Яндекс.Метрика Кастинг: Серсея Ланнистер - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кастинг: Серсея Ланнистер

Автор Lady Sansa, 01 октября 2008, 20:03

« назад - далее »

На роль Серсеи Ланнистер больше всего подходит актриса:

Шерон Стоун
Дениз Ричардс
Анджелина Джоли
Конни Нильсен
Кейт Уинслет
Диана Крюгер
Ума Турман
Мелинда Кларк
Кэтрин Зета-Джонс
Мила Йовович
Николь Кидман
Али Лартер
 Шарлиз Терон

Наблюдатель

Это конечно немного не в тему, но ведь у Джоли есть брат близнец.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

ilmik

Сплюнь и постучи по дереву! Близнец Джоли больше похож на вантуз чем на бойца

Наблюдатель

))))))) да это так в качестве бреда. Кстати проголосовал за Шарлиз Террон.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Lady Sansa

Цитата: ilmik от 02 октября 2008, 21:02
Это конечно правда) просто lionel сказал о несхожести Шарлиз с Холловеем, но хочу заметиь что остальные кандидатки тожи ни капельки не похожи на Холловея))), наверно только Ума носом))). Но мне кажется у Шарлиз с Холовеем одинакова энергетика дикой сексуальности. И Шарлиз мне кажется более высокомерной чем остальные-отличительная черта Серсеи)
А мне Йовович, Стоун и Бланшетт кажутся немного похожими (по крайней мере общими чертами лица) :)
Высокомерие безусловно сыграют отлично и Кидман, и Бланшетт, и Стоун, и Волкер. У них я высокомерие в других ролях видела, а у Терон - ни разу. В каком фильме Терон была высокомерной?
И вот ещё что меня смущает. Такое впечатление, что единственной чертой Серсеи которую учитывают при  выборе актрисы является сексуальность. А как же все остальные? Как тот факт, что Серсея фактически считает себя мужчиной по характеру и амбициям, что она пытается вести игру, как мужчина и наравне с мужчинами, что она холодна, жестока? Сможет ли всё это сыграть Терон? По-моему - нет.

Про сексуальность Серсеи прямо какие-то мифы ходят, да, конечно,  она - красавица, но нельзя сказать, что она действует как Мэрилин Монро на всех окружающих. Роберту она вообще никогда не нравилась, а ведь он был большим любителем женщин. Не припомню чтобы она вызывала желание у тех мужских ПОВов чьими глазами мы за ней наблюдали. Успех у Кеттльблэков и Ланселя - так  это во многом можно списать на то что САМА королева почтила их своим вниманием - какая честь.

Серсея сексуальна - но сексуальность у неё вполне в норме для красивой и бойкой женщины, да ещё и королевы без короля. Не стоит зацикливаться на одной этой характеристике. Есть и другие черты!

Я уже поняла, что оригинальность выбора Йовович для этой роли, никто кроме меня не оценит, так что больше не агитирую за свою кандидатуру :D Но характер Серсеи безусловно такие актрисы как Кидман, Бланшетт, Стоун сыграют лучше, чем Терон. И с сексуальностью у них всё в порядке, пусть они и не столь "блондинисты", как Терон.

ilmik

Цитата: Lady Sansa от 02 октября 2008, 21:19
В каком фильме Терон была высокомерной?
И вот ещё что меня смущает. Такое впечатление, что единственной чертой Серсеи которую учитывают при  выборе актрисы является сексуальность. А как же все остальные? Как тот факт, что Серсея фактически считает себя мужчиной по характеру и амбициям, что она пытается вести игру, как мужчина и наравне с мужчинами, что она холодна, жестока? Сможет ли всё это сыграть Терон? По-моему - нет.

Роберту она вообще никогда не нравилась, а ведь он был большим любителем женщин.

Но характер Серсеи безусловно такие актрисы как Кидман, Бланшетт, Стоун сыграют лучше, чем Терон. И с сексуальностью у них всё в порядке, пусть они и не столь "блондинисты", как Терон.

Если она еще не играла высокомерных ролей не значит что она не сможет её сыграть! Она очень талантлива! Мы ведь АКТРИС выбираем! У них профессия такая вживатся в роль! И Терон всех утрет!

И не правда что Серсея не нравилась Роберту, это в последствии нелюбовь пришла. Он сам Неду говорил что позарился на её красоту напрасно.

Слышала бы тебя Терон... По-моему она очень серьезная актриса и Кидман, Бланшетт, и уж тем более Стоун не смогут сделать Серсею так как это сможет Терон)

Lady Sansa

ЦитироватьЕсли она еще не играла высокомерных ролей не значит что она не сможет её сыграть! Она очень талантлива! Мы ведь АКТРИС выбираем! У них профессия такая вживатся в роль! И Терон всех утрет!
Отсутствие у неё таких ролей ставит под сомнение её способность такую роль сыграть в отличие от актрис уже имеющих в этом опыт :)

Цитата: ilmik от 02 октября 2008, 21:39
Слышала бы тебя Терон... По-моему она очень серьезная актриса и Кидман, Бланшетт, и уж тем более Стоун не смогут сделать Серсею так как это сможет Терон)
Да, я считаю Терон сравнительно слабой актрисой и не скрываю этого :) Она мне ни в одном фильме не понравилась ??? Поэтому я и против неё :) Одна красота - имхо мало для этой роли. В первых фильмах, которые я с ней видела, я вообще её не запомнила :D Какие её роли по твоему мнению сильные?

