Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 185

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 07 ноября 2020, 23:57А в чем разница?
Если речь о качестве сериалов, то тут все понятно.
Но я имела в виду ситуацию, когда сериалы по качеству примерно равны (мне кажется, что в случае с КВ и ВК так примерно и есть), и в этой ситуации для меня странно, что может быть конкуренция: два хороших сериала на разные темы по разным Вселенным. Почему должна быть конкуренция за зрителя? Почему зритель, любящий фэнтэзи, не может смотреть два сериала примерно в одно и тоже время? :)
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 08 ноября 2020, 00:03Почему должна быть конкуренция за зрителя? Почему зритель, любящий фэнтэзи, не может смотреть два сериала примерно в одно и тоже время?

Здесь может играть роль чисто коммерческая составляющая.

- Скажем, если сериал транслируют по ТВ, то большое значение имеет день и время. Вечер пятницы, однозначно "хлебнее", чем день понедельника. ЕМНИП, несколько сезонов "Баффи" от этого пострадали (когда сериал только переехал на другой канал), а "Светлячок" вообще закрыли после первого же сезона, хотя сериал то отличный.

- Если же говорить о непосредственной покупке продукта, то влияние может оказать цена. Зритель может быть готов раскошелиться на один продукт, но не на два сразу.

Кроме того "вау-эффект" сильнее, когда внимание аудитории не распыляется на другие продукты. Ведь чем больше обсуждений в интернетах (соц.сетях, тематических форумах и вики-проектах и т.п.), тем большее число людей оказывается вовлеченным.


-
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant


Mefista

Цитата: DeFoX от 08 ноября 2020, 00:24-
Я не знаю, должен тут был быть еще один пункт или нет, но добавлю: хотя сейчас считается*, что ни у кого ТВ нет и все смотрят онлайн, все еще, насколько я помню, работает ужасное производное продюсерской логики, помноженное на век интернета, а именно, "кодовые слова".
Проще говоря, хэштеги, которыми можно было бы отметить передачу. Если они совпадают на большой процент у двух вещей, нет смысла держать обе, даже если одна драматический сериал в хай-фентези сеттинге, а другая - псевдо-реалити о жизни эльфов в субурбанистическом окружении. Да, это предполагает, что люди идиоты. Нет, я не знаю почему это так. Я узнала об этом из статьи мужика, который предлагал ОЧЕНЬ интересное шоу, а уже под конец согласований ему отказали из-за того, что-де с темой мифологии уже что-то начали снимать, и ну вы же понимаете, зрителя не будет...

*за рубежом, по крайней мере
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Mefista от 08 ноября 2020, 23:52Если они совпадают на большой процент у двух вещей, нет смысла держать обе, даже если одна драматический сериал в хай-фентези сеттинге, а другая - псевдо-реалити о жизни эльфов в субурбанистическом окружении. Да, это предполагает, что люди идиоты.
Предположение о том, что люди идиоты, в общем-то верно, но по другой причине, к теме не относящейся. Здесь же логика воротил бизнеса, потому что аудитория, которая смотрит драматический сериал в хай-фентези сеттинге и аудитория, которая подсела на псевдо-реалити о жизни эльфов в субурбанистическом окружении - это в общем-то одна аудитория, или как минимум сильно пересекающиеся множества. А есть люди, которые любят ситкомы, драмеди, процедуралы, ромкомы и все прочее, причем не в антураже высокого/среднего/низкого фэнтези. И если у канала всё забито фэнтези, то есть вероятность того, что эти люди понесут свои деньги другим воротилам.

Пингвинчег

Я правильно понимаю, что эти корявые деревца на скринах - Запустение?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

grant


Ailuropoda_Melanoleuca

Постпродакшеном доведут до впечатляющих. Ну или не доведут.
Кстати, а что это за светящиеся дирижабли рядом?

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailuropoda_Melanoleuca

Либо это имитатор лошадей, но зачем снизу свет?

grant

Просто освещение, на первом фото не повесили. А снимали ночью

grant

Фан-каст.  Люси Лоулесс в роли Кадсуане

Rusmack McDwarf

Я почему-то подумал что это какие-то уф-лампы для роста деревьев.

Снежик

Цитата: grant от 12 ноября 2020, 16:59Фан-каст.  Люси Лоулесс в роли Кадсуане

По мне, так неплохой вариант для АС, которой за 300 :) По крайней мере, если вспомнить, что по канону у всех АС были молодые, лишенные морщин, лица. В реальном касте же как-то всё с ног на голову. Понятно, что воплотить на экране безвозрастность довольно проблематично, но были надежды.

grant

Цитата: Снежик от 13 ноября 2020, 10:40В реальном касте же как-то всё с ног на голову. Понятно, что воплотить на экране безвозрастность довольно проблематично, но были надежды.
Судя по кастингу, безвозрастность уберут совсем(