Яндекс.Метрика План Кадсуане Айз Седай - Страница 317

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

План Кадсуане Айз Седай

Автор AndreyZ, 16 января 2010, 20:55

« назад - далее »

Сработал ли "план Кадсуане"?

Кадсуане смогла предусмотреть ВСЁ, неважно, входила ли оговорка Тэма в её план или нет, поэтому всё вышло так, как вышло.
Оговорки Тэма в план не входило, и поэтому всё едва не полетело к чертям, потому что разрушило все дальнейшие построения плана Кадсуане. То есть Кадсуане эпически сфэйлилась.
Кадсуане не разработала никакого плана, а действовала исключительно по ситуации и оказалась права.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, но по счастливому стечению обстоятельств вышло так, что именно эта мелочь оказалась решающей для начала расквендияривания, и без неё у Ранда ничего бы не вышло. Так что роль Кадсуане в этом - косвенная.
Оговорка Тэма в план Кадсуане не входила, и Кадсуане к расквендияриванию Ранда вообще отношения не имеет.
Кадсуане рассчитывала на оговорку Тэма и гнев Ранда, но Ранд повел себя совсем не так, как она ожидала. Но в любом случае, она достигла того, к чему стремилась.
Этот ПланЪ курить-не выкурить!

pozitive

Покажите мне Зеленую, которая понимает в любви. Хотя бы одну Зеленую.  Ну, цитатку там из текста... О том, как Зеленая влюблена в кого-нибудь
Ну есть одна,правда испытания на шаль еще не прошла ::),Ранда любит :).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

Цитата: negative от 22 августа 2010, 00:22Ну есть одна,правда испытания на шаль еще не прошла ,Ранда любит .
Ну давайте не будем считать Илэйн - настойщей Айз Седай, не в обиду ей будет сказано. Она - просто женщина, которая получила право зваться Айз Седай, пусть и не самым законным способом. Она НЕ проходила обучение Айз Седай, не воспитывалась, как Айз Седай. Илэйн училась в Башне около четырех-пяти месяцев (в общей сложности) и смылась оттуда сразу после Принятия. И еще такой факт: Илэйн - 18 лет. И уже сейчас понятно, что Ранд - не главное в её жизни. Далеко не главное. Так же, как Гавин для Эгвейн, что совершенно и предельно ясно из ГБ. Хотя Эгвейн тоже говорит о себе, как о Зеленой. Но Эгвейн тоже 19 лет. И она тоже не обучалась в ББ так, как все остальные Айз Седай. И невозможно сказать, какой она будет через 30-40 лет. Вот разве что Найнив - там уже всё посерьезней, я считаю. А у Кадсуане, как очевидно, и такого опыта не было.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Ну и уж совсем по теме в качестве последнего гвоздя в крышку гроба Кадсуане как хоть что-то понимающего в любви и её влиянии на моск человека цитата её собственных слов
ЦитироватьВерин, издав прозвучавший не слишком весело смешок, снова покачала головой. " Она влюблена в юношу, Кадсуане, и спрятала свое сердце у него в кармане. Она следует движениям чувства, а не разума, независимо от того, что делает или говорит. Думаю - она переживает, что он чуть не погиб из-за нее, а ты знаешь, как это может заставить женщину привязаться".
    Кадсуане поджала губы. Верин знала больше ее об этом виде отношений с мужчинами. Кадсуане, в отличие от некоторых других Зеленых сестер, никогда не считала нужным давать себе волю со Стражами. Остальные же мужчины всегда находились вне поля ее зрения. Тем не менее, Коричневая и не догадывалась о том, насколько близко подобралась к правде. По крайней мере, Кадсуане не думала, что ее собеседница действительно знает об узах, связавших Мин с юным ал'Тором. Она сама поняла это только потому, что девочка неосторожно допустила слишком большую промашку. Как бы плотно не сжимала раковину мидия, в конечном счете, она все равно отдаст свое мясо. Стоит лишь найти маленькую щель в створках. А иногда случается обнаружить в раковине нежданную жемчужину. Да, Мин хотела, чтобы паренек остался жив, любит она там его или нет. Однако не сильнее, чем того же желала Кадсуане.
Что кагбэ говорит нам о том, что Кадсуане фактор любви отбрасывает как почти несущественный.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

