Яндекс.Метрика А давайте про любовь - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А давайте про любовь

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:25

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

*Тихо посмеиваюсь в кулачек над господами скептиками*
Любому скептику можно вскружить голову и втянуть в любовный водоворот и он потеряет над собой контроль. Нужно всего лишь знать как. Хоть раз в жизни даже самые закоренелые неверующие в любовь могут испытать влюбленность (некоторые и большее). У всех это чувство разное и нечего стричь людей под одну гребенку. Кто-то отдается ему всем своим внутренним "я", а у кого-то только слегка учащается сердцебиение. Кто-то готов на подвиги, а кто-то даже верность блюсти не сумеет. Но такие контрасты не означают, что этого чувства нет.

Mitrodor

Цитата: Morgana от 26 июля 2008, 16:20
но никогда не поздно научиться, если есть желание ;)
Хе)) Ну допустим у меня есть желание.. Так, интереса ради)) Теперь учите :D
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 июля 2008, 01:23
*Тихо посмеиваюсь в кулачек над господами скептиками*
Я так понял, что меня отнесли к "господам скептикам".. Ну так вот. Сколько раз говорить, Я НЕ ОТРИЦАЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЛЮБВИ. Да, конечно она есть. Просто все это можно описать с т.з. элементарной науки)) Все эти головокружения, грезы, мечты - это как наркотик, дурман мозга.
И все это происходит на инстиктивном выборе - вот это мол хорошая самка)) Семья, верность и тд - уже чисто человеческие привилегии, возможно построенные на желании быть увереным в завтрашнем дне..

Кадир

Давай, милый, я тебя научу. Скоро ты там до Москвы доберешься? Жду, целую крепко. Люблю навеки. Приезжай скорей.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

#49
Замечательная тема! Спорить действительно бесполезно, но почитать кто что думает - очень интересно. Практически все, что я хотел здесь сказать, за меня уже сказала Бастет, в своем замечательном посте :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,2272.msg138121.html#msg138121

Причем сказала, пожалуй лучше, чем я смог бы...

Я же могу так сказать - здесь есть парадокс. Я терпеть не могу слово "любовь", т.к. она привносит путаницу и непонимание, и, в то же время, я верю глубоко убежден ( слова "верю" здесь недостаточно, чтобы передать мои мысли ) в том, что она существует.

Попробую пояснить... Я не люблю слово "любовь" ( ;D ) потому что оно как бы разбивает все на две категории, и заставляет нас говорить в одних случаях - "это любовь", а в других - "это не любовь". Но я считаю, что такой подход в корне не верен. Существуют чувства между мужчиной и женщиной, и существует бесконечное разнообразие разновидностей этих чувств, и делить их все всего лишь на две категории "любовь" - "не любовь"... это как-то странно, чтобы не сказать глупо. И уж точно нельзя сказать любишь ты "на самом деле", или тебе только так кажется, а на самом деле это что-то другое. Короче, нужно либо ВСЕ ( в том числе секс на одну ночь ) называть любовью, либо отказаться от этого слова вовсе. Мне ближе второй вариант. С другой стороны... я вполне верю ( убежден ), что можно прожить всю жизнь с одним единственным человеком, ни разу ему не изменять, и при этом всю жизнь быть счастливым, и быть счастливым именно благодаря этому человеку. Видимо, именно это наши девушки понимают под словами "истинная любовь" ( девушки, поправьте меня, если я не так вас понял ). Если так, то - да, я считаю любовь существует.

Однако... Возьму в качестве примера себя. Теперь, я наконец нашел девушку, которую "люблю" - с которой мне хорошо, и рядом с которой я счастлив, и которой хорошо со мной ( здесь я воспользовался терминологией, предложенной Бастет  ;) ), но при этом... никакого "света", "полета" и т.д. и т.п. я не чувствую. Ничего. Просто мне очень хорошо, когда она рядом и не более. Может ли на основании этого кто-то утверждать, что моя любовь "не настоящая"? И наборот - может ли кто-то утверждать что наши чувства являются "настоящей" любовью ( в том смысле о котором я говорил выше - выделено курсивом )? Думаю ни того, ни другого утверждать нельзя. И даже приняв какое-то условное определение "настоящей любви" я совершенно не в состоянии сказать, люблю ли я, или же это увлечение, влюбленность и т.п. Но, собственно говоря, мне это и не важно вовсе. Мне достаточно того, что сейчас мне с ней хорошо. :) 

И еще... девушки, зря вы накинулись на Кадира за его слова о 5 свадьбах... Нормальным и естественным это, конечно, не назовешь, но и утверждать, что такой человек не умеет любить, или даже что ему не повезло - делать слишком поспешные выводы, в жизни все бывает...

И напоследок... по поводу "все что угодно" :

Цитата: Ал Эллисанде от 19 июля 2008, 14:53
И еще любовь - это когда готов сделать ради человека все что угодно..

