчалась к воде, и закончил после того, как они поднялись на её вершину. От озера они шли довольно быстро, но всё-таки не бежали, и кроме этого разговаривали и время от времени переглядывались, девушка, наконец-то, смогла понаблюдать за движениями айильца, прислушаться к его дыханию и оценить, что несмотря на то, что он гораздо старше её, двигался он не менее грациозно и ступал не менее мягко. Для того чтобы обдумать ответ, Мийя скатилась по гребню вниз. Остановившись, арафелка повернулась назад и посмотрела вверх. Лицо её сияло, а на губах играла совсем бесхитростная детская улыбка. Действие доставило ей огромное удовольствие. Хотя, конечно, не такое, как тогда, когда она только вошла в Пустыню через Найомские Перевалы и первый раз в жизни увидела высокие и низкие осыпающиеся песчаные холмы. За время путешествия они ей порядком поднадоели. Но после того как девушка поплавала в озере, дюны перестали казаться бесконечными и снова стали прекрасными. Но радовалась она уже не так сильно, потому что в первый раз ощущения всегда сильнее. Когда Раул спустился, и они снова пошли вместе, у арафелки уже был готов ответ:

- Но ведь вы знаете, что редко кто-то из жителей Мокрых Земель... - Мийя улыбнулась. - Вот видишь, я даже называю родные земли так, как привыкли вы, чтобы нам стало легче общаться. - Она сделала паузу, после чего снова продолжила: - Немногие из нас знают ваши законы. И вам это известно. А значит, к иноземцам, которые находятся в Руидине нужно применять не местные законы, а общечеловеческие. Хотя бы первое время. Или - арафелка повернула голову в его сторону, - как я уже говорила Гараку, написать книгу об обычаях Айил. - Мийя перевела взгляд вперёд. - А то узнать о вас мы можем только от шайнарских солдат, которые думают о вас, как о бандитах. И надо сказать справедливо думают, потому что я сама видела несколько разорённых деревень. Или же из книги Соры Мило, содержанию которой поверит разве что ребёнок только научившийся читать. Даже для меня, хотя я не могу похвалиться отличным образованием, в ней всё выглядит слишком однобоко. Но других источников у нас нет. Почему вы так уверены, что мы не поймём книги, написанной айильцем? - произнося два последних слова, Мийя чуть повысила голос и вопросительно подняла брови, но поворачивать голову не стала. Затем опустила и заговорила прежним тоном. - Если вы сможете объяснить, то поймём. Но вся проблема в том, что для того, чтобы объяснять, нужно не просто знать законы и следовать им, нужно их - арафелка сделала короткую паузу, после которой продолжила очень медленно, растягивая слоги - по-ни-ма-ть. - Её голова снова повернулась к айильцу, в который дополнив их беседу негромкой музыкой. - Но, к сожалению, большинство из айильцев не понимают сути собственных законов, а лишь следуют им, потому что так делали их предки. Я - в голосе появилось едва заметное раздражение, но у девушки не получилось заставить его убраться в дальний уголок сознания, и когда она продолжила, неуместное чувство стало только сильнее - уже объясняла Гараку, что у меня и в мыслях не было никого убивать. Я просто хотела показать, что никто не должен подбираться ко мне сзади и, тем более, резко говорить над ухом. Но я - девушка подчеркнула местоимение - никогда за такое не убивала, и не буду убивать в будущем.

Закончив, девушка мысленно измерила расстояние до стен Руидина и пришла к выводу, что им осталось пройти где-то шагов двести. После чего, не останавливаясь, посмотрела на Раула:

- Пробежимся ещё раз? Или ты хочешь что-то рассказать? Во время бега всё-таки можно перебрасываться только короткими фразами.

