Яндекс.Метрика Демандред - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Демандред

Автор ABOCb, 12 июля 2009, 18:36

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: Вернад от 11 февраля 2014, 17:32
Мое мнение, тут скорее вопрос моды, личностных характеристик человека. Видимо ББМ просто оказался скромнее ЛТТ. 
Согласен. Демандред всегда одет со вкусом и достаточно скромно. Вообще, не вижу за ним каких-то излишеств. Дворцы он не захватывает, уехал в Шару и сидит спокойно. В его повах особой зависти или ненависти к Теламону не вижу. По крайней мере такой, рядом с которой ненависть Саммаэля к ЛТТ казалась бы бледной.
  Я бы сказал, Демандред - весьма выдержанный, воспитанный человек. Без "заскоков" и заносчивого обращения.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тереза

Ребята, вы опять прикалываетесь? А то читаю и просто слов нет!
chitatel

Плетущий сети

Цитата: Тереза от 11 февраля 2014, 17:44
Ребята, вы опять прикалываетесь? А то читаю и просто слов нет!
Я абсолютно серьезно, просто смотрим на уже известные вещи с другой стороны. Скажем так, после прочтения книги даже Пролог Ока Мира открывает много нового. :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эльф Лориеновский

Цитата: Плетущий сети от 11 февраля 2014, 18:16В этой ситуации восхищает Демандред - он остался с Теламоном практически до конца. Видимо, пытался спасти разваливающееся государство.
Склонен усматривать здесь нечто большее. Его удерживал не только долг, но и давняя привязанность. Возможно, он надеялся на исправление, прозрение... Хотя бы это он дал в конце уже бывшему другу. Вообще, такое упрямство на фоне разворачивающегося хаоса говорит о большой любви. Настолько огромной, что она граничит с ненавистью.

Впрочем, ненависть разрушительна, и за такой долгий срок убила бы любого, даже Избранного. От того мне кажется, Демандред смог побороть собственное противоречие и прийти к гармонии.

А вообще - есть в нем что-то романтическое! Он таакой обаяшка!

Насчет моды, я бы хотел уйти сразу от женских одеяний, ибо тема глубокая и нам не интересная. А вот мужская показана очень хорошо. все-таки аскетизм и скромность были присущи. Освободившиеся Избранные не могли вот так сразу поменять свои предпочтения. Алое - оно выделяется, мда...
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Noal Charin

Цитата: Тереза от 11 февраля 2014, 18:44Ребята, вы опять прикалываетесь? А то читаю и просто слов нет!
Вот то-то и оно, что возражать ребятам сложно (если вообще возможно), оттого-то и слов нет...
Вполне возможный взгляд на ЛТТ и Демандреда, тем-то Джордан и велик, что у него практически нет, как в голливудских боевиках, "чисто хороших" и "чисто плохих" парней. И тот же ЛТТ вовсе не герой без страха и упрёка, и Демандред не однозначно отрицательный герой.
Например, один из семи смертных грехов - гордыня - признан за собой самим ЛТТ.
И вполне возможный взгляд на Эпоху Легенд - ведь не просто так падение в Тень произошло так быстро - значит, была какая-то червоточина в казалось бы идеальном обществе.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эйден Прайд

 От создания скважины, до войны силы прошло сто лет, ни так уж и быстро система посыпалась.
РД в одном из интервью сказал, что выбрал жанр фэнтези именно для того, что бы называть белое белым, а чёрное чёрным, и он не признавал никакого малого зла и всяких там трудных выборов.
ЛТТ в здравом уме никакими военными преступлениями не занимался, в то время как на милашках избранных кровь мирных жителей, скорей всего кровь миллионов.
И наконец если ЛТТ тиран так это не повод к тёмному бежать, как преступления Сталина не оправдание тем кто перешёл на сторону фашистов.

Рашан Курин

Цитата: Эйден Прайд от 11 февраля 2014, 18:27И наконец если ЛТТ тиран так это не повод к тёмному бежать, как преступления Сталина не оправдание тем кто перешёл на сторону фашистов.

