Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 254

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: Solovey от 05 сентября 2021, 23:21
А зачем и о чем вообще само Око?

1) Чтобы вывести Возрождённого Дракона на пик силы уже в 1-й книге, при том, что при естественном развитии процесс бы занял с десяток лет, которых банально не было. Не говоря уже о том, что без этого форсирования он мог бы начать гнить за живо.

2) Каким образом без Ока Ранд смог бы одолеть Баалзамона? В Фалме "Тёмный" позволил свести дело к фехтованию, а в Твердыне у Ранда был Каландор.

3) За счет чего Ранд смог бы уничтожить орду троллоков в Ущелье? Напомню, что подобный подвиг впоследствии он совершил лишь при Марадоне, после объединения личностей с ЛТТ, ангриалом и овладения механизмом работы своего тавернства и т.п.

3) Обеспечить защиту разума Ранда от порчи.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Tweety

Цитата: Forest gamer от 05 сентября 2021, 23:34Морейн довольно долго отсутствовала в книгах, вернулась совсем слабая. Интересно как они обыграют это в сериале.
Мне тоже это интересно, но номинантка на Оскар в сериале одна, логично предположить, что на ее персонажа будет делаться акцент.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

DeFoX

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 сентября 2021, 23:41Вот что можно обсудить

Можно. Но ни один из этих вопросов не кажется мне стоящим обсуждения больше, чем возраст или рост персонажей  :)

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 сентября 2021, 23:411. Морейн, выходящая из зала в Башне, где видно, что три Коричневые стоят спиной. Что это? Изгнание Морейн? Что-то еще? Это из Новой Весны или непосредственно перед началом ОМ?
2. Кто напал на отряд Аланы, Лана и Найнив? Соратники Логайна? ДТ? И как они вообще встретились?

Можно было бы гадать, если бы снимали четко по книге, а так может быть абсолютно все что угодно.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 сентября 2021, 23:41
3. Уже понятно, что плачущий мужчина - это не ЛТТ, а Страж Карине. Это нам так покажут реакцию Стражей на смерть Айз Седай? не их буйство, а их скорбь? Кольца Айз Седай переходят к Стражам? И к кому именно, если Стражей несколько?

Где именно в книге было сказано, что Страж после смерти АС испытывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО буйство, но не скорбь? Ярость - вполне естественная реакция непосредственно в бою, результатом чего становится то, что Страж кидается на врагов и быстро гибнет сам. Собственно сами Узы тут не имеют определяющего значения, ярость и отчаяние - нормальная реакция на потерю дорогого человека. Но бородач из трейлера явно плачет не посреди поля боя (который он, очевидно, благополучно пережил), а скорбеть о потере - вполне естественно.

В общем не понимаю откуда вообще взялся этот вопрос, и зачем его обсуждать...

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 сентября 2021, 23:41
4. В интервью Розамунд (по-моему) упомянула, что актер, сыгравший мурдраалла (Дэн) скакал там на коне. Он один? Будет всего лишь один мурдраал? Даже в ОМ было ясно, что мурдраалов много.

Ясно. А сколько их появляются одновременно в одной сцене?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Forest gamer

Цитата: DeFoX от 05 сентября 2021, 23:45Обеспечить защиту разума Ранда от порчи.
Когда сайдин Ранд очистил от порчи, один он из мужчин чувствовал порчу, да и ЛТ в голове от этого)

Tweety

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 сентября 2021, 23:411. Морейн, выходящая из зала в Башне, где видно, что три Коричневые стоят спиной. Что это? Изгнание Морейн? Что-то еще? Это из Новой Весны или непосредственно перед началом ОМ?
Помните сцену, где Суан якобы дала нагоняй Морейн? Но та сцена была в Фалме, эта сцена видимо будет в Белой Башне.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 сентября 2021, 23:412. Кто напал на отряд Аланы, Лана и Найнив? Соратники Логайна? ДТ? И как они вообще встретились?
А вот это вот не ясно. Возможно, гэалданцы, а возможно и отряд ДТ. Лично я думаю, что Логайн в самом начале будет представлен, как нечто злое, и только с развитием сериала окажется, что это Айз Седай не воплощение добра, а мужчины, умеющие направлять, не воплощение зла. Поначалу зрителю будет представлена "правда Морейн" а она, прежде всего, Айз Седай.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 06 сентября 2021, 00:01Можно. Но ни один из этих вопросов не кажется мне стоящим обсуждения больше, чем возраст или рост персонажей
А мне как раз возраст и рост кажется не стоящим обсуждения. Вот и поговорили :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