Seryj volk

- Ты говоришь, что айильцы слепо следуют своим законам, не понимая их, так, будто ты хорошо понимаешь айильцев, - Раул старался говорить мягко, и раздражение не проникло в его голос. - Я знаю, что Порубежье - неспокойный край, но для всякого случая можно найти слова, не выхватывая ножа. Не нужно раз за разом объяснять, почему произошло то, что произошло. Просто прими, что ты была не права, и учти на будущее. Этим и отличаются айил от мокроземцев - мы не оправдываемся. Мы принимаем, и отвечаем за себя. Наш тох к есть мера этой ответственности. А что до книг... В этом не было нужды, пока не появился Кар'а'карн. Думаю, если кто-то напишет такую книгу, это будет прекрасно. - айилец улыбнулся.
- Как знать, может, это будешь ты.
Пока Раул говорил, они подошли почти вплотную к городу.
- Не вижу смысла бежать. Где ты поселилась?
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#40
Цитировать"Если ты считаешь, что твой позор так уж невыносим, сделай себе харакири. - Катсумото - Таке, Последний самурай."

- Прямо все? - Арафелка неожиданно громко расхохоталась, так что несколько человек: молодая женщина со стриженными очень коротко тёмно-рыжими волосами и двое мужчин в одежде западных земель, идущие впереди них и уже миновавшие ворота, даже остановились и обернулись. Впрочем, убедившись, что ничего интересно для них позади не произошло, уже через минуту продолжили свой путь. Переведя дыхание, девушка продолжила, - Неужели никому из вас даже в голову не приходило оправдываться или защищать себя? Ни одному человеку? Вы что, в самом деле, все одинаковые? - Мийя повернула голову в его сторону, чтобы увидеть его реакцию на смех, но потом подумала и решила не дожидаться, так как по её мнению подобные действия в лучшем случае вызовут только раздражение. Впрочем, если они все такие сверхзаконопослушные, то может быть, он снова ограничится очередным нравоучением. Странно, для людей, которые живут за счёт набегов и воровства, и нападающих исключительно из засады. Однако девушка всё-таки решила быстрее перевести тему и заговорила очень спокойным тоном: - Если я правильно поняла, что такое джи'и'тох, то в Шайнаре тоже есть нечто подобное. Люди этой страны тоже придают немало значения чести и долгу. Лорды и солдаты - в большей степени, а простые люди - в меньшей. Но, так или иначе, эти две вещи важны для всех. Так вот... - Мийя сглотнула, прежде чем продолжить рассказ. Между тем, они уже вошли в город и прошли шагов сто в тени, украшенных барельефами и прекрасными балконами, по левой стороне очень широкой главной улицы. - Согласно их обычаям, должен ли человек кому-то что-то или нет, а также величину этого долга он определяет сам. Он, может даже покончить с собой, сев на колени и вонзив клинок себе в живот. Но только если считает, что его долг настолько велик, что смыть его можно только кровью. Если же он так не считает, то он может просто плюнуть - Мийя махнула правой рукой в сторону - и забыть обо всём. - Девушка чуть приподняла подбородок и около минуты молча смотрела вперёд. Площадь уже была совсем рядом, а значит, скоро подойдёт к концу их короткая прогулка. Ей даже стало немного грустно. - Я не знаю точно, где её поставили, после того как перенесли из лагеря за городом. Но она сине-белого цвета, приметная, а значит, мы быстро найдём её среди палаток других послов.

Seryj volk

Раул вздохнул. Он объяснял ей одно, она понимала другое. Как всегда, впрочем, когда доходило до объяснения джи'и'тох мокроземцам.
- Я уже говорил, что мы разные. Но мы такие, как есть. Я не говорил, что у людей других стран нет своих понятий о чести. Ты просила рассказать о нас, - он сделал акцент на последнем слове. - думаю, на сегодня хватит объяснений. Если ты будешь жить с нами, кое-что ты сама увидишь и узнаешь. Это будет проще.
Раул кивнул на видневшуюся в конце улицы кучку палаток, среди которых выделялась одна сине-белая. Возле нее суетились гай'шайн.
- Кажется, тебе туда.
Самый громкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь! (С) Пикник

Ailene Marcasiev

#42
Услышав слева от себя легкий вздох, Мийя ухмыльнулась.

