Яндекс.Метрика А давайте про любовь - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

А давайте про любовь

Автор Lanfear, 19 июля 2008, 07:25

« назад - далее »

МечМастер

 Любовь есть, я в её верю!!!
Какие нужны ещё доказательства?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lanfear

Цитата: Ал Эллисанде от 21 августа 2008, 19:56
по крайней мере лично я однолюбов вообще не встречала..
Цитата: игорь от 05 ноября 2008, 07:44
Я однолюб!
Цитата: Татьяна от 05 ноября 2008, 12:35
Мой муж - однолюб, его отец - однолюб, и дед однолюбом был :)
Стесняюсь спросить... А если у так называемых однолюбов объект любви вдруг исчезнет (ну разлюбит, как менее жестокий вариант, или, как худшее, уйдет из жизни раньше), этот однолюб поставит крест на своей личной жизни? И совсем-совсем замкнется в себе, а то и уйдет в монастырь?
ИМХО, я с Ал Эл солидарна. Все мы однолюбы в счастливой взаимной любви ;)
Oderint dum metuant

Долговязый Джон

Цитата: Lanfear от 24 августа 2009, 22:33
Стесняюсь спросить... А если у так называемых однолюбов объект любви вдруг исчезнет (ну разлюбит, как менее жестокий вариант, или, как худшее, уйдет из жизни раньше), этот однолюб поставит крест на своей личной жизни? И совсем-совсем замкнется в себе, а то и уйдет в монастырь?
Этот однолюб крест не поставит. Но процесс поиска новой любви у него затянется.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Lanfear

Но тогда он однолюбом себя уже назвать не сможет, верно я догадываюсь? Так на чем же зиждется категоричное уверение "я - однолюб"? На эфемерной надежде, что его партнер/партнерша - это до конца жизни? "Они жили долго и счастливо и умерли в один день" (с) Я искренне симпатизирую людям, кому настолько повезло в жизни. Пока же личный опыт и наблюдения уверяют меня в обратном, увы.
Oderint dum metuant

Долговязый Джон

Цитата: Lanfear от 24 августа 2009, 22:52
Но тогда он однолюбом себя уже назвать не сможет, верно я догадываюсь? Так на чем же зиждется категоричное уверение "я - однолюб"? На эфемерной надежде, что его партнер/партнерша - это до конца жизни? "Они жили долго и счастливо и умерли в один день" (с) Я искренне симпатизирую людям, кому настолько повезло в жизни. Пока же личный опыт и наблюдения уверяют меня в обратном, увы.
Не могу делать обобщений. Поскольку залезть под черепную коробку и в душу другого человека практически невыполнимая задача. Буду говорить только от своего лица. Категорично человек вообще ничего не может утвердать, в том числе "я-однолюб". Но если на достаточно длительном жизненном отрезке его чувства устойчивы и постоянны, то вполне может.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Mamajoe

Согласен с Ланфир. Позволю себе дерзость предположить, что однолюбами люди себя считают оттого, что не знают, какие ещё люди живут на свете. Такой феномен как любовь на всю жизнь (например, у меня были бабушка и дедушка такими, да и не только у меня, наверное) возникает оттого, что люди живут в очень замкнутой системе и у них нет возможности узнать, что где-то есть ещё несколько тысяч людей (это если быть жуДко-жуДко разборчивым), которые имеют гораздо больше доброты, ума, красоты, чем их бывшие (или текущие) избранники. Поиск всегда выдаст множество результатов, как в Google или Yandex'e, только ведь никто же не просматривает Фсе 5 млн. страниц по запросу "стиральная машина", даже когда она нужна. Короче, влюбляться человек может, сколько угодно раз, пока ему это нужно, или пока он сам себя не ограничивает в поиске/стремлении. И каждый раз, когда человек встретит желаемый образ, он будет влюбляться. Если нет, значит, ему не нужна любовь и он вовсе не однолюб.

МечМастер

 По моему скромному разумению, всетки любовь  и влюбчивость две большие разницы...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Mamajoe

Цитата: МечМастер от 25 августа 2009, 07:35
По моему скромному разумению, всетки любовь  и влюбчивость две большие разницы...
Эмм... Я имел в виду другое: что делать? - любить; что сделать? - влюбиться. Второе - осознание первого. Влюблённость, по мне так, = нравиться. Как в английском I like U - "Ты мне нравишься". Так что поддерживаю Вас, в общем.

ЦитироватьМать то не обязательно лучше всех, но почему-то большинство не ставит знак равенства между матерью и другими женщинами.
Вот-вот. Не все любят своих матерей. Даже, когда вырастают во вполне нормальной семье.

Цитироватьда только всегда ли дело в том, что надо "лучше"? - может, просто надо "свое"? А уж возвышенность - это дело наносное...
Тарарам... Кабэ последнее предложение слегка стоит на горле всего абзаца с Вашей мыслью.  :D Хотя, да, согласен, что возвышенность - дело наносное. Но, если уж кого-то настигла и случилась с ним Вселенская Любовь, затмевающая всё на свете, - это уже клиника говорит о том, что... ну, хорошо кубик кинулся, круто.  :D :D :D

Mamajoe

ЦитироватьИнтересный вопрос - а если любовь длится и длится, строится, углубляется это обязательно ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ и далее по тексту большими буквами?
:coolsmiley: Речь зашла о том, что на свете есть однолюбы. На что Ланфир заметила, что это неудобно либо так не бывает. На что я добвали, что, да, не бывает, т.к. даже любя кого-то, нельзя зваться однолюбом.  :coolsmiley:
Это что касается общей направленности позиций и моей, в частности, среди прочих. Воть.

ЦитироватьТак и чувства - начинаешь разбирать - внутри ничего особенного, а не лезешь с отверткой - и чудесная вещь. (Но я категорически против фанатизма в чем бы то ни было)
Готов подписаться под каждым Вашим словом. Тайна манит, знание отдаляет.  ::)

Денис II

Цитата: Шайиль от 25 августа 2009, 23:45
может пора учиться у японцев (саби, ваби, сибуй): <...> ваби - <...> красота простоты
Японцы и простота? :o Жесть! :2funny:
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Pevara Tazanovni

Цитата: Lanfear от 24 августа 2009, 23:33Стесняюсь спросить... А если у так называемых однолюбов объект любви вдруг исчезнет (ну разлюбит, как менее жестокий вариант, или, как худшее, уйдет из жизни раньше), этот однолюб поставит крест на своей личной жизни? И совсем-совсем замкнется в себе, а то и уйдет в монастырь?
А Вы "Юнону и Авось" послушайте или посмотрите - там про все это очень подробно рассказано.Но только не делайте на основе этой истории обобщений. Феномен однолюбства имеет как монотеизм культурологический аспект. Например, куртуазная Любовь появилась только примерно в 11 веке, в раннехристианскую эпоху(не говоря уже об античном мире) этого просто быть не могло. Попробуйте сравнить творчество Овидия Назона и поэзию южнопровансальских менестрелей в период до Альбигойских войн, особенно советую творчество и историю Джофрея Рюделя князя Блаи - очень показательно!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Денис II от 26 августа 2009, 11:42Японцы и простота?  Жесть!
С нашим менталитетом и влиянием Европейской культуры нам японцами никогда не стать, даже понять - очень проблематично! Так что бепокоиться нечего...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Ailene Marcasiev

Чем больше живу на свете, тем меньше в неё верю. Искренне рада за тех, кто нашел свою вторую половинку. Но мне, видать, не суждено. Быть может, этот человек жил в другом полушарии и умер, не узнав о моем существовании.
Но это вряд. Хоть многие и говорят, что для того, чтобы возникло чувство, внешность - не главное, но влюбляются все равно в красивых. А другие могут быть только другом. И то, таким другом, что когда вы вместе идете по улице и вас видят его друзья, он начинает вести себя так, словно ему стыдно перед ними.

Pevara Tazanovni

#103
Цитата: Итлин Альварес от 24 ноября 2011, 03:01Чем больше живу на свете, тем меньше в неё верю. Искренне рада за тех, кто нашел свою вторую половинку. Но мне, видать, не суждено
Вы совершенно зря объединяете два разных понятия - "любовь" и "вторая половина". Любовь впервую очередь зависит от Вас самой - от того как Вы воспринимаете прекрасное, какие книги Вы читали и какие Вам нравятся (до боли в сердце), каким жизнь наградила Вас духовным миром...Чтобы понять способны Вы полюбить или нет - попытайтесь взглянуть на себя со стороны - хотя бы подумайте, какие у Вас отношения с людми на работе. Если больше 70% сотрудников Вам не нравятся и более того вызывают у Вас стойкие негативные эмоции (ненависть, презрение, отвращение, недоверие и т.д.) Ваши надежды на любовь крайне призрачны. Что касается "второй половины" - все вышесказанное относится и к ней, но и этого мало: естественно - из половины семимиллиардного населения Земли лично для Вас никто никем не предназначен - всё дело в том, сможете ли Вы сделать так, чтобы человеку который Вам понравился было с Вами очень хорошо, причем в его понимании, а не в Вашем. Это очень трудная задача и рецептов нет, поэтому не всем удается. Желаю Вам удачи и счастья!
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Fallingstranger

В общем, любовь - *** редкостное :)[Вместо звездочек можно вставить 'явление'