Яндекс.Метрика Серия "Герои меча и магии" - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия "Герои меча и магии"

Автор Риббонс Альмарк, 02 сентября 2007, 18:32

« назад - далее »

Выберите две самых любимых части из серии "Герои меча и магии"

Первая
Вторая
Третья
Четвертая
Пятая

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2008, 23:42
Он там есть. Его не было только в 1.0 версии обычных пятых. То ли в какой-то версии, то ли в аддоне его добавили. Только это гемор. Пользоваться им нереально, ИМХО.
У меня версия 1.3, и там редактор есть. Но пользоваться им я не рискнул: много времени нужно, чтобы создать нормальную карту. Это, имхо, для истинных фанатов жанра...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Zakm

А мне вдруг вспомнилось, как давно-давно мы с друзьями открыли для себя Героев (тогда только-только вышли вторые, но я успел и в первых поиграть). Так мы их сравнивали с WarLords... :)
И помню тогда ещё насмехались, что в Варлордах думают, что черные драконы - это драконы Черных... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

Цитата: Lewis от 23 августа 2008, 16:08
Это, имхо, для истинных фанатов жанра...

Это не для фанатов. Я себя считаю фанатом, и это явно не для меня. Это для истинных маньяков... Предельные по сложности редакторы в которых я еще что-то могу сделать ( и даже делал ) - это в четвертых героях и третьем варкрафте. Дальше - мрак. А вообще самый лучший в этом плане - в тертьих героях. Вполне можно сварганить приличную карту часов за пять. Или даже целую кампанию за недельку.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Morgana

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 августа 2008, 17:08
...А вообще самый лучший в этом плане - в тертьих героях. Вполне можно сварганить приличную карту часов за пять. Или даже целую кампанию за недельку.
или доделать существующую (хи-хи...)

Риббонс Альмарк

Цитата: Morgana от 23 августа 2008, 20:52
или доделать существующую (хи-хи...)

Ну существующую кампанию доделать не выйдет, только отдельные карты...

Кстати, у меня где-то на компе должны валяться две моих кампании для третьих героев по мотивам Толкина. Одна про войну Валар и Моргота в Первую Эпоху ( еще когда Утумно было ), вторая - про приключения Арагорна в Четвертую Эпоху...

Никого не интересует?  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 августа 2008, 20:55
Ну существующую кампанию доделать не выйдет, только отдельные карты...

Кстати, у меня где-то на компе должны валяться две моих кампании для третьих героев по мотивам Толкина. Одна про войну Валар и Моргота в Первую Эпоху ( еще когда Утумно было ), вторая - про приключения Арагорна в Четвертую Эпоху...

Никого не интересует?  ;D

Давай мне)))))))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 23 августа 2008, 21:12
Давай мне)))))))))

После тщательной ревизии двух жестких дисков, кампанию про Арагорна я не обнаружил. Видимо она пропала с концами  :'( Кроме того, выяснилось, что кампания про Валар и Моргота закончена чуть больше, чем на половину... Зато обнаружились еще две мои законченные и готовые к употреблению кампании, правда уже не по мотивам, а с собственным сюжетом. Хотя в одной из них сюжет нагло стырен, зато в другой придуман честно.  :D

Все три кампании ( включая недоделанную ) выкладываю во вложенном файле.

Краткое описание :

1. Похитители Душ. 4 карты. Детально прописанный сюжет, автором которого являюсь я. Игра за Замок и Некрополис против Некрополиса и Замка соответственно.

2. Ветер Войны. 4 карты. Текст сюжета, правда я пока не написал. Есть лишь краткие вводные между картами. И вообще - идея сперта. Игра за Цитадель ( варвара ) против Замка и Цитадели.

3. Нисхождение в ад. Про Валаров. 5 карт. От последней карты - только сухой каркас, совершенно неиграбельный. Предпоследняя карта - полностью завершена, но я ее не тестил. Первые три - полностью готовы и проверены. Игра за Сопряжение против Инферно, Некрополиса и Темницы.

Да, чуть не забыл самое главное. Кампании я делал "под себя", т.е. они черезвычайно сложные для прохождения. На первый взгляд стороннего наблюдателя могут показаться вообще непроходимыми. :D Тем не менее - все реально. Единственный совет - делайте как можно чаще сэйвы, и не затирайте старые сэйвы при переходе на следующие карты. Дело в том, что если на какой-нибудь карте не найти какой-нибудь секрет, который для прохождения этой карты не обязателен, то следующая карта может оказаться непроходимой. Во всяком случае там будет на порядок сложнее.

Да, и еще - совсем самое главное - для игры требуется Дыхание Смерти.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Morgana

Спасибо, Элан, на досуге попробую, хотя чрезвычайно сложные  - не моя стезя :(.

Риббонс Альмарк

Цитата: Morgana от 25 августа 2008, 10:16
Спасибо, Элан, на досуге попробую, хотя чрезвычайно сложные  - не моя стезя :(.

Их можно относительно легко "адаптировать". В редакторе кампаний разреши везде выбирать уровень сложности игроку. И если после этого все время играть на "пешке"  :D должно быть существенно легче. Хотя некоторые места от уровня сложности слабо зависят. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Niblis

У меня никогда не хватало фантазии и терпения для редактора :) ...

А с 5 героями у меня проблемы-только обычная первоначальная версия работает по человечески. А все более поздние версии тормозят безбожно :( ...

Mitrodor

Цитата: Niblis от 25 августа 2008, 15:36
У меня никогда не хватало фантазии и терпения для редактора :) ...

А с 5 героями у меня проблемы-только обычная первоначальная версия работает по человечески. А все более поздние версии тормозят безбожно :( ...
Хм.. У меня как раз наоборот)) 1.0 довольно сильно тормозят, а 2.0 и 3.0 идут как по маслу))

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 25 августа 2008, 15:36
У меня никогда не хватало фантазии и терпения для редактора :) ...

На фантазию никогда не жаловался, а предел моего терпения - где-то между четвертыми героями и третьим варкрафтом. :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Скачаю, гляну :) Элан, я надеюсь, я смогу пройти хотя бы по 1й карте из каждых? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: JustAMan от 25 августа 2008, 20:02
Элан, я надеюсь, я смогу пройти хотя бы по 1й карте из каждых? ::)

Я думаю да. :D Из "первых" карт самая сложная в кампании про Валар, самая легкая - в Ветре Войны.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Феанор

А я как то целых два года одну карту делал с класным  сюжетом и все такое...тока вот винду   
решил сменить, а карту на жестак не скопировал,ааа...до сих пор жалею...у меня така депрессуха была - жесть...  :( :)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann