Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Катерина

Мнекажется что Исцеление которым пользуется Найнив и есть Исцеление Эпохи Легенд.От Семираг она пока отличается только опытом, плюс у Семираг может поднимать чуть ли не мёртвых, но без специального сложнейшего терангиала такое невозможно.ИМХО.Даже Могидин вродебы не особо критиковала Найнив в вопросе Исцеление, а она должна была хотя бы видить на что это похоже.

Джиллан

Исцеление Най сильно смахивает на Исцеление ЭЛ, да. Но вот критика Моги ничего не доказывает) Она же добровольно ничего не рассказывала, девочки буквально силой выжимали из нее информацию.
Цитата: Катерина от 03 апреля 2007, 07:31
Семираг может поднимать чуть ли не мёртвых, но без специального сложнейшего терангиала такое невозможно.
Об этом факте нигде не упоминается

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Джиллан от 03 апреля 2007, 08:32
Исцеление Най сильно смахивает на Исцеление ЭЛ, да. Но вот критика Моги ничего не доказывает) Она же добровольно ничего не рассказывала, девочки буквально силой выжимали из нее информацию.
Даже если бы Моггидин и расказала что-то об Исцилении, то все равно ничего толколового, ибо в этой области она была не сведуща: плетения не знала, Таланта у нее не было и плела она об Исцилении всякую чушь!
Цитата: Катерина от 03 апреля 2007, 07:31
Семираг может поднимать чуть ли не мёртвых, но без специального сложнейшего терангиала такое невозможно.
Да, я тоже что-то такого не помню! Интиресно, что за тер'ангриал такой?!

Катерина

О таком терангриале действительно нигде не упоминалось, это мои домыслы.Мне просто трудно представить что можно поднять человека без подручных средств.Незнаю почему но мне это кажется диким.
Могидин хоть и незнает о плетении Исцелении но о том как оно действует ей должно быть известно, да и просто странным кажется что Могдин его незнает, ведь хоть у Илейн и нет таланта к Исцелению но плетение ей известно.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Катерина от 03 апреля 2007, 14:21
О таком терангриале действительно нигде не упоминалось, это мои домыслы.Мне просто трудно представить что можно поднять человека без подручных средств.Незнаю почему но мне это кажется диким.
Могидин хоть и незнает о плетении Исцелении но о том как оно действует ей должно быть известно, да и просто странным кажется что Могдин его незнает, ведь хоть у Илейн и нет таланта к Исцелению но плетение ей известно.
А я вот не могу себе представить Исцеление с использованием каких-либо предметов кроме ангриала и са'ангриала! Исцеление ЭЛ не могло использовать подобный тер'ангриал по одной простой причине.Вот она: во время Исциления часть силы бралась у исцеляемого, но большую часть отдавала исцеляющая. Само же плетение Исцеления не делало каких-либо "чудесных" или "сверхестественных" дел - оно просто активировало свойство организма к регенерации и использовало для этого его силы. Отсюда я веду свою теории о том, что с помощью Исцеления Семираг можно вернуть Ранду руку. Дело вот в чем: организм каждого живого существа склонен к регенерации в той или иной степени, Айз Седай способны исцелить перелом; значит должно быть плетение, немного отличное от плетения Исцеления перелома, которое должно активировать способность организма к регенерации в ещё большей мере!

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 апреля 2007, 23:08
А я вот не могу себе представить Исцеление с использованием каких-либо предметов кроме ангриала и са'ангриала! Исцеление ЭЛ не могло использовать подобный тер'ангриал по одной простой причине.Вот она: во время Исциления часть силы бралась у исцеляемого, но большую часть отдавала исцеляющая. Само же плетение Исцеления не делало каких-либо "чудесных" или "сверхестественных" дел - оно просто активировало свойство организма к регенерации и использовало для этого его силы. Отсюда я веду свою теории о том, что с помощью Исцеления Семираг можно вернуть Ранду руку. Дело вот в чем: организм каждого живого существа склонен к регенерации в той или иной степени, Айз Седай способны исцелить перелом; значит должно быть плетение, немного отличное от плетения Исцеления перелома, которое должно активировать способность организма к регенерации в ещё большей мере!
Все далеко не так просто. В ЭЛ Исцеляли расходуя энергию самой ЕС, а не человека, которого исцеляли. ЕС не только активизирует силы организма, она напрямую влияет на организм.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Катерина

