Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 168

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Денис II от 25 октября 2020, 11:45Что не так с катаной?

Возможно, grant опасается того, что шоуранеры могут сделать катаны - стандартным оружием в Шайнаре, если не всей Рандляндии.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

Цитата: Денис II от 25 октября 2020, 11:45Что не так с катаной?
ЦитироватьКлинок был  немного изогнут и заострен с одной  стороны,  на  стали виднелось  клеймо --  цапля. Короткая крестовина,
сработанная в виде витого шнура, отделяла рукоять от клинка.
Клинок выглядел
непрочным, чуть  ли  не хрупким -- по сравнению с  обоюдоострыми  и толстыми
мечами охранников купцов, теми вполне можно было рубить деревья.

Matilda_Ar4ibaldovna

Я себе меч Лана как раз в виде катаны и представляла.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: grant от 25 октября 2020, 12:59
Короткая крестовина, сработанная в виде витого шнура, отделяла рукоять от клинка.

И всего то? "Крестовина" в случае меча понятие размытое. Иногда так называют и гарду катаны (возможно из-за того, что в профиль она таки придает мечу крестообразные очертания), которая имеет подобную форму:

Чем не витой шнур?   ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Forest gamer

только не катана. вот пример изогнутого меча:

grant

#2510
Цитата: DeFoX от 25 октября 2020, 16:01Иногда так называют и гарду катаны
Хоть одно упоминание можно? И надо прочитать оригинал, как там написано у Джордана. Но если загуглить tam al'thor sword, то интересно, что люди делали и рисовали двуручную саблю:


Rusmack McDwarf

Насчет катаны еще в фотке Дэниэля хотел подметить, что скорее всего тренировочные катаны просто доступные и это не обязательно означает что он будет сражатся катаной. Хотя вероятность катан немаленькая, да.
Подозреваю что меч Ранда сделают максимально запоминающимся и выделяющимся, такие вещи важны для популярности сериалов

lionel

Вас точно беспокоят катаны после всех эпикфейлов с выбором актеров на ключевые роли?!!
lionel

Adelina

Цитата: lionel от 25 октября 2020, 23:27
Вас точно беспокоят катаны после всех эпикфейлов с выбором актеров на ключевые роли?!!

Не все склонны по умолчанию считать кастинговые решения провальными, учитывая, что никто ещё не видел ни кадра из шоу.
Знаете, такое старое доброе советское «не читал, но осуждаю».

lionel

Цитата: Adelina от 26 октября 2020, 00:07
Не все склонны по умолчанию считать кастинговые решения провальными, учитывая, что никто ещё не видел ни кадра из шоу.
Знаете, такое старое доброе советское «не читал, но осуждаю».
Возможно эти "не все" и Колеса Времени не читали, поэтому им кастинг и нравится.
lionel

Яманэко

Цитата: lionel от 26 октября 2020, 08:30
Возможно эти "не все" и Колеса Времени не читали, поэтому им кастинг и нравится.

Так это обычное дело. В любом случае стоит дождаться выхода и посмотреть. Сколько уже таких случаев было что когда выпускалась очередная экранизация и фанаты орали что берут не тех актеров. А годы спустя эти же самые фанаты кричали что данный актер идеален и никого больше они в этой роли не видят.
Да блин мы с женой когда посмотрели кастинг Игры Престолов то долго плевались. Никто не нравился или казался не подходящим. В итоге же, за исключением пары-тройки актеров зашли все.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 26 октября 2020, 08:30Цитата: Adelina от Сегодня в 00:07:08
Не все склонны по умолчанию считать кастинговые решения провальными, учитывая, что никто ещё не видел ни кадра из шоу.
Знаете, такое старое доброе советское «не читал, но осуждаю».
Возможно эти "не все" и Колеса Времени не читали, поэтому им кастинг и нравится.
Я читала КВ, я фанат КВ, и тем не менее считаю, что провальны лишь несколько актеров, в частности Мин, остальные вполне норм. И как верно сказали, еще ни одного кадра из сериала не видели, но уже осуждаете. Давайте дождемся сериала. И даже на счет актрисы, выбранной на роль Мин я могу поменять мнение, если актриса с ролью справится.

Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьФото со съемок
Вау! Даже без обработки круто выглядит! Вот эти коряки все явно потом будут троллоками. На экране должно быть потрясающе и жутко. 
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

Выглядит круто, ох хотя бы тизер какой бы увидеть)

lionel

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 26 октября 2020, 12:55
Я читала КВ, я фанат КВ, и тем не менее считаю, что провальны лишь несколько актеров, в частности Мин, остальные вполне норм. И как верно сказали, еще ни одного кадра из сериала не видели, но уже осуждаете. Давайте дождемся сериала. И даже на счет актрисы, выбранной на роль Мин я могу поменять мнение, если актриса с ролью справится.
Если Вы читали КВ, то должны бы знать, что двуреченцы - люди не только одной расы, но и одинакового типажа. Вокруг этого крутится одна из самых ключевых сцен первой книги - между Рандом, Элайдой и Моргейз. Да и пламенная речь Морейн о крови Манеттерен с этим кастом лишена всякого смысла.
После такого каста смешно рассуждать о мечах в мире КВ. Катаны, не катаны, вообще сабли - ну какая в пень разница?
lionel