Яндекс.Метрика Пророчества и Ранд - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пророчества и Ранд

Автор Spelljammer, 14 июня 2007, 23:17

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 15 августа 2007, 20:18
Оба пророчества, как мне кажется.Преклонив колени перед Хрустальным Троном, Ранд как ключевая фигура в ПБ получит в своё распоряжение Имперскую армию. ;)

Неа. ;) Цитирую еще раз:

Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 20:03
"Дракон обяжет служить себе Девять Лун..."

А Девять Лун - это вам не полководец с армией, я бы сказал, а, я бы сказал, нечто вроде символа самой Империи Шончан. ;) И там говорится не о "временном распоряжении", а о службе. Вещи, согласись, разные. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 20:21
А Девять Лун - это вам не полководец с армией, я бы сказал, а, я бы сказал, нечто вроде символа самой Империи Шончан. ;)
Преклонив колени он обяжет её исполнить свой долг сюзерена и помочь вассалу.Императрица, да живёт она вечно, обязана заботится о своих подданых.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

Думаю, Ранд может пойти на это, чтобы заполучить  армию Шончан в свое расположение.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 15 августа 2007, 20:23
Преклонив колени он обяжет её исполнить свой долг сюзерена и помочь вассалу.Императрица, да живёт она вечно, обязана заботится о своих подданых.

Все что ты написал - верно. ;) Вот только нигде здесь не вижу Девять Лун, преклоняющих колени перед Драконом... Даже если допустить, что Девять Лун - это армия( ;D ;D ;D), преклонения тут все равно нет, скорее, помощь союзнику.

Цитата: Lewis от 15 августа 2007, 20:26
Думаю, Ранд может пойти на это, чтобы заполучить  армию Шончан в свое расположение.

А я так не думаю. ;) Особенно после памятной встречи с Шончан, где он потерял руку.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

Издержки производства ;)
Все-таки, на карту поставлен исход битвы с Темным.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Lewis от 15 августа 2007, 20:29
Издержки производства ;)
Все-таки, на карту поставлен исход битвы с Темным.

Так-то оно так, однако Дракон не однократно показывал, что ото всех союзников будет требовать подчинения. Достаточно хотя бы вспомнить его реакцию на сделку с Морским Народом, в результате которой, он должен был всего лишь два раза в три года являться на встречу с Госпожой Кораблей. А вы говорите о вассальной присяге...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Lewis

 :( Джордан расставит все точки над i. (Надеюсь ;))
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Necros

Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 20:27
Все что ты написал - верно. ;) Вот только нигде здесь не вижу Девять Лун, преклоняющих колени перед Драконом... Даже если допустить, что Девять Лун - это армия( ;D ;D ;D), преклонения тут все равно нет, скорее, помощь союзнику.

А я так не думаю. ;) Особенно после памятной встречи с Шончан, где он потерял руку.
А Девять Лун и не должны приклонять колени, не Императорское это дело знаете. ;) Но вот служить или исполнить клятву сюзерена заставить можно, т.к только на этой клятве держится положение его вассалов.
А вот рука это заслуга Грендаль, ну а Баширу думаю нетрудно будет договорится в Эбу Дар о начале переговоров, а уж если у Ранда будут известия о скором начале ТГ, тогда уж он точно как миленький прибежи. ;)
Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 20:32
Так-то оно так, однако Дракон не однократно показывал, что ото всех союзников будет требовать подчинения. Достаточно хотя бы вспомнить его реакцию на сделку с Морским Народом, в результате которой, он должен был всего лишь два раза в три года являться на встречу с Госпожой Кораблей. А вы говорите о вассальной присяге...
Только вот у Морскго Народа савсем другие пророчества, по которым они должныему служить, да и не наносит МН ущерба его территории и армии.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Niblis

Ну рука та на мой взгляд его не сильно волнует...а вот с Шончанскими обычаями он мириться явно не станет-даже Мэт став мужем Туон, однозначно сказал ей, что продолжит сражаться с Империей...а Ранд тем более...прежде всего Ранд нигде не говорил, что нуждается в Имперской армии...ему просто не желательна война...но он может обойтись и без империи, а вот сам он Империи необходим.В нынешней ситуации Ранд сильнейшая сторона, а вовсе не Императрица.
Прежде чем он пойдет на подобные уступки, Империи придется принципиально измениться, отказавшись как минимум от дамани, да и от многого другого...
Цитата: Necros от 15 августа 2007, 20:37
А Девять Лун и не должны приклонять колени, не Императорское это дело знаете. ;) Но вот служить или исполнить клятву сюзерена заставить можно, т.к только на этой клятве держится положение его вассалов.
А вот рука это заслуга Грендаль, ну а Баширу думаю нетрудно будет договорится в Эбу Дар о начале переговоров, а уж если у Ранда будут известия о скором начале ТГ, тогда уж он точно как миленький прибежи. ;)Только вот у Морскго Народа савсем другие пророчества, по которым они должныему служить, да и не наносит МН ущерба его территории и армии.
Не Императорское?Тем более не Драконское :)
Положение Дракона пока что куда успешней, чем Шончан-зачем идти в вассалы к проигрывающей стороне? :)
Рука-заслуга Семираг :) грендаль тут невиновна
Прибежит?-скорее достанет ключ доступа  ;)

Корлан Дашива

Цитата: Necros от 15 августа 2007, 20:37
А Девять Лун и не должны приклонять колени, не Императорское это дело знаете. ;) Но вот служить или исполнить клятву сюзерена заставить можно, т.к только на этой клятве держится положение его вассалов.

Что значит, не должны? У нас есть на редкость четкое пророчество, занесенное в вернейший Кариатонский Цикл. Императорское не Императорское дело - а преклонить колени придется. ;) Лично я склонен доверять Кариатонскому Циклу, потому что он еще не подводил. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Necros

Цитата: Корлан Дашива от 15 августа 2007, 20:40
Что значит, не должны? У нас есть на редкость четкое пророчество, занесенное в вернейший Кариатонский Цикл. Императорское не Императорское дело - а преклонить колени придется. ;) Лично я склонен доверять Кариатонскому Циклу, потому что он еще не подводил. ;)
Кхм...видимо вы немного напутали Дракон преклоняет колени, но при этом обязываетслужить себе Девять Лун. ;)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Lewis

Цитата: Niblis от 15 августа 2007, 20:39
прежде всего Ранд нигде не говорил, что нуждается в Имперской армии...ему просто не желательна война...но он может обойтись и без империи, а вот сам он Империи необходим.
Не согласен. Он должен понимать, что в Тармон Гай'дон каждый союзник будет на вес золота, а уж такой союзник, как Шонча, и подавно...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Niblis от 15 августа 2007, 20:39
Ну рука та на мой взгляд его не сильно волнует...

Согласен, это был просто пример.

Цитата: Niblis от 15 августа 2007, 20:39вот с Шончанскими обычаями он мириться явно не станет-даже Мэт став мужем Туон, однозначно сказал ей, что продолжит сражаться с Империей...а Ранд тем более...прежде всего Ранд нигде не говорил, что нуждается в Имперской армии...ему просто не желательна война...но он может обойтись и без империи, а вот сам он Империи необходим.В нынешней ситуации Ранд сильнейшая сторона, а вовсе не Императрица.

Тут тоже согласен. Шончан дважды сходились с Драконом и дважды терпели сокрушительное поражение. Лучший вариант для них - как можно скорее заключить с ним союз, поскольку на войну с ними у Ранда просто нет времени. ;)

Цитата: Niblis от 15 августа 2007, 20:39аПрежде чем он пойдет на подобные уступки, Империи придется принципиально измениться, отказавшись как минимум от дамани, да и от многого другого...

А вот про дамани несогласен. Ранд, конечно, запретит сажать на цепь АСок и Аша'манов, но устанавливать законы на материке Империи, он, ИМХО не будет.

Цитата: Lewis от 15 августа 2007, 20:44
Не согласен. Он должен понимать, что в Тармон Гай'дон каждый союзник будет на вес золота, а уж такой союзник, как Шонча, и подавно...

Опять же - в равноправном союзе больше выгоды получают Шончан. Почему - смотрите выше.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Вергель

Стоп. Мы говорим о двух разных пророчествах.
1) Пророчество из книжки Аделис и Вандене, которое написано в Рандляндии какой-то АС(вроде бы).
"И Девять Лун обяжет он служить себе".
2) Пророчество Шончан, записанное неизвестно кем, неизвестно когда и неизвестно с чьей подачи. Учитывая личность Ишамаэля и общей сдвинутости Шончан на абсолютном подчинении Императору\трице, это вполне может оказаться лишь пропагандой.
Хотя у Шончан имеются довольно интересные пророчества о Волчьем короле и Лисе с Вороном, но они опять же перекликаются с Рандляндскими, т.к. Верин спрашивала Перина о молоте.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Денис II

Цитата: Вергель от 15 августа 2007, 20:52
2) Пророчество Шончан, записанное неизвестно кем, неизвестно когда и неизвестно с чьей подачи.
... и неизвестно, что именно в нём сказано.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.