Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

wRAR

Вот вам немножко голого пафоса.

Спойлер

"Tell me, if you know who I am. Speak it, and I will let you free."
No replies.
"Well, you will listen and remember," the man said. "I am Bao, the Wyld. I am your savior. I have crawled through the depths of sorrow and have risen up to accept my glory. I have come seeking what was taken from me. Remember that."
[...]
"You are to deliver a message for me, Aes Sedai, to Lews Therin. The one who calls himself the Dragon Reborn. Tell him that I have come to slay him, and in so doing, I will claim this world. I will take what originally should have been mine. Tell him that. Tell him you have seen me, and describe me to him. He will know me.
"Just as the people here awaited him with prophecy, just as they showered him with glory, the people of my land awaited me. I have fulfilled their prophecies. He is false, and I am true. Tell him I will finally have satisfaction. He is to come to me, so that we may face one another. If he does not, I will slaughter and destroy. I will seize his people. I will enslave his children, I will take his women for my own. One by one, I will break, destroy, or dominate everything he has loved. The only way for him to avoid this is for him to come and face me.
"Tell him this, little Aes Sedai. Tell him that an old friend awaits. I am Bao, the Wyld. He Who Is Owned Only by the Land. The dragonslayer. He knew me once by a name I have scorned, the name Barid Bel."
[свернуть]
Спойлер

"Если кто-то знает меня - говорите, и будете освобождены"
Тишина.
"Хорошо, вы будете слушать и запоминать. Я - Бао, Вильд. Я ваш спаситель. Я прошёл сквозь глубины скорби и восстал, чтобы принять свою славу. Я пришёл за тем, что было отнято у меня. Помните это."
[...]
"Айз Седай, ты доставишь моё сообщение Льюсу Терину. Тому, кто называет себя Драконом Возрождённым. Скажи ему, что я пришёл убить его, и сделав это, я овладею миром. Я возьму то, что должно было быть моим изначально. Скажи ему это. Скажи ему, что ты видела меня, и опиши меня. Он узнает.
Так же, как люди здесь ожидали его по пророчествам, как они окружили его славой, так и народ моей земли ожидал меня. Я исполнил их пророчества. Он ложен, я же истинен. Скажи ему, что я наконец-то получу своё. Он должен придти ко мне, чтобы мы встретились лицом к лицу. Если же нет, я буду убивать и разрушать. Я захвачу его людей, порабощу его детей, возьму его женщин себе. Шаг за шагом я разрушу или овладею всем, что он любил. Он может избегнуть этого лишь придя ко мне.
Скажи ему это. Скажи, что старый друг ждёт. Я - Бао, Вильд. Тот, Кем Лишь Земля Обладает. Убийца Дракона. Раньше он знал меня по имени, которое я презрел, по имени Барид Бел."
[свернуть]

Laenare

В дополнение к пафосу:
об имени Демандреда
В: Что значат и откуда взялись "Бао" и "Вильд/Вилд"?
БС: Оба являются отсылками к Беовульфу [прим: который в т.ч. победил дракона]. Я подразумевал, что "Вильд" означает "хищник" или - говоря простым языком, - "тот, кто убьёт дракона".
[свернуть]
И ещё:
В: Так какого персонажа убила Харриэт?
Спойлер
БС: Белу [он не шутит :(]
[свернуть]

Сэм

Спойлер
В общем-то Демандред сверхлогичный получилось - снова он НедоДракон
[свернуть]

..

wRAR

Про Аланну:
Спойлер

Пишут, что она могла быть Чёрной и потому смогла отпустить Узы только перед смертью, а письмо Верин могло в этом помочь.
[свернуть]

Цитата: Сэм от 17 января 2013, 19:38
Спойлер
В общем-то Демандред сверхлогичный получилось - снова он НедоДракон
[свернуть]
Ага.

Earwing

Спойлер
Цитата: wRAR от 17 января 2013, 20:44"Если кто-то знает меня - говорите, и будете освобождены"Тишина."Хорошо, вы будете слушать и запоминать. Я - Бао, Вильд. Я ваш спаситель. Я прошёл сквозь глубины скорби и восстал, чтобы принять свою славу. Я пришёл за тем, что было отнято у меня. Помните это."[...]"Айз Седай, ты доставишь моё сообщение Льюсу Терину. Тому, кто называет себя Драконом Возрождённым. Скажи ему, что я пришёл убить его, и сделав это, я овладею миром. Я возьму то, что должно было быть моим изначально. Скажи ему это. Скажи ему, что ты видела меня, и опиши меня. Он узнает.Так же, как люди здесь ожидали его по пророчествам, как они окружили его славой, так и народ моей земли ожидал меня. Я исполнил их пророчества. Он ложен, я же истинен. Скажи ему, что я наконец-то получу своё. Он должен придти ко мне, чтобы мы встретились лицом к лицу. Если же нет, я буду убивать и разрушать. Я захвачу его людей, порабощу его детей, возьму его женщин себе. Шаг за шагом я разрушу или овладею всем, что он любил. Он может избегнуть этого лишь придя ко мне.Скажи ему это. Скажи, что старый друг ждёт. Я - Бао, Вильд. Тот, Кем Лишь Земля Обладает. Убийца Дракона. Раньше он знал меня по имени, которое я презрел, по имени Барид Бел."
[свернуть]
Сандерсон, за что?!!!!!! :'( :'( :'(
Был же наименее больной на голову Отрекшийся! Как он мог серьезно нести ЭТО? :o :'(
Жизнь - это плаванье в дальние края

Rubanok

#575
Цитата: Valz от 17 января 2013, 18:43
Да, и как-то странно видеть утверждения о том, что способности та'верена влияют на полководческие способности или на навыки обращения с мечом. Влияние та'верена - это изменение вероятности события и, возможно, некоторое направленное воздействие (но это под вопросом), как у Ранда. Никаких других бонусов это качество не дает.
Я ЭТО утверждал? Не приписывайте мне ваш собственный бред. Я о совсем о другом писал. Они не на способности влияют, а на их реализацию. Будь ты супер-пупер фехтовальщиком, но все равно можешь в бою споткнуться и погибнуть. Буде ты 100500 раз стратег это не гарантирует тебе победы. Турак явно был лучшим на тот момент фехтовальщиком чем Ранд, но это не помешало тому его убить, а Мэту выиграть у сами знаете кого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Цитата: Rubanok от 17 января 2013, 21:26Турак явно был лучшим на тот момент фехтовальщиком чем Ранд, но это не помешало тому его убить, а Мэту выиграть у сами знаете кого.
Вы утверждаете, что это благодаря таверенству. А это не так. Вот если бы Турак поскользнулся, или бы в дом влетела птичка и долбанула его по голове - это та'веренство. Или внезапно наводнением смыло половину армии Демандреда, а Мэт спокойно добил бы остальных - это тоже та'веренство.
А так Ранд оказался сильнее благодаря тому, что потянулся к саидин, и потому, что так написал РД. А Мэт просто гениальный полководец :) Вы перечитайте главу, перечитайте. Не надо путать случайность и закономерность.

Rubanok

Цитата: Valz от 17 января 2013, 20:07
Вы утверждаете, что это благодаря таверенству. А это не так. Вот если бы Турак поскользнулся, или бы в дом влетела птичка и долбанула его по голове - это та'веренство. Или внезапно наводнением смыло половину армии Демандреда, а Мэт спокойно добил бы остальных - это тоже та'веренство.
А так Ранд оказался сильнее благодаря тому, что потянулся к саидин, и потому, что так написал РД. А Мэт просто гениальный полководец :) Вы перечитайте главу, перечитайте. Не надо путать случайность и закономерность.
Это вы путаете случайности, закономерности и та'веренство. Еще раз: одной гениальности мало.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 17 января 2013, 21:39Это вы путаете случайности, закономерности и та'веренство. Еще раз: одной гениальности мало.
Спойлер
НА ТГД Мэт выехал ТОЛЬКО на гениальности. Ему, сцуко, не шибко везло, и он всё время бормотал, что вот уж сейчас его удача ему нужна как никогда.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Valz

Rubanok, вы главу перечитали? Если да, то что, продолжаете считать, что Мэт не гениален?
Цитата: Шарин Налхара от 17 января 2013, 21:42
Спойлер
Ему, сцуко, не шибко везло
[свернуть]
Спойлер
Ну я бы не назвал это невезением... Просто у противника вчетверо больше сил, подумаешь :) А удача могла бы помочь немного уменьшить этот перевес.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 17 января 2013, 20:17
Спойлер
НА ТГД Мэт выехал ТОЛЬКО на гениальности. Ему, сцуко, не шибко везло, и он всё время бормотал, что вот уж сейчас его удача ему нужна как никогда.
[свернуть]
Спойлер
ТОЛЬКО на гениальности он бы не выехал, т.к. Демандред тоже не дурак был, а ресурсов у него было не меньше, если не больше. Тут уже расписывали какой аховой была ситуация. Так что без везения никуда.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Rubanok, вы, не прочитав лично, а только что-то (верно или неверно) поняв с чужих слов, пытаетесь что-то доказать тем, кто уже прочитал ПС?  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Rubanok

Цитата: Valz от 17 января 2013, 20:23
Rubanok, вы главу перечитали? Если да, то что, продолжаете считать, что Мэт не гениален?
Я где-то писал, что Мэт не гениален? Впрочем если считать гением того, кому забили чужими знаниями о войне и т.д. голову, того, кто тактике/стратегии в принципе не учился и кто умудряется выйти сухим из воды, когда уже кажется что приплыли, то да он гений. Опять же, гениальность гениальностью, а удача удачей.

Цитата: Valz от 17 января 2013, 20:33
Rubanok, вы, не прочитав лично, а только что-то (верно или неверно) поняв с чужих слов, пытаетесь что-то доказать тем, кто уже прочитал ПС?  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Valz, ну да я и забыл, вы же считаете, что все знаете лучше, даже если касаются моментов никак напрямую с ПСв не связанных ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Valz

Rubanok, мне просто интересно видеть то, как вы подменяете своими разлагольствованиями текст. Я вам конкретно указал момент в ОН, где Ранд, Лан и Асмодиан поражены способностями Мэта в планировании битвы и анализе ситуации. Но чукча не читатель, чукча писатель, и вы упрямо игнорируете все аргументы собеседника, какими бы они ни были.
Цитата: Rubanok от 17 января 2013, 22:07Valz, ну да я и забыл, вы же считаете, что все знаете лучше, даже если вопросы касаются моментов никак напрямую с ПСв не связанных
Битва между войсками Мэта и Демандреда как раз напрямую касается ПС. Я и Шарин её читали. Вы - нет. Так какие ваши аргументы? Что-то неправильно услышали/прочитали - и тут же в спор?

a_g_u

Rubanok
Спойлер
Не было в битве никакого везения, был только Мэт, который на ходу придумывал план, боролся со шпионом в штабе и предугадывал действия Демандреда, а еще был собственно Демандред, который был твердо уверен, что в штабе под маской зеркал сидит Ранд и только потому не совался в этот самый штаб. Также Дема был крайне и весьма неприятно удивлен тем, что ЛТТ (Ранд то бишь) поменял свою обычную манеру ведения боя на более рисковую - что в общем то играло против Демы, ибо не давало грамотно задавить войска света числом.
[свернуть]

А Талант Мэта в командовании признавали крайне многие, в том числе и по ходу Последней Битвы, как

Спойлер
тот же Уно - вспомнивший Мэта времен охоты за Рогом, Галад - который крайне сначала возмущался "неадекватностью" приказов, а потом проникся искренним уважение к полководческому таланту Коутона.

Единственно, что тавереновское по ходу битвы у Мэта сработало - так это убеждение несогласных.
[свернуть]