Яндекс.Метрика Шара - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Шара

Автор Мелэйн, 20 октября 2007, 04:06

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:42
Чёт не понял. А если все дички начнут скрывать свои способность, а потом искать других ченнелеров и учить их?
Для этого необходим та'верен, очень сильный та'верен. Рядом, ведь искажающее вероятности влияние та'верена зависит от расстояния.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:42Ну вроде пророчества везде связаны с Рандом, а значит и с ТГ.
Нет, к примеру, у тех же Айил нет и слова о ПБ, только об объединении и уничтожении Айил. МН верит Пророчеству, в котором Корамур дарует им власть над всеми морями. Не слова о ПБ.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:42Ну кое-чему их учат, значит не животные.
Цитату, пожалуйста, в которой есть хотя бы намёк на то, что мужчин-Айяд хоть чему-то учат.
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 16:42Да и как запретить им направлять? Женщины не видят потоков саидин. Или они умеют находить ченнелеров?
Вот поэтому я  считаю, что мужчин-Айяд, начавших направлять раньше 21 убивают сразу же. Ведь в противном случае они становятся по настоящему опасными для женщин-Айяд.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьДля этого необходим та'верен, очень сильный та'верен. Рядом, ведь искажающее вероятности влияние та'верена зависит от расстояния.
Нафига? Таверен уже для всего нужен?
ЦитироватьНет, к примеру, у тех же Айил нет и слова о ПБ, только об объединении и уничтожении Айил. МН верит Пророчеству, в котором Корамур дарует им власть над всеми морями. Не слова о ПБ.
Мы не знаем всех пророчеств айил или МН, но и там и там присутствует Дракон (пусть и называется по-другому), а значит и отношение к ТГ имеют.
ЦитироватьЦитату, пожалуйста, в которой есть хотя бы намёк на то, что мужчин-Айяд хоть чему-то учат.
Я вообще-то не доверяю Путеводителю, но делать больше нечего. Там написано, что их обучают необходимым вещам.
ЦитироватьВот поэтому я  считаю, что мужчин-Айяд, начавших направлять раньше 21 убивают сразу же. Ведь в противном случае они становятся по настоящему опасными для женщин-Айяд.
А как найти ченнелеров вне спец. поселений?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 17:26
Нафига? Таверен уже для всего нужен?
Просто возникновение организации мужчин-ченнелеров - маловероятное событие. А та'верен увеличивает вероятности. :)
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 17:26Мы не знаем всех пророчеств айил или МН, но и там и там присутствует Дракон (пусть и называется по-другому), а значит и отношение к ТГ имеют.
Это Дракон имеет отношение к ПБ. МН и Айил по Пророчествам вынуждены служить ВД, а уже дело ВД куда их посылать. Тот же МН вряд ли сможет поучаствовать в ПБ (максимум помочь ченнелерами).
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 17:26Я вообще-то не доверяю Путеводителю, но делать больше нечего. Там написано, что их обучают необходимым вещам.
Видимо необходимым, чтобы они себя ненароком не убили. То есть огонь горячий, вилка острая, если прыгнуть с большой высоты - разобьёшься. :D
Цитата: Grey от 06 ноября 2007, 17:26А как найти ченнелеров вне спец. поселений?
Да видимо так же, как это делают АС.
Мужчина-ченнелер скорее сойдёт с ума, чем сможет создать какую-то организацию себе подобных.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

ЦитироватьПросто возникновение организации мужчин-ченнелеров - маловероятное событие. А та'верен увеличивает вероятности.
Ну вероятность то есть  ;)
Да и таверен тоже, только не очень близко, но его влияние везде распространяется.
ЦитироватьЭто Дракон имеет отношение к ПБ. МН и Айил по Пророчествам вынуждены служить ВД, а уже дело ВД куда их посылать. Тот же МН вряд ли сможет поучаствовать в ПБ (максимум помочь ченнелерами).
Ну дык всё равно. Отношение к ТГ имеется. Даже если просто перевозить войска по воде.
ЦитироватьВидимо необходимым, чтобы они себя ненароком не убили. То есть огонь горячий, вилка острая, если прыгнуть с большой высоты - разобьёшься.
Ага )
Ну кусай тётенек, они могут тебя поджарить.
ЦитироватьДа видимо так же, как это делают АС.
Мужчина-ченнелер скорее сойдёт с ума, чем сможет создать какую-то организацию себе подобных.
Ответил тут http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.msg85389#msg85389
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Мелэйн

В любом случае, Айяд - много сделали для мира. Один Свет знает сколько у них там способных направлять людей (страна-то большая) и сколько у них предметов сил. Где-то было написано, что они сохранили почти все знания Айз Седай Эпохи Легенд. А может быть, знания не только Айз Седай, но и учёных?
Кстати, Кигали - это город в Руанде. Недавно, развлечения ради отметила на карте Шары города (ну, я думаю, что это города) и обозвала порты названиями африканских городов:
Нджоле, Муида, Кисанганни, Баринга, Шабунда.




Matilda_Ar4ibaldovna

Вот решила поднять тему.
Шара меня всегда привлекала. Она для меня что ружье у Чехова, котрое, если весит в первом акте на стене, то в конце обязательно должно выстрелить. Выстрелит ли Шара? Не хочу верить, что РД про нее упомянул, но в действие никак не введет.
Верю я, что Шара сыграет еще не последную роль в ТГ.
Кста, а есть ли что в Пророчествах о Шаре? Про Шоначан есть то, что Ранд заставит Дочь Девяти Лун служить себе (или просто Девять Лун, не помню). Пока Шончан не появились, никто не знал, как это истолковать. Может, что-то из Пророчесвт, что не понятны, как раз к Шаре и относятся? Книгу я читала давно, сейчас перечитываю, в данный момент читатю ОН. Потому не помню, всели пророчества ясны и сбвлись.
Все что не делается - делается к лучшему!