Lady Sansa

Цитата: lionel от 02 октября 2008, 21:48
Lady Sansa, я думаю, что мы совершили ошибку, не проведя предварительный отборочный круг по отсеву наимение похожих на Джоша кандидаток :(. Если бы он был, я бы оставил только Стоун, Йовович, Уинслет и наверное Кидман.
Это бы не помогло - всем остальным кажется, что больше всего на Холловэя похожа Терон :D (Хоть я и не понимаю почему  ???)

ilmik

Монстро (хоть и частично его видела), в Хэнкоке понравилась, Эон Флакс, и надеюсь увидеть ее в экранизации ПЛиО в роли Серсеи! Ни с Бланшет ни тем более со Стоун ни одного фильма не помню (кроме Основного инстинкта и женщина-кошка) но то как Стоун там сыграла не в шибком воссторге) у Кидман понравилась единственная роль Мулен Руж.

Но как говорится на вкус и цвет товарища нет ;)


Lady Sansa

Цитата: ilmik от 02 октября 2008, 21:56
Монстро (хоть и частично его видела), в Хэнкоке понравилась, Эон Флакс, и надеюсь увидеть ее в экранизации ПЛиО в роли Серсеи! Ни с Бланшет ни тем более со Стоун ни одного фильма не помню (кроме Основного инстинкта и женщина-кошка) но то как Стоун там сыграла не в шибком воссторге) у Кидман понравилась единственная роль Мулен Руж.

Но как говорится на вкус и цвет товарища нет ;)

Да уж у нас полное не совпадение вкусов на фильмы и актрис :D  Монстра с Хэнкоком я правда не видела, но Эон Флакс смотрела. Плюс Адвоката Дьвола, Жену Астронавта.

А Бланшетт и Кидман я считаю самыми лучшими актрисами современности, с которыми даже рядом ставить Терон на мой взгляд - нонсенс - они играют в разных весовых категориях :) Стоун на мой взгляд не такая сильная актриса, как Бланшетт и Кидман, но зато прекрасно подходит именно для этой роли, даже если судить только по "Основному Инстинкту".

ИМХО разумеется :)

Леди Боли

А как насчет Анджелины джоли?Вот уж кто подойдет так это она.

Теон Грейджой

Цитата: Cutter от 02 октября 2008, 22:27
А как насчет Анджелины джоли?Вот уж кто подойдет так это она.

Не-а, ИМХО у неё фотка неподходящая выбрана та какая она сейчас точно не подойдёт.

Я лично проголосовал за Шэрон Стоун, ИМХО она лучшее из предложенного.

mary

Цитата: Lady Sansa от 02 октября 2008, 22:07
Монстра с Хэнкоком я правда не видела, но Эон Флакс смотрела. Плюс Адвоката Дьвола, Жену Астронавта.
В Адвокате и Астронавте роли именно типично-мягко-блондинистые. Зато в Хэнкоке наблюдается сильная натура, а в Монстре удачное перевоплощение и абсолютно нетипичный персонаж (правдоподобно нетипичный, а значит хорошо сыгран).

Цитата: Lady Sansa от 02 октября 2008, 22:07
А Бланшетт и Кидман я считаю самыми лучшими актрисами современности, с которыми даже рядом ставить Терон на мой взгляд - нонсенс - они играют в разных весовых категориях :)
Тут спорить не буду, так как абсолютно согласна. Но так как Кидман мне больше всего нравится в "Чужих" и в "Догвиле", а те роли совершенно не-серсеевские - предпочитаю харизматичное присутствие Терон. Бланшет для Серсеи лишь недостаточно обворожительна (а это фактор, на мой взгляд, очень существенный), а так - хороший выбор.

По поводу схожести актёров исполняющих роли близнецов - не считаю это главнейшим критерием. Они должны конечно немного походить друг на друга, но самое главное это то как они смотрятся вместе (к сожалению провести парные пробы у нас возможности нет :( ).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

Цитата: mary от 02 октября 2008, 23:57
В Адвокате и Астронавте роли именно типично-мягко-блондинистые. Зато в Хэнкоке наблюдается сильная натура, а в Монстре удачное перевоплощение и абсолютно нетипичный персонаж (правдоподобно нетипичный, а значит хорошо сыгран).
Я читала рецензии  на Монстра и насколько поняла нетипичность там достигалась в первую очередь за счёт того, что общепризнанную красавицу сделали уродиной - это удивляет и создает впечатление оригинальности, но ведь в большей степени достигается визуальными средствами. Впрочем, так как не смотрела - спорить не буду :)

Но тот же Эон Флакс - должна быть сильная личность, а на лицо опять блондинка, только перекрашенная в брюнетку :)

ЦитироватьТут спорить не буду, так как абсолютно согласна. Но так как Кидман мне больше всего нравится в "Чужих" и в "Догвиле"
Рада, что в оценке этих актрис мы совпадаем, хоть и не в выборе Серсеи ;)

Про Кидман...
Роль в "Золотом Компасе" - чем не Серсея? Роль в Malice тоже  того же плана. Сильный характер - Far and Away. Сексапильность - "Мулен Руж", "С широко закрытыми глазами". И это только то, что сразу вспоминается.