Цитата: feone от 22 августа 2010, 00:00Просто взялась за то, что лежит на поверхности.
Цитата: feone от 22 августа 2010, 00:00Потом ещё метод такой есть вытащить человека из состояния угрюмости и агрессивности: заставить "надеть улыбку", притвориться добрым и любезным, терпимым и понимающим, а потом - мало-помалу улыбка уже начинает "прирастать к лицу", меняется внутреннее состояние. В версии Кадсуане - манеры. Проблема в том, что этот фокус с Рандом просто не мог в принципе прокатить из-за внутренних противоречий
Я лично и спорить не буду. По-моему, что бы не было сказано в БП, это останется верным.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: feone от 22 августа 2010, 00:00Потом ещё метод такой есть вытащить человека из состояния угрюмости и агрессивности: заставить "надеть улыбку", притвориться добрым и любезным, терпимым и понимающим, а потом - мало-помалу улыбка уже начинает "прирастать к лицу", меняется внутреннее состояние.
С Рандом он не прокатил бы ни по каким причинам.
Цитата: Шарин Налхара от 20 августа 2010, 23:11И каждая дальнейшая капля горя в этом списке выстраивала вокруг него всё более толстую броню, сквозь которую проникали только ОЧЕНЬ сильные чувства.
Не было ни какой брони.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 02:08Не было ни какой брони.
Правда? :) А Ранд-то об этом не знает... Только вот почему-то он отгораживался от всего, что могло причинить ему в дальнейшем боль или нанести вред его"делу всей жизни". Я, может, не оперирую некими спеифическими терминами из психологии или философии, но что такое вот это Рандово "Я сталь. Нет, я квендийяр. меня не сломать. Нужно выжечь все чувства, чтобы не страдать. Я буду ходить с каменной мордой и сдохну, потому что по-другому быть не может, потому что я так сказал и т.д."?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 02:08Не было ни какой брони.
А что было-то? Не флуд и оффтоп.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Шарин Налхара от 22 августа 2010, 01:11
Правда? :) А Ранд-то об этом не знает... Только вот почему-то он отгораживался от всего, что могло причинить ему в дальнейшем боль или нанести вред его"делу всей жизни". Я, может, не оперирую некими спеифическими терминами из психологии или философии, но что такое вот это Рандово "Я сталь. Нет, я квендийяр. меня не сломать. Нужно выжечь все чувства, чтобы не страдать. Я буду ходить с каменной мордой и сдохну, потому что по-другому быть не может, потому что я так сказал и т.д."?
Галад, Лан, Кадсуане обладают броней, не зависимы от людей и эмоций, а Ранд нет.
Ранд чего-то хочет.
И думает что он знает как этого достичь.
И осуществляет действия по достижению этого.
А если здесь три вопроса, то каков на них ответ?
На самом деле я даже не знаю о чем идет речь.

Ранд хочет чтоб его не волновали средства, то каковы они есть, при помощи чего он должен достигать цели. Для этого он должен разрушить сами те представления которые мешают применять те или иные средства.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 02:35Ранд хочет чтоб его не волновали средства, то каковы они есть, при помощи чего он должен достигать цели. Для этого он должен разрушить сами те представления которые мешают применять те или иные средства.
Чего бы он ни хотел, в 47 ГБ он обнаружил, что только загнал боль и прочие эмоции вглубь, и никуда они не делись. следовательно, его мнимая квейндияровость была только внешней, т.е., броней.
Борец с порчей на саидин