- Надеюсь. - И через полминуты добавила. - А я пыталась объяснить, что у нас есть общего. Потому что для наёмников понятие национальности не так важно, как для других. До сих пор я выполняла работу только в Пограничье, потому что для меня её там больше. - Они почти дошли до конца улицы. Её палатку поставили не площади, а на тротуаре с левой стороны главной улицы, поэтому чтобы её увидеть, не нужно было заходить за угол. - "Если ночью здесь ходят толпы, я не смогу нормально спать" - подумала девушка, а вслух сказала, - В городе, наверное, много послов, раз её поставили не на самой площади. Но совпадение интересное. - Арафелка снова посмотрела на него и улыбнулась. - Ведь именно в этом месте, мы не подрались только потому, что ты испугался, и как и большинство мужчин начал придумывать отмазки в стиле "вот если бы ты не была женщиной".

Мийя звонко рассмеялась и неожиданно хлопнула его посередине спины. Когда они подошли к палатке, люди в белой одежде уже ушли. Остановившись в шаге от входа, арафелка круто развернулась в его сторону и заговорила:

- Ну, вот мы и на месте. Большое спасибо, что составил мне компанию. Не хочешь зайти внутрь и составить её ещё и за ужином? Не люблю есть в одиночку. - Девушка махнула рукой назад, указывая на вход в палатку. - Кстати, как твой народ и ты сам относитесь к охоте? Ради развлечения. Например, на львов. Необязательно, убивать. Можно заниматься только выслеживанием. Если тебе нравится это занятие, то может быть, отправимся завтра? - Мийя подняла брови и вопросительно посмотрела на Раула. После чего опустила и, не дожидаясь ответа, повернулась, подошла к палатке, приподняла полог и юркнула внутрь. Однако через секунду девушка высунула голову наружу и спросила:

- Так ты идёшь или нет? Я буду ждать тебя внутри. - И подмигнула.

>>> В Палатку посла Ордена Порубежья >>>

Пингвинчег

Прежде, чем Раул успел шагнуть вслед за скрывшейся в палатке девушкой, его окликнули.
-Ты решил стать пастухом, Ша'мад Конд? Пасешь коз? Или решил научиться петь мокроземские песни?
В голосе Мардайка, стоявшего позади Раула, была неприкрытая издевка и тлеющий гнев.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#44
<<< Из Палатки посла Ордена Порубежья <<<

Сначала арафелка сделала вид, будто бы не заметила стоящего позади Раула мужчины, несмотря на то, что ростом тот был выше её недавнего проводника и, будущего, как она надеялась, собутыльника. Поэтому обратилась к пожилому айильцу:

- Так что? Ты идёшь, Раул? Вино - она подняла перед собой на уровень груди флягу и тут же опустила, - которое я взяла с собой, не пропало за время путешествия. Оно, по-прежнему, хорошее. - Девушка сделала шаг вправо, затем два - вперёд, повернулась и протянула руку, собираясь взять его под локоть и потащить к палатке, но тут её взгляд упёрся в мощную руку, похожую на большую палку, обмотанную множеством тонких верёвок: - Оу... Ух... Здорово - только и смогла произнести девушка, понадеявшись, что не слишком громко. Затем арафелка вскинула подбородок и изобразила на лице почти искреннее удивление, словно, в самом деле, увидела его только в этот момент, а до этого сам Тёмный непонятно зачем не позволял ей увидеть айильца, знакомство с которым началось с того, что она чуть не пырнула его ножом: - О! Мардайк! Вина у меня немного, но, думаю, на троих хватит. Присоединяйся. Только оно не сла... - девушка ощутила ужасную горечь, в горле запершило и она закашлялась. А затем на одежду и открытые части тела стоящего перед нею, боком, мужчины полетели сначала хлопья, а потом и целый поток противной густой полужидкой массы желтоватого цвета. Мийя согнулась пополам и ещё через одну секунду её шумно вырвало. Снова выпрямившись, девушка вытерла рот рукой и виновато посмотрела на айильца:

- Ой... Кажется, это... - она бросила быстрый взгляд на флягу в правой руке - пить не стоит... - После чего чуть развела руки в стороны.