Яндекс.Метрика Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ранд ал'Тор, он же Дракон Возрождённый, он же кар'а'карн, он же Корамур

Автор Денис II, 18 июля 2007, 20:29

« назад - далее »

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июля 2007, 22:55
Если ты хамство и беспричиное применение силы считаешь советами, то да
За матерную ругань при дамах морду бить надо, а за при Айз Седай, еще и зад должен страдать    :'(  так же за буйство и глупость, что и происходит  :)
Цитата: Корлан Дашива от 23 июля 2007, 02:46
Ха-ха, Ранд-то осознает, что Кадсуане женщина, а вот если контроль захватит Льюс Тэрин.. ;D ;D От Кадсуане вообще ничего не останется ;D У ЛТТ память хорошая :D Да Ранд и сам... Если сорвется - добра не жди! ;D ;D
Ранд её побаивается, а Льюс Тэрин вообще боится и утихает. Гы... даже безумец понимает что Кадсуане лучше не сердить   :'(   Между прочим, когда Кадсуане последний раз лупила Ранда в Тире, он обозлился, но согласился, так вот Льюс Тэрин то сразу её поддержал.

Цитата: Мартина Гейл от 23 июля 2007, 08:02
О том и толкую, что многие АСки упрямы и даже если явно будут видеть, что подчинение Дракону единственный выход, то все равно из вредности слушать его не будут. А вот тут хорошую службу должны сыграть Эг и Морейн - будут вести недовольных куда надо, а для тех успокоение, мол мы не Ранда слушаем, а Амерлин/Морейн и ничего, что они слушают Дракона ;)
С чего ради? Это Ранд страдает безумием, а не Морейн и Эгвейн. Дракон должен слушаться Айз Седай, тем более в своем нынешнем душевно нездоровом состоянии.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 09:31
Дракон должен слушаться Айз Седай, тем более в своем нынешнем душевно нездоровом состоянии.

Убедительно прошу привести подробную и развернутую аргументацию этого высказывания. Это ваше личное мнение? Если так, пишите "ИМХО". Если нет - доказывайте. Кому Дракон должен? Почему он должен? Это слова РД? Если так - процитируйте, где РД их говорил. Если нет - подробно объясните почему именно Дракон должен слушаться и подчиняться АС, а не наоборот?   
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 09:31
Между прочим, когда Кадсуане последний раз лупила Ранда в Тире, он обозлился, но согласился, так вот Льюс Тэрин то сразу её поддержал.
цитату можно? ???

Sovin Nai

Не собираюсь ничего цитировать, тем более говоря очевидные вещи. Пишущие всякий бред который я оспариваю себя цитатами не утруждают и на текст книг им плевать.

Дракон маленький и глупый, а Айз Седай - взрослые, мудрые и уважаемые, конечно он должен слушаться, а то ему влетит, либо его убьют. Меня удивляет концепция о пацаненке который должен всем руководить.

Цитата: damer от 23 июля 2007, 11:06
цитату можно? ???
Нельзя. Советую читать Нож Сновидений.

страж Белдейн

А Началось всё 3000 лет назад когда, ЛТТ тоесть дракон не послушался  АС а сам попробовал решить проблему, к чему это привело все знают.
Во время разлома были получены пророчества, по которым спасителем мира должен быть опять этот же дракон, но чтобы не допустить повторения он должен слушаться АС.
Для исполнения пророчества был создан карантонский цикл (библия этого мира), АС создали око мира, укрыли каландор, и построили Руиндин. право приемница АС эпохи легенд ББ сдерживала запустение,
а также способствола рождению Дракона, фактически Ранд это сын ББ и он обязан слушаться мамочку.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 11:10
Меня удивляет концепция о пацаненке который должен всем руководить.

Ничего не имею против того, что тебя это удивляет. Только тогда так и пиши - ИМХО, мое личное мнение, никто спорить не будет.

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 11:10
А Началось всё 3000 лет назад когда, ЛТТ тоесть дракон не послушался  АС а сам попробовал решить проблему, к чему это привело все знают.

Для начала. ЛТТ, если вы о нем, сам был из Айз Седай, причем самым могущественным, авторитетным и уважаемым из Айз Сетай той Эпохи. С какой стати он должен был слушаться всяких выскочек?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

А он не хочет слушатся мамочку, он хочет пять килограмов шоколаду. Самостоятельный.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 июля 2007, 11:17
Ничего не имею против того, что тебя это удивляет. Только тогда так и пиши - ИМХО, мое личное мнение, никто спорить не будет.
Что за чушь? Я никогда не пишу ИМХО. Дурацкое сокращение.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 11:19
Что за чушь? Я никогда не пишу ИМХО. Дурацкое сокращение.

Не нравится "ИМХО" - пиши "мое личное мнение", все поймут, что ты не выдаешь свои слова за объективную реальность мира КВ, а просто высказываешь свой взгляд на тот или иной вопрос.

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 11:19
А он не хочет слушатся мамочку, он хочет пять килограмов шоколаду. Самостоятельный.

