Яндекс.Метрика Новости 1 сезона - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Новости 1 сезона

Автор grant, 26 августа 2019, 20:28

« назад - далее »

grant

Вероятно, на фото декорации Тар Валона. Фото 2 и 3 в стадии строительства, на 3 готовые.






grant


grant

Согласно недавним опубликованным данным, на производство первого сезона «Колеса Времени» в Чехии было потрачено около 91 млн долларов США. Эти цифры не включают расходы в Хорватии, Словении и Испании. Дополнительные расходы на постпродакшн, визуальные эффекты и зарплату съемочной группы также, вероятно, не входят в эти цифры.

https://dtf.ru/cinema/801970-startovali-semki-vtorogo-sezona-seriala-koleso-vremeni-treyler-vyydet-eti-letom

grant

#333
На Джорданкон Брэндон Сандерсон ответил на несколько вопросов про сериал.

Вопрос:
Что вас больше всего радует в сериале «Колесо Времени»?

Брэндон:
Эпизод 6 мой любимый, эпизод 7 по-настоящему хорош. Эпизоды 1 и 2 тоже очень хороши. В первом сезоне нет плохих эпизодов. Я не прочитал весь второй сезон, поэтому не могу сказать. Я прочитал только первые два. Весь первый сезон, каждая серия выше среднего по хорошему телевидению. Так что никаких шуток, и сценарий очень солидный. Среди фанатов будут обсуждаться внесенные изменения. Как я уже сказал, они на уровне фильмов Толкина.

Вопрос:
И в «Властелине колец» произошли существенные изменения.

Брэндон:
Я бы назвал их примерно такими же. Больше изменений, чем в «Игре престолов», больше похоже на фильмы «Властелин колец», меньше чем что-то вроде «Я, робот» или одного из тех, кто полностью слетел с катушек. Я смотрел на это как на другой поворот Колеса. Потому что ни одно из изменений не является таким, что я не вижу, чтобы они подходили для другого поворота.

Вопрос:
Я так взволнован. Вы ведь сериал не видели, правда?

Брэндон:
Нет, я видел только те части, которые снимались, пока я был в Праге. Морейн ооочень хороша. Розамунд Пайк действительно хороша в роли Морейн. Это кастинг на уровне Иэна Маккеллена в роли Гэндальфа. Она так хороша в этой роли. Мне действительно удалось увидеть только ее и Лана, и Лан был хорош. Мне удалось увидеть лишь часть других, я не получил достаточно, чтобы судить.

grant


grant

#335
Премьера запланирована на ноябрь 2021 года. По словам шоураннера Рейфа Джадкинса сериал впишется в 8 сезонов.
https://dtf.ru/cinema/806246-serial-kolesa-vremeni-poluchil-datu-vyhoda


grant

#336
Интервью шоураннера «Колеса Времени» Рейфа Джадкинса на Comic-Con.

Джадкинс: Сейчас я в Праге, Чехии. Я сижу в кресле, в котором читаю «Колесо Времени».

Вопрос: Какова ваша личная связь с эпической историей Роберта Джордана и почему именно этот проект был тем, в котором вы хотели участвовать, или чувствовали, что вам необходимо участвовать?

Джадкинс: Когда был моложе, я читал «Колесо Времени» со своей мамой. Именно эта серия книг как бы связала нас друг с другом, особенно после того, как я совершил каминг-аут. Это было то, что позволило каждому из нас увидеть, каково быть человеком, который отличается от других в этом мире... знаешь, она как женщина из мормонской семьи и я как юный гей из Юты. Мы могли общаться через эту книгу и женщин, которые были внутри нее, которые должны были быть самими собой в этом совершенно другом мире.

Вопрос: это как будто твоя биография должна когда-то превратиться в фильм.

Джадкинс: [смеется] Нет, я так не думаю, никто не хочет это смотреть. Но эта книжная серия всегда была мне очень близка и дорога моему сердцу, и я всегда думал, что из нее получится отличный телесериал. Так вот, я всегда отправлял письма своему агенту, и она такая: «Я не знаю, что это, я никогда не слышал об этой вещи, просто обращай внимание на то, над чем ты работаешь». И я подумал: «Колесо Времени» будет действительно значимое шоу, и я верю в него», и я просто продолжал гоняться за ним, пока, наконец, Sony не получила права, а затем мы отправились в Amazon.

Вопрос: По сути, это приключенческая история, полная перипетий и поворотов, но она также связана с увлекательной и очень уникальной мифологией. Не могли бы вы рассказать нам немного больше об истории и мифологии «Колесо Времени» для непосвященных? И тогда для фанатов это большой вопрос, насколько точно сериал будет отражать историю из книг?

Джадкинс: Рассказать о «Колесе Времени» для непосвященных сложно, но я всегда думаю о том, что оно находится в пантеоне фэнтези как связующее звено между «Властелином колец» и «Игрой престолов». Это был один из первых фэнтези проектов, который действительно перенес вас в невероятно обширный мир и создал больше POV-персонажей, чем вы обычно видите в фэнтези книгах того времени. Очевидно, я хочу оставаться как можно ближе к полюбившимся книгам, я их тоже люблю. Это отличная история, мы хотим ее рассказать, и мы хотим рассказать ее так, как лучше всего подходит для телевидения. Это настоящая адаптация, так что, безусловно, будет много вещей, которые будут отличаться от книг, но я думаю, что сериал всегда останется верным сердцу книг и корням повествования.

