Яндекс.Метрика Чем закончится Тармон Гайдон? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чем закончится Тармон Гайдон?

Автор Риббонс Альмарк, 20 мая 2007, 10:35

« назад - далее »

Какой вариант развития событий кажется вам наиболее правдоподобным?

1) Темный будет окончательно уничтожен, все живы и счастливы.
2) Темный будет окончательно уничтожен, возможна смерть ключевых персонажей, в т.ч. Ранда.
3) Отверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
4) Отверстие будет запечатано или уничтожено, но Ранд, а возможно и другие герои погибнут.
5) Темный обретет свободу и уничтожит Узор и Колесо Времени.
6) Ничья. Печати сломаны, Отверстие открыто, но Ранд погиб и поэтому Темный не может обрести полной свободы.

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Если бы мы увидели Темного во плоти - это (я не знаю, что точно имеется в виду под "сливом") был бы огромный ляп ;) Совершенно ясно, что у Темного тела нет и быть не может, посему "во плоти" он предстать просто не может :)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Зевсиенда

ЦитироватьОтверстие будет запечатано или уничтожено, Ранд и большинство (или все) главных персонажей останутся живы.
Ранд-то точно жив останется, так же как Мэт и Перрин. Ессна со своими половинами. Супердевочки тоже выживут - у них слишком много дел, чтоб  позволить себе прохлаждаться за гранью. Вот на счет Мин не уверена. Элайда наверно погибнет - надо же искупить свои грехи перед миром и сестрами. Морейн с Томом еще всех переживут. А отверстие придет к своему изначальному положению - нулевому. Т.е. как будто ничего и не было. И Узор начнет новый виток - развитие технологий, науки, использование ЕС на гораздо более высокой ступени. И так до тех пор, пока кто-нибудь опять не пробьет скважину =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

Цитата: Авиенда от 21 сентября 2008, 22:06
Ранд-то точно жив останется, так же как Мэт и Перрин. Ессна со своими половинами. Супердевочки тоже выживут - у них слишком много дел, чтоб  позволить себе прохлаждаться за гранью. Вот на счет Мин не уверена. Элайда наверно погибнет - надо же искупить свои грехи перед миром и сестрами. Морейн с Томом еще всех переживут. А отверстие придет к своему изначальному положению - нулевому. Т.е. как будто ничего и не было. И Узор начнет новый виток - развитие технологий, науки, использование ЕС на гораздо более высокой ступени. И так до тех пор, пока кто-нибудь опять не пробьет скважину =)

Да, я вот тоже про Мин думала. То что у Илэйн и Авиенды будут дети от Ранда она видела, значит жить будут, не думаю что они родят до Тармон Гайдон. А вот про себя то она ничего видеть не может. Да и времени с Рандом она сейчас много проводит, а другие нет, как будто бы "перед смертью надышаться хочеться". Ну не знаю может просто бред, но когото же убьют. (((((

Rand007

Ранд, к сожалению, погибнет про это ясно говорит видение Мин в "Оке Мира", да и БС, говорил в интервью, что еще в первой книге один персонаж говорит о том каким будет конец, если это не Мин, то кто?

Зевсиенда

мм... Вряд ли предсказание на счет Ранда сбудется буквально... Так или иначе, но он все же выживет.. Иначе его Илэйн и Авиенда на клочки порвут =)))

123
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Риббонс Альмарк

Цитата: Rand007 от 22 сентября 2008, 04:26
Ранд, к сожалению, погибнет про это ясно говорит видение Мин в "Оке Мира"

Я тоже считаю, что Ранд должен погибнуть, однако строго доказать это не представляется возможным. Видении Мин означает лишь то, что Ранд умрет, и не более. Он спокойно может умереть своей смертью через 50 лет после выигранной ТГ. Кроме того, не стоит забывать, что Ранду по-любому предстоит умереть "ложной" смертью до ТГ ( или во время ТГ ). Так что видение Мин может относится к "ложной" смерти Ранда ( или, что то же самое, к смерти лже-Ранда ), а не к его настоящей смерти.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Зевсиенда

Элан, Ранд должен погибнуть - в смысле должен насовсем? Или в том плане, что он погибнет как-то хитро, но в итоге все равно останется жив?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Риббонс Альмарк

Цитата: Авиенда от 22 сентября 2008, 11:51
Элан, Ранд должен погибнуть - в смысле должен насовсем? Или в том плане, что он погибнет как-то хитро, но в итоге все равно останется жив?

