Яндекс.Метрика Мне нравятся книги Толкиена, порекомендуйте аналогичную добрую фентези.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Мне нравятся книги Толкиена, порекомендуйте аналогичную добрую фентези.

Автор g74g, 08 ноября 2012, 11:44

« назад - далее »

g74g

Не хочу заморачиваться гранями между добром и злом, не терплю перумовщины, одни только серые гавани чего стоят, порушил их...а он их строил???, саруман, оказывается, борец с циничными игроками, использующими народы, как пешки в игре (это тот саруман, который орков с пленными женщинами скрещивал, выводя новую породу?! Живые деревья дал оркам в топки рубить?!! им же доверил с небольшими ограничениями маленьких хобитцев мучать?!!). Стравил всех со всеми. Хочу, чтобы орки были гадами, а эльфы, гномы, хоббиты, люди - в пусть в не идеальных, небеспроблемных, но все же однозначно в союзах. Не надо авторов, у которых гномы людей голых топорами секут, эльфы делают сексуальными рабами и т.д. Что-нибудь такое, что можно читать даже детям, но ....при этом также увлекательно, как у (( Перумова...надо признать, что если не заморачиваться моралью, то пишет очень интересно. Помогите, плиз, а то уже разочаровываюсь в жанре.

Сэм

Читайте Мартина, четкая разница между добром и злом, только зло может внезапно изнасиловать добро, но в целом все путем. Есть еще главгер, коий сама воплощенная доброта, придет, увидит, найдет и злу в итоге насует.

..

Мефистошик

Цитата: g74g от 08 ноября 2012, 13:09что можно читать даже детям
Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 19:45Читайте Мартина
:2funny: :2funny: :2funny:
Цитата: g74g от 08 ноября 2012, 11:44
Помогите, плиз, а то уже разочаровываюсь в жанре.
Раз уж Вы зашли на этот сайт, стало быть про Колесо Времени слышали. Если не читали - начинайте. Это куда более "даже детям", чем ПЛиО.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 08 ноября 2012, 19:51:2funny: :2funny: :2funny:
Знаешь ли, дедушка плохого не напишет. А Колесо Времени тут и так разрекламировано.

..

sevva

все проходит

Яманэко

Цитата: Сэм от 08 ноября 2012, 19:45Читайте Мартина, четкая разница между добром и злом, только зло может внезапно изнасиловать добро, но в целом все путем

А если хочется книг когда добро насилует зло? :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Летучий МыШ

Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Сэм

Цитата: Яманэко от 08 ноября 2012, 22:24А если хочется книг когда добро насилует зло?
Просто еще Время волков не дописано, только и всего.

..

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 08 ноября 2012, 20:59
А если хочется книг когда добро насилует зло? :D
Обязательно книги или можно фильмы? ::)

Цитата: g74g от 08 ноября 2012, 13:09Помогите, плиз, а то уже разочаровываюсь в жанре.
Вот еще могу посоветовать: Гай Гэвриел Кей.
Колдун из Кварта.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Ещё "Дюна" Фрэнка Герберта. Только первая книга. В ней мало у кого из злодеев есть хотя бы одна положительная черта.

Мефистошик

Колдун из Кварта.

King of the Westeros

Я так понял вам нужно стандартное фэнтези, с четким разделением на добро и зло. Разумеется с продуманным миром и интересными героями. На ум приходят "Хроники Сиалы" А. Пехова, попробуйте. Еще можно "Хроника убийцы короля" Р. Патрика, правда там, ЕМНИП, эльфов, гномов и прочей толкиеновской "живности" нет :)

Шарин Налхара

Однозначно, "Орден Манускрипта" Тэда Уильяма. Можете попробовать еще цикл "Властители Рун" Дэвида Фарланда, но там присутствуют секис и кровища и
впечатлительным мужчинам не читать
вырывание у мужчины мошонки.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

RomAND

неплохое впечатление произвели "Хроники Амбера" Р.Желязны. Да, и еще Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Очень правильное дело видеть хорошее в дурном!