Яндекс.Метрика Лучший мужчина мира ПЛиО - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучший мужчина мира ПЛиО

Автор Элиан, 02 июля 2008, 09:02

« назад - далее »

Кого вы считаете лучшим мужчиной мира ПЛиО? (Не только по внешним, но и по внутренним качествам)

Лорас Тирелл
Джейме Ланнистер
Джон Сноу
Лансель Ланнистер
Джорах Мормонт
Теон Грейджой
Робб Старк
Джоффри Баратеон
Нед Старк
Тирион
Петир Бейлиш
Эдмар Талли
Сэм Тарли
Осмунд Кеттлблэк
Осни Кеттлблэк
Бринден Талли
Сандор Клиган
Оберин Мартелл
Якен Хгар
Рейегар Таргариен
Кхал Дрого
Даарио Нахарис
Сир Артур Дейн
Бейлон Грейджой
Виктарион Грейджой
Берик Дондаррион
Баэлор Сломикопье
Дунк
Барристан Селми

игорь

Джейме-т.к.делает то что должен в соответствии со своими понятиями чести,которых поболее чем у других и ему не особо важно мнение остальных,в отличие от которых он честен перед собой.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

То то он обещал Эдмару послать ему его ребенка из требучета в случае отказа от капитуляции, а потом испытывал отвращение к самому себе из за того, что это сделал.

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 31 августа 2008, 11:53
То то он обещал Эдмару послать ему его ребенка из требучета в случае отказа от капитуляции, а потом испытывал отвращение к самому себе из за того, что это сделал.

Не придирайтесь к выбору других людей, нравится им Джейме ну и пусть. К тому же во всех его ПОВах в БМ и Пире он показан как сложный герой, пожалуй даже ближе к положительному чем к отрицательному. Мартин ИМХО ему симпатизировал.

Mezeh

Я не придираюсь, просто у Мартина те, кто пытается действовать в соответствии с понятиями чести неизбежно оказываются перед лицом очень непростых моральных дилемм.

игорь

Цитата: Mezeh от 31 августа 2008, 11:53
То то он обещал Эдмару послать ему его ребенка из требучета в случае отказа от капитуляции, а потом испытывал отвращение к самому себе из за того, что это сделал.
Вот и говорю,честен перед самим собой,и не орет на всех углах о своей чести.Вот Барристан Селми конечно блестящий пример рыцарства и чести,просто как и многие- моя хата с краю зато чести и мужества на всех хватит.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Даже убив ребенка он спас бы сотни людей!Но нет надо было сразу,Лорас начинать штурм губить сотни людей с обоих сторон- зато скока было бы чести и мужества.Джейме знает отношение к себе других людей и ему плевать на это,т.к.он отдает отчет в своих действиях себе- вот это мужество и честь.Какую он низость совершил?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: игорь от 31 августа 2008, 18:11
Какую он низость совершил?
Я бы сказала худший поступок Джейме мы видели в самом начале (Бран, окно).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Джейме защищал свою любовь и в некотором роде честь дамы и по совместительству сестры.Да и еслиб не этот поступок,то резня началась бы прямо в Винтерфелле.Худший поступок Джейме- это сомнение в своих действиях.Ни одного поступка Джейме не совершил только для своей выгоды,Даже Селми отправился за море тока совесть свою успокоить.Роб поступил по чести и к чему это привело!Честь и мужество выходят далее личных интересов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Честь дамы/ сестры не стояла для него выше жизни ребёнка пока не включила своё влияние на него Серсея. Я не снимаю с Джейме ответственности за его действие, но считаю что он на него пошёл не из соображений обьективного "меньшего зла", а из личных интересов, что ему самому неприятно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Хорошо- Роберт приказал убить детей,но это обьясняется политикой!Селми служил узурпатору столько лет и ни че чести не убавило.Черная Рыба по законам чести мог бы принять вызов,но нет!Любого взять и каждый оправдывает свои поступки,а Джейме сам несет свой так сказать крест!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Поймите - я не спорю насчёт Джейминого внутреннего стержня (и вообще он мне стал очень симпатичен после операции внедрения читателей в глубину души Льва Ланнистеров). Более того, я считаю его одним из наиболее трагичных и вызывающих сопереживание персонажей. Безусловно Джейме заслужил пару баллов осознанным несением своего же креста, так сказать бремени ответственности, но оправдать преступление не собираюсь.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Новедь в духе того времени это не особо и преступление.Там нет ни одного человека не совершившего преступления,кроме септ(женщин) и детей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Возможно, но я помню как нам был преподнесён этот поступок. Меня это шокировало (может потому что мы уже были хорошо знакомы с жертвой?), а значит на уровне восприятия читателя это преступление.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Вспомнился еще Станнис- действует в соответствии с законами,преступник он или нет?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: mary от 01 сентября 2008, 13:33
Возможно, но я помню как нам был преподнесён этот поступок. Меня это шокировало (может потому что мы уже были хорошо знакомы с жертвой?), а значит на уровне восприятия читателя это преступление.
скорее всего да.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...