Яндекс.Метрика Кто мне верит? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто мне верит?

Автор Bladraven, 21 марта 2009, 12:38

« назад - далее »

Джейме толкнул Брана под влиянием трёхглазой вороны?

Да
6 (9.8%)
Нет
40 (65.6%)
Неуверен
15 (24.6%)

Проголосовало пользователей: 55

игорь

А вы можете с точностью говорить мотивации сверхестественных сил - браво! :)
А семь вообще слишком часто встречается в Вестеросе.
Не надо из Джейме делать еще и маньяка подобного Горе.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 21 марта 2009, 15:28
А вы можете с точностью говорить мотивации сверхестественных сил - браво! :)
А семь вообще слишком часто встречается в Вестеросе.
Не надо из Джейме делать еще и маньяка подобного Горе.
А я и не говорю. О мотивации пытаетесь говорить именно вы :)  Иными словами не имея достаточной доказательной базы (даже мотивация предполагаемых сверхъестественных сил вам не известна) вы пытаетесь каким-то образом эти самые сверхъестественные силы привязать к поступку Джейме :)   
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

А не я создал тему и мне не надо тут доказывать. ;) Меня просто позабавило, как не имея своей аргументации пытаются все свести на ха ха.
Но вы не нашли ничего лучше, как высмеять вместо того, что бы рассуждать. Да и черт с этой вороной, но Джейме такое поведение не свойственно и это факт. Поэтому учитывая присутствие сверхестественного в мире Вестероса - влияние чегото подобного мне видится хорошим обьяснением этого поступка Джейме и только этого. Зачем Джейме было вообще втаскивать его в окно - он и сам бы прекрасно упал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 21 марта 2009, 15:57
А не я создал тему и мне не надо тут доказывать. ;) Меня просто позабавило, как не имея своей аргументации пытаются все свести на ха ха.
Но вы не нашли ничего лучше, как высмеять вместо того, что бы рассуждать. Да и черт с этой вороной, но Джейме такое поведение не свойственно и это факт. Поэтому учитывая присутствие сверхестественного в мире Вестероса - влияние чегото подобного мне видится хорошим обьяснением этого поступка Джейме и только этого. Зачем Джейме было вообще втаскивать его в окно - он и сам бы прекрасно упал.
Почему же не имея? В книгах все прекрасно описано. Для Джейме как раз было свойственно импульсивное и глупое поведение. Они с Серсеей близнецы и оба безбашенные. Правда безбашенность Джейме начала сходит на нет с потерей руки. Многие из поступков Джейме были импульсивны, хоть и не лишены некой логики. Пацан их застукал. Разделаться с ним и списать все на несчастный случай было проще всего. Или когда Джейме очертя голову кинулся на Роба. Поступок был безбашенный, но вполне логичный.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Там не безбашенность Джейме показана, а как раз холодная ненависть несвойственная столь горячему парню. Проще вообще не подавать руку было, а уж спрашивать о возрасте вообще лишнее. Если бы это Серсея сделала, то не удивился я бы, а вот Джейме - увольте.
У близнецов мозги все же разные.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Kail Itorr

Что Джейме, что Серсея - импульсивны, неглупы, но при этом СООБРАЖАЮТ не очень-то быстро. Т.е. для любого из них вполне естественным будет спасти падающего ребенка - а уже потом сообразить, что вообще-то их подслушали и всяко заметили, а значит, ребенку лучше бы не жить...

игорь

Соображение замедленное это одно, но ненависть...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Судья Дрэд

Цитата: Kail Itorr от 21 марта 2009, 18:47
Что Джейме, что Серсея - импульсивны, неглупы, но при этом СООБРАЖАЮТ не очень-то быстро. Т.е. для любого из них вполне естественным будет спасти падающего ребенка - а уже потом сообразить, что вообще-то их подслушали и всяко заметили, а значит, ребенку лучше бы не жить...
Особенно порадовало утверждение, что для Серсеи будет естественным спасти падающего ребенка. Если напомните хотя бы один такой естественный ее поступок (она кажется и в детстве одну свою подружку уже "спасла"?), можно будет тогда и к Джейме перейти.
Как мне кажется, если бы Джейме был таким тугодумом, как его здесь описывают, он никак не мог бы стать одним из лучших бойцов королевства. Он слишком долго бы соображал, надо ему защищаться, или нет ;).
А вот поступить с Браном так, как он поступил, для бывалого вояки как раз естественно: нанес удар первым, чтобы защитить себя и свою семью.

Kail Itorr

Серсея "спасала" подружку уже ОСОЗНАННО. Приняв решение "убить", это-то для нее нормально. А вот инстинктивное побуждение - ребенок падает, - это именно протянуть руку и спасти. Для них обоих.
Крутому бойцу не обязательно быстро думать - ему обязательно быстро действовать. На рефлексах. А голова у него вполне может быть "для того, чтобы туда есть".

игорь

А возраст Джейме спросил для галочки - 7летних столько то, 25 летних столько то, и т.д. так что ли, и после вопроса с ненависть толкает. Ну а про соображаловку Джейме эт зря - когда ситуация с Россартом была - так Джейме в секунды концы увязал.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Bladraven

Цитата: PLUTON от 21 марта 2009, 13:40
Как тогда понять смысл вот этой вашей фразы:??? Разве вы не имели в виду, что и за сожжением Винтерфелла стоит Трёхглазая Ворона? ???Можно сказать, это был секундный всплеск эмоций :).
Если его сожжение было выгодно, это ещё не значит, что они его сожгли. Не понимаю ваших претензий.
Цитата: Rubanok от 21 марта 2009, 13:46
Выбросить Брана в окно было импульсивным поступком Джейме, который всегда думал только одним местом и полагался лишь на свою правицу. При чем тут ворона непонятно. Вы б еще сказали, что это ворона вынудила Сансу все разболтать Серсее, или что это ворона виновна в том, что Мизинец оклеветал Тириона, или что Джофф подослал к Брану убивца... А давайте начнем издалека и предположим, что это ворона подстроила любофф Рейегара и Лианы, что привело к войне и бла-бла-бла :D
Давайте все дружно пошутим и обвиним во всех грехах трёхглазую ворону. Очень смешно, я угараю от смеха. Если считаете, что это бред, то пишите обоснованно.
Цитата: Rubanok от 21 марта 2009, 14:46
Интерес по идее должен был возникнуть к любому из детей Старка или даже ко всем им. О волчатах все уже забыли? Но я не заметил чтобы ворона подталкивала кого-то из их окружения или их врагов к тому что с ними в конце-концов произошло. И даже если Бран не оказался подвернувшимся под руку, это не делает виновником некую неизвестную ворону, о которой ничего неизвестно и намеков на причастность которой к поступку Джейме как таковых нет.
Просто выбор пал на Брана или у него есть что-то особенное мы не знаем. То что было пять вариантов и выбрали именно Брана не отрицает моей версии.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

Bladraven

Цитата: Rubanok от 21 марта 2009, 15:48
А я и не говорю. О мотивации пытаетесь говорить именно вы :)  Иными словами не имея достаточной доказательной базы (даже мотивация предполагаемых сверхъестественных сил вам не известна) вы пытаетесь каким-то образом эти самые сверхъестественные силы привязать к поступку Джейме :)  
Я не пытаюсь привязать, а пишу свои аргументы, а у вас я их не вижу, вы пытаетесь отшутиться. У вас есть один аргумент - Джейме импульсивен, у меня их больше.
Цитата: Kail Itorr от 21 марта 2009, 18:47
Что Джейме, что Серсея - импульсивны, неглупы, но при этом СООБРАЖАЮТ не очень-то быстро. Т.е. для любого из них вполне естественным будет спасти падающего ребенка - а уже потом сообразить, что вообще-то их подслушали и всяко заметили, а значит, ребенку лучше бы не жить...
Тугодумы они по ходу. Королева победившая Эддарда Старка и действовашая в разы быстрее и один из лучших бойцов Вестероса.
Джейме импульсивен, но броситься на короля врагов в гуще битвы, убить короля спасая жизнь и город, желание убить Роберта(в воспоминаниях было) - это одно. А сбросить семилетнего ребёнка это другое и это жестоко.
Легче увлечь за собой целую толпу, чем спастись от коварства одного человека.

AD

То,что Джейме импульсивен,в дополнительных доказательствах не нуждается.
И сострадание в нем проснулось достаточно поздно-тоже.
Что касается версии о трехглазой вороне,которая решилась таким образом изменить судьбу Брана,то за отсутствием подробных сведений о ее возможностях сложно понять,почему она сработала именно так,а не заставила руку Брана соскользнуть (с тем же результатом).И почему обязательно магом нужно быть калеке,а не нормальному мальчику. Почему не просто начать с волчьих снов, как его родных,а потом плавно перейти к возможностям вселения в другие существа.Наконец Риды могли прийти и к здоровому Брану и кое-чем его увлечь в изучение магии.А уйти на север Бран смог бы и на собственных ногах.
Подождем Мартина,который (надеюсь) упомянет,что именно особенности магического поля Вестероса не позволили сделать по-другому.
Или опровергнет эту версию.
Лично для меня она звучит ,как штамп из американского кино.Но Мартин американское кино смотрит чаще чем я,и оно может сидеть в нем глубже,чем во мне.

PLUTON

Цитата: Bladraven от 23 марта 2009, 15:19
И там указано, в ПОВах Джейме удивлялся как он мог спокойно сбросить Брана.
Честно сказать не помню такого. Возможно, вы сможете привести цитаты, т.к. ИМХО это добавило бы доказательств теории :).

Спойлер
!1919!
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Zakm

Господа, половину аргументов вы строите на "ненависти".
Лично мне же, при неоднократном прочтении, всегда казалось, что ненависть там по отношению к Серсее или по поводу того, что они вынуждены скрывать свою любовь и связь. Что Джейме очень не хочется выбрасывать Брана, но падла-сестра-любовница настаивает, да и положение обязывает, так сказать. Нет у него выбора, ситуация такая, любовь требует жертвы. Вот тут и ненависть. И к себе и к сестре и к любви и к ситуации.

Кстати, кто из близнецов потом сожалел о Бране, говорил что его можно было запугать, заставить молчать?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)