Яндекс.Метрика Демандред - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Демандред

Автор ABOCb, 12 июля 2009, 18:36

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: отецБраун от 09 ноября 2011, 20:23Он бы не выдержал рядом с Рандом в Марадоне и погиб бы.
а вот, кстати, защита Темного не помогла бы? Может, на Избранных Ранд не подействует.

Цитата: Fallingstranger от 24 марта 2012, 23:53управлять можно по разному. он же ниблис
Ниблис же Моридин.
Все что не делается - делается к лучшему!

Fallingstranger

мне показалось, что Темный сказал как бы "Жги чертяка. игра началась!" типа ты управляешь событиями. шепни слово тому, слово тому и...будет игра. Пусть правит Хаоса Владыка это, имхо, о Ранде, а Демандред как тайный подстрекатель

Гролл

Гопсодин Почти...
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

wRAR

http://www.dragonmount.com/forums/topic/74795-big-demandred-news/

Т.е. Брэндон признался, что у Демы есть альтер-эго и что кто-то онлайн даже его угадал.

Симмах

Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 12:43
http://www.dragonmount.com/forums/topic/74795-big-demandred-news/

Т.е. Брэндон признался, что у Демы есть альтер-эго и что кто-то онлайн даже его угадал.
Тщорт, я всегда придерживался теории, что у него нет одного конкретного альтер-эго. Впрочем, мое мнение не сильно изменилось. Если у Демандреда и есть альтер-эго, то их несколько. Ну не верю я, что он занимается какой-то одной страной. Глупо это.

Родривар Тихера

Цитата: wRAR от 24 сентября 2012, 14:11Т.е. Брэндон признался, что у Демы есть альтер-эго и что кто-то онлайн даже его угадал.
Ну, там Терез со 100% уверенностью утверждает, что после этих слов железно остается только кандидатура Роэдрана.
Я тоже поддерживаю данную тероию ;)
П.С. В одном из ПоВов Саммаэля, к стати, мелькало что то типа того, что "в делах на севере он чувствовал руку Демандреда". Поскольку в Андоре тогда хозяйничали Равин, а затем Ранд - остается только Муранди :)
Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 15:28Тщорт, я всегда придерживался теории, что у него нет одного конкретного альтер-эго. Впрочем, мое мнение не сильно изменилось. Если у Демандреда и есть альтер-эго, то их несколько. Ну не верю я, что он занимается какой-то одной страной. Глупо это.
И с этим тоже согласен. Особенно в свете того, что Демандред, Месана и Семираг составляли среди Отрекшихся что то вроде коалиции. Помогать Месане в ББ Дему как то не с руки - пол не позволяет :-X, - а вот Шончанистан большой, и он вполне мог быть там, чтоб у Тени все был схвачено. Тогда этот самый "узурпатор" в Шондаре вполне может он и быть - чего уж теперь прятаться то?
П.П.С. Это косвенно подтверждается и приказом Моридина Могги взять шефство над одной из Демовых армий - скорее всего, именно мурандийской. Еще интереснее, если те браслетики и ошейнички, что были у Семираг, сделаны и на его долю в товарном количестве - и в Шончании ему кого то в них нарядили. Благо сул'дам там всегда был переизбыток, а пробовать использовать мужчин-ченнелеров шончан уж не в первой.

Симмах

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:29П.С. В одном из ПоВов Саммаэля, к стати, мелькало что то типа того, что "в делах на севере он чувствовал руку Демандреда". Поскольку в Андоре тогда хозяйничали Равин, а затем Ранд - остается только Муранди
Вообще-то на юге. Но я согласен, что Муранди ходит под Демой. Роэдран либо его шестерка, либо одно из его альтер-эго. Но Муранди - только малая часть всего. Я бы связал с Демандредом почти всех троллоков, что повылезали из Путевых Врат (а таких полным полно). Сюда входят и те, что терроризировали Двуречье под руководством Изама, и атака особняка Алгарина, и Кэймлин, и те, с которыми столкнулась Тайли, и тысячи других, знакомящих южан с понятием троллоки.
Также под Демандреда я бы записал Шару, континентальных Шончан (после смерти Семираг) и Земли Безумцев. Вот это будет реальный размах, вот это я понимаю.