Видишь ли, у Ранда не было возможности слушаться свою мамочку. Если ты не в курсе, сообщаю - Тигрейн, мать Ранда, умерла спустя несколько часов ( минут? ) после его рождения. Кари ал'Тор, я думаю, он слушался, пока та тоже не умерла, да и своего приемного отца Тэма он тоже слушался - можно почитать начало ОМ, там про это написано*. А вот чтобы где-либо было написано о том, что Ранд любит шоколад, да еще в таких количествах, я что-то не припомню. Нельзя ли цитату из книг РД из которой следует, что Ранд "хочет пять килограмов шоколаду"?

*Если лень самому читать - могу сам цитату привести, ты только скажи.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

страж Белдейн

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 июля 2007, 11:17

Для начала. ЛТТ, если вы о нем, сам был из Айз Седай, причем самым могущественным, авторитетным и уважаемым из Айз Сетай той Эпохи. С какой стати он должен был слушаться всяких выскочек?
Согласен ЛТТ был таким, но это не давало право ему за всех решать, он просто первый среди равных и ни как не правитель
существовал Совет Айз Седай который имел право принимать решения

Риббонс Альмарк

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 11:29
Согласен ЛТТ был таким, но это не давало право ему за всех решать, он просто первый среди равных и ни как не правитель
существовал Совет Айз Седай который имел право принимать решения

Ответ в другой теме :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=818.msg58146#msg58146
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 июля 2007, 11:26
Не нравится "ИМХО" - пиши "мое личное мнение", все поймут, что ты не выдаешь свои слова за объективную реальность мира КВ, а просто высказываешь свой взгляд на тот или иной вопрос.
Именно выдаю.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 июля 2007, 11:26
Видишь ли, у Ранда не было возможности слушаться свою мамочку. Если ты не в курсе, сообщаю - Тигрейн, мать Ранда, умерла спустя несколько часов ( минут? ) после его рождения. Кари ал'Тор, я думаю, он слушался, пока та тоже не умерла, да и своего приемного отца Тэма он тоже слушался - можно почитать начало ОМ, там про это написано*. А вот чтобы где-либо было написано о том, что Ранд любит шоколад, да еще в таких количествах, я что-то не припомню. Нельзя ли цитату из книг РД из которой следует, что Ранд "хочет пять килограмов шоколаду"?

*Если лень самому читать - могу сам цитату привести, ты только скажи.
Перечитай пост стража Белдейн выше моего.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 09:31За матерную ругань при дамах морду бить надо, а за при Айз Седай, еще и зад должен страдать   

Согласен насчет ругани. Вот только где ты видел мат? :o :o :o Он что, посылал Кадсуане, обзывал? Не посылал, не обзывал. зачем тогда дополнять насчет мата? :-\

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 09:31
Дракон должен слушаться Айз Седай, тем более в своем нынешнем душевно нездоровом состоянии.

Ничего не должен. Все Айз Седай должны присягнуть Дракону, и заниматься общеполезными работами. Больше от них никакой пользы нет. А не нравится - в Черную Башню, к Аша'манам. Им женщины-стражи нужны. ;) Можно исключить только Морейн и Кадсуане, но их никто в Башню и не отправит. ;)

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 11:10
А Началось всё 3000 лет назад когда, ЛТТ тоесть дракон не послушался  АС а сам попробовал решить проблему, к чему это привело все знают.
Во время разлома были получены пророчества, по которым спасителем мира должен быть опять этот же дракон, но чтобы не допустить повторения он должен слушаться АС.
Для исполнения пророчества был создан карантонский цикл (библия этого мира), АС создали око мира, укрыли каландор, и построили Руиндин. право приемница АС эпохи легенд ББ сдерживала запустение,
а также способствола рождению Дракона, фактически Ранд это сын ББ и он обязан слушаться мамочку.

Видите ли в чем дело, узилище к ВПТ пробила Айз Седай. Из-за женщины Айз Седай  образовался разлом. Дракону очень тяжело считать себя сыном башенки, из-за которой у него все проблемы.

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 09:31А он не хочет слушатся мамочку, он хочет пять килограмов шоколаду.

Это уже бред, самый настоящий...





Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 23 июля 2007, 11:29
Согласен ЛТТ был таким, но это не давало право ему за всех решать, он просто первый среди равных и ни как не правитель
существовал Совет Айз Седай который имел право принимать решения
Совет принял решение (если ты имеешь ввиду только женскую часть Зала Слуг) об использовании того чего нет, и что способно привести к уничтожениюю всего мира. Посколько другого ничего здравомыслящего они не предложили, то это означало Власть Великого Повелителя. (Слава ЗС!!!)
ЛТТ между прочем в рамках своей юрисдикции собрал небольшой отряд из 121 АСа (то есть только маленькая часть согласных с его методом предотвращения катасрофы) 10 000 солдат и пошел спас мир.

Ronnie

 Уважаемый Совин Най, а не вы ли совсем недавно всем доказывали, что Айз Седай - это Слуги Света? Тогда что же вы противоречите самому себе? В Пророчествах ясно сказано, что без Дракона победа над Тенью невозможна, про АС ничего подобного там нет. То есть Дракон - единственная надежда Света, второй после Создателя, буквально он и есть Свет, ибо без него наступит Тьма (а тьма, как известно, наступает в отсутствие света). Итого, выходит, что раз АС - Слуги Света, то Дракону они служить и должны, а никак не наоборот
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)