Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 226

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 17 июня 2021, 17:04Несколько источников Wot up сообщают, что в июле будут снимать дополнительные сцены 1 сезона. Если им верить, создатели сериала были так впечатлены 7 и 8 эпизодами, что решили вернутся к другим сериям, чтобы что-то изменить или улучшить.
Т.е. осенью премьеры не будет? :(
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]
Цитата: Денис II от 17 июня 2021, 13:28
Носитель с вами не согласен:
Спойлер
[свернуть]
Ну носитель и что? Он что, специалист по теории цвета или физик от этого? Я вот млекопитающее, но не рвусь на основании этого читать лекции о грудном вскармливании.
[/off-topic]

grant

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 17 июня 2021, 23:29Т.е. осенью премьеры не будет?
Непонятно. Да и пока просто слухи.

Rusmack McDwarf

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 июня 2021, 09:38
[off-topic]Ну носитель и что? Он что, специалист по теории цвета или физик от этого? Я вот млекопитающее, но не рвусь на основании этого читать лекции о грудном вскармливании.
[/off-topic]
[off-topic]У него образование лингвиста. [/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]
Цитата: Rusmack McDwarf от 18 июня 2021, 12:35
[off-topic]У него образование лингвиста. [/off-topic]
Это ещё хуже чем совсем без образования. Мне недавно лингвисты пытались доказать, что слово "пермаллой" надо через одну "л" писать.
[/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 июня 2021, 01:29Т.е. осенью премьеры не будет?
Ну ведь написано что доснимают, а не переснимают - возможно решили просто чуть увеличить хронометраж в некоторых сериях или добавить какие-то сцены. Я полагаю, что есть шанс увидеть в запланированном диапазоне.

Денис II

[off-topic]
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 июня 2021, 09:38
Ну носитель и что? Он что, специалист по теории цвета или физик от этого?
Вот и хорошо, что не специалист. Мы говорим о значении слов в обычном, «общегражданском» языке. А не о специальной терминологии.
[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Oks

Цитата: Денис II от 17 июня 2021, 13:28
[off-topic]Носитель с вами не согласен:
Спойлер
[свернуть]
[/off-topic]

Хм... Ну вот можете кидать тапками. Но делая какие то покупки на англоязычных сайтах синеголубая гамма обычно обозначается: blue-голубой, light blue-светлоголубой, dark blue-синий, navyblue-темносиний.
Cyan слово знакомое, но мне кажется оно не в обиходе.
И ещё стоить заметить что английский то он разный: классический, американский, австралийский, и названия цветов там могут отличаться

mary

Любительское мнение: блю - синий, cyan - голубой, но в литературном английском чаще встречаю описание небесно-голубого прекрасным цветом azure - лазурь.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 июня 2021, 15:19Ну ведь написано что доснимают, а не переснимают - возможно решили просто чуть увеличить хронометраж в некоторых сериях или добавить какие-то сцены. Я полагаю, что есть шанс увидеть в запланированном диапазоне.
Надеюсь, так и будет, но учитывая все, не удивлюсь, если перенесут.
Все что не делается - делается к лучшему!

vlTepes

Цитата: mary от 18 июня 2021, 20:34Любительское мнение: блю - синий, cyan - голубой
Oxford dictionary

cyan noun
/ˈsaɪæn/,  /ˈsaɪən/

​a blue-green colour, used in printing

mary

Цитата: vlTepes от 21 июня 2021, 17:50
Oxford dictionary

cyan noun
/ˈsaɪæn/,  /ˈsaɪən/

​a blue-green colour, used in printing
А ещё если размешать синий с белым, получим голубой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 22 июня 2021, 13:05
А ещё если размешать синий с белым, получим голубой.
Не-а. Не получим. Получим бледно-синий. Чтобы получить голубой, надо добавить зелёного.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Oks

Вспомнила откуда cyan. Это название конкретного цвета из цветных картриджей. Т.е. cyan это конкретный оттенок синего/голубого без вариаций по палитре!
т.е. допустим зелёный это название группы цветов, а уже салатовый, свежая трава, фисташковые и тд это оттенки. т.е. cyan это оттенок ,а не группа