Superradge

Цитата: Родривар Тихера от 24 сентября 2012, 22:29пробовать использовать мужчин-ченнелеров шончан уж не в первой.

       это как , не вспомню что то ?

Rusmack McDwarf

Цитата: Superradge от 25 сентября 2012, 16:42это как , не вспомню что то ?
В ГБ Туон говорит, что в Шончан были люди, которые пытались тренировать "Ураганов Черной Души", и зачастую были убиты их же творениями (на встрече с Рандом):
ЦитироватьНо если марат'дамани тревожила, то двое мужчин, шагавшие справа от Дракона, были гораздо хуже.
    Один – молодой человек, почти юноша – носил волосы заплетенными в косички с колокольчиками. Другой был пожилым, с белыми волосами и загорелым лицом. Несмотря на разницу в возрасте, оба двигались с небрежной угрозой, как люди, хорошо знакомые с битвой. И оба носили черные куртки со сверкающими значками на высоких воротниках. Их называли Аша'ман. Мужчины, способные направлять. Мерзость, которую лучше побыстрее уничтожить. В Шончан очень редко бывали такие, кто, в жажде заполучить невиданное преимущество, пытались тренировать этих Тсоров'анде Дун, Ураганов Черной Души. Эти глупцы быстро гибли, зачастую уничтоженные теми сами орудиями, которые они пытались контролировать.

Superradge

Цитата: Rusmack McDwarf от 25 сентября 2012, 17:14В ГБ Туон говорит, что в Шончан были люди, которые пытались тренировать "Ураганов Черной Души", и зачастую были убиты их же творениями (на встрече с Рандом):

