Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

olorin

#495
     Я не понял. Если Суан было 40 лет с хвостиком, когда её усмирили и если придерживаться варианта 2, то она никак не могла потерять способность рожать. И даже, если не придерживаться второго варианта, то она и так могла спокойно ребёнка родить. Где это сказано, что женщина (не АС) после 40 лет рожать не может. И в 50 рожают спокойно с закрытыми глазами.
     Лично я как сказано было мной выше придерживаюсь 2-го варианта. Так, что если исходить из продолжительности жизни АС, то она наверное может рожать до 150 лет.

В качестве темы заявлена Эпоха Легенд, а не способности Айз Седай к деторождению
Истина - дочь времени.

Lewis

#496
Гм, с позиции здравого смысла, у Айз Седай не может быть ограничений в этом деле. Посудите сами: живет достаточно долго, физических отклонений, присущих старости, не наблюдается (исключение: седина в волосах). Так почему бы не сохранится способности рожать?

В качестве темы заявлена Эпоха Легенд, а не способности Айз Седай к деторождению.
Пожалуйте в Застенки на 1 сутки
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Haydon

#497
Думаю, что рожать они могут в любом возрасте (если только при прохождении испытания на шаль накладываются не только три клятвы, но и желает их бесплодными) просто Айз Седай настолько зазнались что считают себя непросто женщинами способными направлять, а сверх людьми и что рожать это ниже их достоинства пусть плодятся другие низшие касты. А вот от удовольствия от секса они не смогли отказаться вот и т... напропалую со своими стражами, а в качестве контрацепции используют Силу.

В качестве темы заявлена Эпоха Легенд, а не способности Айз Седай к деторождению

Кабриана Мекандес

#498
На примере Ранда видно, что Силу во время...этого, удерживать невозможно, ну или крайне трудно  :D :-[
А детей они не рожают не по тому, что считают себя "сверх людьми и что рожать это ниже их достоинства", а потому, что трудно найти мужчину достаточно сильного характером, чтобы ужиться с Айз Седай. Иначе муж будет подкаблучником, что не есть хорошо  :) А вот с появлением Аша'манов думаю это проблема постепенно решиться. За соттню другую лет  :)

В качестве темы заявлена Эпоха Легенд, а не способности Айз Седай к деторождению
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лиса Маренеллин

#499
   Мне кажется, что ещё одним немаловажным фактором является понимание того, что тебе  придется пережить не только своего ребёнка, но и, возможно, его внуков и правнуков. Охраняя себя от подобного стресса Айз Седай и не стремятся иметь детей.

В качестве темы заявлена Эпоха Легенд, а не способности Айз Седай к деторождению
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 декабря 2007, 11:30
Не думаю, что в Эпоху Легенд можно было взять стрейт под честное слово, или обменяв на несколько щук-серебрянок :)
Вы заставили меня задуматься о щуках-серебрянках... Что-то я сомневаюсь, что они в Эпоху Легенд были. Разлом как глобальный природный катаклизм мог повлиять на флору и фауну Мира Колеса и сильно изменить ее. И до него могло и не быть щук-серебрянок, хотя щука как вид определенно существовала. Но как результат катаклизма могла появится необычайно зубастая злобная щука-серебрянка.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 января 2008, 19:31
Вы заставили меня задуматься о щуках-серебрянках... Что-то я сомневаюсь, что они в Эпоху Легенд были. Разлом как глобальный природный катаклизм мог повлиять на флору и фауну Мира Колеса и сильно изменить ее. И до него могло и не быть щук-серебрянок, хотя щука как вид определенно существовала.

Почему так уверенно? Возможно, щука-серебрянка некая скрещенная рыба, а вовсе не вид щуки.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 января 2008, 19:31Но как результат катаклизма могла появится необычайно зубастая злобная щука-серебрянка.

А что мы вообще знаем о щуке-серебрянке? ??? ??? ??? Необычайно зубастая, злобная..... Нам о ней известно только из присказок, не более!
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Мелэйн

Скорее всего, это либо акула, либо, что вероятнее всего, барракуда. Потому, что последняя и поменьше размером, и злее (ну, можно, можно быть злее обычной акулы). И водится в первую очередь у побережья Испании, прототипом которой и является Тир.