ЦитироватьБланшет для Серсеи лишь недостаточно обворожительна (а это фактор, на мой взгляд, очень существенный), а так - хороший выбор.
Согласна, что Бланшетт не красавица, но она облагает огромным обаянием, так что зритель быстро в неё влюбится и она начнёт казаться красивой :)

ЦитироватьПо поводу схожести актёров исполняющих роли близнецов - не считаю это главнейшим критерием. Они должны конечно немного походить друг на друга, но самое главное это то как они смотрятся вместе (к сожалению провести парные пробы у нас возможности нет :( ).
А ведь изначально группа поддержки Терон главным аргументом выдвигало её сходство с Холловэем :D

mary

Цитата: Lady Sansa от 03 октября 2008, 00:25
Я читала рецензии  на Монстра и насколько поняла нетипичность там достигалась в первую очередь за счёт того, что общепризнанную красавицу сделали уродиной - это удивляет и создает впечатление оригинальности, но ведь в большей степени достигается визуальными средствами.
Этим доводом всегда пользуются критики, но то же самое можно сказать о Кидман в "Часах"! Жуткий нос, толстый слой грима на красотке=Оскар ;)
Цитата: Lady Sansa от 03 октября 2008, 00:25
Впрочем, так как не смотрела - спорить не буду :)
А я недосмотрела - нудно и блекло, хотя играли хорошо обе (Терон и Ричи).
Цитата: Lady Sansa от 03 октября 2008, 00:25
Но тот же Эон Флакс - должна быть сильная личность, а на лицо опять блондинка, только перекрашенная в брюнетку :)
Эон Флакс я смотрела отрывками (каюсь, зря привела его в пример). Меня в Терон больше всего привлекает её способность выделится на фоне более опытных и сильных актёров (и не только из-за красоты, потому что просто красоток я забываю через пару минут). Такие второстепенные роли как в Адвокате с Пачино и Men of Honor с Де Ниро она исполнила прекрасно, несмотря на шаблонность персонажей. Для меня это показатель, когда малоизвестная девушка заставляет меня смотреть на неё а не на сильнейшего партнёра (оговорка - сейчас любая переиграет обоих, но то были другие времена).

Цитата: Lady Sansa от 03 октября 2008, 00:25
Рада, что в оценке этих актрис мы совпадаем, хоть и не в выборе Серсеи ;)
Great minds think alike :D

Про Кидман - ролей у неё полно, есть из чего выбирать - это да. Изначально думала её выбрать как вторую кандидатку, но вспомнив сомнения при выборе Джейме решила ограничится одним голосом на этот раз.

Цитата: Lady Sansa от 03 октября 2008, 00:25
Согласна, что Бланшетт не красавица, но она облагает огромным обаянием, так что зритель быстро в неё влюбится и она начнёт казаться красивой :)
Почти уговорила...

Цитата: Lady Sansa от 03 октября 2008, 00:25
А ведь изначально группа поддержки Терон главным аргументом выдвигало её сходство с Холловэем :D
Тогда не буду представлять всех болельщиков - а я лично такого аргумента не выдвигала как решающего.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

#29
Цитата: mary от 03 октября 2008, 01:10
Этим доводом всегда пользуются критики, но то же самое можно сказать о Кидман в "Часах"! Жуткий нос, толстый слой грима на красотке=Оскар ;)
Так вот в том то и дело, что Оскары эти за "неожиданный визуальный образ". Надо было ещё Кэмерон Диаз Оскара за роль в "Быть Джоном Малковичем" дать - я её там вообще не узнала :D Я всё-таки о актёрском мастерстве больше сужу не по наличию Оскара (у того же Деппа его нет, а какой актёр!), а по впечатлению от ролей.

ЦитироватьМеня в Терон больше всего привлекает её способность выделится на фоне более опытных и сильных актёров (и не только из-за красоты, потому что просто красоток я забываю через пару минут). Такие второстепенные роли как в Адвокате с Пачино и Men of Honor с Де Ниро она исполнила прекрасно, несмотря на шаблонность персонажей. Для меня это показатель, когда малоизвестная девушка заставляет меня смотреть на неё а не на сильнейшего партнёра (оговорка - сейчас любая переиграет обоих, но то были другие времена).
Вот что странно, я наоборот совершенно не запомнила Терон по ролям в Жене Астронавта и Адвокате дьявола. Только потом узнала, что это она там играла. То есть впечатление от этих ролей - прямо противоположное. Мне казалось, что она терялась на фоне других актёров.

ЦитироватьПочти уговорила...
:)

Я пока тоже свой второй голос держу, но готова отдать его за любую из троих - Стоун, Кидман, Бланшетт, смотря кто из ни сможет составить конкуренцию Терон :)