       Вот оно что . А я забыл . Благодарю

Rubanok

Цитата: Симмах от 24 сентября 2012, 21:15
Вообще-то на юге. Но я согласен, что Муранди ходит под Демой. Роэдран либо его шестерка, либо одно из его альтер-эго. Но Муранди - только малая часть всего. Я бы связал с Демандредом почти всех троллоков, что повылезали из Путевых Врат (а таких полным полно). Сюда входят и те, что терроризировали Двуречье под руководством Изама, и атака особняка Алгарина, и Кэймлин, и те, с которыми столкнулась Тайли, и тысячи других, знакомящих южан с понятием троллоки.
Также под Демандреда я бы записал Шару, континентальных Шончан (после смерти Семираг) и Земли Безумцев. Вот это будет реальный размах, вот это я понимаю.
Вот будет умора, если Роэдран окажется Роэдраном и идет в Свете =) Слишком много для одного Демы. Я понимаю, если Шара или Шончан (узурпатор на континенте и мб Галган в Рандландии), но при чем тут Отродья? Сомнительно, что Дема такой шустрый, что везде успевает управится (и в Муранди, и в Шаре, и в Шончан, и в Запустении...). Это слишком даже для Отрекшегося. Животных в Двуречье пригонял ЕМНИП сам Изам, а не кто-то из Избранных. Хотя вероятно Избранный отдал приказ. Да и нападения на поместье Алгарина и Кэймлин вряд ли были все организованы одним Отрекшимся. Там и Моридин и Гары могли постараться и еще черте кто.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 25 сентября 2012, 17:58Вот будет умора, если Роэдран окажется Роэдраном и идет в Свете =)
Это да. =) Его уже только ленивый не записал в ряды злодеев или шестерок.
Цитата: Rubanok от 25 сентября 2012, 17:58Слишком много для одного Демы.
А по мне так именно в этом и фишка. Не зря же он так хвалится своими достижениями. К тому же Демандред позиционируется как недодракон. Логично будет, если он, также как Ранд, пытается загрести под себя все, что только можно. Да и странно будет для Тени, если будут какие-то бесхозные владения. По идее, мир должен быть поделен между Рандом (Илэйн и прочих поддерживающих Ранда я записываю сюда), Туон и Демандредом. Моридину вся эта геополитика явно побоку, лично он ей заниматься не будет, а остальные слишком потеряли в статусе, чтобы чем-то владеть.
Цитата: Rubanok от 25 сентября 2012, 17:58Сомнительно, что Дема такой шустрый, что везде успевает управится (и в Муранди, и в Шаре, и в Шончан, и в Запустении...). Это слишком даже для Отрекшегося.
Дык Саммаэль размышлял, что Демандред работает чужими руками и через подчиненных. Еще важно понимать, что Демандред что-то делал на протяжении всего цикла, он же не пузыри пускал. Загреб под себя то, загреб под себя это. И все это незаметно, постепенно. Ему только и надо было ставить у власти своих людей и изредка навещать их с проверкой и приказами.
Цитата: Rubanok от 25 сентября 2012, 17:58Животных в Двуречье пригонял ЕМНИП сам Изам, а не кто-то из Избранных. Хотя вероятно Избранный отдал приказ. Да и нападения на поместье Алгарина и Кэймлин вряд ли были все организованы одним Отрекшимся. Там и Моридин и Гары могли постараться и еще черте кто.
Да, тут мог кто угодно постараться. Но мог и Демандред запросто. Ему именно что только и требовалось отдать приказ. Все. Дело нескольких минут, а потом занимайся другим делами. Так почему именно Демандред? У каждого Избранного есть свои излюбленные методы, а какими-то он и не пользуется. Так вот Демандред у нас командир армий, и армии троллоков для него самый удобный инструмент.
Нападение на особняк Алгарина. Кто это был именно, сказать сложно, но в 3-й главе НС есть намеки на то, что это дело рук Демандреда, впрочем это мог быть и кто-то другой, успевший уже потратить своих троллоков (каждому Избранному, кроме гаров, было выдано определенное число).
Нападение на Двуречье. Командовал-то троллоками Изам, но кто ему дал их? Троллоки Семираг и Саммаэля были профуканы в Тирской Твердыне (плюс Саммаэль несколько сэкономил для ШЛ), Асмодиан потратил своих в Пустыне, Грендаль своих держала до БП, Равин прятал своих в Кэймлине, Ланфир тогда не было вообще никакого смысла отправлять туда своих троллоков, Могидин была занята другими вещами (да и не верится мне, что она вообще троллоками бы воспользовалась), Месана прибирала к рукам ББ, и ей тоже было не Рандовской деревушки, Агинор, Балтамэл, Ишамаэль, Бе'лал - мертвы. Остается Демандред. Вот уж у кого есть и возможность, и желание.

wRAR

Цитата: Симмах от 25 сентября 2012, 17:04
каждому Избранному, кроме гаров, было выдано определенное число)
Кто сказал?

Симмах

Цитата: wRAR от 25 сентября 2012, 17:16
Кто сказал?
Грендаль в БП сказала Моридину, что еще не потратила своих троллоков. Семираг в ВХ размышляет, что отправила своих троллоков сражаться с троллоками Саммаэля в Твердыне, ну и т.д.
Оно вроде очевидно, нэ?

Rubanok

#119
Цитата: Симмах от 25 сентября 2012, 17:30
Грендаль в БП сказала Моридину, что еще не потратила своих троллоков. Семираг в ВХ размышляет, что отправила своих троллоков сражаться с троллоками Саммаэля в Твердыне, ну и т.д.
Оно вроде очевидно, нэ?
То что есть их Отродья и чужие, не говорит о том, что им они выдаются. Они набирают столько сколько нужно и когда нужно. Во всяком случае так было до того как Моридина сделали Наместником ВПТ. Или вы считаете, что Отродья не будут подчинятся Избранному, если он прикажет? Исключением является только Шайдар Харан. А исполнят они приказы того, кто им их отдаст.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...