Лютиэн Тинувиэль

Ну знаете, раз в названии фигурирует слово "щука", то я и предполагаю, что оная рыба относится к щукам, а точнее является одним из видов всем известной щуки пресноводной. А серебрянка кстати не пресноврдная, ибо водится на побережье Тира, т.е. в море. Вот вы говорите, что она скрещена. Возможно, возможно, но селекционные виды рыб появлялись в следствии вмешательства, тоесть в следствии целенаправленых действий человека. А я что-то не помню, чтоб проводили опыты над щуками, выводя новый вид серебрянок! :) Посему мне более нравится считать, что щука-серебрянка - не наследие Эпохи Легенд, а мутировавшая в результате Разлома щука. :)

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 13 января 2008, 19:31
Вы заставили меня задуматься о щуках-серебрянках... Что-то я сомневаюсь, что они в Эпоху Легенд были. Разлом как глобальный природный катаклизм мог повлиять на флору и фауну Мира Колеса и сильно изменить ее. И до него могло и не быть щук-серебрянок, хотя щука как вид определенно существовала. Но как результат катаклизма могла появится необычайно зубастая злобная щука-серебрянка.
Не большой специалист в этом деле, но разве мог новый вид появиться за каких-то тысячу лет, прошедших после Разлома (присказка, насколько можно судить, старая)? Сомневаюсь...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Сrusader

Возможно что в эпоху Легенд напряжение энергии было настолько велико , что привело к частичной мутации.Кстати не могли вы просветить  меня от чего зависит внешний облик троллока?
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Lewis от 13 января 2008, 22:21
Не большой специалист в этом деле, но разве мог новый вид появиться за каких-то тысячу лет, прошедших после Разлома (присказка, насколько можно судить, старая)? Сомневаюсь...
А три тысячи не хотите? Для еволюции под внешним воздействием вполне достаточно.
Цитата: Сrusader от 13 января 2008, 23:37
Кстати не могли вы просветить  меня от чего зависит внешний облик троллока?
Ну это нужно просвещаться у Агинора... Хотя я не знаю, зависит ли от чего-то вообще то, что троллок с орлинным клювом или же с баранними рогами, или же с козлинными копытами.

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 января 2008, 01:34
А три тысячи не хотите? Для еволюции под внешним воздействием вполне достаточно.
А почему три? Я же сказал, что не думаю, что она появилась недавно. Вполне возможно, что за тысячу лет до событий в книге. Получается, что времени на эволюцию - ~2000 лет. ИМХО, маловато.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Lewis от 14 января 2008, 15:42
А почему три? Я же сказал, что не думаю, что она появилась недавно. Вполне возможно, что за тысячу лет до событий в книге. Получается, что времени на эволюцию - ~2000 лет. ИМХО, маловато.
Таааак... Кажется вы сами несколько невнимательны...
Цитата: Lewis от 13 января 2008, 22:21
Не большой специалист в этом деле, но разве мог новый вид появиться за каких-то тысячу лет, прошедших после Разлома (присказка, насколько можно судить, старая)? Сомневаюсь...
Вот я и поправляю, что после Разлома прошла не тысяча, а три тысячи лет. Возможно в нашем мире три тысячи лет и маловато для эволюции, но нужно ведь учитывать, что эволюционировать пришлось в экстремальных условиях. К слову, под внешним воздействием у человека гены способны мутировать даже за несколько поколений. Тоесть фактор внешнего воздействия самое важное из составляющих.
Хотя конечно же такая необычная щука могла волиться и в ЭЛ, это не исключено. Вот бы знать хоть кпельку побольше о флоре и фауне тех времен... :(

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 января 2008, 00:38
Таааак... Кажется вы сами несколько невнимательны...
Нет, Вы :)
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 января 2008, 00:38
Вот я и поправляю, что после Разлома прошла не тысяча, а три тысячи лет.
Цитата: Lewis от 14 января 2008, 15:42
А почему три? Я же сказал, что не думаю, что она появилась недавно. Вполне возможно, что за тысячу лет до событий в книге. Получается, что времени на эволюцию - ~2000 лет. ИМХО, маловато.
Прошу извинить, если я высказался неопределнно... :-\ В любом случае, вот ход моих мыслей, чтобы не было недопонимания. :)
1) Поговорка старая. Но насколько она может быть старой, чтобы ее запомнили? Три тысячи лет? Сомневаюсь... 
2) Отсюда следует, что поговорка была придумана 1000-1500 лет назад (дальше ее бы, ИМХО, попросту забыли). 
3) Следовательно, на эволюцию (если этот вид рыбы появился, как вы утверждаете, после Разлома) остается 1500-2000 тысячи лет, что, ИМХО, мало.
Поэтому я сделал вывод, что эта рыба не могла появиться после Разлома.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 января 2008, 00:38
Возможно в нашем мире три тысячи лет и маловато для эволюции, но нужно ведь учитывать, что эволюционировать пришлось в экстремальных условиях. К слову, под внешним воздействием у человека гены способны мутировать даже за несколько поколений. Тоесть фактор внешнего воздействия самое важное из составляющих.
Хотя конечно же такая необычная щука могла волиться и в ЭЛ, это не исключено. Вот бы знать хоть кпельку побольше о флоре и фауне тех времен... :(
Гм, не могу себе представить таких экстремальных факторов, чтобы рыба мутировала так быстро... Единственное, что приходит на ум, это радиация. Но ведь в ЭЛ ею не пользовались: им не нужна была энергия атома, когда была ЕС.  :-\

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.