Яндекс.Метрика Rurouni Kenshin

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Rurouni Kenshin

Автор Яманэко, 18 марта 2011, 02:46

« назад - далее »

Яманэко



Давно хотел создать тему но руки не доходили.
Так уж получилось что Кеншин это фактически одно из первых просмотренных мной аниме. Если быть точнее что я тогда уже начал понимать что есть аниме.
Смотреть начал с первой ОВЫ и был в диком востороге. На сериал несколько раз наткался поТВ, но всякий раз там были филлеры плэтому мне показалось что это довольно скучное и убогое зрелище по сравнению с ОВАшкой.
Но так уж получилось в один прекрасный день сериал таки попал мне в руки и... зацепил. С однй стороны он довольно децкий но с другой весьма атмосферный. Плюс немало фактов про Японию конца 19 века. Так же весьма зацепили герои и... И только благодаря этому сериалу я узнал что такое Шинсенгуми!
Да, концовку подпортили филлерами, но это не мешает быть Химуре Кеншину быть одним из самых ярких аниме героев.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Danaia

Полностью присоединяюсь ко всему вышесказанному. ОВЫ просто бесподобны, сериал, конечно, подпорчен филлерами, но персонажи и атмосфера эпохи Мэйдзи искупают все недостатки. Ну и, конечно, тут есть изумительный, великолепный Сайто Хаджимэ, он же Фуджита Горо, он же..., он же...Он по сей день остается одним из моих самых любимых анимешных персов. И именно знакомство с этим персонажем заставило меня облазить весь Интернет на предмет любой доступной информации о Шинсенгуми, и теперь я уже много лет преданный поклонник этих выдающихся личностей.
А еще именно с Кеншина началось мое увлечение самурайскими боевиками, за что я ему страшно благодарна :)

Яманэко

Цитата: Danaia от 18 марта 2011, 22:11А еще именно с Кеншина началось мое увлечение самурайскими боевиками, за что я ему страшно благодарна

Самурайские боевики ИМХО вообще достойны отдельной темы. Потому что обычно это нечто :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Danaia

Цитата: Яманэко от 18 марта 2011, 22:39
Самурайские боевики ИМХО вообще достойны отдельной темы. Потому что обычно это нечто :)
Это да. Если так подумать, у меня в списке любимых вещей, половина точно будет из этого жанра :)

Яманэко

Отдельно стоит заметить что помощником мангаки Кеншина тогда был, еще совсем молодой и пока никому неизвестный Эйтиро Ода, в данный момент являющийся мангакой номер один :))) Ну и автором самого популярного сенена почследнего десятилетия One Piece :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Danaia

Цитата: Яманэко от 18 марта 2011, 23:34
Отдельно стоит заметить что помощником мангаки Кеншина тогда был, еще совсем молодой и пока никому неизвестный Эйтиро Ода, в данный момент являющийся мангакой номер один :))) :)
Хех, я даже не знала. Вот что значит, хорошая школа и вышел в результате гений :) А в Кеншине действительно есть чему поучиться :)

Яманэко

Цитата: Danaia от 18 марта 2011, 23:50Хех, я даже не знала. Вот что значит, хорошая школа и вышел в результате гений  А в Кеншине действительно есть чему поучиться

Попадалась тема где показывали фишки Куска которые до этого были отработаны в Кеншине :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Keeper

А мне первая ОВА понравилась больше второй...
Первым из "оперы" про Кеншина я просмотрел как раз первую ОВАшку. Потом был сериал... потом вторая ОВА... потом манга... манга даже больше понравилась, хотя больше люблю смотреть героев в "живую" :D
После Кеншина посмотрел еще одно аниме, но совершенно на другую тему и всё... боюсь испортить впечатление - а так, судя по отзывам, я посмотрел самый лучший самурайский сериал из множества возможных...

З.Ы. там много хорошего юмора, но мне особо нравились начальные отношения Яхико-Каору... в школе, и не только у меня(!) (классе в 5-м) частенько похожее наблюдалось :D :D :D

Snusmumriken

Я читал мангу. Попробовал смотреть сериал, но оригинальная озвучка что то не понравилась и бросил. :)

P.S Про самурайских боевиков может стоит создать отдельную тему?

Яманэко

Цитата: manao от 19 марта 2011, 09:59P.S Про самурайских боевиков может стоит создать отдельную тему?

Сейчас создадим :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Keeper от 19 марта 2011, 07:18так, судя по отзывам, я посмотрел самый лучший самурайский сериал из множества возможных...

Ну тут еще можно поспорить, н Кеншин действительно входит в число лучших :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Не знаю, мне сериал не понравился. Тягомотина с халтурной рисовкой. А вот одна из просмотренных ОВАшек сделана хорошо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 19 марта 2011, 16:08
Не знаю, мне сериал не понравился. Тягомотина с халтурной рисовкой. А вот одна из просмотренных ОВАшек сделана хорошо.

Как показывает изучение темы по Кеншину его поклонники делятся на четыре типа :)
Те кому нравится ОВА и не нравится сериал
Те кому нравится сериал и не нравится ОВА
Те кому не нравитяс ни то ни то, поскольку им нравится манга :)
И редкий случай когда нравится все :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Danaia

Цитата: Яманэко от 19 марта 2011, 16:51
И редкий случай когда нравится все :D
Ну я, наверное, отношусь как раз к последнему типу, единственное, сериал подпортили филлерами, но в целом я его все равно люблю :) Ну, а ОВЫ и манга вообще безоговорочно нравятся :)

Яманэко

Цитата: Danaia от 19 марта 2011, 20:22Ну я, наверное, отношусь как раз к последнему типу, единственное, сериал подпортили филлерами, но в целом я его все равно люблю  Ну, а ОВЫ и манга вообще безоговорочно нравятся

Филлеры зло однако :( Сериал изрядно убили, плюс арку про Эниши не вставили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)