pozitive

Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 02:35Галад, Лан, Кадсуане обладают броней, не зависимы от людей и эмоций, а Ранд нет
Галад в прологе НС,Лан ,перед отправкой Найнив в Танчико(вроде)вместо ТВ,Кадсуане в знаменитой 23 главе.Вы уверены что они в этих ситуациях роботы неспособные  на чувства?
А что до средств,ему надо было просто поступать по принципу-На войне ты молишься за погибших и скачешь дальше, потому что за горизонтом всегда ждет новое сражение.А не устраивать самобичевание по каждому погибшему(ей).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: negative от 22 августа 2010, 08:30
Галад в прологе НС,Лан ,перед отправкой Найнив в Танчико(вроде)вместо ТВ,Кадсуане в знаменитой 23 главе.Вы уверены что они в этих ситуациях роботы неспособные  на чувства?
А что до средств,ему надо было просто поступать по принципу-На войне ты молишься за погибших и скачешь дальше, потому что за горизонтом всегда ждет новое сражение.А не устраивать самобичевание по каждому погибшему(ей).
И Ранд способен на чувства, но самобичевание не похоже на какую-нибудь броню.
[off-topic]«Когда вы сядете на самолет, летящий домой, если вашей последней мыслью обо мне будет ,,я ненавижу сукина сына", то это прекрасно, потому что вы возвращаетесь домой живыми». (с) Норман Шварцкопф.
ЦитироватьЗа два срока службы во Вьетнаме Шварцкопф был удостоен трех медалей «Серебряная звезда» и получил репутацию сурового командира, делающего все для сохранения жизней своих солдат.
[/off-topic] :P
Все таки нужно думать о том какие потери несешь и как их избежать, но здесь нужно оптимизировать действия, а не поддаваться горю.
Но я начал о средствах и целях, по той причине что можно говорить о хоть каких-то проблемах Ранда, а не о Дубах и Ивах.
Нужно описать проблемы, чтоб можно было говорить о том как он их решал и как их нужно было решать. Вы не согласны? :)
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 22 августа 2010, 02:39Чего бы он ни хотел, в 47 ГБ он обнаружил, что только загнал боль и прочие эмоции вглубь, и никуда они не делись. следовательно, его мнимая квейндияровость была только внешней, т.е., броней.
На самом деле не было ничего кроме боли.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

pozitive

Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 13:19Все таки нужно думать о том какие потери несешь и как их избежать, но здесь нужно оптимизировать действия, а не поддаваться горю
А ведь хотел привести полный отрывок разговора Лана с Морейн,но видимо переоценил.
Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 13:21На самом деле не было ничего кроме боли.
А его мысли о том что он не имеет права думать о любви и попытки отгородиться от любимых-это так,наносное?
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: negative от 22 августа 2010, 14:38А его мысли о том что он не имеет права думать о любви и попытки отгородиться от любимых-это так,наносное?
Это не броня. это мысли о том как он должен сопротивляться проблеме, которою он выдумал.
Цитата: negative от 22 августа 2010, 14:38А ведь хотел привести полный отрывок разговора Лана с Морейн,но видимо переоценил.
Переоценил что?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Defor

Цитата: Мингрейв от 22 августа 2010, 14:58Это не броня. это мысли о том как он должен сопротивляться проблеме, которою он выдумал.
А что тогда вообще может быть бронёй? Сколько не читаю ваши реплики - они делятся на две категории:
1) тупо отрицание слов предыдущего оратора, без всякой аргументации
2) свои заявления, построенные на противоречиях философии и опять же без аргументации
Так вот, мне просто интересно, как Вы можете охарактеризовать, что же являлось в случае с Рандом его бронёй? Не хотите же вы сказать, что мальчик был абсолютно беззащитным, ни в какие рамки себя не сковывал и психологически не пытался защищаться от внешнего мира? Только давайте конкретно по вопросу и не кидаться в пространные рассуждения.
Dead Flies Forever