Яндекс.Метрика Танец Тириона. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец Тириона.

Автор abb, 03 сентября 2011, 21:46

« назад - далее »

godar

ЦитироватьА то что свидетельствовала против нее то Тайвин ей обрисовал перспективы что будет если она скажет правду.
Плиз, цитатку разговора Тайвина с Шаей, а то я этот момент как-то упустил.

Эри

ну все знают что Тайвин за человек  и его ресурсы, явно что она не от хорошей жизвни в суд пошла, так что и цитаты не надо

godar

+ стопитцот. Я вообще-то знал, что цитаты у вас нет, но на всякий случай решил поинтересоваться. Вдруг я что-то в жизни упустил  :D

Dolorous Malc

Цитата: Эри от 06 сентября 2011, 21:50
ну все знают что Тайвин за человек  и его ресурсы, явно что она не от хорошей жизвни в суд пошла, так что и цитаты не надо
На колу мочало, начинай сначала.
Кто-то явно не читал последне три страницы обсуждения.
Казалось бы, при чём тут Лужков Тайвин?..

Akosih

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 23:04Например по поступкам и их последствиям. По такому показателю - ведут ли поступки человека к осуществлению тех целей, которые он сам же перед собой ставит. А у Тириона цели та очень амбициозные, а вот поведение и поступки находятся на гораздо более низком уровне. Так что либо амбиции надо было умерить, либо научиться мыслить стратегически и контролировать собсвенное поведение.
Это скорее критерии целеустремленности, дисциплины, мотивации, а не ума.
На счет амбиций...не знаю, лично у меня не сложилось впечатления что у него мега амбиции. Как по мне он тихо мирно путешествовал, читал книги, жарил шлюх. А потом только и делал что выкручивался из говенных ситуаций в которые попадал по своей вине или других лиц.
Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 23:04Т.е. если бы Тайвин убил Тириона, потому что того то же с детсва не долюбливал, Вы бы одобрили такой поступок отца по отношению к родному сыну?
Не одобрил, но как человека понял бы, сын карлик наследник великого рода.В топку!

Селин

Цитата: Киприана от 06 сентября 2011, 23:04У меня была капля жалости к Тириону, на тот момент, потому что люди, ведущие себя с королём так тупо и бессмысленно, очень сильно сами же себя и подставляют.
Прошу внимательнее читать вопрос: я спросила, испытывали ли вы когда-нибудь жалость или симпатию к Джоффри Баратеону. Аналогичный вопрос по Тириону я не задаю, следовательно, на него мне ответ не нужен.

Цитата: Akosih от 06 сентября 2011, 23:31жарил шлюх
Пацталом.
Новые факты из биографии Тириона? ;D
только не надо обнадеживать не знающих английский, что подобное будет в Танце :D :D :D

AD

Цитата: Селин от 07 сентября 2011, 00:04Пацталом.Новые факты из биографии Тириона? только не надо обнадеживать не знающих английский, что подобное будет в Танце
Если перевести "жарил" как "готовил на огне",то нет.
А если так,как имеют в виду молодые люди,то может,и будет.
Помню,что ему это сделать точно предлагали,вот сподобился ли он- еще не дочитал.

Эри

Не до любвивал не потому, что карлик, апотому , что вел себя не как подобает сыну гран лорда лорда и позорил отца.

godar

Это вам опять сам Тайвин сказал :D? Что-то с памятью моей стало, не припомню где он на эту тему рассуждал.

dargl

Цитата: Селин от 07 сентября 2011, 00:04испытывали ли вы когда-нибудь жалость или симпатию к Джоффри Баратеону
Мне его жалко, пацанёнку с родителями дико не повезло - со всеми тремя. Он конечно большим дерьмецом рос, но вполне ещё поддавался коррекции - да и по сравнению с любимыми многими читателями другими персонажами саги, типа его дяди и деда например, был почти ангелом безгрешным. ::)

Эри

со мной еще литературные персонажи не разговаривают
На счет Джофри, Роберт сам признавал на смерном одре, что был плохим отцом. но тдаже если займись воспитанием сам Нед, то результата не было, время было уже упущено.
Вот кстати как дядя Тиоион вместо того чтобы пить и спать со всеми шлюхами подряд мог бы заняться племянником.

Rubanok

Цитата: Эри от 07 сентября 2011, 00:37
со мной еще литературные персонажи не разговаривают
На счет Джофри, Роберт сам признавал на смерном одре, что был плохим отцом. но тдаже если займись воспитанием сам Нед, то результата не было, время было уже упущено.
Вот кстати как дядя Тиоион вместо того чтобы пить и спать со всеми шлюхами подряд мог бы заняться племянником.
И как бэ он занялся? Ведь "время было упущено". Впрочем он проводил с Джоффом "воспитательные беседы" =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

crossbow

Цитата: Эри от 07 сентября 2011, 01:37Вот кстати как дядя Тиоион вместо того чтобы пить и спать со всеми шлюхами подряд мог бы заняться племянником
Серсея бы ему плотно племянничком заняться не позволила.

Эри

Так он мог бы какие то шаги делать, а то в случае с Джофри спохватились когда тому уже 13 лет исполнлось

Майор

Цитата: Киприана от 08 сентября 2011, 21:45
А Тирион и до этого ничего не делал. Если такой умный бил бы тревогу, капал на мозги хоть тому же Джейме, что бы искали мальчику нормальных наставников.
И кто бы его послушал? Джейме глубоко плевать на своего сына, как выяснилось в Пире. Тайвин не стал бы слушать Тириона, пока Джоффри лично не выразил ему свое отношение. Серсея? Не смешно. Киван? Он правая рука Тайвина, а рука слушает голову. Кто еще?
Мир прекрасен! И наполнен чудесами и опасностями! Он изобилует битвами и огнестрельным оружием! Без сомнения, в этом мире есть то поле боя, которое может еще воспитать нас!!!