Яндекс.Метрика Эгвейносрач - Страница 108

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейносрач

Автор Rusmack McDwarf, 16 декабря 2012, 22:12

« назад - далее »

Чего же достойна Эгвейн Ал'Вир?

Порицания.
64 (20.6%)
Восхищения.
52 (16.8%)
Мне без разницы.
33 (10.6%)
Смерти.
24 (7.7%)
Уважения
98 (31.6%)
Жалости
39 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 307

Вернад

Цитата: lionel от 15 апреля 2013, 22:07
Выходит, что Эгвейн именно этого и добивалась, раз Ноэл с компанией называют эту ситуацию ее величайшей победой на посту Амерлин ;D
Зря не крикнула: «Ранд ал'Тор! Не смей поворачиваться спиной к Престолу Амерлин!» :) :)

lionel

Цитата: Вернад от 15 апреля 2013, 22:20
Зря не крикнула: «Ранд ал'Тор! Не смей поворачиваться спиной к Престолу Амерлин!» :) :)
Ну растерялась девушка немного в момент своего величайшего триумфа ;)... Бывает.
lionel

Rubanok

Цитата: Valz от 15 апреля 2013, 19:43
[off-topic]Употребляя глагол "трындеть" среди тех, у кого иная, чем у вас точка зрения, вы автоматически переводите дискуссию в неконструктивную. Такие дела. [/off-topic]
[off-topic]
Мы обсуждаем персонажа. Вы же пытаетесь перейти на обсуждение личности конкретных форумчан.[/off-topic]

ЦитироватьЕсли ты Дракон - то это не карт-бланш, повторюсь в который раз.
А если ты ПА - то дает? Еще раз: приведи Эгвейн или кто-то другой какие-то аргументы, доказательства и т.д. Ранд бы к ним прислушался. Но если ни у кого нет новых идей, то он и все прочие должны сидеть и ничего не делать? Чем планы Ранда хуже чьих-то других? У него они хотя бы есть.

ЦитироватьЯ вообще не понял, как вы перескочили на Ранда. Еще раз: разговор шел не о том, победил/не победил бы ВПТ, а о том, что сражаясь против Ранда, Эгвейн сражалась бы за Тень. Это не так. Вы же сами привели пример Аридола.
Я привел пример Аридола как доказательство того, что в конечном итоге всё это было только на руку Тени. Точно так же как и то, что устроили Шончан, точно так же как и то, что устроили Шайдо и т.д. Их всех использовала Тень. Осознанно или нет это уже вопрос десятый.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:09Давай. В тексте сказано, что Ранд хотел командовать сам (и сказано почему). Но ничего не сказано о том, когда Ранд собирался передавать кому-то командование (и собирался ли это делать вообще). Так что всё это - твои предположения, не более.
Но оно разве противоречит тексту? Или ты отказываешь Ранду в способности здраво мыслить в тот момент? Если да, то какие твои доказательства? :)
Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:09Во-первых, в том-то и дело, что ему не по барабану. Во-вторых, выбор в результате сделан совместными усилиями, силы Света сумели договориться на Совете.
В целом - по барабану. Он делает то, что считает для них всех лучшим вариантом, основываясь во многом только на своих суждениях, а чужое недовольство его мало интересует. Это конечно не значит, что он не разделяет взгляды кого-то из них или хочет ущемить их права и возможности.
Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:09Не надо утрировать. Я писал: высший приоритет - победа в ТГД, следующий - минимизация потерь, а не наоборот.
А я еще раз отвечу: победа любой ценой это не победа, а фэйл. Кого будет интересовать запечатают узилище или нет, если троллоки всех скушают?

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:30Чем раньше Ранд освобождает себя от общего командования - тем лучше. Это то, что вполне могут сделать без него и лучше него. Чем раньше он сосредоточится на задаче, которую никто кроме него выполнить не способен, тем лучше. Я уже не говорю о крайнем варианте - Ранд старается сохранить за собой общее командование до последней возможности, в итоге упорядоченная передача командования будет невозможна и в стане сил Света начнётся фатальный разброд.
Как говориться, true story. Кто там говорил про фанфикописательство? Кстати в нормальной армии даже главнокомандующего могут внезапно убить, и она должна остаться боеспособна, если конечно он был достаточно хорош.
Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:30Из его спора с Морейн, который я цитировал.
Я вижу только его желание недопустить к управлению случайных людей, вы видите в нём идиота, не понимающего, что он будет слегка занят на последнем этапе ТГ.
Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:30Из этого не следует, что у него сохранился полководческий талант, которым обладал ЛТТ. До сих пор этот талант у Ранда никак не проявлялся.
Ну Эгвейн он раскусил. И будучи ещё просто Рандом, он был как минимум человеком, который по крайней мере прислушивается к мнению других стратегов. Да и сам немного повоевал.
Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:30Я ничего не говорил о нравится/не нравится. Я сказал, что логики не вижу. Совсем. Два никак не связанных между собой утверждения, почему-то соединённых значком "следует" (==>)
Ну прямая связь же, я не считаю полководца, на личность которого завязана вся боеспособность армии, достаточно профессиональным.
Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 21:30И на этом все переговоры заканчиваются, поскольку становится ясно, что Ранда ничьё мнение не интересует, следовательно, говорить не о чем. И не с кем. А уж во что выльется дальнейшее - можно только гадать.
Ну так они уже закончились, Ранд мнение Эгвейн не оценил, значит, по вашему Ранда ничьё мнение не интересует, следовательно, говорить не о чем. Вот он поворачивается спиной и разбивает Печати, а потом заходит Морейн. Что измениться?
Кстати, aka_Colt перечислил, кто остался бы с ББ.

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: lionel от 15 апреля 2013, 22:07Ноэл с компанией называют эту ситуацию ее величайшей победой на посту Амерлин
И этот человек обвиняет меня во вранье, передёргивании и далее по списку... Грустно, девушки... :( :( :([/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 15 апреля 2013, 22:40Но оно разве противоречит тексту?
Не противоречит, но и не подтверждается, следовательно - не более, чем ИМХО.
Цитата: Rubanok от 15 апреля 2013, 22:40А я еще раз отвечу: победа любой ценой это не победа, а фэйл.
Ты специально прикидываешься? Кто-то говорил о победе любой ценой?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Вернад

Цитата: Valz от 15 апреля 2013, 20:38Кстати, насчет полководца, стратега и тактика - это ЛТТ, а не Ранд.
В 11 главе ПС (поправте, если ошибаюсь) Ранд, во время противостояния Таиму и ПУ в ТУ, направлял силу инстинктивно, ведомый ВОСПОМИНАНИЯМИ ЛТТ. Так почему же в военных вопросах эти воспоминания и инстинкты не могут также направлять действия Ранда?

lionel

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 22:46
[off-topic]   И этот человек обвиняет меня во вранье, передёргивании и далее по списку... Грустно, девушки... :( :( :([/off-topic]
[off-topic] Я так и не понял: Вы на старые обиды жалуетесь, или несогласие со своими предыдущими утверждениями о великой победе Эгвейн в 5-й главе выражаете?   [/off-topic]
lionel

Tolik_sos


aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 15 апреля 2013, 22:40Ещё раз: Ранд не ушёл.
Это значит, что Вы устали спорить? ;)

Lord_Nikolas-the_First

ноэл, я искренне желаю тебе стоического терпения. Если ты сдашься и обсуждение умрет, мой мир станет серым.  
Я не злой, я просто устал=)

Noal Charin

Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Кто там говорил про фанфикописательство?
Причём здесь фанфикописательство? Вы задали вопрос: "Почему вы уверены, что сразу - это хорошо?" Я объяснил почему.
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Я вижу только его желание недопустить к управлению случайных людей
Да, можно попытаться интерпретировать его высказывание таким образом. Но тогда, поскольку Ранд настаивает, что командовать должен он сам, все остальные люди для него - случайные.
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42вы видите в нём идиота
А просто ошибаться он уже не может? Сразу - идиот?
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Ну Эгвейн он раскусил.
А когда это Ранд вёл военные действия против Эгвейн? Я как-то пропустил этот момент.
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42И будучи ещё просто Рандом, он был как минимум человеком, который по крайней мере прислушивается к мнению других стратегов. Да и сам немного повоевал.
Всё замечательно, но как отсюда следует наличие у Ранда полководческого таланта?
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Ну прямая связь же, я не считаю полководца, на личность которого завязана вся боеспособность армии, достаточно профессиональным.
Вы очень глубоко закапываете свою логику.  Если я Вас правильно понял, то логическая цепочка следующая:
Ранд неспособен делегировать полномочия ==> у него нет и не будет заместителя ==> в случае его гибели управление будет потеряно ==> это непрофессиональный подход ==> Ранд плохой полководец ==> ЛТТ - тоже плохой полководец.
То бишь Вы воспроизвели только начало и конец логической цепочки.  В школе (да и в институте) за подобные "доказательства" недрогнувшей рукой ставят "двойку"...
Я уже не говорю о неверности исходной посылки и последнего логического перехода.
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Ранд мнение Эгвейн не оценил, значит, по вашему Ранда ничьё мнение не интересует, следовательно, говорить не о чем.
Эгвейн - не единственная, кто возражал Ранду. Среди возражавших в 5-й главе были и Илэйн, и Дарлин, и Грегорин (ну, на Роэдрана наплевать :)), а против диктаторских полномочий возражали все. А Ранд в предложенном Вами гипотетическом случае демонстрирует: мне наплевать на ваше мнение, господа! Вообще наплевать!
И кто с ним после этого останется?
Цитата: R_NEW от 15 апреля 2013, 22:42Кстати, aka_Colt перечислил, кто остался бы с ББ.
Это ИМХО aka_Coltа, на мой взгляд, неверное, но спорить с ним, как и со всяким фанфиком, лениво, да простит меня aka_Colt.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

[off-topic]
Цитата: lionel от 15 апреля 2013, 23:08Я так и не понял: Вы на старые обиды жалуетесь
Обижаться? На Вас? ? ? Не льстите себе, сударь.[/off-topic]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)