Всем, кто так считает, настоятельно рекомендую посмотреть художественный фильм "Звездные Войны III - Месть Ситхов" - отрезвляет.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Mitrodor

Цитата: Кадир от 28 июля 2008, 23:20
Давай, милый, я тебя научу. Скоро ты там до Москвы доберешься? Жду, целую крепко. Люблю навеки. Приезжай скорей.
Эээ... Я и так живу рядом с Москвой, дорогой.. Только, знаешь.. Не хочу тебя обидеть.. Но ты не в моем вкусе  :'( :'( :'(

Цитата: Grey от 29 июля 2008, 03:55
О_О
;D ;D ;DВот-вот))

Лютиэн Тинувиэль

А знаете... Зачем это всё нужно, а? Зачем людям чувства и эмоции? Они только мешают, рано или поздно запутывая в своих сетях. Проще было бы всем нам родиться безчувственными. Роботами. Самых чистых людей эти сильные чувства обычно сжигают в юности и они не успевают дать миру то, что могли бы. Потому что сгорают. Как мотыльки. Вот я и говорю: к чёрту всё, господа! Отношения между женщинами и мужчинами слишком путаны и энергозатратны. Хочу быть роботом.

Кадир

Однажды Буратино тоже захотел снова стать деревянным. Но чудо - не выключатель на стене. Его кровь теперь горяча и жидка, его сердце теперь не лежит в груди свилеватым суком. Нет больше в нем тягучей смолы, и тело его теперь тяжелей, чем прежде. Где те счастливые дни деревяшки? Их сожгла своим взором Мальвина, их разломал тяжелым сапогом Карабас - Барабас.

Буратино больше не мальчик, и это многое объясняет.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Лютиэн Тинувиэль

Хэх! В жизни все слишком сложно.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 июля 2008, 21:30
А знаете... Зачем это всё нужно, а? Зачем людям чувства и эмоции? Они только мешают, рано или поздно запутывая в своих сетях.
нет-если иметь внутренние ограничения.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 29 июля 2008, 21:30
Проще было бы всем нам родиться безчувственными. Роботами. Самых чистых людей эти сильные чувства обычно сжигают в юности и они не успевают дать миру то, что могли бы. Потому что сгорают. Как мотыльки. Вот я и говорю: к чёрту всё, господа! Отношения между женщинами и мужчинами слишком путаны и энергозатратны. Хочу быть роботом.
оптимальное решение это баланс между чувствами и разумом но при необходимости разрешающий доминирование последнего. А крайности столь же вредны и опасны как и иллюзии.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 июля 2008, 00:24
Хэх! В жизни все слишком сложно.
наоборот, слишком просто.

Лютиэн Тинувиэль

Это что такое было? Попытка дать совет? ???
Чувства мешают. О них рано или поздно можно больно пораниться. Зачем раниться? Проще не чувствовать. (что-то это похоже на жуткое саркастическое уродование моих обычных позиций)

АЛЬБА

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 июля 2008, 15:18
Это что такое было? Попытка дать совет? ???
Чувства мешают. О них рано или поздно можно больно пораниться. Зачем раниться? Проще не чувствовать. (что-то это похоже на жуткое саркастическое уродование моих обычных позиций)
Надо раниться, Лютиен...Мы - люди. Любовь ранит, но даёт силу жить там, где роботы сломаются...
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Lanfear

Цитата: АЛЬБА от 30 июля 2008, 16:46
Любовь ранит, но даёт силу жить там, где роботы сломаются...
В моей жизни от любви одни несчастья))) У меня она такая - злая и колючая, со слезами и сплошными несчастьями))))
Так что я, зная себя, зная, что по-другому любить не умею, предпочитаю избегать подобного чувства. Моя любовь уж точно силы жить мне не давала, скорее, постоянно нашептывала о смерти. И продолжает до сих пор)))
Oderint dum metuant

ilmik

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 30 июля 2008, 15:18
Это что такое было? Попытка дать совет? ???
Чувства мешают. О них рано или поздно можно больно пораниться. Зачем раниться? Проще не чувствовать. (что-то это похоже на жуткое саркастическое уродование моих обычных позиций)
Лютиэн права, но абсолютно не чувствовать тоже не возможно. Просто надо убить сердце тогда не больно.

Alisa

Ну что же вы так все помрачнели?!
Ранит не любовь, а измена, предательство.
Любовь и чувства нас окрыляют, обогащают, открывают душу и делают беззащитными... Но разве не лучше полюбить хотя бы раз и погибнуть (ну в смысле, "сгорел - уже не подожжешь"), чем всю жизнь отгораживаться от людей шипами, быть сильным, хладнокровным, бесчувственным, но никому не нужным ???
Чувства это же та энергия, которыми мы делимся друг с другом :) 
И раны к тому же имеют тенденцию затигиваться со временем... а воспоминания забываться
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена