Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mysh

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 23:52Будь Коннингтон птицей сообразительной, то вряд ли бы его турнули с поста Десницы и вообще из Вестероса.

Совершенно верно. К тому же он был влюблен в Рейегара и, следовательно, предвзят.

Теон Грейджой

Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 19:26Нормальных людей, которые не отмечены печатью физического или морального уродства и не сильно страдали всю книгу от ужасов войны, только Бейлиш, да Тиррел. Ну может еще несколько третьестепенных героев из Долины.
Так Мизинца же ещё по молодости Брандон Старк покалечил сильно на поединке. Есть даже теория что он после этого ранения импотентом стал.
А у Тирелла один сын калека, второй при жизни совершил подвиг, но вся слава и почести достались мёртвому и недалёкому гомосексуалисту, а третий мало того что голубой, так ещё и сильные увечья при штурме ДК получил. Так что на самом лорде Мейсе печати уродства хоть и нет, но на его детях Мартин отыгрался по полной.

Арканис

ЦитироватьБудь Коннингтон птицей сообразительной, то вряд ли бы его турнули с поста Десницы и вообще из Вестероса.
Он вроде вспоминает, за что он попал в немилость и был изгнан, за мягкость и человеколюбие (не сжег нафик городишко со всеми жителями, когда где-то там прятался Роберт). Ну и за тщеславие. Короче, вряд ли он туп, просто молод и зелен был для такого поста тогда.

Эри

Цитата: Теон Грейджой от 21 июля 2011, 01:03при жизни совершил подвиг, но вся слава и почести достались мёртвому и недалёкому гомосексуалисту, а третий мало того что голубой, так ещё и сильные увечья при штурме ДК получил. Так что на самом лорде Мейсе печати уродства хоть и нет, но на его детях Мартин отыгрался по полной.
не фига себе импотент  заделал Лизе ребенка с первого раза.

Теон Грейджой

Цитата: Эри от 21 июля 2011, 03:12не фига себе импотент  заделал Лизе ребенка с первого раза.
Ребёнка он ей заделал ещё до поединка с Брандоном Старком. А популярная среди фанатов теория гласит о том что он стал импотентом после этого.

Эри

Странная теория, если он  смог Лизу в их первую брачную удолетворить, стонала она так что все слышали.

Теон Грейджой

Цитата: Эри от 21 июля 2011, 03:41
Странная теория, если он  смог Лизу в их первую брачную удолетворить, стонала она так что все слышали.
Во-первых, сразу оговорюсь что это не я придумал и сам в это если и верю, то уж точно не до конца. Во-вторых, ну чисто теоретически её крики могут и не быть опровержением. Допустим, он её удовлетворял руками или с помощью какого-то деревянного девайса. Она его любила до невозможности, так что в экстаз могла бы прийти и от такой формы.

Mikka

Цитата: Теон Грейджой от 21 июля 2011, 04:17
Во-первых, сразу оговорюсь что это не я придумал и сам в это если и верю, то уж точно не до конца. Во-вторых, ну чисто теоретически её крики могут и не быть опровержением. Допустим, он её удовлетворял руками или с помощью какого-то деревянного девайса. Она его любила до невозможности, так что в экстаз могла бы прийти и от такой формы.
Даже странно, что раньше Мартин не описывал таких сцен детально. Случись подобная сцена в Танце мы бы точно знали все подробности сего действа. Что, какого размера, куда и как вставлял или не вставлял Мизинец.

Таис

Цитата: Mysh от 20 июля 2011, 18:27
Только вот с Эйгоном носятся с малолетства как с писаной торбой, а Дени с Визерисом позволяют побираться да попрошайничать вплоть до взрослого возраста. Это они так на них ставили? И в чем глубокий смысл?

В подтверждение указанного мнения: если мы допускаем, что Варис и Иллирио действуют в единой связке - мы же это допускаем, не так ли? - то вот вам личное мнение Иллирио из беседы с Тирионом:

If truth be told, I did not think Daenerys would survive for long amongst the horselords.

