Яндекс.Метрика Power Metal - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Power Metal

Автор Яманэко, 21 января 2009, 14:30

« назад - далее »

Яманэко

Цитироватья на их концерте не была. Единственное что, видела клип с Крыльев, где они "Крылья" пели. Ну слишком уж много... кгхм... "эротики" для такой песни)))))))))))))))))))))))))

На том концерте что я был, эротики не видел) Зато стебались они по жосткому)

Цитироватьи вообще, зачастую стили взаимно проникают. Так что не вижу смысла спорить

Просто обычно группе стиль задается по умолчанию. К какому ближе играют в тот и засовывают. Что бы проще было идентифицировать группу. То что чистых стилей нет я сам знаю)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шайнарец

ЦитироватьWishin Temptation особый респект, хотя это больше прогрессив.

Согласен с Яманэко что WT далеко не прогрессив. Чтобы понять что такое прогрессив рекомендую послушать Adajio. А конкретно композицию Sanctus Ignis с альбома, который так и называется Sanctus Ignis (2001).
Не беру судить тексты песен, сужу по музыке. Именно ее я и слушаю больше, чем слова. )) А потом помоему у прогрессив нет в текстах определенной узкой тематике. Хотя тут могу ошибаться.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Шайнарец

Цитата: Яманэко от 23 января 2009, 17:30
Просто обычно группе стиль задается по умолчанию. К какому ближе играют в тот и засовывают. Что бы проще было идентифицировать группу. То что чистых стилей нет я сам знаю)
Честно говоря, когда мы с ребятами играли, то как-то не задумывались в каком стиле. Играли то, что получалось. Конечно играешь то, что нравится. Но когда сочиняешь, то как-то не задумываешься в том ли я стиле играю или нет. Либо тебя темя торкает, либо нет.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Шайнарец

Недавно послушал группу Theocracy. Понравилась. Вот только что-то инфы мало про них нашел. Кроме двух альбомов 2008 2003 ничего не смог скачать.
Иногда боль - это всё, что у тебя остаётся, чтобы знать, что ты жив. (Р. Джордан)
Смерть легче пёрышка, долг тяжелее, чем гора. (Р. Джордан)
Право

Яманэко

А меня прет от группы Savage Circus
Очень динамично играют)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Цитата: Яманэко от 28 января 2009, 14:19
А меня прет от группы Savage Circus
Очень динамично играют)
Там если не ошибаюсь на барабанах Томас Штаух (Thomas Stauch) ex-Blind Guardian играет, говорят очень похоже на ранний Blind Guardian, надо бы найти послушать.

Яманэко

Цитата: Rand007 от 28 января 2009, 23:48
Там если не ошибаюсь на барабанах Томас Штаух (Thomas Stauch) ex-Blind Guardian играет, говорят очень похоже на ранний Blind Guardian, надо бы найти послушать.


Да есть такое дело)
И на Блайндов очень похоже, эдак середины девяностых)
Могу дать ссылку на них)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Amberian Dawn - одно из последних открытий.Молодая финская группа с офигенным женским вокалом.Могли бы вполне составить конкуренцию Найтам,но единственный на данный момент альбом River of Tuoni грешит некой однообразностью песен...
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Феанор

Хочу уже послушать))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Камрады может кто подскажет.
Как называется песня  и кто автор оригинала
http://www.youtube.com/watch?v=B4I6wbQermc
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Джаспер

Как то раз обсуждали Within Temptation. Насчет жанра сошлись на эдаком Melodic Gothic Metall
Melodic из-за общей гармоничности композиций. Но первый раз слышу что они прогрессив.
На официальных подписях лицензионных дисков группы стоит просто Gothic Metall.
А насчет пауэра очень люблю группу Nocturnal Rites. Качественный пауэр плюс эдакая деструктивность.

Феанор

Цитата: Яманэко от 06 марта 2009, 16:24
Камрады может кто подскажет.
Как называется песня  и кто автор оригинала
http://www.youtube.com/watch?v=B4I6wbQermc

Хм...тоже песня заинтересовала...хочется услышат в оригинале)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Цитата: Феанор от 08 марта 2009, 14:06
Хм...тоже песня заинтересовала...хочется услышат в оригинале)

Группа Teräsbetoni песня Taivas Lyö Tulta
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Сходил на концерт Эпидемии. Эх будет он года четыре назад я был бы наверное на седьмом небе, а сейчас просто посидел, понаслаждался атмосферой.
Организация конечно паршивая. В начале приехав в тот клуб где должен был проходить концерт и с удовольствием прочитали объявление о том что концерт перенесли в другой клуб до которого еще переться и переться. Пришлось раскошелится на такси. Там нас тоже обрадовали тотальным досмотром. В итоге мы даж плюнули и дабы не мокнуть под дождем пока пропустят всех желающих пошли в ближайший ресторан.
Концерт начался на полтора часа позже заявленого. Аппаратура вначале глючила. Самосвату пришлось сменить аж три микрофона прежде чем его стало слышно. Причем два микрфоона накрылись еще в процессе пения.
Голос у него скажу хороший, хотя кажется что иногда поет в пол силы.
Сам концерт длился свыше двух часов, спели почти все прошлые хиты в основном из Рукописи, и даже немного стебанулись сыграв Эх Яблочко и Катюшу в павер стиле.
Приехали не в полном составе, отсутствовал Юрий Мелисов, от чего музыка казалась малость неполной. Сам Самосват внчаале произвел бледное впечатление. Общаясь с залом много мямлил и бубнил но затем расколбасился и вроде даж повеселел.
Народ присутствовал в основном молодеж, большинство школьники.
Убили несколько девочек лет 15-17 пришедшие на концерт похоже с отцом.
Эмоций короче масса и позитив тоже)

ЗЫ: А мою любиую Магию и Меч так и не спели. :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Кхм, ну не могла не спросить, но если с Катарсисом сравнить, кто лучше звучит? я имею ввиду пение, ну голоса солистов, то есть?)))
Просто интересно!=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia