Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 15:21Разве? Насколько я помню, он в книгах только ИС пользовался.
Потому что ИС - вроде наркотика - чем больше её пользуешь, тем больше хочется.
chitatel

R_NEW

Ещё немного вроде бы спойлеров

ЦитироватьPerrin was the victim of Compulsion by Lanfear.   And Logain was almost Turned by Taim with the 13x13 ring.  Later he tries to go up against Demandred and basically gets his ass handed back to him, barely escaping with his life.
Перрина приласкала Принуждением Ланфир. Логаин почти попал под 13х13 Таима, затем попёр против Демандреда, зафейлился, но сумел спастись.
ЦитироватьRand at the end can't channel saidin or the True Power (obviously) to light his pipe.
So he THINKS his pipe on fire and it happens. Obviously I'm missing something but how the heck is he able to do that?  This is in the real world by the way as far as we can tell.
Ранд в конце не может направлять саидин или ИС чтобы поджечь трубку. Тогда он ДУМАЕТ, что она горит, и она горит! <Далее чувак негодуэ>.
[свернуть]

Tiki

Цитата: chitatel от 01 января 2013, 14:19
Потому что ИС - вроде наркотика - чем больше её пользуешь, тем больше хочется.
Спойлер
Чтоб подсесть на наркотик надо явно больше одного применения. А каждый раз, когда Моридин направлял, пользовался он именно что ИС. Да и в любом случае, там пока не все понятно - вроде бы Ранд потерял способность направлять, но трубка при этом загорается.
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьЛогаин почти попал под 13х13 Таима, затем попёр против Демандреда, зафейлился, но сумел спастись.
Вот с ним, кстати, действительно непонятно - Мин ему там славу предсказывала, а по известным кускам он огребает везде, где бы не появился.
[свернуть]

R_NEW

Насчёт ИС - достаточно внимательно прочитать цикл, даже ответы РД не нужны. Но и там вроде был вопрос: "можно ли направлять ИС без умения направлять ЕС?" и ответ "нет".
Спойлер
Цитата: Tiki от 01 января 2013, 16:23Мин ему там славу предсказывала
Таима Эгвейн убила вообще, судя по тому, что пишут. :2funny:
[свернуть]

Kendzo

Ох лол,это не пять ,а все 10 если правда.Пока я не знаю насколько серьезно можно к этому относится,голова кругом идет(а она и так болит в силу известной даты :D)
Спойлер
Ранд,реально отжигает,зачем ему какая то сила если голова на плечах есть :D
[свернуть]

Tiki

Цитата: R_NEW от 01 января 2013, 15:04
Насчёт ИС - достаточно внимательно прочитать цикл, даже ответы РД не нужны. Но и там вроде был вопрос: "можно ли направлять ИС без умения направлять ЕС?" и ответ "нет".
Спойлер
Таима Эгвейн убила вообще, судя по тому, что пишут. :2funny:
[свернуть]
Спойлер
Ну тогда вообще ситуация не очень понятная. Возможно, Ранд просто не захотел даже голову забивать себе этим восстановлением ченнелерства.
[свернуть]
Спойлер
ЦитироватьТаима Эгвейн убила вообще, судя по тому, что пишут.
Ну, если это все не фейки, то так и есть, видимо. Народ, правда, негодует. )) Вот сам кусок
Has anyone wondered why RJ or BS selected Egwene to kill Taim when Rand and Logain have had more interaction with him.
[свернуть]

feone

Цитата: Kendzo от 01 января 2013, 02:52Cвобода всегда оплачена кровью и дерево свободы всегда будет ею обильно полито(@Р.Х),хеппи энд для всех был бы неуместен,и все же если все это правда,то ощущаешь некую растерянность.Ибо с этими персонажами ты провел много времени и испытывал к ним самые разные эмоции.Да,все кончается,но все равно грустно.
Смертей будет много, но то, что пытаются выдать за спойлер, в чистом виде противоречит обещанию РД о том, что многие сюжетные линии окажутся незавершёнными так, словно где-то в мире что-то ещё происходит. Очень уж вкусные пары для этой незавершённости, интересные читателям. А кому интересно думать о ком-то, кого в цикле почти что и не было?

Kendzo

Не понимаю что там негодовать.
Спойлер
Эгвейн девушка вполне способная и инициативная,хотя и с задвигами(на мой взгляд)Вопрос лишь в том как бедный свежеиспеченный *избранный*( :2funny:)имел глупость оказаться в пределах досягаемости самой амерлин
[свернуть]
зы.Ну незнаю feone,дальше видно будет.

Noal Charin

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 16:33
Спойлер
Цитировать
Таима Эгвейн убила вообще, судя по тому, что пишут.
Ну, если это все не фейки, то так и есть, видимо. Народ, правда, негодует.
[свернуть]
Я тоже не понимаю, что там негодовать.
Спойлер
Перрин помог Эгвейн справиться с Месаной, Эгвейн помогла Ранду справиться с Таимом - всё нормально, товарищеская взаимопомощь.
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tiki

Цитата: Noal Charin от 01 января 2013, 15:34
Я тоже не понимаю, что там негодовать.
Спойлер
Перрин помог Эгвейн справиться с Месаной, Эгвейн помогла Ранду справиться с Таимом - всё нормально, товарищеская взаимопомощь.
[свернуть]
Спойлер
Сложно рассуждать имея всего лишь одну строчку, где просто говорится, что Эгвейн убила Таима. Если это была именно что помощь, как в случае с Перрином, то это впринципе норм. Но вот если она с ним где-то как-то пересеклась и победила 1х1... Не знаю. Я думал, что именно Логайн его убьет, тем самым сменив его на должности главы ЧБ, и в этом будет заключаться его слава. Ну или Ранд, которому вообще Избранных убивать сам Бог велел. О Эгвейн даже мысли небыло, т.к. она с ним по сути никак и не связана. )
[свернуть]

Kendzo

Кстати о Логайне
Спойлер
имха все его фейлы связаны с синдромом завышенных ожиданий,он же в курсе видения Мин.Но как человек не имеющий привычке ждать пока счастье само упадет ему в руки,принялся действовать и не всегда до конца продуманно.С другой стороны почти попадание под 13-13 не считается,да я спасение в противостоянии с Демой тож дорогого стоит.Хотя Демандреду час нужен только Ранд.А вот что успел натворить Перрин будучи под принуждением уже интригующе,надеюсь на его счету нету персонажей из известного списка.
[свернуть]

kansasas

Спойлер
Ну насчет славы Логайна все нормально, пока не помер время есть. Может еще престолом Амерлин стать сумеет  :D
К тому же он после ПБ самым сильным направляющим будет, по крайней мере на стороне света. Вот после нее он и будет славу добывать, но уже не у нас на глазах
[свернуть]

Тереза

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 16:23Чтоб подсесть на наркотик надо явно больше одного применения. А каждый раз, когда Моридин направлял, пользовался он именно что ИС. Да и в любом случае, там пока не все понятно - вроде бы Ранд потерял способность направлять, но трубка при этом загорается.
кроме всего прочего, неограниченный доступ к ИС - знак особого отличия Тёмного - так же как кто-то другой хе снимая носил бы медаль, Моридин использует ИС.
chitatel

Noal Charin

Цитата: Tiki от 01 января 2013, 17:06
Спойлер
Но вот если она с ним где-то как-то пересеклась и победила 1х1... Не знаю.
[свернуть]
Спойлер
Эгвейн - может. Особенно, если драка была в ТАРе
[свернуть]
.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tiki

Цитата: Noal Charin от 01 января 2013, 16:19
   
Спойлер
Эгвейн - может. Особенно, если драка была в ТАРе
[свернуть]
.
Спойлер
Я не пытаюсь сказать, что она должна была проиграть или вроде того. Речь о том, что у неё с Таимом практически никакой связи. Она, кажется, его даже не видела никогда. Поэтому и не понятно, почему убивает его она, а не более подходящие на эту роль Ранд или Логайн
[свернуть]