Яндекс.Метрика Демандред - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Демандред

Автор ABOCb, 12 июля 2009, 18:36

« назад - далее »

Сиисвайаман Дин

Если предположить что Дема в Шаре то он наверняка приложил руку на увеличении там хаоса, т к первоначально хаос там устроила Грендаль. А если он на юге: единственным по моему убеждению чем его может похвалить ВПТ это нахождение и поручение задания голаму.

arcanis

юг имхо маловероятен, т.к.
1) в иллиане сидел Самаэль
2) в Тире был Бе'лал
из этих пунктов следует что он не может быть в Иллиане и Тире, т.к. по условию задачи все отрекшиеся находятся в разных местах

3) в Тарабоне и Амадиции беспорядки
4) Майен мааааалюсенький
из этих двух условий следует, что ни о какой хорошей армии и речи идти не может

упс...а юг то закончился..

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: kasp от 05 мая 2010, 02:37
В плане местонахождения Демандреда, можно подытожить следующие намеки:
- юг (Саммаэль)
- наличие армии, возможно порубежники (Грендаль)
- близость к Ранду (слежка за ним), но не так чтобы тот видел его в лицо
- приказы плохим Ашаманом, следовательно возможная близость к ЧБ
- свобода перемещения (Илэйн), т.е. он вряд ли в теле к-л (Башира и тп)

Пусть кто нибудь объяснит, что именно происходило на юге и почему это была его рука в событиях там- это интересно

Одно возражение большинству: по моему мнению. в эпилоге ВХ Демандред провалился. Если внимательно читать по английски - смех ВП  вовсе не означает радость. Ему страшно, и он боится и спрашивает типа " Неужели я не справился?". Кстати ниблиса обещали ему (никому больше к ВХ), скажем с Месаной вообще не говорили. Разочаровавшись в  Демандреде, ВП назначил Ишамаэля. Я бы сказал, это косвенное док-во. А вот как это объяснить их сюжета ВХ - опять косвенно. Какой результат - "Мир изменился навечно" (веет позитивом). Автор же не пишет - "После Колодцев Дюмай Башня сломалась и это гарантирует освобождение Темного и смерть Великого Змея":)

    РД ещё говорил что мы не видели персонажа - альтерэго Демандреда до НС включительно . На вопрос касательно ГБ Сандерсон ответил RAFO .
   Юг для Грендаль , сидящей в Арад Доман - понятие растяжимое . Например , Муранди туда вполне вписывается , а король Роэдран - единственный правитель , которого нам не показали . События же на Юге к которым Дема приложил руку - это , имхо , зверства так назывеемых " принявших Дракона " + работа с Масимой . Мне кажется именно Демандред являлся горе-Пророку под видом Ранда . До ЧБ от Муранди тоже рукой подать , а ренегатам-АМ приказывал в том числе и Дема .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

отецБраун

Теперь уже, после прочтения Башен Полуночи, остается только одна армия для Демандреда - армия троллоков, темных айил, перекинувшихся ашаманов и т.п. Главный противник объединенных армий человечества и Перина. У дракона соответственно противник Тедронай-Ишамаэль-Моридин. А у Мэта Шайдар Харан.

Tweety

А мне кажется что армия у Демандреда огромная - на континенте Шончан. Что-то мне подсказывает что имя убивцы на троне нам известно
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Shagull

Шончан были вотчиной Семираг, насколько я помню. Учитывая монолитность государственной структуры Империи, необходимости в двух Избранных для контроля над ней не было.

Вот с Шарой не все ясно, однако я скорее склоняюсь к версии, что сферой ответственности Демандреда был Север.

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 05 ноября 2011, 18:47сферой ответственности Демандреда был Север.
Север это Порубежье. Там уже была одна Избранная - Грендаль. Зачем там еще и Дема?

SuanSanchey

Цитата: Aleksej_3000 от 05 ноября 2011, 22:50Север это Порубежье. Там уже была одна Избранная - Грендаль.
Грендаль была в Арад Домане. Порубежье обрабатывал Иша - у него резиденция близёхонько.
Дема может быть среди Морского народа.

Отдельный вопрос - может ли Дема быть среди огир?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Tweety

Цитата: Shagull от 05 ноября 2011, 18:47Шончан были вотчиной Семираг, насколько я помню. Учитывая монолитность государственной структуры Империи, необходимости в двух Избранных для контроля над ней не было.
Вы совершенно правы, но Семираг то там уже нет. Оставить такой важный участок без присмотра?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

PLUTON

Цитата: Maria от 06 ноября 2011, 18:42Вы совершенно правы, но Семираг то там уже нет. Оставить такой важный участок без присмотра?
В Шончан пыталась влезть Грендаль. Я всё же считаю, что Демандред в Землях Безумцев... вполне себе хороший плацдарм для создания армии.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Gavial

Чтто мы знаем о Землях Безумцев кроме расположения и размера? Может это незаселеная пустошь?

Suren

ЦитироватьМожет это незаселеная пустошь
Вроде бы Континент Безумцев очень даже заселен и там много направляющих но основные события произойдут около Скважины значит и Демандред тут.Скорее всего готовит армии троллоков и новых Повелителей ужаса.
ЦитироватьЯ всё же считаю, что Демандред в Землях Безумцев... вполне себе хороший плацдарм для создания армии
Там по моему нет ни стран ни обьединений вроде ББ придется все создавать с нуля,пока Дема армию создаст Последняя Битва кончится.

PLUTON

Цитата: Suren от 06 ноября 2011, 22:20Там по моему нет ни стран ни обьединений вроде ББ придется все создавать с нуля,пока Дема армию создаст Последняя Битва кончится.
Это если он не начал её создавать как только вырвался из заточения. За сколько АМ набрали своё число? То-то же!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Сэм

Цитата: PLUTON от 06 ноября 2011, 23:06За сколько АМ набрали своё число? То-то же!
Ну не без влияния таверена... Вряд ли Демандред с армией направляющих.Слишком жирно для предателя.Будь так,в ШЛ он не приперся в гордом одиночестве.

..

Mamajoe

Цитата: Вл от 06 ноября 2011, 23:17Вряд ли Демандред с армией направляющих.Слишком жирно для предателя.
Почему? ???

Цитата: Вл от 06 ноября 2011, 23:17Будь так,в ШЛ он не приперся в гордом одиночестве.
Т.е. ему надо брать с собой толпу народа, которая бы караулила снаружи, пока Демандред спускается к отверститю? О_0 Зачем и какой в ней толк, если нельзя направлять в ШГ без разрешения ВПТ?