Не думал он, что Дени выживет среди кочевников. Какие уж тут рассчеты и ставки.
Что до заявленного Эйегона, то по результатам разговора с Тирионом он производит, имхо, бледное впечатление: амбициозный, незрело-капризный, поддающийся манипуляциям. Не тянет на реального Тарга, скорее на подставу. А для планов Иллирио и Вариса не важно, имхо, настоящий он или поддельный, главное, чтобы их влиянию поддавался. Они же в игру престолов играют. Это они пусть другим рассказывают, что радеют о благе Семи королевств. По их делам этого не видно. Тирион задает правильный вопрос Иллирио: в чем твоя выгода? Она есть, точно есть, просто еще непонятно, какая.
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Rubanok

Цитата: Таис от 21 июля 2011, 12:41
Тирион задает правильный вопрос Иллирио: в чем твоя выгода? Она есть, точно есть, просто еще непонятно, какая.
Вероятно фактически такая же какой была выгода у Адариса  с коллегами - сделать из Семи Королевств марионеточное государство, а потом имея хорошую материальную базу захапать в Эссосе все что плохо лежит, а потом всё что останется. Они там походу замахнулись на новый передел мира.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Арканис

ЦитироватьНе думал он, что Дени выживет среди кочевников. Какие уж тут рассчеты и ставки.
Но яйца он подарил ей, а не Эйгону :)

Rubanok

Цитата: Арканис от 21 июля 2011, 13:39
Но яйца он подарил ей, а не Эйгону :)
И что дальше? Вы серьезно думаете, что Иллирио и ко рассчитывали на то, что из них вылупятся драконы? Я бы задался вопросом, а считал ли вообще Иллирио яйца настоящими? Несмотря на всё сказанное торгашом у самой Дени похоже изначально были сомнения на этот счет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 21 июля 2011, 13:54
И что дальше? Вы серьезно думаете, что Иллирио и ко рассчитывали на то, что из них вылупятся драконы? Я бы задался вопросом, а считал ли вообще Иллирио яйца настоящими? Несмотря на всё сказанное торгашом у самой Дени похоже изначально были сомнения на этот счет.
Ну я бы легко поверил что Иллирио не ожидал вылупления драконов из подаренных им яиц если бы их не было три. Подарил бы он Дени одно яйцо - чем не подарок? Было же драконье яйцо у Эурона Вороньего Глаза, так что достать его вполне реально, да и подешевле, чем три.
Но то что сыроторговец подарил именно три яйца, вкупе с озвученной Рейегаром фразой из пророчества о том что у дракона три головы, наводит на размышления. Думаю, текст пророчества Иллирио и его сотоварищам известен досконально.

Таис

#1258
Цитата: Теон Грейджой от 21 июля 2011, 14:04
Ну я бы легко поверил что Иллирио не ожидал вылупления драконов из подаренных им яиц если бы их не было три... Но то что сыроторговец подарил именно три яйца, вкупе с озвученной Рейегаром фразой из пророчества о том что у дракона три головы, наводит на размышления. Думаю, текст пророчества Иллирио и его сотоварищам известен досконально.
Подтверждений тому, что Иллирио и Варис хоть как-то учитывают в своих действиях это конкретное пророчество, припомнить в тексте я не могу. По мнению Иллирио, она не должна была протянуть долго в качестве жены Дрого - когда бы она пробудила драконов? И как? Загадка. Мне кажется, никаких подобных расчетов у него не было, и догадка Дени:
Дени слыхала рассказы о подобных яйцах, но никогда не видела ни одного и не думала, что увидит: Это был действительно великолепный дар. Впрочем, она знала, что Иллирио может позволить себе расточительность: он получил целое состояние лошадьми за посредничество в ее продаже кхалу Дрого...
- очень близка к истине.
Три яйца? Почему-то все забывают, что, помимо воли тех или иных игроков, есть такое понятие, как судьба. У дракона действительно три головы. Дени суждено было пробудить драконов. И в данном поступке Иллирио я вижу не более чем руку судьбы - роскошный дар на ее свадьбу оказался более важным, чем рассчитывали Игроки.
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

redneck

К вопросу о "скоморошьем драконе", с которым должен драться Герой, подумалось...
А не использовались ли Игроками в качестве такого дракона Визерис вместе с Дени?
А че?
Пока все внимание Железного Трона приковано к Визерису и Дени, в укромном месте подрастает настоящий Дракон.
И тут ВНЕЗАПНО у Дени появляются драконы...
Элан Морин Тедронай на пенсии.