Яндекс.Метрика Демандред - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Демандред

Автор ABOCb, 12 июля 2009, 18:36

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Rubanok от 25 сентября 2012, 18:33
То что есть их Отродья и чужие, не говорит о том, что им они выдаются. Они набирают столько сколько нужно и когда нужно. Во всяком случае так было до того как Моридина сделали Наместником ВПТ. Или вы считаете, что Отродья не будут подчинятся Избранному, если он прикажет? Исключением является только Шайдар Харан. А исполнят они приказы того, кто им их отдаст.
Это да, но за использование не приданных им Отродий Избранные явно получат по шее. Потому-то Моридин и вопрошал в НС, кто там заюзал Отродий без разрешения. Все они более-менее отслеживаются.

Superradge

Цитата: Rubanok от 25 сентября 2012, 17:58Слишком много для одного Демы. Я понимаю, если Шара или Шончан (узурпатор на континенте и мб Галган в Рандландии)

     точно не Галган - нам показывали его желание , если ему , Галгану , очень - очень повезёт, можно ему замахнуться на пост Императора . И то , если очень повезёт . А Демандреду то это на что ? Он хочет превзойти Льюс Терина , какой там Император , пусть и с большой буквы ?

Rubanok

Цитата: Superradge от 03 октября 2012, 15:32
      точно не Галган - нам показывали его желание , если ему , Галгану , очень - очень повезёт, можно ему замахнуться на пост Императора . И то , если очень повезёт . А Демандреду то это на что ? Он хочет превзойти Льюс Терина , какой там Император , пусть и с большой буквы ?
У нас есть ПОВ Галгана? Кажется я подзабыл. Впрочем он всегда может оказаться ДТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Симмах от 25 сентября 2012, 18:32Это да. =) Его уже только ленивый не записал в ряды злодеев или шестерок.
А я всегда думала, что Роэдран светленький, только мурандиец.  ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Menelai

Если Демандред - Роэдран, то зачем ему надо было нанимать отряд Красной руки, а потом мирно отпускать его, значительно увеличившийся в числе и с щедрой оплатой за непыльную службу? К тому же не совсем понятно, что за тайную армию он мог накопить в Муранди - обычные солдаты все рано едва ли пойдут на Последнюю Битву против ВД и сил всего мира, даже если им так прикажет их король, да еще и столь не авторитетный.

Другое дело, что Дема мог собрать приспешников Тени со всего мира и сколотить из них нехилую армию где-то в тайном месте, но вроде бы намеков на это не было.

Superradge

Цитата: Rubanok от 03 октября 2012, 17:48У нас есть ПОВ Галгана? Кажется я подзабыл. Впрочем он всегда может оказаться ДТ.

        это было , когда Туон возвратили к своим , был показан Галган . Приспешником то он и может быть , но уж не Демандредом точно

Noal Charin

Цитата: Superradge от 04 октября 2012, 10:41Цитата: Rubanok от 03 Октября 2012, 18:16:44
У нас есть ПОВ Галгана? Кажется я подзабыл. Впрочем он всегда может оказаться ДТ.

        это было , когда Туон возвратили к своим , был показан Галган .
ЕМНИП, PoVа Галгана нет - есть мысли о нём Сюрот и Туон. Если я ошибаюсь - дайте цитату.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: Noal Charin от 04 октября 2012, 21:34
   ЕМНИП, PoVа Галгана нет - есть мысли о нём Сюрот и Туон. Если я ошибаюсь - дайте цитату.
А там PoV и не требуется. РД и БС говорили не про PoV, а про то, что альтер-эго Демандреда "не показывали на экране" до НС включительно. Пример:
Цитата: БСDemandred hasn't been in-guise in the books at least up to Knife of Dreams. So energies focused on "exactly who is he" would be pointless, to an extent. If he is indeed imitating someone, you haven't seen that someone through most of the series. At least not in person. You may have seen them now, but if so, they haven't been on-screen for long.
Т.е. альтер-эго Демандреда не показывали. О нем могли упоминать, но глазами PoV'а мы его не видели. Так что Галган не может быть Демандредом.

Noal Charin

Цитата: Симмах от 04 октября 2012, 23:13Т.е. альтер-эго Демандреда не показывали. О нем могли упоминать, но глазами PoV'а мы его не видели. Так что Галган не может быть Демандредом.
Чтой-то я не врубаюсь в твою логику. Отсутствие PoVа персонажа отнюдь не означает, что он не Демандред. Напротив, чисто теоретически такую возможность оставляет.
Хотя, конечно, Галган-Демандред - это несерьёзно.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: Noal Charin от 04 октября 2012, 23:18
   Чтой-то я не врубаюсь в твою логику. Отсутствие PoVа персонажа отнюдь не означает, что он не Демандред. Напротив, чисто теоретически такую возможность оставляет.
Хотя, конечно, Галган-Демандред - это несерьёзно.
Аналогично. Тоже не врубаюсь, чего там непонятного. Попробую на примере. У нас нет PoV'а Тэма, так что теоретически (идиотизм конечно, но это просто для примера) это может быть Демандред. Но нам сказано словами автора, что мы "не видели его альтер-эго на экране", а Тэма мы видели глазами Перрина, потому он исключается.
Галгана мы видели глазами Туон, так что он исключается. И так далее.

Noal Charin

Цитата: Симмах от 05 октября 2012, 00:51Тэма мы видели глазами Перрина, потому он исключается.
Галгана мы видели глазами Туон, так что он исключается. И так далее.
Дык у РД практически нет текста "от автора": мы всех персонажей видим чьими-то глазами.
Насколько я понимаю высказывание БС, он говорит о том, что если Демандред и показывался в чьём-то облике, то на этом персонаже внимание не заострялось, никаких намёков на Демандреда не делалось и перед глазами он слишком долго не маячил.
Или я неправильно понимаю? Тогда переведи.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Симмах

Цитата: Noal Charin от 05 октября 2012, 01:11Дык у РД практически нет текста "от автора": мы всех персонажей видим чьими-то глазами.
Да-да, именно. Все мы видим глазами персонажей. И этими самыми глазами мы не видели альтер-эго Демандреда. Его не было. Он мог упоминаться (т.е. Роэдран подходит), но его не показывали (Галган не подходит).
Цитата: Noal Charin от 05 октября 2012, 01:11Насколько я понимаю высказывание БС, он говорит о том, что если Демандред и показывался в чьём-то облике, то на этом персонаже внимание не заострялось, никаких намёков на Демандреда не делалось и перед глазами он слишком долго не маячил.
Нет, Демандреда именно что не показывали в чьем-то облике. Вообще. Не было его до НС включительно. Он мог упоминаться, но его не показывали. Потому-то БС и считает, что разгадать Демандреда необыкновенно сложно, намного сложнее, чем убийцу Асмодиана. Но в книгах полно намеков на то, чем он занимался, на протяжении всего времени.
Был ли Демандред в ГБ, автор отвечать не стал.
Кстати, вполне вероятно, что альтер-эго Демандреда не просто не показывалось, но даже и не упоминалось никем. БС подчеркивал, что читатели ринулись не в ту сторону, куда важнее разгадать, чем он занимается, а не под чьей личной скрывается.

Noal Charin

 Теперь понятно.
Когда мне объясняют медленно, я понимаю быстро. :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)


Rubanok

Позабавили рассуждения на тему большей концентрации в Муранди ДТ и про Лугард как город греха :D Правда рассуждения про то, что мол, буде мурандийцы люди сознательные, то сами бы двинули на ТГ, заставляют чесать затылок - все забывают, что двинувших на ТГ Шончан, жителей Шары и Земель Безумцев мы тоже не видели. Эти нации тоже в ДТ записать?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...