Яндекс.Метрика Демандред - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Демандред

Автор ABOCb, 12 июля 2009, 18:36

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Гролл от 07 октября 2012, 20:49
Первый победит в любом случаи чего здесь интересного то?
Свет победит Тень чего здесь интересного и нафига читать КВ вообще, аха? [сарказм]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Гролл от 07 октября 2012, 22:18Первый победит в любом случаи чего здесь интересного то?
мне лично, интересны детали - как победит, какими методами и т.д.
chitatel

Симмах

Цитата: Гролл от 07 октября 2012, 20:49
Первый победит в любом случаи чего здесь интересного то?
Ты умрешь в любом случае. Чего интересного жить?

Menelai

Цитата: Maria от 07 октября 2012, 15:17
и это как раз та армия, которая не будет рефлексировать над тем, что за них сражаются троллоки, а против них люди. Во-первых, потому, что у них вообще не принято задаваться лишними вопросами.
Шончан как и все ненавидят Тень, отрекшихся и Друзей Темного, так что в условиях Последней Битвы едва ли станут сражаться бок о бок с созданиями Тени против людей, пусть даже так приказывает начальство. А что вокруг творится Последняя Битва они поймут без проблем, тем более что, как явствует из имеющегося куска 11-ой главы, у эбударских шончан проблем с пониманием ситуации нет. Едва ли заморские шончан тупее.

Гролл

ЦитироватьСвет победит Тень чего здесь интересного и нафига читать КВ вообще, аха? [сарказм]
Единственное, что тут интересного это способ как можно освободить Темного было не больше.

Цитироватьмне лично, интересны детали - как победит, какими методами и т.д.
Напряжет моск вспомнит все свои воспоминания загонит войска Демандреда в ловушку в которую не попал бы и Агинор, а после в схватке один на один пользуюсь тем что Демандред ошарашен невозможностью использовать Силу убьет Отрекшегося своим секачом для рубки капусты.

ЦитироватьТы умрешь в любом случае. Чего интересного жить?
Не суди людей по себе смертный!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Tweety

#155
Цитата: Menelai от 07 октября 2012, 22:38Шончан как и все ненавидят Тень, отрекшихся и Друзей Темного, так что в условиях Последней Битвы едва ли станут сражаться бок о бок с созданиями Тени против людей, пусть даже так приказывает начальство.
не понимаете вы шончан, да они ненавидят Тень, но
Цитата: Великая Охота, гл. Дамани"Liandrin"—Egwene would not give her the honorific, not ever again
—"and the High Lady spoke of a master they both serve." The thought came into her head of a man with almost healed burns marring his face, and eyes and mouth that sometimes turned to fire, but even if he was only a figure in her dreams that seemed too horrible to contemplate. "Who is he? What does he want with me and—and Min?"...
"The affairs of the Blood," Renna said, "are not for me to take notice of, and certainly not for you. The High Lady will tell me what she wishes me to know, and I will tell you what I wish you to know. Anything else that you hear or see must be to you as if it never was said, as if it never
happened. Лиандрин - Эгвейн ни за что снова не использует ее титул, - И Высокородная Леди говорили о хозяине, которому они обе служат" Ей пришла в голову мысль о мужчине, который почти залечил ожоги, уродующие его лицо, о том, чьи глаза и рот иногда обращались в огонь, но даже если он был всего лишь кошмаром во сне, он казался слишком ужасным, чтобы о нем думать. "Кто он?" Что он хочет от меня и Мин?...
"Дела Высокородных", - ответила Ринна, - " не для того, чтобы их замечали такия как я, и уж тем более такие как ты. Высокородная Леди скажет мне, что она желает, чтобы я знала, и я скажу тебе, что я желаю, чтобы ты знала. Все остальное, что ты услышишь или увидишь, ты должна воспринимать так, как-будто это никогда не случилось
То есть, сулдам  даже не задается вопросом какому общему хозяину может служить Высокородная, сама имеющая права на ХТ и маратдамани. И Вы считаете, что такой рефлексией займутся рядовые? Если им скажут, что троллоки - это что-то типа гролма, а сражаются они во славу Империи, то возобладает дисциплина. тут уж ничего не сделаешь.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

Цитата: Maria от 08 октября 2012, 00:42не понимаете вы шончан
Боюсь, это Вы не понимаете Шончан. Такие заявления может делать лишь шончанин, не имеющий никаких амбиций. Шончане же, стремящиеся пробиться наверх, весьма внимательно и критически следят за действиями своих начальников. И в подходящий момент, при наличии доказательств, не постесняются выступить против, если посчитают, что действия начальника противоречат интересам Империи.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Superradge

да, с шончан не так просто . тот же Галган , амбиции которого на место Императора показаны в ГБ , может использовать ситуацию , в зависимости от её развития , - как поддержать Императрицу , так и выступить против , исходя из того , кто будет сильнее ( казаться сильнее ) на данный момент . чтобы приблизиться к ХТ .

Tweety

#158
Цитата: Noal Charin от 08 октября 2012, 04:23Такие заявления может делать лишь шончанин, не имеющий никаких амбиций. Шончане же, стремящиеся пробиться наверх, весьма внимательно и критически следят за действиями своих начальников. И в подходящий момент, при наличии доказательств, не постесняются выступить против, если посчитают, что действия начальника противоречат интересам Империи.
А у них это непередаваемо сочетается и одно другому не мешает. К тому же все зависит от разницы в рангах, Высокородных Высокородного подставит с удовольствием, но покажите мне из текста, где простолюдин бы копал под Высокородного. А речь то в данном случае идет о простых солдатах, которым отдают приказы Высокородные и говорят лишь то, что им следует знать, а про все остальное они должны сделать вид, что этого не существует и никогда не существовало. Я уже приводила еще один пример: Анат, собирающаяся на встречу с Рандом. Ей надо было собрать и солдат и сулдам, направлять при них, и ни у кого даже и тени сомнения не возникло, как это Говорящая Правду Наследницы ХТ направляет и почему она представляет себя Туон. Слишком большая разница в положении. И, кстати, ни у Сюрот, ни у Анат даже ни на секунду не возникли опасения, что среди свидетелей их делишек возникнет карьерный зуд.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

Цитата: Maria от 08 октября 2012, 14:29покажите мне из текста, где простолюдин бы копал под Высокородного
Таких, вообще-то, целая организация - Взыскующие Истину, в которой все как один - даковале Императрицы, да живёт она вечно.
Вспомните Взыскующего Мора, который на свой страх и риск копал под Высокородную Леди Сюрот.
Цитата: Maria от 08 октября 2012, 14:29Слишком большая разница в положении.
Дык приказы не отдаются непосредственно солдатам, а передаются по цепочке командования. Разумеется, простые солдаты против Высокородного не возбухнут, а вот его непосредственные подчинённые, стоящие на ранг-два ниже - вполне.
В принципе, это одна из охранительных систем государства Шончан, при всех своих издержках препятствующая изменам и грубым ошибкам начальства.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Гролл

Спойлер
В пове Могидин из ПС есть момент когда Демандред смотри на Таима, а тот на него и Могидин кажется, что они узнают друг друга. Это в контексте видели друг друга, или оба одинаково хотят Ранда изничтожить? Кто как думает?
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rusmack McDwarf

Спойлер
Цитата: Гролл от 08 октября 2012, 17:28что они узнают друг друга
ЦитироватьThere seemed to be a familiarity to them. The two had met before.
[свернуть]
шоб не искали.

Menelai

Цитата: Maria от 07 октября 2012, 23:13
не понимаете вы шончан, да они ненавидят Тень, но  То есть, сулдам  даже не задается вопросом какому общему хозяину может служить Высокородная, сама имеющая права на ХТ и маратдамани. И Вы считаете, что такой рефлексией займутся рядовые? Если им скажут, что троллоки - это что-то типа гролма, а сражаются они во славу Империи, то возобладает дисциплина. тут уж ничего не сделаешь.
В дополнение к вышесказанному хочется сказать еще одно - есть все-таки большая разница между мутными делами Сюрот, в которые простая сулдам не полезет и предпочтет остаться слепой и глухой ради собственного блага, и Последней Битвой, когда все маски уже сброшены и вариантов нет - или Свет побеждает, или Тень. Если твой командир на стороне Тени, никакие соображения субординации и тонкостей политической борьбы, недоступных простым смертным, не затмят этого очевидного факта даже в глазах самого тупого солдафона, не говоря уже о тысячах умных, амбициозных и живущих по правилам чести офицеров.

Симмах

Спойлер
Цитата: Гролл от 08 октября 2012, 16:00
В пове Могидин из ПС есть момент когда Демандред смотри на Таима, а тот на него и Могидин кажется, что они узнают друг друга. Это в контексте видели друг друга, или оба одинаково хотят Ранда изничтожить? Кто как думает?
По мне, так дело в том, что изначально Таим работал на Демандреда, и именно ЧБ Демандред имеет ввиду, когда в конце ВХ спрашивает ВПТ: ""Разве я не хорошо потрудился?"
[свернуть]

Rusmack McDwarf

Спойлер
Цитата: Симмах от 08 октября 2012, 18:30По мне, так дело в том, что изначально Таим работал на Демандреда, и именно ЧБ Демандред имеет ввиду, когда в конце ВХ спрашивает ВПТ: ""Разве я не хорошо потрудился?"
Вряд ли. Тогда бы Таима не произвели бы в М'Хаели. Тогда бы Дема был бы награжден. Судя по всему, ЧБ-инициатива Таима.
[свернуть]