Ну как сказать... для многих очень даже оправдание, они же считали, что спасают Родину от ужасного тирана. РОА тоже герои.
Понятно, что Темный для человечества опаснее любого тирана, но, в конце концов, к Эпохе Легенд человечество могло об этом забыть и не воспринимать его неким "Сатаной"

Snusmumriken

#217
Цитата: Эйден Прайд от 11 февраля 2014, 19:27ЛТТ в здравом уме никакими военными преступлениями не занимался
Ну это как сказать. Погибельным Огнем города только темные стирали или Светлые тоже?
[off-topic]
Цитата: Эйден Прайд от 11 февраля 2014, 19:27преступления Сталина не оправдание тем кто перешёл на сторону фашистов.
Ну, трудно любит родину, которая существует всего каких то двадцать лет. Но это уже жуткий оффтоп.
[/off-topic]

Плетущий сети

Цитата: Эйден Прайд от 11 февраля 2014, 18:27
РД в одном из интервью сказал, что выбрал жанр фэнтези именно для того, что бы называть белое белым, а чёрное чёрным, и он не признавал никакого малого зла и всяких там трудных выборов.
Если исходить из этого, то получается, что Ингтар и Верин - однозначно зло. А вот Благородные лорды Тира - однозначно ангелы. Даже если они считают нормальным "поиграться" с "простолюдинками". И плевать, что с ними потом. Ан нет.. в книге все иначе. Ноэл сказал правильно, что в КВ нет однозначно хороших и плохих. Поэтому сага столь интересна.
  Что до Демандреда - не будь ЛТТ, возможно, он бы остался на стороне Света. Поскольку общество ЭЛ раскололось на половину, одна часть осталась на стороне Света, а другая - Тьмы, сравнивать с ВОВ некорректно. В нашей реальности все было совсем иначе.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

София Шавро

Цитата: Плетущий сети от 11 февраля 2014, 18:57
Поскольку общество ЭЛ раскололось на половину, одна часть осталась на стороне Света, а другая - Тьмы, сравнивать с ВОВ некорректно. В нашей реальности все было совсем иначе.
Да-да, в нашей реальности, расколотой на светлых и тёмных, правят серые. :(     И возможно все Серые люди в мире КВ -  это дети Избранных.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Тереза

Цитата: Noal Charin от 11 февраля 2014, 19:04Вот то-то и оно, что возражать ребятам сложно (если вообще возможно), оттого-то и слов нет
да, вы правы, на утверждение, что человек, предавший человечество - по каким бы то ни было причинам - на самом деле более достойный, чем тот, кто за это человечество боролся до конца - хотя, очень возможно, что в личном общении этот борец был не самой приятной личностью, для меня невозможно всерьёз возражать.
chitatel

Эльф Лориеновский

Цитата: Тереза от 11 февраля 2014, 20:09да, вы правы, на утверждение, что человек, предавший человечество - по каким бы то ни было причинам - на самом деле более достойный, чем тот, кто за это человечество боролся до конца - хотя, очень возможно, что в личном общении этот борец был не самой приятной личностью, для меня невозможно всерьёз возражать.

Предательство человечества, конечно, страшный поступок, вопиющий об осуждении, но он лишь доказывает величие Демандреда, ставя его в один ряд с Великими Грешниками, коим и раскаянье великое, ибо живы они и не потеряно все для их душ. Даже в падении своем он не мелочен и никчемен, как некоторые "герои", взбирающиеся на невысокие постаменты.
Пока жив человече - есть для него спасение! А вот самоубийство - это уж действительно  "борьба до конца".  Как говаривал Лан "Смерть легче перышка, долг тяжелее горы". Жил бы и мучался, как все. Так нет же! Гораааа!
Хотя  я склонен усматривать в этом акт уничтожения ценных свидетельств разложения системы, не говоря уж о банальном вандализме - дворец представлял огромную историческую ценность для потомков!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Snusmumriken

Кстати дворец то он снес уже в здравом рассудке. Элан же его подлечил малость.

Родривар Тихера

Цитата: Тереза от 11 февраля 2014, 18:44Ребята, вы опять прикалываетесь? А то читаю и просто слов нет!
Тереза, тут я смотрю в фан-клуб Демы лохов добровольцев набирают.
У меня вопрос к товарищам-рекрутёрам: где положенное темное пиво и шоколадные печеньки к нему - не порядок! Обязательно должны быть пиво и печеньки, и непременно темного цвета.

Шарин Налхара

[mod=Ш.Н.]А к тем, кто флудит, будут применяться санкции. Темной чугуниевой сковородкой по попе. Особая просьба флуд прекратить, да и с троллингом тоже лучше завязывать.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)