Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 31 декабря 2019, 01:19Ужели  Мелисса Маккарти сыграет роль Ланфир?
Я бы предложил Ру Пол.

Winged_One

#1381
Блин, зачем я это загуглил.
Походу, теперь и в КВ будут спрашивать: - Почему тут так много индусов?

grant

#1382
Кто-то нашел видео с прослушиванием на роль Ранда. ( Предупреждение.  В тексте могут быть ошибки и изменены имена. Кроме того, не факт, что такой разговор будет в сценарии) Диалог между Рандом и Эгвейн.

grant

#1383
Цитата: DeFoX от 07 января 2020, 20:07Это для событий у Ока Мира, где зрителю окончательно станет ясно, кто собственно ВД.
Ну это же обманка, интрига.
1 эпизод Leavetaken - Пролог ( надеюсь), Встреча героев, Манетерен, бегство из Двуречья, добираются до Байрлона
2 эпизод Shadow's waiting  - Байрлон, Мин ( надеюсь), Белоплащники, побег  и Шадар Логот ( название эпизод. Ведь Шадар Логот с Древнего Наречия - "место, где поджидает тень")
3 эпизод A Place Of Safety - Илайас, Лудильщики ( рассказ об Айил, Око мира. Надеюсь все будет) , статуя АЯка ( надеюсь не вырежут, ведь там Илайас рассказывает немного об истории и дается намек на Шончан), Стеддинг Огир ( как раз и название эпизода "Безопасное место")   Перрин с Эгвейн  попадают в плен к Белоплащникам, Морейн с Ланом ищут таверенов, Мэт с Рандом идут в Кеймлин
4 эпизод The Dragon Reborn - Мэт с Рандом добираются до Кеймлина, куда доставляют Логайна, о котором им по дороге все уши должны прожужжать, что он ВД или Лжедракон. Вот и название.
А Кеймлин это уж 70% Ока Мира. Т.е в следующих двух ( 5 и 6)  закончат с первой книгой, а  7 и 8 будет по Великой Охоте. Мне кажется, этот сценарий очень вероятен.

Если 6 эпизод будет называться "Пламя Тар Валона", то Суан прибудет в конце 6 эпизода, ведь так называется первая глава Великой Охоты.

А вот куда будут расширять линию Логайн или Аланны, еще какая-то жена Перрина, а возможно нам еще покажут Падана Фейна ( вместо рассказал от Морейн в книгах) , мне не понятно. И так все забито и на 1 часовой эпизод событий вагон.

Снежик

Возрождённый Дракон - название одной из первых глав 2 тома. Возможно, эти события и будут но в конце серии, после событий у Ока Мира. Получается примерно половина сезона на том. Полагаю, много мелких событий вырежут, тех же белоплащников в Байрлоне или попытки Ранда выбраться из Фал-Дара, некоторые эпизоды сократят, да и показать, всё же, меньше времени занимает, чем прочитать.
Опять-таки ввели Аланну, актриса только прибыла в Прагу. Видимо, она появляется во всей красе в Шайнаре.
По крайней мере, рабочие названия эпизодов вполне соответствуют событиям, на мой взгляд

grant

#1385
Цитата: Снежик от 07 января 2020, 21:29Возрождённый Дракон - название одной из первых глав 2 тома. Возможно, эти события и будут но в конце серии, после событий у Ока Мира. Получается примерно половина сезона на том.
Ты серьезно думаешь, что они уместят в 8 эпизодов две книги? Тогда сериал можно даже не начинать смотреть, под нож пойдет все важное и останутся один побегушки :D


Снежик

Цитата: grant от 07 января 2020, 21:53Ты серьезно думаешь, что они уместят в 8 эпизодов две книги?

Я серьезно думаю, что они те ещё сказочники))))) И от них можно ждать, чего угодно

grant

Цитата: Снежик от 07 января 2020, 21:59
Я серьезно думаю, что они те ещё сказочники))))) И от них можно ждать, чего угодно
Тогда бы шоураннер не помышлял об увеличении роли Логайна, а наоборот, хотел бы его вырезать или оставить на потом.