Насовсем - в смысле до следующей Эпохи/следующего оборота. Если он "в итоге все равно останется жив" - будет слишком типовой финал. Гарри Поттер - 2  >:(  >:(  >:(

Другое дело, что все указывает на ложную смерть Ранда - и сны-видения Эгвейн и слова финнов "умереть, чтобы жить" - поэтому большинство считает что смерть Ранда будет ненастоящей. Кроме того, многим наплевать на штампы, им лишь бы сахарный хэппи-энд был, а уж если он еще не тупой, а хитрый - так вообще супер.

В связи с этими видениями Эгвейн и словами финнов я вот тут подумал... было вроде там еще что-то такое про Ранда и "дважды умереть". Вроде бы из Кариатонского Цикла... И если уж цепляться за пророчества и предсказания, то Ранд должен умереть ДВА раза. Один раз - той самой "фальшивой" смертью, про которую сказано "умереть, чтобы жить", но изюминка в том что после этой "ложной" смерти и чудесного "воскресения" он умрет еще раз и уже по-настоящему. Можно, правда, считать, что вторая смерть будет от старости через много лет, но мне так не кажется.

Единственная альтернатива, которая мне представляется приемлемой и интересной - вариант с обменом тел с Моридином. Ранд останется жить в теле Моридина. Единственная проблема в том, что такая версия не очень хорошо обоснована с точки зрения внутренней логики повествования. Зато внешним требованиям она удовлетворяет идеально.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Зевсиенда

"Дважды и дважды он будет отмечен,
Дважды чтобы жить, и дважды умереть" - Кажется так звучит.

Мне вот тоже идея с Моридином нравится - в том плане, что действительно предпосылки к этому довольно серьезные есть.
В любом случае, действительно, одна из смертей Ранда очевидна - предсказания, думаю, довольно однозначны.
Над второй же смертью нужно поразмыслить - не думаю, что имеется ввиду его смерть в глубокой старости. Должно быть что-то еще, но пока не вижу зацепки. *усиленно размышляет*

з.ы. только сейчас вспомнила о Льюсе Тэрине - он же тоже должен погибнуть. Может с этим связана вторая смерть Ранда?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Met Couton

В принципе если кто и должен упасть в жерло Ородруи.. погибнуть на склонах ШГ и чуть ли не своим телом заткнуть амбразуру отверстие, то получаем, что это Ранд. (У меня вправду создается впечатление, что ему вобще то еще дофига чего сделать надо перед тем как ...) Перрин и Мэт поидее если и пострадают то не фатально, ну мож кое каких органов и лишатся  [brake].
Мин кстати может и выжить, иначе некому будет фундаментальную научную теорию двигать чую. Да и не потащит ее в ТГ Ранд. Супердевочки по видениям той же Мин выживут. Кстати реально погибнуть могет и Том, и Моррейн, и Моргейз (Лан вобще по идее уцелеть не должен). Кадсуане кстати также реальная кандидатура не  переживущая ТГ.

П.С. вобще не все темы читал може и есть такая, может стоит создать отдельную тему для тех кого мы считаем реальными кандидатами из светлых сил не переживущих ТГ.  ::=
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Йеннифер

Цитата: Met Couton от 22 сентября 2008, 14:57
(Лан вобще по идее уцелеть не должен).

Это почему же?

Риббонс Альмарк

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

S_sssssss

Фейн с Морридином передерутся над трупом Ранда и убьют друг друга... Ранд излечится от раны... Найнив выведает все у Семираг и научится руки ноги пришивать... Потом Рад выкачает всю ЕС в какую нибудь канистру, остановит этим колесо, как то заткнет дырку (я думаю что дыра связана с драконом .. есть дыра есть дракон... нет дракона нет и дыры) и бедный ВП будет вынужден слить всю свою ИС на то чтобы крутить колесо, т.е вновь создать время и получится следущая эпоха без силы... зря чтоли ал`Тор науку движет, ашаманов своих мечу обучает.... он помоему уже готовит мир к жизни без силы.... потом будет еще 1 оборот... появится еще 1 дракон  и тут все будет зависеть... сумеют ли открыть ЕС вновь.. и наступит ЭЛ...

PLUTON

Цитата: S_sssssss от 17 января 2009, 23:21потом будет еще 1 оборот... появится еще 1 дракон  и тут все будет зависеть... сумеют ли открыть ЕС вновь.. и наступит ЭЛ...
Каким образом её откроют, если Ранд её исчерпает?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме