Яндекс.Метрика Лучший мужчина мира ПЛиО - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучший мужчина мира ПЛиО

Автор Элиан, 02 июля 2008, 09:02

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим мужчиной мира ПЛиО? (Не только по внешним, но и по внутренним качествам)

Лорас Тирелл
Джейме Ланнистер
Джон Сноу
Лансель Ланнистер
Джорах Мормонт
Теон Грейджой
Робб Старк
Джоффри Баратеон
Нед Старк
Тирион
Петир Бейлиш
Эдмар Талли
Сэм Тарли
Осмунд Кеттлблэк
Осни Кеттлблэк
Бринден Талли
Сандор Клиган
Оберин Мартелл
Якен Хгар
Рейегар Таргариен
Кхал Дрого
Даарио Нахарис
Сир Артур Дейн
Бейлон Грейджой
Виктарион Грейджой
Берик Дондаррион
Баэлор Сломикопье
Дунк
Барристан Селми

redno

#210
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 11:52Здесь спорный момент. Так категорично оценивать ситуацию не могу.
Чем спорный момент?)) Он обещал жениться на фрейше и потом кинул Уолдера, каким бы тот подонком не был, Робб дал слово и должен был сдержать его. Это же средневековье, а не современность и сказать типа "Извини , не сложилось" не катит))
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 11:52Он был вынужден - это не недостаток и не просчет, имхо.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 11:52РЗ вообще не его вотчина. А против объединенных сил Ланнисторов и Тиреллов вообще никто бы не выстоял. Так что отступление на Север, наоборот, даже более осмотрительный поступок, чем кидаться с шашкой наголо на превосходящие силы противника...
Робб позволил Ланистерам и Тиррелам обьедениться, а после того как позволил обьеденится отступил. Не факт, что если бы Фрей не предал его, если бы Север не был завоеван железнорожденными, Тиррелы и Ланнистеры смогли бы так легко завоевать РЗ, тем более после гибели Тайвина. А то, что РЗ не его вотчина вообще не катит, так как он был коронован королем Севера и Трезубца.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 11:52Позволил (хоть и не хотел этого), но разработал хитроумный план действий против них...
Что говорит о его таланте как полководца, но надо было думать раньше как правителю и не подставлять тылы.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 11:52Здесь согласна, но, думаю, он мог бы им стать, повзрослев.
Да, я тоже согласен с вами, но ему не дали повзрослеть.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: Cэм от 24 февраля 2012, 00:14Хм, одно дело оценивать и обсуждать,а другое, скажем, сопереживать. Сопереживать как реальным людям не стоит, но почему не оценивать? Оценивают же люди поступки Дориана Грея и Мартина Идена? А иначе как? Ведь это модель человека, и чем писатель лучше, тем она более похожа на возможно существующий усредненный оригинал.
В том то и дело что всякая модель отлична от оригинала и эти отличия нужно принимать во внимание когда оцениваешь. И делать на то что это книжные персонажи, а не реальные люди просто необходимо. Вот простой пример - после битвы на Черноводной Давос спасён автором. Впрямую. То бишь отношение к нему как к персонажу после этого меняется поскольку понятно что автор ему видимо благоволит. С тем же Тирионом всё же не так дело было, там помощь Мартина была не напрямую проведена и не так навязчиво, но тоже что-то похожее.
Цитата: Cэм от 24 февраля 2012, 00:14Смерть Робба сама по себе ничего не смывает, как не смыла бы и у реального человека.
Ну так про это я говорил.
Цитата: Cэм от 24 февраля 2012, 00:14Но она показывает, что это были лишь ошибки, а лучше он сделать чего вряд ли мог.Поэтому читатель прощает Роббу его годы, не позволившие наряду с матерью проправить счастливо своими людьми.
Ну это смотря какой читатель, у них тоже мнения разные появляются. Большинство прощает эти ошибки, да. Но не все.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 10:43Согласна, это были дифирамбы. )) Ну, я же не могла не сказать, почему я выбрала именно Робба...
Хех, ну так Вы определитесь всё-таки: то Вы говорите, что дифирамбов в адрес Робба не пели, то сейчас соглашаетесь, что таки да, это были дифирамбы. Может не стоит спорить ради спора?

Вэль

Цитата: redno от 24 февраля 2012, 12:06Робб позволил Ланистерам и Тиррелам обьедениться
А как вообще мог Робб (да и кто бы то ни было) помешать объединению Ланнистеров и Тиреллов?
Цитата: redno от 24 февраля 2012, 12:06Робб дал слово и должен был сдержать его.
По-моему, Кейтилин давала слово за него. С нее бы и спрашивали... Ну, не буду спорить. Просто, не воспринимаю поступок Робба как страшное предательство, за к-е так жестоко надо мстить... Жестокость - она в любые времена жестокость, ее ничем не оправдать...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 14:16А как вообще мог Робб (да и кто бы то ни было) помешать объединению Ланнистеров и Тиреллов?
Мог бы политически, заключив брак династический брак, (в ролевке написана как раз такая альтернативная версия, ролевка есть ролевка конечно, но смысл в этом есть)), мог бы военным способом. что уже почти сделал, нормально предупредить Эдмура Талли дать Тайвину Ланнистеру отправится на Запад.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 14:16По-моему, Кейтилин давала слово за него. С нее бы и спрашивали...
Кейтлин за него говорила, но конечное согласие дал сам Робб. потому как выиграть хотел.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 14:16Просто, не воспринимаю поступок Робба как страшное предательство, за к-е так жестоко надо мстить... Жестокость - она в любые времена жестокость, ее ничем не оправдать...
Взгляните на это со стороны Уолдера Фрея, практически он помог Роббу выиграть войну (на начальный момент), он дал ему войска, дал сильную крепость. Да, он должен был все это предоставить бескорыстно, но он этого не сделал, он захотел выиграть дивиденды для своей семьи и вроде бы это сделал, а тут что, Робб кидает его с дочкой вражеского знаменосца, ничем не выше родом чем он сам. Да, это жестоко и противоричит законам то как он отомстил. но он имел право на месть. В конце концов Робб знал с каким беспринципным и бесчестным человеком он заключает договор.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Цитата: redno от 24 февраля 2012, 14:35Мог бы политически, заключив брак династический брак
Тиреллов, на мой взгляд, не интересовал Север, их интересует ЖТ, а ЖТ в руках Ланнистеров, поэтому союз м/у Старками и Тиреллами вряд ли был возможен.
Цитата: redno от 24 февраля 2012, 14:35мог бы военным способом.
Здесь ничего сказать не могу, потому как в военных вопросах не разбираюсь. Мне показалось, у Тайвина больше войско, а если прибавить Тиреллов, то вообще огромный перевес в сторону противника...
Цитата: redno от 24 февраля 2012, 14:35Взгляните на это со стороны Уолдера Фрея
Не могу, я ему не сочувствую. Он для меня крайне отрицательный персонаж...Извините...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 15:33Тиреллов, на мой взгляд, не интересовал Север, их интересует ЖТ, а ЖТ в руках Ланнистеров, поэтому союз м/у Старками и Тиреллами вряд ли был возможен.
Тиррелов интересует власть, а Робб тогда владел и севером и Речными Землями, побеждал во всех битвах, в общем лакомый кусочек, обменяли бы Сансу на кого нибудь из пленников, выдали бы ее за сына Мейса, Робба за Маргери, договорились бы о разграничении сферы влияния. Все это возможно было бы при присутствии дипломатических талантов и прозорливости. Тут и Фрей и пикнуть не смел бы.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 15:33Здесь ничего сказать не могу, потому как в военных вопросах не разбираюсь. Мне показалось, у Тайвина больше войско, а если прибавить Тиреллов, то вообще огромный перевес в сторону противника...
Да и не надо как то разбираться. помните, Робб хотел заманить Тайвина на запад и разбить его, а Эдмур помешал Тайвину вернутся на Запад и в результате отступивший Тайвин обьеденился с Тиррелами и разбил Станиса.
Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 15:33Не могу, я ему не сочувствую.
Он и для меня отрицательный персонаж)) Не сочуствуйте ему. примерте ситуацию, вы бы как то возразили бы действиям Робба? Да. Вот и Уолдер возразил таким бесчестным спообом))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Цитата: redno от 24 февраля 2012, 15:40Тиррелов интересует власть, а Робб тогда владел и севером и Речными Землями,
А Ланнистеры владеют всем остальным...Их права более законны на тот момент. А северные земли аккупированы железнорожденными, РЗ захлебываются в крови, сам Робб - сын изменника, поддержать изменника значит самому стать изменником... Выбор в пользу Ланнистеров, мне кажется, очевидным.
Цитата: redno от 24 февраля 2012, 15:40вы бы как то возразили бы действиям Робба? Да.
Да, я оскорбилась бы, но при желании можно было бы прийти к какому-то соглашению о компенсации ущерба нанесенным оскорблением...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 15:52А Ланнистеры владеют всем остальным...Их права более законны на тот момент. А северные земли аккупированы железнорожденными, РЗ захлебываются в крови, сам Робб - сын изменника, поддержать изменника значит самому стать изменником... Выбор в пользу Ланнистеров, мне кажется, очевидным.
Ладно, мы уже не в ту степь идем)), сойдемся на "Робб был недальновидным политиком и его действия со стороны вызывали двоякое суждение"

Цитата: Вэль от 24 февраля 2012, 15:52Да, я оскорбилась бы, но при желании можно было бы прийти к какому-то соглашению о компенсации ущерба нанесенным оскорблением...
Вы адекват в отличии от Уолдера))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Ладно, но все-таки характерные черты лучшего мужчины у него присутствовали...))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Лето

Сноу. Он же идеал:)
Думаю, Бран будет отличным мужчиной, когда подрастет. Ну а пока только Джон. Без конкурентов.

Элайджа

У меня удача самого Тёмного!

Matilda_Ar4ibaldovna

за Дунка :))
вот кто идеален :)))

Все что не делается - делается к лучшему!

Ice Flower

Отдала голос за Сандора, что-то в нем цепляет

Никта

Голосовала за Сандора Клигана
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

kardinal_brest

Думаю, все-таки Нед. Вспомните, как думала о нем Кейтилин, она реально была за ним как за стеной, и это при том, что замуж выходила отнюдь не по любви. С другой стороны, эпизод с вопросом о матери Джона показывает, что он был не только любящим мужем, но и настоящей главой семьи - одной фразой заставил Кейтилин больше не вспоминать об этой теме. У меня семейный стаж вот уже 7 лет, так что знаю, о чем говорю :D