Вопрос: Вы упомянули кое-что очень интересное о том, что в этом цикле персонажи с POV. Расскажите, почему это интересно, когда дело касается создания телевизионных шоу.

Джадкинс: Я думаю, что одна из замечательных особенностей телевидения заключается в том, что оно позволяет зрителям приводить этих персонажей в свои дома и в свою жизнь, и вы думаете о них как о друзьях - вы хотите видеть, что происходит рядом с ними. Вы чувствуете себя комфортно с ними, и я думаю, что лучшие фэнтези сериалы тоже делают это, и поэтому некоторые из них хорошо транслировались на телевидении. Причина, по которой я всегда гонялся за «Колесом Времени» и верил в него как в телешоу, заключается в том, что я думаю, что персонажи в нем - именно те люди, к которым вы все время хотите вернуться. Автор, Роберт Джордан, старался дать каждому из них очень насыщенную внутреннюю жизнь. Они всегда стремятся к чему-то, даже если это не обязательно связанно с историей, которую он пытается рассказать. Все эти персонажи чего-то хотят, и они добиваются этого - и я думаю, что это необходимо для телевидения.

Вопрос: Это значит, что кастинг очень важен для сериала с такими персонажами. Я просматривал список актеров на IMDB и одним словом, описывающим ваш состав, является глобальный. Так много разнообразия. Почему для вас было важно привлечь на эти роли такой многонациональный актёрский состав?

Джадкинс: «Колесо Времени» всегда считалось самой разнообразной фэнтези-книгой, которая вышла в то время. Я думаю, когда вы адаптируете ее для сегодняшнего ТВ, нам также необходимо сделать это, чтобы отдать должное книгам и сделать самое diversity фэнтези-шоу. Это было очень важно для меня на протяжении всего процесса, и привлечение всех этих людей из разных частей нашего мира позволяет нам построить мир в шоу. Это захватывающе, когда садишься ужинать с Альваро Морте (Логайн) из Испании и Приянкой Бозе (Аланной) из Индии и Розамунд (Морейн)... все собираются в Праге и делают из этого нечто большее, чем было бы без них.

Вопрос: Давайте поговорим о Розамунд Пайк. У всех нас есть любимый фильм с Розамунд. Когда вы выбрали ее на роль Морейн?

Джадкинс: Когда ты смотришь на такую героиню, как Морейн, она такая легендарная, не только в «Колесе Времени», но и во всем жанре фэнтези. Тебе нужен кто-то, кто чувствует это и верит на 100%. Для меня было самым важным то, что эти книги и фэнтези-шоу в целом могут перенести вас в другой мир, если люди, которые живут в этом мире, верят во все, что они делают, в то, что они говорят, и в то, что они видят. В первый раз, когда я связался с Розамунд, я просто понял по тому, как она говорила о персонаже Морейн, когда она прочитала тот первый сценарий, она поняла эту женщину. Когда я разговаривал с ней, я знал, что она была единственным вариантом для этого персонажа, потому что она фундаментально понимала Морейн до мозга костей. Розамунд - лучшая основа, на которую может рассчитывать сериал.

Вопрос: Чем она поделилась в том разговоре, который ты помнишь, и которым ты можешь поделиться с нам?

Джадкинс: Я подготовлю для вас сцену. Мы были на писательском ретрите на Бали. Мы были в джунглях, и встречались с людьми, которые верили в прошлые жизни, шаманами, которые читали твою прошлую жизнь, просто, чтобы заставить всех задуматься, и я разговариваю с Розамунд Пайк. Была очень слабая связь и ужасная гроза, и я подумал: «Это будет катастрофа, связь будет появляться, то пропадать, это ни за что не сработает». А потом ее голос прозвучал по телефону кристально чистым, и я помню первое, что она сказала мне: «Рейф, я знаю эту женщину. Я могу быть этой женщиной». Я никогда не забуду этого, потому что это были первые слова, которые слетели с ее уст, и можно было сказать, что она была так увлечена этим персонажем и этой историей; она даже не хотела говорить ни о чем другом, она просто хотела поговорить о Морейн. Я никогда не забуду этот звонок.

Вопрос: Я так рад, что спросил. Я сказал это ранее, но это огромный цикл. Мы говорим буквально о множестве локаций, персонажей, существ, но также и о культурах, в которые фанаты могут погрузиться. За каждым великим шоураннером стоит еще большая команда - давайте на секунду поговорим о вашей команде. С кем вы работаете, чтобы воплотить все это в жизнь?

Джадкинс: Мне так повезло с этим шоу, что со мной невероятная команда от нашего продюсера Дэвида Брауна, который сделал «Чужестранку» (Outlander), и наших [исполнительных продюсеров] Майка Вебера и Мариго Кехо, которые сделали «Корону» (The Crown), а еще писательский состав. Для меня было важно, чтобы мы привнесли в сериал разных сценаристов. Мой номер два в сериале - женщина по имени Аманда Кейт Шуман, потрясающая писательница, которой на самом деле совсем не нравится фэнтези, и поэтому она всегда старалась, чтобы наши персонажи казались подлинными и настоящими. И, конечно же, наш режиссер, Ута Бризевиц, которая невероятна в сериалах «Мир Дикого Запада» и «Очень странные дела», и она пришла с таким четким видением того, как этот мир может выглядеть и как снять его таким образом, чтобы он казался настоящим.

Вопрос: Поговорите со мной - вы упомянули отличное слово, подлинность: это то, за что мы, фанаты, очень благодарны, когда все сделано правильно. Насколько это было важно для вас?

Джадкинс: Я думаю, что очень важно постоянно находить баланс вокруг себя. Я всегда хочу нанимать людей, которые бросают мне вызов и говорят: «Это правильный способ сделать это?» Итак, у нас в комнате писателей были люди, для которых важным моментом в жизни было чтение «Колеса Времени», а также люди, которые никогда не читали этих книг. Я думаю, что этот баланс действительно позволяет тебе напоминать себе о вещах, которые там важны, о вещах, которые являются правдой, и не слишком увлекаться тем, что делает адаптацию хуже. Просто фундаментально разрушительно переносить все что есть в книгах на ТВ.

Вопрос: Финал «Игры престолов» научил нас как зрителей тому, что происходит, когда заканчиваются книги. С 14 книгами ты когда-нибудь рискуешь потерять сюжет?

Джадкинс: [смеется] Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, как рассказать эту историю наиболее связно и за разумное количество сезонов. Я думаю, вам действительно нужно знать конец своей истории, когда вы начинаете ее рассказывать. Думаю, это верно и для телевидения. Я сел и подумал о том, как, по моему мнению, могут выглядеть восемь сезонов сериала, прежде чем я начал писать пилот, потому что чувствовал, что вы с самого начала должны знать куда идете и как вы доберетесь туда, чтобы рассказывать историю как можно лучше.

Вопрос: Давайте поговорим о тематике. Как вы думаете, что отличает «Колесо Времени» от других фэнтези циклов? Как вы думаете, что фанатам понравится больше всего в этом?

Джадкинс: «Колесо Времени» всегда определяло как его персонажи, так и его мир, и это две вещи, которым я стараюсь оставаться наиболее верным. Это то, что привлекало людей и заставляло их читать эти книги снова и снова, отдавать их своим друзьям и возвращаться из года в год за 14 полными романами. Особенность, которая существует в этих персонажах и в этом мире; Моя работа - выяснить, как наиболее эффективно перенести это на телевидение. Я думаю, что история, которая о балансе, имеет большое значение для мира; Поскольку наш мир разделен и гиперполяризован, приятно видеть фэнтези сериал, в котором не столько «добро против зла», сколько «баланса против дисбаланса».

Вопрос: Прежде чем вы уйдете, я знаю, что вы принесли кое-что, чтобы поделиться с фанатами.

Джадкинс: Вы скоро увидите первый постер-тизер «Колеса Времени. Я не хочу ничего говорить об этом, пока они не увидят, мне кажется, что в нем все сказано.

Вопрос: Давайте разберемся с этим, раз уж вы сейчас выложили его здесь, чтобы мы могли об этом поговорить. Разберитесь со мной в деталях; что именно мы видим?

Джадкинс: Я думаю, фанаты книг поймут, что это очень знаковый момент в «Оке мира». И что мне нравится в нем, для людей, которые ничего не знают об этих книгах, это момент, когда вы видите нашу главную героиню, Розамунд Пайк, Морейн, которая оглядываясь через плечо говорит: «Ты не знаешь, что здесь происходит, но присоединяйся». Я думаю, что самое забавное в этих книгах и то, почему люди любят их, это не обязательно знать каждую деталь в них, но вы знаете, что 90 миллионов людей прочитали и полюбили эту вещь, и если вы присоединитесь, то к чему-то действительно захватывающему и особенному.


grant


grant

#338
Актриса из России Наила Керимова, родом из Сибири, города Якутск. С 2019 года начала играть в голливудских проектах. Одним из таких проектов стал сериал «Колесо Времени», где она играет статиста в одном из первых эпизодов, которые снимала Ута Бризевиц.

https://vk.com/public172805986?w=wall-172805986_5870

Ailuropoda_Melanoleuca

По данным Redanian Intelligence к актерскому составу присоединилась датская актриса Салль Сали (Salle Salée).

grant


Денис II

Фотка из журнала без сгиба (кликабельная).

[/url\
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant


grant

#343
Кому лень тыкать



Денис II

По данным WoT Up, у актрисы Салль Сали маленькая роль, всего лишь несколько строк диалога. И он предположил, что она Принятая. По информации Redanian Intelligence, Салль Сали снималась в сценах с Мадлен Мэдден и Кейт Флитвуд.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.