Снежик

Цитата: grant от 07 января 2020, 22:11
Тогда бы шоураннер не помышлял об увеличении роли Логайна, а наоборот, хотел бы его вырезать или оставить на потом.

Не фаааакт. Длиннющая глава о том, как Ранд тащит раненого Тэма через лес вполне может перемежаться с кадрами о захвате Логайна и всё это уложить в 5 минут. Всё длинющее путешествие Перрина и Эгвейн до встречи с Илайасом могут совместить с кадрами о любовной истории (неожиданно) Галины и Лиандрин, например :D Или расширенную версию возникновения любви между Ланом и Найнив (в книге эта линия действительно не раскрыта) - но это долгий пронзительный взгляд друг на друга в течение целых.... секунд 5. И оппа! Вполне себе сюжетная линия. Простая смена кадров часто подразумевает истечение большого количества времени и вуа-ля! А практика показывает, что шоураннеры КВ - самые сказочные на всю голову)))))
     Но спорить до посинения не буду, канеш  ;)  Просто возможно всё, на мой взгляд

DeFoX

Цитата: grant от 07 января 2020, 21:53Ты серьезно думаешь, что они уместят в 8 эпизодов две книги? Тогда сериал можно даже не начинать смотреть, под нож пойдет все важное и останутся один побегушки

Об этом же объявляли с самого начала, разве нет?

Цитата: grant от 07 января 2020, 21:53Тогда бы шоураннер не помышлял об увеличении роли Логайна, а наоборот, хотел бы его вырезать или оставить на потом.

Помнится Джексон в "Двух башнях" повырезал всякого-разного, зато запилил получасовой самопал с плаваньем Арагорна по Андуину, который не имел никакого сюжетного смысла. "Я художник, я так вижу" ©
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Снежик

Кстати, в фильме герои могут вообще в ФД не заезжать, а сразу двинуть к ОМ. И уже оттуда заехать в ФД. Подобные изменения не особо влияют на основной сюжет, но сильно сокращают книжный вариант. Так что слово "вырежут" - может оказаться не таким уж страшным действом.
    В общем, я оптимист)))))

Снежик

Мне, всё же, очень интересно, кого будет играть Кейт Франц. Если не одну из дам Ранда, то какие ещё предположения?
    Похоже, съёмки вплотную приблизились ко 2 тому. Там как раз девочки более активно участвуют. А 1-2 мелких эпизода из 1 тома доснять недолго.

Jillian

Урезать некоторые сюжетные линии - печальная необходимость, вполне себе понятная, также вижу смысл в расширении сюжета о Логайне и, допустим, отношений Лана и Найнив, но вот нафига резать Фейли и вводить "жену Перрина"....нелогично, как минимум.

grant

#1393
Цитата: DeFoX от 07 января 2020, 22:46Об этом же объявляли с самого начала, разве нет?

Нет, шоураннер просто сказал, что одна книга не будет ровняться одному сезону, о двух книгах и речи не было. Добавь к этому расширение роли Логайна, возможно Аланны и добавление жены-сестры Перрина, то я бы сказал, что они они не режут вовсе, а наоборот. + к этому, оставили Тома, хотя его могли легко вырезать

Цитата: DeFoX от 07 января 2020, 22:46Помнится Джексон в "Двух башнях" повырезал всякого-разного, зато запилил получасовой самопал с плаваньем Арагорна по Андуину, который не имел никакого сюжетного смысла. "Я художник, я так вижу" ©
Уже не помню книжки ВК, но все отлично отлично зашло. Не нужно сравнивать небольшие произведения как ВК или Хоббит ( где Джексону пришлось  извращаться, чтобы увеличить материал на 3 фильма)  с Колесом.  

grant

#1394
Цитата: Jillian от 08 января 2020, 06:52но вот нафига резать Фейли и вводить "жену Перрина"....нелогично, как минимум.
До Фейли еще дожить нужно, подозреваю, что ее уменьшат ( а это только плюс), но никуда она не денется. Не представляют как ее вырезать ,если только Перрина убить.