Цитата: portroyale от 03 апреля 2007, 23:56
Можно то можно, но не думаю, что Ранд это переживет ведь для регенерации организму требуется энергия, которая берется из организма самого больного. Вспомните после исцеления раненым требовалось много времени на восстановление сил, то есть потерянной при ускоренным лечении энергией, так что если кто-то думает так вернуть Ранду руку, то просто убьет его тело не выдержит такую нагрузку.  
Сказано же что все силы большинство сил будет взято из Источника и Целительницы, как и было в ЭЛ.

Катерина

Цитата: portroyale от 04 апреля 2007, 00:13
Как бы вы не лечили больного основную работу делает организм конечно, если это не магия, а Сила это не магия это скорей наука и она лишь помогает организму и ускоряет природные процессы. Да и сам смыслы регенерации в том, что бы организм сам себя лечил без помощи врачей. Попробуйте ускорить регенерацию силой и организм будет терять свои силы, не успевая их восполнять и итог смерть от истощения сил. 
Но в ЭЛ основную работу делал именно Источник, и не об одной смертельном случае истощения от Исцеления я не заметила.

Lanfear

Именно. неоднократно упоминалось, что, в отличие от нынешних АС, АС ЭЛ применяли Исцеление, которое абсолютно не истощало пациента.
Oderint dum metuant

Темный Ракот

Цитата: Катерина от 04 апреля 2007, 00:17
Но в ЭЛ основную работу делал именно Источник, и не об одной смертельном случае истощения от Исцеления я не заметила.
А откуда мы знаем,что в ЭЛ основную работу выполнял Источник?И где об этом упоминалось?

Lanfear

Цитата: portroyale от 04 апреля 2007, 00:33
В том то и дело что пока лечили только относительно не сложные раны (хоть и смертельные без применения силы).
А как насчет Семираг? Которая вытягивала с того света? Если бы ее Плетение забирало силы пациента, то вытягивать было бы не кого вовсе)
Oderint dum metuant

Lanfear

До того. Все из того же "Путеводителя"
Нимен Дамендар была широко известна тем, что могла исцелить любую болезнь, даже вернуть человека с того света, когда он уже перешел черту смерти и все известные методы лечения оказались напрасными.
Oderint dum metuant

Lanfear

Про отращивание конечностей речь не идет. Речь идет о том, что в ЭЛ можно было вернуть человека с того света, причем используемое плетение Исцеления не забирало у него никаких жизненных сил. Что, к сожелению происходит в нынешнюю Эпоху.
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

О той же Регенерации. Мастер огир, с чего это бы взяли, что края культи нужно обязательно держать открытыми? Во-первых можна их при каждомновом сеансе терапии вскрывать, а во-вторых можно сделать все намного быстрее, проще и безболезненей! Если вы считаете, что Исциление, направленное на регенерацию может убить, потому что забирает много сил, то:
а) можно привлеч к этому Исцелению нескольких человек, которые будут отдавать свои силы пациенту;
б) можно вместе с плетением Регенерации использовать плетение, которое быдет востанавливать силы Исцеляемого.
Так что способы есть! :)

Rubanok

Как уже упоминала многоуважаемая Ланфир, в Эпоху Легенд для Исцеления использовали не энергию человека которого лечили, а энергию самой Силы. Сам лекарь ничего никому неоттдавал. Этого нет и в Третью Эпоху, а уставшим себя будет чувствовать любой направляющий длительное время использующий ЕС во всем доступном ему объеме. Что мешает использовать такое же плетение для регенерации недостающих конечностей непонятно, хотя процедура, скорее всего, затянется надолго.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...