Кстати на кинопоиске тизер появился, в на сайте новости кино я просил чтобы тизер поставили, на часа два только на главной провисел и около 1 тыс просмотров, потом админ задвинул подальше разным мусором(

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tweety от 06 сентября 2021, 00:21Но та сцена была в Фалме, эта сцена видимо будет в Белой Башне.
В Фал Дара же )) Возможно, что эта сцена. Но вроде как она была следствием долгого отсутствия Морейн в Башне. А тут похоже, что после этой сцены Морейн и поедет искать Дракона Возрожденного.
Цитата: Tweety от 06 сентября 2021, 00:21А вот это вот не ясно. Возможно, гэалданцы, а возможно и отряд ДТ. Лично я думаю, что Логайн в самом начале будет представлен, как нечто злое, и только с развитием сериала окажется, что это Айз Седай не воплощение добра, а мужчины, умеющие направлять, не воплощения зла. Поначалу зрителю будет представлена "правда Морейн" а она, прежде всего, Айз Седай.
Собственно, в книгах так и было. Там Логайн тоже в ОМ исчадием ада рисовался. Меня в этой сцене смущает, что нападающих слишком мало, в книге у Логайна целая армия была. Но тут могли на статистах сэкономить просто.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tweety

Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Solovey

Цитата: DeFoX от 05 сентября 2021, 23:451) Чтобы вывести Возрождённого Дракона на пик силы уже в 1-й книге, при том, что при естественном развитии процесс бы занял с десяток лет, которых банально не было. Не говоря уже о том, что без этого форсирования он мог бы начать гнить за живо.
А вывели ли? Когда ему впервые стало важно выйти на такой уровень? И вроде мужчины и так развиваются скачкообразно. Судя по событиям Черной Башни не нужно было десятки лет.

Цитата: DeFoX от 05 сентября 2021, 23:452) Каким образом без Ока Ранд смог бы одолеть Баалзамона? В Фалме "Тёмный" позволил свести дело к фехтованию, а в Твердыне у Ранда был Каландор.
А он его и не одолел. Они не сражались как оказалось в ВО. Баалзамон вещал, Ранд ударил его разок, потом вспышка и конец, дальше вера Ранда в то, что победа и что это было сражение.

Цитата: DeFoX от 05 сентября 2021, 23:453) За счет чего Ранд смог бы уничтожить орду троллоков в Ущелье? Напомню, что подобный подвиг впоследствии он совершил лишь при Марадоне, после объединения личностей с ЛТТ, ангриалом и овладения механизмом работы своего тавернства и т.п.
Ну как, землетрясение в ущелье, дальше все само :)

Цитата: DeFoX от 05 сентября 2021, 23:454) Обеспечить защиту разума Ранда от порчи.
Да ну? Откуда информация что то, что видела найним в БП - был эффект от ока? И так ли оно было нужно, другие Ашаманы тоже запросто по пару лет проживали. Просто таверену немного повезло :)

Влaдимир

#3805
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 05 сентября 2021, 22:33Вот что я имел ввиду насчёт горы:
Хм... А я так понял, что это Северная гавань, так что не на месте не гора, а роща, и то если это она, а не просто некий другой парк
Но опять же, какое это имеет значение? Есть гораздо более существенные изменения в сюжете
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Северная часть острова намного более вытянутая и в ней нет больших парков. Кроме того, насколько я помню, население Тар Валона с предместьями достигала полмиллиона человек. У нас же какая-то, прости господи, Королевская Гавань. И где пресловутые мосты между высоких башен?

Ailuropoda_Melanoleuca

Дальше критика:
ЦитироватьМост поразил Эгвейн, подобно чуду, как это бывало с любым увидевшим мосты Тар Валона. Ажурные стены выглядели настолько замысловато, что такие узоры сделали бы честь даже искуснейшей мастерице с ее пяльцами. С трудом верилось, что подобное возможно сотворить с камнем, и казалось невероятным, что мост способен устоять под тяжестью собственного веса. Под мостом, в полусотне шагов или даже ниже, неустанно катила свой могучий поток река, а изумительная арка парила над ней от берега и до острова – без единой опоры на протяжении полумили.
Что мы видим в трейлере - двухпролетные мосты, предположительно через Осендрелле Эринин на Дагайн и Осенрейн.

Влaдимир

Ну что, пора запоминать актёров? А то знаю только Розамунд Пайк и что "Тэм – это Русе Болтон"
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

По Тар Валону меня больше отсутствие сияющих стен беспокоит
Зачем на бал пришел медведь?..