Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 211

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Снежик

Ах, куда-то пропало сообщение, где были тщательно проанализированы мои оценки в карме участников. Не успела поблагодарить и восхититься количеством свободного времени.

Можете удалять меня с форума, уже ясно, что потеря будет не велика. Но напоследок выскажу своё нетолерантное и неадекватное мнение. Меня, как женщину, абсолютно не трогают описания пышности/плоскости груди. Не трогают описания дам, умышленно демонстрирующих декольте ради каких-то своих мотивов. Вполне устраивает "мужской взгляд" на что бы то ни было. Ибо такова жизнь и таковы люди. Особенно если таковыми они были в другие века. Меня абсолютно это не трогает, ибо у меня достаточно здоровая самооценка, чтобы этим не заморачиваться.

Мне всё равно, считает ли кто-то мои высказывания расисткими, ибо это не так. И доказывать это не вижу смысла. Ради того только, чтобы потешить чьё-то рвение и демонстративную правильность?

Более того. Мэдден - реально страшненькая для своей роли, а актриса на роль Мин (да, не потрудилась запомнить имя, ай-яй-яй мне в карму) - полное разочарование. И это МОЁ мнение. Заметьте, мнение о двух актрисах. А не вот это вот "вам ничего не нравится". И я писала, что допускаю, что мнение может измениться в течение сериала. Но сейчас считаю так.

Если от слова "страшненькая" у кого-то случится всплеск негодования - ваше право. Но реагировать на это я больше не буду. Мне, знаете ли, тоже не очень нравится, что пара-тройка заводил считают, что имеют моральное право оценивать и осуждать мнения других собеседников. А реагировать на мелкие цеплялки и переворачивание смыслов с ног на голову - нерентабельно и такого количества времени попросту нет. А нормальное человеческое общения с шутками-прибаутками - это, видимо не сюда. Здесь общение для чопорных и правильных.

Увы, мне до вас в этом отношении далеко. Я не чопорная и не правильная. Люблю мужчин, которых интересуют женские прелести, людей, которым пофиг, что кто-то заметил их ту или иную расовую принадлежность. И женщин, которым высочайше плевать, считает ли их какая-то бескультурщина крокодилом или нет.

Дочитали до конца? Супер! Теперь есть отличный повод поплеваться в мою сторону. Потешьте своё превосходство будьте добры.

А я откланиваюсь. Благодарю за общение. Увы, неприятное.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Снежик от 24 марта 2021, 23:33Если от слова "страшненькая" у кого-то случится всплеск негодования - ваше право. Но реагировать на это я больше не буду. Мне, знаете ли, тоже не очень нравится, что пара-тройка заводил считают, что имеют моральное право оценивать и осуждать мнения других собеседников. А реагировать на мелкие цеплялки и переворачивание смыслов с ног на голову - нерентабельно и такого количества времени попросту нет. А нормальное человеческое общения с шутками-прибаутками - это, видимо не сюда. Здесь общение для чопорных и правильных.
[mod]Слово "страшненькая" - это не так страшно, тем более что за эти подразумевается чей-то персональный вкус и и сложившиеся предпочтения: "на мой вкус страшненькая", а вот когда начинают писать "старая страшидла" - вот это уже не подразумевает конструктивного диалога.[/mod]


Снежик


mary

Цитата: DeFoX от 24 марта 2021, 19:15Но, правда в том, что наши 18-летние таверны находили её сексуально привлекательной. Да и Морейн признавалась, что в Руидине в одном из вариаций будущего видела, как стала любовницей Ранда.
На мой взгляд Пайк сексуально привлекательна, влечение юношей в 18 к красивой женщине 40+ нормально.

Цитата: Снежик от 24 марта 2021, 20:46
Многие женщины до сих пор намёк о плоской груди воспринимают болезненно. Точно так же, как мужчины о хилом телосложении, например, и о других внешних данных.
Выходит любой писатель, описывающий своих персонажей в нелестном (на ваш взгляд) виде, просто плохо воспитан, понятно.

Цитата: Снежик от 24 марта 2021, 20:46
Ваши слова о повсеместно пышной груди в тексте Джордана были опровегнуты...
Простите, где опровергли? Кто опроверг? Не о пышной груди я писала, а о частом упоминание груди в принципе, простым посещением Гугла я нашла тех, кто заметил данный факт задолго до меня, детали в теме офф-топа :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Снежик

Цитата: mary от 24 марта 2021, 22:01Выходит любой писатель, описывающий своих персонажей в нелестном (на ваш взгляд) виде, просто плохо воспитан, понятно.

Абсолютно непонятно, откуда сделала выводы. Так что нет. Вам непонятно.

Цитата: mary от 24 марта 2021, 22:01Простите, где опровергли? Кто опроверг?

Здесь на форуме. Поищите.
Цитата: mary от 24 марта 2021, 22:01Не о пышной груди я писала, а о частом упоминание груди в принципе

В топку книгу, автора придать анафеме. Действительно! Как посмел? Вам реально это так важно?

Новое передёргивание слов и смыслов. Вот скажите, зачем вы это делаете?

P.S.  Обещала не реагировать. Но ах.... Не сдержалась)))))

mary

[off-topic]Снежик, нам с вами лучше прекратить диалог. Вы отнекиваетесь от своих же слов, написанных черным по белому пару страниц назад, а у меня не хватает опыта в такой специфической форме общении, простите.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Снежик

Цитата: mary от 24 марта 2021, 22:31
[off-topic]Снежик, нам с вами лучше прекратить диалог. Вы отнекиваетесь от своих же слов, написанных черным по белому пару страниц назад, а у меня не хватает опыта в такой специфической форме общении, простите.[/off-topic]

Я отнекиваюсь от перевёрнутого смысла моих же слов. А перверзное общение в форуме действительно утомило. Ну и накипело, да. Увы, моё долгое молчание всё равно ситуации не изменило. И прекращение нашего диалога тоже не изменит. Счастливо оставаться.

Влaдимир

Цитата: Пингвинчег от 24 марта 2021, 20:58Не надо за меня решать, как и кого я воспринимаю по умолчанию.
Где я написал, что за вас что-то решаю?
Цитата: ArIman от 24 марта 2021, 21:06Да и внешность, на сколько я помню, у всех персонажей подробно описана.
Хорошо. Пожалуйста, приведите отрывок из книги, подтверждающий, что, например, Эгвейн должна играть другая актриса.
Цитата: DeFoX от 24 марта 2021, 22:15Т.е. если я выражу недовольство тем, что в условный Лесли Снайпс сыграет Петра I, то выкажу себя расистом вопреки полнейшей асбурдности данного каста?
Я уже отвечал на этот вопрос
Цитата: DeFoX от 24 марта 2021, 22:15Уверен, что темнокожие по умочанию воспринимают персонажей как темных. Это ведь тоже расизм, правда? Мы же не опустимся до двойных стандартов
Если будут возмущаться тем, что Алудру играет белая женщина, хотя в тексте прямо не сказано, что она чёрная, то да, расизм.

Но вообще, одно дело – возмущение несоответствиями адаптации оригиналу (и в этом смысле блондинка вместо брюнетки, азиатка вместо европейки, разумеется, должна осуждаться меньше, чем путешествие Джейме в Дорн), и совсем другое – "толерантность загонит нас в тартарары" и "из-за толерантности мы вынуждены терпеть на экране этих...(нужное подставить)". Экранизация – это совсем другое произведение, там другой художник, который так видит
Сколько в мире адаптаций, в которых сюжет не полностью совпадает с оригиналом? В детективах даже убийца не тем оказывается зачастую. Но это не вызывает такого бурления, как Перрин-мулат и Мин-азиатка.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Пингвинчег от 24 марта 2021, 20:58про персонажей книги, по крайней мере, главных, мы знаем, кто какой ориентации.
Хорошо. Кого конкретно, кто не гей или лесбиянка, шоураннеры сделали геем или лесбиянкой?
Вы же не будете отрицать того факта, что Элайда лесбиянка, например?
И, кстати, в книге полно намеков на лесбийские отношения между самыми разными персонажами
Про геев у Джордана намёков не видел, хотя иногда возникали мысли о наличии подобных отношений у Айил, но если так, то это уж сильно завуалировано. У Сандерсона прямо написано про это.
Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Пока не сделали, но грозились (да, вероятнее всего в шутку, но тем не менее).
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Натаиль

Так об этом и речь! Уже 200 страниц (условно) этой темы идет осуждение того, чего никто еще не видел! Сами придумали, что будет, и с удовольствием принялись возмущаться! Стоило появиться 5 секундам реальных кадров с персонажем и какая реакция? И камня на ней нет, и не накрашенная страшная, и накрашенная! И обкуренная, видимо!
Я понимаю, есть разные люди, и для некоторых выплёскивание негатива, как энергетическая подпитка. Но давайте же делать это на то, что существует в реальности, а не на вашу бурную фантазию.
Если хотите, что бы уважали ваше мнение, научитесь уважать мнение других.

Пингвинчег

Не совсем. Обсуждение идет того, что (возможно) не видели, но что анонсировано создателями сериала (слияние персонажей, появление новых, ликвидация части локаций, изменение описанного в книге внешнего вида и инвентаря персонажей). А что-то и видели. Кстати об увиденном - тизеры мне вообще не очень. Нафига мне эти 3-секундные видео, половины которых даже в сериале не будет? (меч, гитара, Морейн с фразой, записанной специально для 3 секунд). Пока что мне это кажется пустой тратой времени. Заблюренные фрагменты сценария, где появляются непонятные персонажи? Зачем? Из всего, что было сделано, пока внятным выглядит только момент с кинжалом, и то там, судя по всему, какие-то серьезные отступления от книги. Вот если бы мне показали какой-нибудь внятный фрагмент какого-нибудь важного момента из книги, сделанный четко, хорошо и хоть сколько-нибудь по тексту, с передачей атмосферы и эмоций книги - я бы сказал "О, круто, ребята, я в вас верю". Пусть даже он будет коротким, но мне будет понятно - да, вот оно, это тот момент, когда Ранд тащит раненого отца по лесу, или когда Льюс Терин осознает, что убил Илиену, или когда Эгвейн под руководством Морейн касается Источника и сообщает об этом Ранду, или когда Том Меррилин сражается с Мурддраалом, или Найнив отчитывает Совет Деревни, или Падан Фейн рассказывает о войне в Гэалдане, или... В общем, понятно. И если я такое увижу, то пространство для опасений и претензий исчезнет. А пока мне кажется, что съемочная команда целенаправленно подогревает хайп, выпуская в свет исключительно то, что, так или иначе, отличается от первоисточника, а значит, провоцирует срач.

Цитата: Натаиль от 25 марта 2021, 12:32
Стоило появиться 5 секундам реальных кадров с персонажем и какая реакция? И камня на ней нет, и не накрашенная страшная, и накрашенная! И обкуренная, видимо!

Ну так если она тут реально без камня, выглядит... как бы помягче выразиться.... неухоженно и старо (ну правда же), и выражение лица... ну вы видели тот мем про двуреченский табак. Хотя тут как раз проблема в длине видео. Думаю, в нормальной динамике более длинного фрагмента выражение лица смотрелось бы нормально. И опять же, даже если отвлечься от претензий к внешнему виду - вот зачем он, этот тизер? Что он дает? Да ничего.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Натаиль

Мне кажется, что они, конечно, подогревают интерес) Ближе ко времени выхода появятся какие-то сюжетные ролики, наверняка! А Морейн показана во время какого-то активного действия, причем непонятно, то ли она что-то видит, то ли сама направляет. Думаю, в целостной сцене это будет выглядеть иначе) И мы все будем в шоке - какая она классная!

Летучий МыШ

Цитата: Натаиль от 25 марта 2021, 12:32Уже 200 страниц (условно) этой темы идет осуждение того, чего никто еще не видел! Сами придумали, что будет
Цитата: Натаиль от 25 марта 2021, 14:00мы все будем в шоке - какая она классная!
Цитата: Натаиль от 25 марта 2021, 12:32давайте же делать это на то, что существует в реальности, а не на вашу бурную фантазию
стоп-стоп) мы здесь все "не видели" в равной степени, в равной же степени мы все "опираемся на бурную фантазию". Так почему условному Пингвинчеку, мне или Снежику опираться на фантазию и ожидать невнятную ерунду - ай-яй-яй как не комильфо, а условным Мари, Ailuropoda_Melanoleuca или вам опираться на фантазию и ожидать потрясающего шедевра - можно?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Натаиль

Ну, условные Мари, Ailuropoda_Melanoleuca и другие не придумывают, что кому-то из героев поменяют ориентацию и не начитают под это дело дискутировать про нынешние тенденции в кинематографе) Или я что-то пропустила?
И, кстати, тизер с Морейн лично мне понравился, в нем ощущается мощь того, что происходит за кадром)