Яндекс.Метрика Станет ли Гарри Поттер классикой? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Станет ли Гарри Поттер классикой?

Автор Яманэко, 16 декабря 2011, 19:53

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Селин от 21 декабря 2011, 12:37Ну, девица, которая изучает все предметы заранее - это что-то невероятное даже по меркам отличниц-заучек.

Я таких встречал. В универе у нас две таких девочки были. Жаль тогда ГП еще не было, а то я бы знал как их обзывать про себя.

Цитата: Селин от 21 декабря 2011, 12:37Ну, Гарри ничего так (по сравнению с Гермионой особенно =))) Фигню делает, конечно - но если бы он ее не делал, он бы никому и понравиться бы не смог.

Я не говорю что Гарри плохой перс. Он очень хорошо прописан. Просто я не особо люблю такой типаж :) Рон с Гермионой мне куда ближе :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

И тебе не хотелось их втихую удавить? ;)
"Мисс-в-Каждой-Бочке-Затычка" для преподавателей - даже учить не надо, зачем пришла, давай зачетку, а теперь выйди и не мешай работать :D

В фильме из актрисы-Гермионы, конечно, выросла такая красотка... но вряд ли Роулинг именно это планировала ;)
а Рон да, обычный паренек - это в фильме он идиот какой-то.

Интересно (задумалась в тему): а насколько будет ГП интересен следующим поколениям, учитывая, что им, скорее всего, проспойлерят сюжет и концовку? Ну, когда не знаешь, ПОЧЕМУ у Гарри болит шрам и почему он понимает змейссский язык, интереснее =)

Удафф

ИМХО, ставить Роулинг в один ряд с Желязны, Верном etc - абсурдЪ, достойный осмеяния на Лурке.
Да, это вяк души. Да, я ничего не понимаю. И все же.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Селин

Хм... а Жюля Верна ставить рядом с Желязны - не абсурд ли?
ничего не имею против тех, кто "ничего не понимает" - вон в другой теме в кого-то не лезут "Хроники Амбера", и Мерлин с ними =)))), но сама постановка вопроса какая-то странная.

Эоэлла

Цитата: Селин от 21 декабря 2011, 16:41Хм... а Жюля Верна ставить рядом с Желязны - не абсурд ли?
Не думаю. Это писатели разных времен и направленностей, но сказать, что Желязны - меньше, чем Жюль Верн, я бы не решилась, несмотря на энциклопедические знания последнего. Желязны тоже свой уровень постоянно повышал для своего творчества.
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Цитата: Селин от 21 декабря 2011, 17:14И тебе не хотелось их втихую удавить?

Я с одной пытался роман крутить :)

Цитата: Селин от 21 декабря 2011, 17:14"Мисс-в-Каждой-Бочке-Затычка" для преподавателей - даже учить не надо, зачем пришла, давай зачетку, а теперь выйди и не мешай работать

Смотря какой препод :) Был у нас один Снейп так ему даже отличники по шесть раз пересдавали :)

Цитата: Селин от 21 декабря 2011, 17:14Интересно (задумалась в тему): а насколько будет ГП интересен следующим поколениям, учитывая, что им, скорее всего, проспойлерят сюжет и концовку? Ну, когда не знаешь, ПОЧЕМУ у Гарри болит шрам и почему он понимает змейссский язык, интереснее =)

Мы вот знаем чем кончится Властелин Колец но ведь читаем его? :)

Цитата: Udaff от 21 декабря 2011, 17:19ИМХО, ставить Роулинг в один ряд с Желязны, Верном etc - абсурдЪ, достойный осмеяния на Лурке.

Камрад в среде классиков есть немало таких которые у меня лично вызывают недоумение, так что ничего страшного.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф

А есть те, кто вызывают мат и кислотоплевание?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 21 декабря 2011, 17:32
А есть те, кто вызывают мат и кислотоплевание?

Есть и такие :)
Если честно меня бесит Салтыков Щедрин :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 21 декабря 2011, 18:49
Прошу пардона, не читал.

Тут ничем помочь не могу.
Но скажу что есть немало других авторов которые занесены в списке как классики, но при этом вызывающие у меня лютое отторжение вплоть до ненаивсти.
Так что в данном случае все упирается во вкусы.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 21 декабря 2011, 18:57Если честно меня бесит Салтыков Щедрин
Гм. Господа Головлевы - вещь гениальная.

..

emillirion


Яманэко

Цитата: Вл от 21 декабря 2011, 19:04
Гм. Господа Головлевы - вещь гениальная.

Вот видишь :)
И чем мы тогда отличаемся от камрада Udaff?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Цитата: Яманэко от 21 декабря 2011, 16:07Я не говорю что Гарри плохой перс. Он очень хорошо прописан. Просто я не особо люблю такой типаж Улыбка Рон с Гермионой мне куда ближе Улыбка

Мне из троицы ближе всех как раз Гермиона.
А вот Рон и Гарри, в каждой последующей книге вызывали все меньше симпатии. Особенно Рон.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.